Jump to content

Телевизор со Скайпам кто-нить юзал?


Recommended Posts

  • Replies 96
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted

ну телефоны то с ним работают ;)

в чем отличие написать приложение для телефона самсунг или телевизора самсунг?

Posted

Как-то был гостях, там поковырялся в самсунг смарт тв. К интернету по вайфай подключил, прошивку обновил, голосовое управление попробовал.

Скайп в документации был заявлен, но почему-то не нашёл. Впрочем, времени особо не было на это.

Posted

Меня бы паранойя замучала от такого телевизора. Устройство с камерой/микрофоном, в главной комнате, да еще постоянно

к инету подключенное. Брр.. Для полноты счастья не хватает только приложения, которое стучить в рекламное агенство сколько, когда и какие передачи владельцы смотрять.

Posted

У соседей сверху в телевизоре стоит.

 

Особенно раздражают звонки в двенадцать ночи - хочется пойти и уб..авить громкость звонка.

 

Меня бы паранойя замучала от такого телевизора. Устройство с камерой/микрофоном, в главной комнате, да еще постоянно

к инету подключенное. Брр.. Для полноты счастья не хватает только приложения, которое стучить в рекламное агенство сколько, когда и какие передачи владельцы смотрять.

 

А если оно в спальне? ;-)

Posted

я к андроидной балалайке подключил камеру. Иногда прикольно вызвать детей на связь - всем смешно. Но фича чуть менее, чем бесполезная... Игрушка на раз-два.

Posted

Игрушка на раз-два.

Я вполне могу представить двух бабушек, которые непрерывно на связи сидят. Только для этого отдельное устройство надо.

Чтобы телевизор смотрели и одновременно обсуждали уведенное.

Надо логитек закупать видимо.

В продаже уже есть камеры со встроенным скайпом: Logitech TV Cam HD

Posted
Для полноты счастья не хватает только приложения, которое стучить в рекламное агенство сколько, когда и какие передачи владельцы смотрять.

Сам ящик и шлёт на базу вендору всю инфу о себе.

Самсунг/лыжа и все кто от них безнадёжно отстал - не пустят в ящик никого: с одной стороны чтобы ящик не поломали, с другой - самим видимо не лишне это всё знать.

 

работает.только что бы камера регулировалась, хотя-бы по вертикали.

Кинул на неё трусы и спи спокойно )

Posted

Кинул на неё трусы и спи спокойно )

я в том контексте, что телевизор крутить по-вертикали не всегда представляется простым действием.

Posted

Оно работает реально или больше глючит?

Ну работает на Самсунгах смартТВ.

Игрушка, неудобно. Представь, смотришь напряженный момент кина или футбола, и тут звонок.

На телефон то можно не отвечать, а тут..

Posted
А ничего, что некоторые ящики позволяют загрузить приложения ?

С левого источника не всякий сможет виджет воткнуть.

С маркета - их там модерируют (да и не много их там).

Так же приложения=виджеты работают в песочнице, и максимум могут суециднутся или нагадить соседнему приложению.

Всё бинарное ставится через хак ящика: либо SammyGo либо другие варианты получения рута и телнета/ссш.

Ещё есть вариант с хаком протокола управления ящиком от вендора, тогда можно будет что угодно впаривать ящику, но оно сильно никому не впёрлось.

Posted
А ничего, что некоторые ящики позволяют загрузить приложения ?

С левого источника не всякий сможет виджет воткнуть.

С маркета - их там модерируют (да и не много их там).

Так же приложения=виджеты работают в песочнице, и максимум могут суециднутся или нагадить соседнему приложению.

Всё бинарное ставится через хак ящика: либо SammyGo либо другие варианты получения рута и телнета/ссш.

Ещё есть вариант с хаком протокола управления ящиком от вендора, тогда можно будет что угодно впаривать ящику, но оно сильно никому не впёрлось.

На сколько помню из общения с товарищами активно зазывавшими на проект, года 3 назад. Строиться виртуалка собственно функции телевизора и базовые вещи в одной ОС. Все доп модули в другой, жестко разграничены ресурсы. Даже если, что то сильно поломать заводская поставка имеет место быть, можно вернуться к исходному состоянию.

Posted

Даже если, что то сильно поломать заводская поставка имеет место быть, можно вернуться к исходному состоянию.

