Перейти к содержимому
Калькуляторы
нужны ли абонентам скорость выше 100 Мбит/с?  

363 пользователя проголосовало

  1. 1. нужны ли абонентам скорость выше 100 Мбит/с?



нужны ли абонентам скорость выше 100 Мбит/с? Давайте порассуждаем

Судя по названиям тарифов - это Мегачемпиончик наш... У них всё бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и молчать в тряпочку про новые тарифы

у нас не нужно информировать про тарифы под роспись.

на сайте повесил. сайт - сми? всё

в рамках закона

1. Сайт - СМИ, только если прошел соответствующую регистрацию.

2. В СМИ оператор обязан давать объявления в строго оговоренных случаях. Введение новых тарифов без принудительного перевода на них действующих абонентов к такому случаю не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у мобильщиков: все тарифные планы отправляются в архив, но люди, ими пользующиеся, могут ими пользоваться хоть до посинения.

А что, обычную оговорку 'тариф действует до...' уже не ставять?

Срок вышел - выбирай новый тариф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у кого Вы видели такую оговорку? Она пишется только на акционных тарифных планов, с указанием, какой тарифный план будет действовать по окончании акции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по названиям тарифов - это Мегачемпиончик наш... У них всё бывает...

Нормальный городской провайдер, Ситилайн Белгород. В принципе, я очень доволен им, скорости выдает согласно тарифу, никакого гемора с настройкой - воткнул кабель в любой компьютер/ноутбук - моментально подключается инет без всякой авторизации. Не то что у яйценосных - настраивай MD5-задачу. Простому пользователю хрен настроишь, даже с инструкцией. Недавно у них роутер настраивал, так там кроме MD5 еще похоже, привязка с мак-адресу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абонентское железо пока помоему отсутствует --- маршрутизаторы с гиговыми дырками и процами пропускающими честный гиг отсутствуют как класс

 

Ну вот 250 Mbps вот этот зверь даст точно :) - Microtik RB2011UAS-2HnD-IN.

 

250 - даст.

А вот с 300 уже не факт. По крайней мере, у меня не вышло.

А тот же домашний ASUS RT-N56U лает как минимум 600 мбпс. В нормальном пользовательском сценарии - торрентах. =)

 

По теме - нужен сейчас маркетологам и гикам. Через пару лет ситуация, скорее всего, начнет меняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ребят. Прочитал всю тему и в шоке.

Во-первых, людям настолько нечем заняться, что каждый вечер смотрят новый фильм.

Во-вторых, в то время, когда космические корабли бороздят просторы вселенной на 95% территории России интернетом заправляет Всемогущий ADSL с физическим лимитом линии сами знаете каким, вы тут обсуждаете гигабитые скорости. Если в границах нерезиновой и крупных городов - то да, может и есть смысл обсуждать. Но делать из этого глобальную проблему человечества - глупо.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сейчас смотрю с тытрубы в HD всяку хрень... Интересно, - смотрю. Жаль провайдера за такой гадское использвание его рескрсов, но он же обещал обеспечить услугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, в то время, когда космические корабли бороздят просторы вселенной на 95% территории России интернетом заправляет Всемогущий ADSL с физическим лимитом линии сами знаете каким,

Около 20 мбит - то есть примерно тот самый предел, который тут все назвали разумным... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто с этими мегабитами, гигабитами люди забывают об одном.

О человеческом общении. Да-да. С приходом высокоскоростного интернета мы стали меньше больше времени проводить в сети и меньше общаться с друзьями.

Вместо того, чтобы пойти с друзьями (подругой/другом) в кино, мы сидим дома и смотрим онлайн-ресурс.

Вспомните себя мальчишками и посмотрите на своих детей. Какой огромный контраст. И мы катимся куда-то дальше в обрыв.

