Перейти к содержимому
Калькуляторы

tont

Пользователи
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О tont

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

1304 просмотра профиля
  1. Как минимум, клиент обратится в гарантийный отдел с нерабочим роутером, может получить отлуп о не гарантийном случае и максимум заключение о том, что устройство вышло из строя по причине внешнего воздействия по порту WAN. А дальше зависит от желания клиента.
  2. Если к каждому сетевому устройству дома провайдер предлагает отдельную линию и отдельный договор, то я предлагаю такому провайдеру поставить у себя дома на каждый электроприбор отдельный счётчик, заключить отдельный договор и платить в несколько разных контор. Ну не а что, хорошая идея... При входе в квартире поставить с десяток счётчиков и от каждого провести провод к отдельному устройству. На телевизор отдельно, на системный блок компьютера отдельно, на монитор отдельно, на холодильник, микроволновую печь (дальше фантазия бесконечна и может доходить до зарядок для мобильных телефонов). И самое главное, запретить ему тройники и удлинители. Выжигание порта на роутере клиента, при грамотном адвокате приведёт к краху такого провайдера (как минимум, умышленная порча оборудования). Сразу минус в репутацию провайдера, отрицательные отзывы на форумах и конкуренты не спят.
  3. Трафик до youtube зажимают?

    В последнее время (примерно год) вечерами наблюдается следующая картина. Пользуюсь 3G от Мегафона через Е1550 (ну не дошёл до меня ШПД). Имеется openvpn соединение через мой vds в Германии. Ситуация 1: отключаю VPN, включаю просмотр видео. Жутко тормозит даже 360р, постоянные прерывания на буферизацию. Ситуация 2: включаю VPN, смотрю видео. Скорости легко хватает на 720р. В первой ситуации скорость 20 кбайт/с, во второй - уже 320 кбайт/с. В чём может быть проблема?
  4. Просто с этими мегабитами, гигабитами люди забывают об одном. О человеческом общении. Да-да. С приходом высокоскоростного интернета мы стали меньше больше времени проводить в сети и меньше общаться с друзьями. Вместо того, чтобы пойти с друзьями (подругой/другом) в кино, мы сидим дома и смотрим онлайн-ресурс. Вспомните себя мальчишками и посмотрите на своих детей. Какой огромный контраст. И мы катимся куда-то дальше в обрыв. Дети, сидящие на многомегабитных интернетах - это потерянные от мира сего дети. Дети, которые далеки от природы и не приспособлены к ней. Мозг думает гуглом. Прямой путь к деградации памяти и мышления. И это будущее поколение.
  5. Не, ребят. Прочитал всю тему и в шоке. Во-первых, людям настолько нечем заняться, что каждый вечер смотрят новый фильм. Во-вторых, в то время, когда космические корабли бороздят просторы вселенной на 95% территории России интернетом заправляет Всемогущий ADSL с физическим лимитом линии сами знаете каким, вы тут обсуждаете гигабитые скорости. Если в границах нерезиновой и крупных городов - то да, может и есть смысл обсуждать. Но делать из этого глобальную проблему человечества - глупо. ИМХО.
  6. Могли бы немного уточнить, чего ждать? Запустил сие чудо на ddwrt. sjphone работает :) Самое интересное, что при звонках внаружу (пробовал через youmagic) определяется внутренний номер клиента sjphone.
  7. Не, этот linksys штука хорошая, но отпадает по одной причине - отсутствие импульсного набора на FXO порту. Выбор между Zyxel (железка с 1FXO + 1FXS) и этим d-link.
  8. Решил заняться некропостингом. Загорелся идеей IP телефонии домой. Пока всё работает, но через компьютер. Немного неудобно. На данный момент имеется: 1) Два SIP аккаунта в разных сервисах; 2) DECT телефон Panasonic TG-KX7206 с двумя трубками. Что хотелось получить: 1) DECT телефон с SIP (присматриваю к Siemens); 2) Подключить старые трубки с сохранением функционала: а) Звонить и принимать звонки(очевидно, что можно); б) Работа CallerID при входящих звонках (видеть номер звонящего); в) Интерком (связь между трубками). 3) Маршрутизировать звонки - рулить по планам на PSTN и между разными SIP аккаунтами (если возможно использование нескольких аккаунтов); 4) Поддержка STUN или средства для беспроблемной работы с NAT. Реально реализовать все мои хотелки? Как вариант присматриваю поставить приставку аля D-Link DVG-7111S и настроить свой сервер с asterisk.
  9. RIP PSTN: Хвост виляет собакой

    Узнайте что за банк. Может там счётом можно рулить с мобильного телефона :)
  10. Сегодня заходил на форум с настольного ПК и сменил тему оформления с классической на nag. Сейчас сижу с КПК и снова пришлось поменять обратно на классическую. Отсюда просьба - привязать выбор темы не к пользователю, а к конкретному браузеру, где она была выбрана. Достаточно отдельной кукой с идентификатором темы на срок хотя бы в месяц.
  11. Обновить, конечно, желательно. Но из своего опыта могу сказать, что это не так просто. Серверное ПО лучше ставить из пакетов, которые учитывают зависимости. Вот тут самое интересное. Если обновляться в пределах одной версии ОС (только пакеты ПО), то через год «воздержания» возникнет куча зависимостей. Если версия ОС не самая новая, то пакеты явно не самые новые. До последней версии в этом случае обновиться не сложно. Даже полезно и рекомендую. Сломаться может из-за разных конфигов, когда в новой версии что-то отменено или добавлено. Но это бывает не часто. Главное сделать бэкапы конфигов. Если обновляться до самой новой версии ПО, то сначала обновить саму ОС. В идеале установить заново. Как вариант использования новых версий - это установка из исходников. Разрешение зависимостей вручную. Когда ставил новую версию PHP, то зависимостей было очень много. Какой вывод: yum update и хватит. Дальше лучше не трогать, если всё хорошо работает. Может это всё банально, но иногда из-за маленькой ошибки приходиться долго восстанавливать.
  12. Мамамия. Не был на форуме два дня, а тут такое... +1 к нетбукам. Почти всегда читаю форум с коммуникатора (экран 3,2 дюйма, WVGA) в дороге, браузер опера мини. Сегодня открыл, вообще не ясно, где разрывы между темами, постами; всё плывёт, разъезжается по высоте; переход на следующую страниуу чёрт знает где, приходиться 2 экрана прокручивать от последнего сообщения. Кошмар.
  13. Сделать сброс всех настроек (нажать и удерживать кнопку reset (она как правило имеется на корпусе)) и дождаться когда компьютер получит адрес от роутера по dhcp. Там будет и сеть и ip роутера как основного шлюза.
  14. На самом деле, слова умные. Выбор огромный. Под эти задачи от 1000 рублей и до "пока не надоест". Советовать что-либо конкретное нельзя и невозможно. Начните с изучения форума провайдера. Там наверняка будут отзывы для конкретных условий.
  15. ADSL за рубежом

    Irsi, вот Вы тут так красиво оптику до дома описываете... Чтобы слова не расходились с делом, может проспонсируете? Я тогда тоже будут писать о всех прелестях оптики :)