Перейти к содержимому
Калькуляторы

Предлагаю поддержать роскомсвободу

1 час назад, Temych сказал:

МТС, «МегаФон», «Триколор» и другие крупные операторы связи и платного ТВ намерены обратиться к Правительству РФ с просьбой включить их онлайн-видеосервисы в перечень программ, обязательных для предустановки на смартфоны, ноутбуки и Smart TV.

Сейчас список для Smart TV включает в себя 10 сервисов, представительство в нем от операторов получил только «Ростелеком» с его приложением

ТВ мертво, мы даже за бесплатно все платные каналы смотреть не хотим, а за деньги и подавно.

Уж лучше их отдать нетфликсу/иви/прочим онлайн кинотеатрам и попутно бесплатно или платно ютуп смотреть и пиртуб.

Люди тоже быстро сообразят что ТВ теперь конкурирует с онлайн кинотеатрами и ютубом но при этом имеет жутко неудобный формат, так что переход в мобилу/смарттв - это приход тв на чужую поляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ivan_83 сказал:

ТВ мертво, мы даже за бесплатно все платные каналы смотреть не хотим, а за деньги и подавно.

Оно мертво ровно так же, как PSTN мертв. :)

Смотрю на нашу деревню - обе ипостаси живее всех живых. И таких деревень - 90% страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrei сказал:

Оно мертво ровно так же, как PSTN мертв. :)

Смотрю на нашу деревню - обе ипостаси живее всех живых. И таких деревень - 90% страны.

В метрополиях оно мертво, до окраин доходит долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Just now, Ivan_83 said:

В метрополиях оно мертво, до окраин доходит долго.

Хи-хикс, Иван, вы из дома то за последний год выходили? :) Про то, чтобы с соседями пообщаться, даже не спрашиваю :)

Хотя нет, если вы в Сколково живете или в Иннополисе, то еще поверю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, dimas сказал:

Хи-хикс, Иван, вы из дома то за последний год выходили? :) Про то, чтобы с соседями пообщаться, даже не спрашиваю :)

Хотя нет, если вы в Сколково живете или в Иннополисе, то еще поверю :)

Мертво не значит что уже захоронено и не используется. Мертво означает что разработок не ведётся и вестись не будет по причине отсутствия первспектив, ну или как максимум они будут только ради оптимизации расходов, типа втащить новый кодек, который уже давно обкатан, чтобы экономить полосу.

Да, соседи ещё живут с кабельным, и часто не платят за инет (или не платили, мне кажется, потому что у родителей он и так в мобилах а детям типа нефиг). Но их дети вряд ли будут жить так же. Проводного телефона у них кажется нет.

Да, и телевидение и фикса есть и работают, пока ещё. В основном потому что ещё живы абоненты, новых абонентов у них вряд ли будет.

 

У нас в семье телевидение умерло пару лет назад, притом что интерес к нему медленно угасал последние лет 5.

То что инет стал настолько быстрый, что кино быстрее скачать за рекламную паузу в 1080/4к чем досматривать рекламу - только поспособствовало :)

 

Мне просто стало обломно тратить время из за формата:

- часто говённое SD качество, редко 1080 или 4к доступно в эфире

- ждать начала, не отрываться до конца

- нет перемотки

- ещё и рекламу/анонсы стали пихать посреди кина - ваще выбешивает

 

Моя смотрела кулинарные каналы, их там всего пара, но у нас пропал к ним доступ и мне было лень этим заниматься/меня мало пинали.

Сейчас читает какие то блоги и там же видосики смотрит.

 

У старшей интерес к тв пропал как только появился безлимитный инет, теперь там в одном мониторе ютуб, в другом чат/игра, и ещё на планшете/консоле что то запущено, в общем последнее время я её редко вижу минимум в двух мониторах залипшую.

 

У младшей тоже самое, но ей пока хватает онлаинлайн игр в планшете. Залипала в тиктоке, пока я эту заразу не заблочил.

ТВ включает только если отберут и телефон и планшет.

 

Это при том, что у нас вроде более сотни IPTV каналов доступно свободно, на любом устройстве. (ладно, на почти любом, нинтендо свич не умеет вроде или не было интереса проверять)

Те при наличии выбора - молодёжь ТВ не выбирает, да и моё поколение тоже далеко не всегда.

Да, те вот беслпатные сервисы против платного ТВ за бесплатно %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Ivan_83 said:

Но их дети вряд ли будут жить так же. Проводного телефона у них кажется нет.

Вы опять-таки смотрите на тех соседей, у которых есть деньги на бол-менее современный телефон/компьютер ...

А по факту даже с сотовыми полно людей которые продолжают именно по телефону трепаться, особенно если анлимный тариф.

 

И, инерция великая вещь ... Некоторые именно что и от проводного телефона отказаться не хотят, хотя да, по факту им не пользуется младшее и среднее поколение ...

 

Да и даже отказавшиеся, все равно многие потребляют контент все так же в формате телевизора ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dimas сказал:

А по факту даже с сотовыми полно людей которые продолжают именно по телефону трепаться, особенно если анлимный тариф.

Так и пусть, но теперь они и через месенгеры звонят всё чаще...

 

3 минуты назад, dimas сказал:

И, инерция великая вещь ... Некоторые именно что и от проводного телефона отказаться не хотят, хотя да, по факту им не пользуется младшее и среднее поколение ...

У старшего поколения проводной телефон - это роскошь о которой они мечтали всё детство и молодость, признак принадлежности в высшей касте блатных.

У меня такая же херня с компьютерами, я всё мечтал в детстве, а теперь у меня их штуки по 3 на каждого члена семьи можно собрать из того что дома лежит :)

Называется это гиперкомпенсация.

