Перейти к содержимому
Калькуляторы

Интернет уничтожает добавленную стоимость Карл Маркс и Адам Смит не предполагали!

Что касается "курса акций", то мое личное мнение заключается в том, что пока не придумали более совершенного корпоративного градусника, который бы учитывал огромное количество влияющих факторов и выдавала более правильную оценку деятельности компании. Вот придумают, когда - тогда будем спорить.
Тонно-километры на рубль затрат ;) Это для транспорта.

Капитализация - это не универсальный градусник, а то, по чему сходя с ума экономиксисты. Как только капитализация становится священной коровой менеджмента - в принципе основной бизнес уже никому не интересен, потому что ты правильно заметил, влияет МНОЖЕСТВО факторов, проблема текущего состояния в том, что параметры реальной экономики - стали факторами 2-3 порядков.

 

А спекули выполняют вполне себе конкретную функцию "санитаров леса" и "питательную среду" одновременно - они бабло приносят и ликвидность.

Объясни мне, убогому, зачем нужна ликвидность? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"АвтоВАЗ" не выпускал 7 декабря новостей, которые могли бы оказать столь значительное влияние на акции компании. "Интерфакс" связывает повышенный спрос на ценные бумаги со слухами о том, что 12 декабря будет подписано соглашение о продаже контрольного пакета "АвтоВАЗа" концерну Renault-Nissan.

А еще был скачок цен на соль. Из-за умело пущеных слухов. Как это доказывает, что финансисты-спекули не читают 10-К?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как оценивает биржа

да не биржа оценивает

а спекули, которых при желании можно посчитать, пальцев одной руки хватит. а бабло на весь этот банкет и вовсе выдает отдельно взятая контора) бесплатно. даром. сколько влезет на игрища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще был скачок цен на соль. Из-за умело пущеных слухов.

Продолжаете юморить? По-другому не получается?

 

Слухи - в основе и там и там, да.

Только не надо сваливать в кучу поведение обычных людей (=населения) в этом случае и торги на бирже.

Или Вы думаете там в торгах сплошь "неквалифицированные инвесторы" рулили?

 

И кстати, слухов было бы недостаточно, был ещё сговор и сознательное повышение цен.

 

Да ещё: как это повлияло на капитализацию "соляных" компаний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это - грандиозное заблуждение! Невозможно развитие в условиях борьбы за выживание. В первую очередь потому, что выживание стимулирует индивидуальные формы познания, ориентированные на немедленный результат. А мы находимся уже на принципиально ином уровне знаний. Фактически, указанный тобой сценарий - это сценарий потери большей части знаний с последующим "переоткрытием" наиболее индивидуально-прикладных из них.

Ну ладно, под угрозой вымирания пойдут подвижки. Увидят астеройд который врежется со 100% и терминирует всё живое и схватятся изобретать.

С другой стороны, как показала практика, для полётов в космос и тераВатт энергии компьютеры нахер не нужны, хоть и желательны, чисто как второстепенный инстумент.

Фундаментальных знаний по физике, в объёмах, сильно меньше чем всякой фундаментальной хрени в компах чтобы сотворить современный проц.

 

"«Необходимо … добиться такого культурного роста общества, который бы обеспечил всем членам общества всестороннее развитие их физических и умственных способностей, чтобы члены общества имели возможности получить образование, достаточное для того, чтобы стать активными деятелями общественного развития, чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными на всю жизнь, в силу существующего разделения труда к какой-либо профессии.

Мотивация то тут где?

 

Что требуется для этого? Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования. Для этого нужно, дальше, коренным образом улучшить жилищные условия и поднять реальную заработную плату рабочих и служащих минимум вдвое, если не больше, как путем прямого повышения денежной зарплаты, так и, особенно, путем дальнейшего систематического снижения цен на предметы массового потребления»" (с)

Зарплату подняли, условия улучшили - зачем шевелится, когда можно сидеть дома, жрать водку и резатся в игры по сетке?

А ещё случается семья, которая запросто, как чёрная дыра, съедает силы и время.

 

Людей с мотивацией к постоянному развитию не так уж много.

Если честно, я считаю что к саморазвитию часто толкают внутренние комплексы, нарцисизм и прочие отклонения в психике, ибо если сравнивать с животным миром то пожрал и двигаться смысла нет.

