Перейти к содержимому
Калькуляторы

Nevermore

Активный участник
  • Публикации

    563
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 подписчика

О Nevermore

  • Звание
    Аспирант
    Аспирант
  • День рождения 08/14/1974

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

2464 просмотра профиля
  1. Ну, это очевидно и лежит на поверхности. Буду стараться небольшими объёмами делать, во избежание. ИП на упрощёнке пойдёт для начала?
  2. Добрый день коллеги, предлагают субподряд на монтаж камер по программе "Безопасный город", от меня требуется только монтаж и пнр на камерах. Какие могут быть подводные камни? Юрлица нет, ИП или ООО?
  3. Непонятно, что от вас хотят ЧОПы. Пусть сами ставят приборы, а от вас только связь. У нас, например, вохра (фгуп охрана) Приток ставят.
  4. В ЮФО есть курсы по сварке? Нужен сертификат. Поближе к Крыму бы желательно, пока накопал только Ростовские колледж связи и информатики и центр повышения квалификации.
  5. Для IP на рынке есть масса камер, сразу с SD\CF слотом и wifi. повесил, подал питание и всё. И есть переходники с CF на диски IDE 2.5. У нас на рынке все очень печально было. Да и сейчас не очень, приходится из Краснодара заказывать, уже вторую неделю едет камера. камера? рег? у нас едут камеры с USB OMNY 111 PRO, OMNY 222 PRO, есть уже и 1000 PRO. USB пока только флешками использовалисб и WIFI. ПОпробуем диски 2,5", работаем над 3G/4G свистками Вы хотите чтобы ЖД был отдельно от регистратора и болтался на шнурке, чтобы его можно было случайно сдернуть? есть dahua c 2.5", и даже с ПОЕ, и туда 3G свисток можно воткнуть. Дак мало того , еще и п2п поддерживает.. для малых объектов - сказка... нет? это разве не то, о чем вы пишете?? Да! Дахуа вообще здорово, именно это и имел ввиду. Только бы под брендом SNR и ценой поменьше.
  6. Новая разводка ?

    На гугельмапс наверное, есть у них такая фишка.
  7. ты имеешь в виду, сделать регистратор в формфакторе (примерно) пачки сигарет? а это толковая идея! писать видео на sd карту. в многоканальном - каждый канал на свою карту. входы сделать стандартным BNC. в размере пачки сигарет как раз получается на один длинный торец: один USB, две BNC, вход питания +12в, выход на дисплей. (выход можно делать любой нестандартный, с переходником на rca video\vga.) на другой, длинный торец гнезда для карточек, не яркая светодиодная индикация режима и кнопки управления, еще один usb. при такой компоновке их можно удобно стекировать на полочке, крепить на стеночке, закидывать за подвесной потолок.. ик пульт не нужен, коммуникации ethernet\wifi\3g\lte - через usb. внешний жесткий, с отдельным питанием в еще один usb. не люблю подключения через переходники... это же лишние контакты... вечно отваливается при малейшей вибрации... просто окисляется.. было бы круто, ага. Типо иллюстрация: (конечно видеосервер это несколько не то). Просто мне кажется, что для аналога это бессмысленно. Я больше айпи имел ввиду. Хотя, с появлением hdcctv, можно думать и про аналог.
  8. Да, где то так. Только вот добавил бы про SD карты - бывают заказы на совсем крохотные помещения - куполка с вариком и SD, нормальным микрофоном/Audio In вполне достаточно для низкобюджетных инсталляций. Следующий уровень - регик на 2-3 камеры с поддержкой модемов 3г/ЛТЕ, УСБ дисков, СД карт, к нему модуль питания на эти камеры, диск и регистратор. Для небольших объектов в ибенях само то. Алярмами не пользуюсь от слова совсем.
  9. Все таки предлагаю повключать оборудование в кафе и понаблюдать состояние линка. Миксеры, кофеварки, вечернее освещение и тд.
  10. Я уже писал выше какие, как раз 6 тыс. хватит на них. А за работу?
  11. Забудьте про plc, не будет оно там работать, там столько всякого флудит. Это для качественной домашней электросети, не для ваших условий. Там жеж поди, люминесцентные лампы и прочая прочая.
  12. Они что, умеют работать в режиме нормального WDS без ограничения по макам? Микротик как раз это умеет - создаете одну виртуальную точку для подключения принтера чеков, а вторую для подключения компов/смартфонов. Не, wds не умеет, поэтому сеть на клиенте будет с другим ssid, но он умеет vlan, принтер отдельно, wifi отдельно. Блин, ну 6 тыр бюджет, какие микротики?!
  13. Я бы взял два Кинетика Старт, дешево и сердито стабильно. Один АП, другой клиентом.
  14. Чей котёл, мужики?

    "Безопасный город", скорее..
  15. Прям какой-то триллер... Подскажите, у Вас есть опыт настройки видеокамеры Панасоник WV-SW396? Может подскажете, как взаимосвязаны функции предустановки, автоматическое панорамирование,патруль и автоматическое прослеживание? Могут ли пересекаться данные функции, или их надо использовать отдельно? Опыта нет, но проглядев мануал, могу предположить, что можно выбрать предустановки, либо автопанорамирование (обычный режим), и для тревожного режима (детектор движения/тревожные входы) выбрать патруль или автопрослеживание. Воспользуйтесь методом научного тыка