Дети, сидящие на многомегабитных интернетах - это потерянные от мира сего дети. Дети, которые далеки от природы и не приспособлены к ней. Мозг думает гуглом. Прямой путь к деградации памяти и мышления. И это будущее поколение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 95% территории России интернетом заправляет Всемогущий ADSL с физическим лимитом линии сами знаете каким, вы тут обсуждаете гигабитые скорости. Если в границах нерезиновой и крупных городов - то да, может и есть смысл обсуждать. Но делать из этого глобальную проблему человечества - глупо.

ИМХО.

А интернет с конкурентной средой есть вообще только в городах и преимущественно а в крупных.

Всем понятно что в деревне, где нет провайдеров вовсе, или есть только ADSL гигабит нафиг не нужен.

Хорошие скорости нужны - факт.

гигабит это чересчур, но иметь постоянные стабильные 20-30 мбит мне лично нужно.И платить несчастные 500 руб за это я готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто с этими мегабитами, гигабитами люди забывают об одном.

О человеческом общении. Да-да. С приходом высокоскоростного интернета мы стали меньше больше времени проводить в сети и меньше общаться с друзьями.

Вместо того, чтобы пойти с друзьями (подругой/другом) в кино, мы сидим дома и смотрим онлайн-ресурс.

Вспомните себя мальчишками и посмотрите на своих детей. Какой огромный контраст. И мы катимся куда-то дальше в обрыв.

Дети, сидящие на многомегабитных интернетах - это потерянные от мира сего дети. Дети, которые далеки от природы и не приспособлены к ней. Мозг думает гуглом. Прямой путь к деградации памяти и мышления. И это будущее поколение.

да-да. а когда-то и про разделение труда не слышали. и каждый, кто не умел дом своими руками построить, казался потерянным.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети, сидящие на многомегабитных интернетах - это потерянные от мира сего дети. Дети, которые далеки от природы и не приспособлены к ней. Мозг думает гуглом. Прямой путь к деградации памяти и мышления. И это будущее поколение.

Сразу вопрос. Сколько у вас детей всего и сколько старшему из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детьми надо общаться, а не строчить на форумах ;)

А еще есть личный пример и воспитание наконец!

Да да - не только приучение к туалету и держать ложку и вилку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто не умел дом своими руками построить

А нет в этом ничего сложного. Главное желание.

Посмотрите на любую стройку и кто там работает.

Неужели современный, образованный человек отказывает себе в возможностях, которыми обладает любой "таджик" ?

Для того чтобы личный небольшой дом построить не нужны какие-то сверхсложные рассчёты, главное здравый смысл и желание,

да и информации на эту тему полно.

 

Насчёт интернетов и детей это брюзжание, не удивлюсь, если бездетного тонт.

Одно другому не мешает, главное баланс соблюдать. А то можно договориться, что давайте откажемся от всех достижений и уйдём в лес жить комуннами,

чтобы общаться побольше и быть ближе к земле.

Мне вот интересно общаться с людьми, которые находятся за тысячи километров, а отнюдь не с соседями по лестничной клетке.

Как-то вот так сложилось. И как быть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто не умел дом своими руками построить

А нет в этом ничего сложного. Главное желание.

Посмотрите на любую стройку и кто там работает.

Неужели современный, образованный человек отказывает себе в возможностях, которыми обладает любой "таджик" ?

Для того чтобы личный небольшой дом построить не нужны какие-то сверхсложные рассчёты, главное здравый смысл и желание,

да и информации на эту тему полно.

 

Есть информация, а есть навыки. И таки эти навыки из сети не скачать. Хотя уроки труда, конечно, должны были помочь ;)

Ну и, опять же, стоимость времени таджика vs моего времени, необходимого для.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навыки приобретаются. Просто в данный исторический момент есть тысяча причин и возможностей заявить - я не умею, не могу, моё время стоит дорого.

И даже если время вообще не стоит ничего, то тоже можно выкрутиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навыки лучше приобретать у преподавателя, а не на собственной стройке. А то получится как-то так: http://nnm.ru/blogs/kryaker41/pro-kvartirnyy-vopros/page1/

Видел я в детстве, как стройотрядовцы приобретали навыки... Замуровали одну комнату нафиг, половину балок перекрытия не поставили, потом раздалбывали кирпичную кладку, чтобы их поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж упоминал здравый смысл и свой личный дом. Справлялись как-то люди с этой задачей веками и продолжают, не будучи профессиональными каменщиками и строителями.