Те потребность развития как следствие разрыва состояние желаемого и действительного, что суть депрессия, и не удовлетворённость в чём либо.

Есть ещё природное любопытство, хз куда его отнести.

 

А мы с вами и сделаем. Заставят под дулом нового закона - и привет торрентам.

Торрентоводы ещё не начинали бороться с блокировками а их придушить уже проблема. Представьте что они начнут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to wanderer_from

 

"В 2001 году Хейс приступил к работе в британском RBS в должности младшего трейдера (на прошлой неделе банк урегулировал претензии национальных и американских регуляторов, заплатив 612 млн долл.). Его специализацией стали деривативы, многие из которых были привязаны к LIBOR.

...

Набравшись опыта, в 2006 году он перешел в токийское подразделение швейцарского UBS. Среди его коллег было обычной практикой обращаться в филиалы Лондона и Цюриха, чтобы те искусственным путем занижали или повышали ставку в зависимости от позиций трейдеров. «Кто я был такой, чтобы спрашивать их, чем это они занимаются. Я думал, что это странно, но так они работали», — говорил тогда Хейс. «Он верил, что это обычная практика в индустрии. Это как шлепать детей в 1970-е — тогда это не считалось плохим», — объяснила его поведение подруга Хейса Дженнифер Аркьюри. Через несколько месяцев Хейс узнал все тонкости дела и понял, как надо менять ставку, чтобы повысить прибыль от сделок с деривативами"

http://si.wsj.net/public/resources/images/P1-BK213_HAYES_G_20130207204002.jpg

 

на этом завершаю, ибо, видимо, бесполезно.

Изменено пользователем NN----NN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только кроме биржи, я пока реально действующих механизмов бенчмаркинга не вижу вообще. А я реально над этим думал, решая производственную задачу и получал бабло.
Поэтому и не видишь. Думая в терминах бабла нельзя увидеть ничего, кроме бабла ;) Общий экономический бенчмаркинг разных бизнесов вполне возможен на основании все той же модели, но! НЕ биржи. Или биржи, в ее исходном понимании.

 

Правда в Российских условиях биржа плохо работает, поскольку рыночные механизмы плохо развиты - нет критической массы превалирования экономики над политикой, но это другая история.
Да не по этому она плохо работает. Не умножай сущностей. Просто она сразу впитала в себя все недостатки системы не породив достоинств. Да еще вдобавок наши начитавшиеся Кейнса либеральные экономисты с какого то хрена вообразили, что индекс РТС и экономика как-то связаны, и стали пропагандировать индекс РТС как индикатор успешности экономики. Вкупе с мантрами о зарубежных инвестициях.

 

Не будет. Потому что снизив себестоимость ты не будешь тут же снижать ценник - ты постараешься максимизировать прибыль. А если ты угробишь демпингом отрасль, то тебе коллеги-конкуренты расскажут, где ты не прав. Через антимонопольные органы, где они работают, через суды, там где возможно, или через "правильных пацанов", там где перечисленные механизмы не включаются. Это, кстати, не я придумал - это тот самый Кейнс, которого ты послал :)
О, и что же я буду делать с этой прибылью? Как она соотносится с затратами реального мира? Я пойду и вложу ее в акции?

Поэтому я тебе и говорю, что модель содержит косяки.

 

Это механизм самоочищения, примерно как шторм в море.

Ты шторма настоящего не видел, полагаю. Об этом явлении легко бросаться словами, если ты не на его пути. А поблизости - это пи... В общем, очень страшно.

Нахрена нужна система, у которой ТАКИЕ механизмы самоощищения? Зачем нужна система, в которой результат не соответствует полезности для общества? И т.д.

 

И три - я не вижу признаков спада в рынке связи. Изменения грядут, да. Шторм коснется всех сервисов "эпохи до IP" - я ж об этом джва года пишу :D Телефония и телевидение в первую очередь. Интернеты пока по всем признакам, в т.ч. (В ТОМ ЧИСЛЕ, БЛДЖАТ) по тому, как оценивает биржа технологические компании, будут расти. Медленнее, чем пять лет назад, но рост продолжится.