Косяк не в том, что что то поломается, а в том, что большой брат следит за тобой. О чем говоришь дома, с кем пъешь, и как совокупляешся.

Такого рода вещи в телевизоре на функции показа контента не влияют, и бессмысленного желания "вернуться к исходному" не вызывают.

 

А между тем - цена на телевизоры высока. Подзаборная пьянь их долго не будет покупать, даже в кредит. Покупать их будут состоятельные люди, которых не грех и пошантажировать потом.

Posted

Камер и так уже полно - в ноутбуках, отдельные веб камеры на компьютерах, камеры наблюдения дома за детьми и наблюдателями за детьми.

Все эти камеры стоят в жилых помещениях, спальнях. Подсадить трояна на ноутбук/комп проще, чем на телевизор.

Получить доступ на домашнюю камеру наблюдения с выставленным в интернет портом и паролем 12345 тоже, или уязвимость какую-то использовать,

которые 100% есть в китайкамерах.

Камеры в телевизорах не сильно повлияет на общую ситуацию.

Posted

Камер и так уже полно - в ноутбуках, отдельные веб камеры на компьютерах, камеры наблюдения дома за детьми и наблюдателями за детьми.

Все эти камеры стоят в жилых помещениях, спальнях.

Да. Но! все эти камеры не представляют экономического осмысленного интереса. Их слишком много у очень разных людей. А дорогой телевизор - автоматически попадает к объекту, наблюдение за которым может принести положительный результат.

Posted

Родственники за 60 тыр в кредит взяли упомянутый выше самсунг смарт.

Никакого положительного результата не будет.

Хотя завирусовать и ноут и телик могут (и делают, ноут) запросто, в силу слабого понимания как оно всё работает.

Posted
Камер и так уже полно - в ноутбуках, отдельные веб камеры на компьютерах, камеры наблюдения дома за детьми и наблюдателями за детьми. Все эти камеры стоят в жилых помещениях, спальнях.

У меня на HD веб камере резиновая крышка. Хотя микрофона она не отключает.

На ноутах или заклеивают или там механические шторки есть.

От телеков пока такой подлости не ждут.

Posted

Даже если, что то сильно поломать заводская поставка имеет место быть, можно вернуться к исходному состоянию.

Косяк не в том, что что то поломается, а в том, что большой брат следит за тобой. О чем говоришь дома, с кем пъешь, и как совокупляешся.

Такого рода вещи в телевизоре на функции показа контента не влияют, и бессмысленного желания "вернуться к исходному" не вызывают.

 

А между тем - цена на телевизоры высока. Подзаборная пьянь их долго не будет покупать, даже в кредит. Покупать их будут состоятельные люди, которых не грех и пошантажировать потом.

В наше время еще есть люди, которые опасаются большого брата? А что, без скайпа в телевизоре, вы еще недостаточно оставили следов, для вашей однозначной идентификации? Сеть, банковские карты, инн, страховые компании, автомобиль, телефон и пр, пр, пр. Лично я по этому поводу не парюсь. И не могу понять, как меня можно шантажировать видом моей голой задницы? :)

Posted

Не понятна связь однозначной идентификации и видео в формате ню.

Вот когда будешь чиновником хотя бы городского масштаба, тогда сразу осознаешь как можно шантажировать видом голой задницы.

Да даже и не чиновником, а бизнесменом крупным, которого волнует его репутация.

А так, Люба звезда ютюба, конечно мало кому интересна.

Posted

Не понятна связь однозначной идентификации и видео в формате ню.

Вот когда будешь чиновником хотя бы городского масштаба, тогда сразу осознаешь как можно шантажировать видом голой задницы.

Да даже и не чиновником, а бизнесменом крупным, которого волнует его репутация.

А так, Люба звезда ютюба, конечно мало кому интересна.

Вот именно, что непонятна. Как наличие телевизора со скайпом может угрожать бизнесмену крупному? Да точно так же, как и наличие дорогого автомобиля - пока не накосячил на нем его малолетний отпрыск - является показателем статуса и просто хорошей вещью. Чем может навредить репутации сабж топика, при его грамотном использовании?

Posted

То голая задница, то грамотное использование.

Надо уж как-то определиться.

Так я про свою задницу :) А она у меня не бизнесменская :) Моей репутации она ни в каком виде не навредит :)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.