Просто берут и делают. Да, долго. Но не все такие модные и кучерявые с безумной стоимостью своего времени.

 

А в многоквартирных и при отсутствии здравого смысла и бассейны в комнатах делают и на балконах кирпичи и бетон применяют. Потом всё обрушивается. Это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и в наши дни многие вайфаем пионерят, сетки тянут, - исключительно здравым смыслом и для собственного обустройства. У нас целый форум тут - для вопросов самодеятельных сетестроителей =)

 

Рядом вон ребята делают своими руками тенгиговый коммутатор с опенсорсной фирмварью.

 

Но я предпочитаю платить абонентку провайдеру. А то до ближайшего MSK-IX оптику буду несколько лет тянуть своими силами... И не факт, что протяну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на одной квартире такой вот со здравым смыслом улучшил электропроводку: замуровал многожильный мягкий кабель в стену, розетки перенёс, выключатели... и обрезал кабель заподлицо. Решил я розетку поменять, - откручиваю винтики, а кабель так вссссть! - и усасывается в стену. Ох, я матерился! Будет время, - надо будет во время ремонта весь его здравый смысл выштробить нахер и переделать нормально, - солидом и с запасами. Там же мне чуть по мордасам не прилетело огроменной деревягой, которую "надо потянуть на себя и она снимется", - пришло же ему в его здравый смысл сделать панель под потолком из монолитного куска бревна весом килограмм так в десять, которая, пока не слезет с направляющих, двумя пальчиками легко возится. А вот когда с направляющих сползла, - её уже двумя руками держать надо. Но вот только то место, за которое держишь, - на ощупь как картоночка, миллиметров пять, а в паре сантиметров от этого места уже сантиметра три бревнища начинаются.

 

На другой квартире такой же фанат здравого смысла без профильного образования изобразил красивую арочку, вынеся к ипеням межкомнатную дверь. Красиво, но не закрывается, - получается сквозняк, если в обеих комнатах окна приоткрыты.

 

В другом доме фанат здравого смысла сначала спланировал дом, потом построил печь. Хорошо построил, солидненько, - только мать его, основание этой печи почему-то совпадает с основанием съёмной лестницы на второй этаж, единственной. Поэтому, когда печка разогрелась, лазить по этой лестнице становится горяченьким развлечением %-) И так далее, и так далее...

 

Рукодельничать, конечно, прикольненько, но строить себе дом своими руками стоит тогда, когда руки уже обучены и шишки набиты на чём-то менее ответственном. А то приедет в голову спящим брёвнышко от перекрытия, - будет ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то таджики стоят идеально и никаких жалоб нет и никто ремонт с нуля не делает при покупке новой квартиры с отделкой в новом свежепостроенном доме.

Я уж не говорю про жалобы на работу "профи" при ремонтах, которых каждый шаг контролировать надо и пинать и результат потом крайне посредственнен.

И откуда берутся "профи" тоже вполне понятно. Обычные безработные мужики.

Вон по ссылке на квартирный вопрос тоже профи работали. Хотя заметка автора достаточно неоднозначна и вызвала справедливый срач в каментах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто не умел дом своими руками построить

А нет в этом ничего сложного. Главное желание.

Да мало где есть что-то настолько сложное, что не хватило бы желания. Если целью чемпионство не ставить.

Я о том хотел сказать, что раньше практически каждый обязан был уметь руками работать. А сейчас единицы умеют.

И мир не рухнул.

И от Гугла с Интернетом не рухнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навыки лучше приобретать у преподавателя, а не на собственной стройке. А то получится как-то так: http://nnm.ru/blogs/kryaker41/pro-kvartirnyy-vopros/page1/

 

По ссылке в общем-то брюзжание "лишь бы придолбаться". О чем в комментах и написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.