Ты, как численный аналитик-экстраполяционист их и не увидишь, потому что изменения будут не количественного, а качественного характера. Тем более, в твоей заданной структуре, по который ты этот рынок раскладываешь, и которая УСТАРЕЛА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитализация - это не универсальный градусник, а то, по чему сходя с ума экономиксисты. Как только капитализация становится священной коровой менеджмента - в принципе основной бизнес уже никому не интересен, потому что ты правильно заметил, влияет МНОЖЕСТВО факторов, проблема текущего состояния в том, что параметры реальной экономики - стали факторами 2-3 порядков.

Технический анализ, да? Ниче не 2-3 порядки. Есть знакомые банкиры? Наверняка же есть. Поспрошай у них за выдачу кредитов, например. Или за выпуск облигаций. Они конечно расскажут про "коньюктуру", но при этом скоринг по заведенному регламенту проведут и для последнего бомжа и сумму лимитов рассчитают исходя из бухгалтерской отчетности, а не из того что ты красивый парень и у тебя в министерствах знакомые есть. Если откровенный криминал не учитывать. Да даже криминал тоже риски посчитает, пускай и по другой методике :)

 

Объясни мне, убогому, зачем нужна ликвидность?

О! Ликвидность нужна тебе по-любому. Вот представь, ты решил продать бизнес прикупить домишко на северном берегу южного моря. И купил. А потом что-то там случилось и ты решил его быстро продать. С вероятностью 90% ты продашь его дешевле, чем купил. Так вот - разница между ценой покупки и ценой продажи в один момент времени называется спрэдом, который обратно пропорционален ликвидности. Если спрэд равняется нулю, то это абсолютная ликвидность. Но в дикой природе профессиональных спекулянтов такого почти никогда не бывает - ты почти всегда заплатишь комиссию. Или расплатишься временем. Разница спекуляции и коммерции заключается в том, что коммерсанты делают арбитраж в расстоянии (т.е. покупают дешевле и перемещают объект купли-продажи туда, где дороже), а спекули во времени (т.е. покупают что-то и ждут пока подорожает). А еще - инвесторы (не профессиональные), это неудавшиеся спекулянты (еще одна уолл-стритовская пословица) :)

 

а спекули, которых при желании можно посчитать, пальцев одной руки хватит.

Да ладно? Это проффи можно по пальцам пересчитать, а спекулянтов пруд пруди. Удачливых спекулянтов же очень сильно меньше, чем они о себе говорят. :)

Продолжаете юморить? По-другому не получается?

Ну, я ж должен был как-то отреагировать на "сливаете". Ок. Ты меня поймал на ламмерстве в области финансов. Мне удалиться с форума и выбросить диплом МБА (корпоративные финансы)? *смайл с растопыренными пальцами и идиотской рожей*

 

Да ещё: как это повлияло на капитализацию "соляных" компаний?

Не считал, кстати. Хотя, там на столько маленький рынок, что бессмысленно - "соляные компании" больше зарабатывают на минеральных удобрениях, чем на пищевой соли. Я помню только что соль потянула за собой сахар и гречку, что вызвало батхерт чуть ли не у президента... Давно это было... За достоверность не поручусь, но тогда меня эта схема восхитила своей изящностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NN----NN (Сегодня, 17:26) писал:

Да ещё: как это повлияло на капитализацию "соляных" компаний?

 

Не считал, кстати. Хотя, там на столько маленький рынок, что бессмысленно - "соляные компании" больше зарабатывают на минеральных удобрениях, чем на пищевой соли. Я помню только что соль потянула за собой сахар и гречку, что вызвало батхерт чуть ли не у президента... Давно это было... За достоверность не поручусь, но тогда меня эта схема восхитила своей изящностью.

 

Ну вот, я было продолжил "шутить" в вашем стиле, а Вы не поняли.

 

Извините, опять не удержусь (попробую последний раз, по крайней мере по этой теме): неужели Вы думаете, что рост цен на соль (или на гречку, на подсолнечное масло и т.п.) в том или ином населенном пункте был устроен добытчиками/производителями соли, "гречкоробами" (по аналогии с хлеборобами) и пр.?

 

Я вообще-то подразумевал, что главные игроки в повышении - это некие ООО, по отношению к которым слова - "капитализация" и "фондовые биржи" - "левые". А Вы не поняли... :(

Изменено пользователем NN----NN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты шторма настоящего не видел, полагаю. Об этом явлении легко бросаться словами, если ты не на его пути. А поблизости - это пи... В общем, очень страшно.

Нахрена нужна система, у которой ТАКИЕ механизмы самоощищения? Зачем нужна система, в которой результат не соответствует полезности для общества? И т.д.

Ну откуда мне, живущему в самой удаленной от моря точке Планеты видеть "настоящий шторм"? %)

 

Зато я пережил 1998 год, работая на бирже и про##бал только собственного бабла на пару квартир и нехилый коттеджик. А уж клиентских денег... До сих пор удивляюсь, как жив остался...

 

Никто не спрашивает "зачем такой механизм". Он просто есть. Так устроено. Вот почему число Пи чуть больше трех, а не меньше восьми? Механизм подъем-кризис-спад-возрождение существует со времен фараонов, а научно его первым описал Кондратьев Николай Дмитриевич. Его потом сталинские соколы расстреляли.

 

Ты, как численный аналитик-экстраполяционист их и не увидишь, потому что изменения будут не количественного, а качественного характера. Тем более, в твоей заданной структуре, по который ты этот рынок раскладываешь, и которая УСТАРЕЛА.

Может быть и устарела. Но как правильно ты тоже не рассказываешь. Или просто я понять не могу и делаю все по-старинке аналитическо-экстраполяционными методами. Которые, пусть и устаревшие, но вполне научные, имеющие матаппарат и поддающиеся как фальсификации, так и эмпирическому подтверждению.

 

Я ж воспринимаю информацию, откладываю. "Мама, я жив" прочитал и хорошо помню. Но пока недоосмыслил, что ли, и выводов практически пригодных сделать не смог. Как правильно анализировать телеком-рынок? С удовольствием выслушаю! (без всякого сарказма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стране не хватает космических кораблей и атомных коллайдеров. Холодный термояд, опять же не реализован. Работы - валом.

Да. Но это никому не нужно, получается. Исходя из базовых целей человечества в его текущей инкарнации - спать, жрать, ржать. Заметим, что лидирующие социумы не дают никаких иных ориентиров.

 

Как то на тебя избыток терпеливого общения со здешними балбесами дурно влиять начал. Осторожнее! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торрентоводы ещё не начинали бороться с блокировками а их придушить уже проблема. Представьте что они начнут...

Ниразу не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с вами и сделаем. Заставят под дулом нового закона - и привет торрентам.

Торрентоводы ещё не начинали бороться с блокировками а их придушить уже проблема. Представьте что они начнут...

Если наша Госдурма примет очередной ФЗ, запрещающий торренты, то все провайдеры обязаны будут этот закон выполнять. Кто не будет блокировать - у того лицензию отнимут. И всё, приплыли торрентоводы.

 

Мой друг живёт в Калифорнии, у них там строго с торрентами. Поэтому я качаю киношки и прочий контент торрентами, а друг уже по https вытягивает от меня эти файлики. За https у них пока не смотрят. Но не забывайте про страны с другим законодательством. Уже давно на некоторых трекерах активно рекламируются украинские сидбоксы. Кстати, вот ещё одно поле для новых рабочих мест :)

Изменено пользователем MATPOC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это решается ВПН недорогим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любители бумагомарательства. Когда же кончится правовой негилизм в области контента. Смотрим на Японию там растпространение через торренты - реклама!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.computerra.ru/53413/golubyatnya-burevestnik-litres-ili-uroki-katabazisa-ot-metaforyi-s-bulkoy-k-grazhdanskoy-voyne/

 

Дабы кто-то не впал в скептицизм и не усмотрел в сравнении войны за «интеллектуальную собственность в цифровом пространстве» с нефтью гиперболу или метафору, хочу напомнить, что «защита авторских прав» — это краеугольный камень протоколов АСТА, положенных в основу современных международных отношений во Всемирной торговой организации (о происхождении этого морока и эволюции ВТО я рассказывал в 2007 году в «Сказках Бреттонского леса»).

 

Не нефть, не газ, не станки и не трудовые ресурсы, а копирайт является основой доходов и благосостояния Золотого Миллиарда. Западная цивилизация этот цифровой товар производит, остальной мир потребляет за деньги либо безвозмездно присваивает, поэтому можно не сомневаться, что рано или поздно настанет момент, когда за копирайт начнут рвать зубами в клочья и заливать кровью, потому что на горизонте не будет уже ни одного сопоставимого по рентабельности дохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это решается ВПН недорогим :)

У нас в отеле в Майами бич через wifi не работает RDP, приходится юзать lte... VPN проверить нечем, думаю тоже не пашет, но не уверен. Порты RDP пробовали разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниразу не проблема.

Поэтому топик про зарезку торрентов такой маленький...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущее печатных СМИ: тиражи падают, интернет-редакции растут

http://top.rbc.ru/economics/13/02/2013/844874.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому топик про зарезку торрентов такой маленький...

Зачем резать торренты, если можно заблокировать торрент-трекеры, а их владельцев посадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделают децентрализованную сеть по типу onion router, и привет :) Садить будет некого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделают децентрализованную сеть по типу onion router, и привет :) Садить будет некого.

Это уже сто раз обсудили. Но, скажем можно сфантазировать червя, который заражает домашние роутеры/телевизоры (как раз недавно подходящую дырку в uPnP нашли) и создает сеть передачи данных, которая мимо каналов операторов может работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, когда мрачные прогнозы начнут сбываться, вот тогда без сомнения отрубят все торренты, пиратские ресурсы и прочую халяву.

Кто это сделает?

А мы с вами и сделаем. Заставят под дулом нового закона - и привет торрентам.

Это будет дурацкий закон, который никто кроме дураков исполнять не будет. Навроде того закона, который запрещает пересекать гарницу штата с уткой на голове.

 

А некоторые тут уже готовы заменить торренты новой технологией раздачи "контэнта".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница спекуляции и коммерции заключается в том, что коммерсанты делают арбитраж в расстоянии (т.е. покупают дешевле и перемещают объект купли-продажи туда, где дороже), а спекули во времени (т.е. покупают что-то и ждут пока подорожает). А еще - инвесторы (не профессиональные), это неудавшиеся спекулянты (еще одна уолл-стритовская пословица) :)

Разница в том, что арбитраж физических продуктов на расстоянии - порождает дополнительную ценность, а арбитраж финансовых инструментов во времени - нет.

 

Вот мы и подошли к самой базовой базе, а именно к тому, что сначала надо определить "что такое хорошо и что такое плохо". В системе, где хорошо - это когда деньги в плюс, а плохо - когда в минус, и это ОСНОВНОЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ критерий - по другому быть просто не может.

 

Мне удалиться с форума и выбросить диплом МБА (корпоративные финансы)?

Ах вот оно что... А я-то думал, откуда знакомые волосатые ноги растут... Зря рассказал, право.

 

Никто не спрашивает "зачем такой механизм". Он просто есть. Так устроено. Вот почему число Пи чуть больше трех, а не меньше восьми? Механизм подъем-кризис-спад-возрождение существует со времен фараонов, а научно его первым описал Кондратьев Николай Дмитриевич. Его потом сталинские соколы расстреляли.
Заметим, расстреляли не за экономическую теорию ;)

 

Я ж воспринимаю информацию, откладываю. "Мама, я жив" прочитал и хорошо помню. Но пока недоосмыслил, что ли, и выводов практически пригодных сделать не смог. Как правильно анализировать телеком-рынок? С удовольствием выслушаю! (без всякого сарказма)
Во первых, в новую модель телеком рынка надо включить всех тех, кто удовлетворяет тем или иным способом старые потребности. Во вторых, в ней надо по другому переопределить структуру услуг. И, самое интересное, надо транслировать данные из текущей модели в ту, расшивая неоднозначности.

 

Как то на тебя избыток терпеливого общения со здешними балбесами дурно влиять начал. Осторожнее! :)

Да не. Полагаю, это совсем другие проблемы. Скучно мне и грустно. Одновременно. А я от этого становлюсь злой, раздражительный и ни с чем несогласный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это будет дурацкий закон, который никто кроме дураков исполнять не будет. Навроде того закона, который запрещает пересекать гарницу штата с уткой на голове.

Когда введут, отметьтесь пожалуйста во всеуслышании, я посмотрю, сколько дней вы его не будете выполнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.