У жуликов во власти такая же херня но с машинами/особняками/бабами, они об этом так сильно мечтали что теперь не могут остановится.

 

3 минуты назад, dimas сказал:

Да и даже отказавшиеся, все равно многие потребляют контент все так же в формате телевизора ...

Да, только вот деньги идут не телевизионщикам на развитие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ivan_83 сказал:

означает что разработок не ведётся и вестись не будет по причине отсутствия первспектив

Напоминает сцену из фильма "Москва слезам не верит": "Ничего не будет, будет одно телевидение".

Излишне говорить о том, сбылся ли этот прогноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент в многоквартирных домах услугами кабельного или эфирного телевидения пользуются почти все квартиры.

В сёлах также ТВ есть почти у всех.

 

И большая часть потребления ТВ - это новости (с пропагандой).
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.tadviser.ru/index.php/Статья:Телевизоры_(рынок_России)

тут пишут, что в 2019 по сравнению с 2018 продажи телевизоров выросли.

 

https://rg.ru/2020/10/11/samoizoliaciia-podstegnula-prodazhi-televizorov.html

а тут пишут, что и в 2020 по сравнению с 2019.

 

к сожалению, нет статистики какая доля проданных телевизоров никогда не видела ни эфирных, ни кабельных каналов, но что-то мне кажется, что не так уж и много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

16 минут назад, edo сказал:

тут пишут, что в 2019 по сравнению с 2018 продажи телевизоров выросли. 

То что покупают тейливизиры не означает что на них смотрят ТВ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ТВ рейтингам не особо заметно падение просмотров... Если в медиаскопе покопаться, так там в сравнении с прошлыми годами даже рост аудитории. "Соловьиный помёт" в 19 в среднем аудитория - полтора ляма за выпуск, в двадцатом уже за два... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, jffulcrum сказал:

Соловьиный помёт" в 19 в среднем аудитория - полтора ляма за выпуск, в двадцатом уже за два... 

Ну тогда Овальный зазря приехал - не поймет никто его жертвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MobileOneWiFi Жертва там уровня 'Yulenka' - красиво страдать на камеру от режима. Обычно это на ограниченное время закладывают, а что там у нас в этом году в сентябре - ах да....

 

2.thumb.jpg.6e6c3df7133c5eaa175dc92774dbf250.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jffulcrum сказал:

По ТВ рейтингам не особо заметно падение просмотров... 

Что-то у меня есть сомнение по методике подсчета. Эти их счетчики - на телевизоры, которые как телевизоры не используют, вообще ставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что то что вы не смотрите телевизор - ничего не меняет. Интернет и распространяет мульки из телевизора, их смакует и раздувает.

Разве про "распятого мальчика" все узнали из телевизора? Вооот, именно что с Инета волна пошла. Хотя это практически единственное, что могут предъявить на "вы всё врёте". Хотите свежую мульку из Инета, которую распространяет теперь каждый украинец без всякого телевизора? - "Раз Бандеру в Нюрберге не судили, значить он не пособник фашистов". Проверьте. И никакого телевизора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vodz сказал:

. Хотя это практически единственное, что могут предъявить на "вы всё врёте"

Шта?

Да там 90% вранья.

Печеньки нулад, Обама фашыст, химатаки из дркгого фильма 2 летней давности и по спиздку далее.

Это все Первый анал только.

Вот такой, понимашь, ЭрнстиЯнг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Sergey Gilfanov сказал:

Эти их счетчики - на телевизоры, которые как телевизоры не используют, вообще ставят?

У них там PDF`ки на сайте, несколько методик. 

 

11 часов назад, vodz сказал:

Самое смешное, что то что вы не смотрите телевизор - ничего не меняет. Интернет и распространяет мульки из телевизора, их смакует и раздувает.

То, что в Интернет нынче ходят навернуть побольше того же говнеца, что с ТВ и так льется - не секрет. 

 

11 часов назад, vodz сказал:

Хотя это практически единственное, что могут предъявить на "вы всё врёте".

Увы нет, если по Донбассу, можно еще замечательные док-фильмы вспомнить. Я смотрел один по ящику, "Травма" кажись, там все стало ясно на первых пяти минутах, еще когда "скорая" приехала за какой-то девахой и из скорой вылез мужик с автоматом. Во-первых, на роже девахи все про цырк было написано и так, во вторых, эта скорая с жопочленцем - законная военная цель, по ней можно просто сразу отрабатывать из всех стволов, какой мудак это придумал, не говоря о тех, кто устроил и снимал? Остальные выпуски уже по разборам с Интернет смотрел, с редколлегией журнала во всех ролях, свидетелями из центра прилёта "Града" на остановку, и т.п. Это еще и наградить хотели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, straus said:

На данный момент в многоквартирных домах услугами кабельного или эфирного телевидения пользуются почти все квартиры.

Только потому, что отказ от услуги кабельного телевидения умышленно усложнен. Эфирку же тоже смотрят далеко не все, даже там где оно есть (даже переход на цифру не везде улучшил ситуацию).

 

1 hour ago, Sergey Gilfanov said:

Что-то у меня есть сомнение по методике подсчета.

Ха! Любимый их сбособ обсчета - это обзвон в дневное время на городские номера. С предсказуемой аудиторией, кто будет в наличии и согласится отвечать на вопросы.

Если же посмотреть даже на голосовалки, даже у топовых шоу, цифры будут совсем другими ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. последние сообщения надо уже резать. Опять скатываемся в политический срач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Госдуме не исключают внедрения электронных браслетов для COVID-мониторинга

 

Биолог из Челябинска разработал электронный браслет, позволяющий в онлайн-режиме выявлять ключевые симптомы коронавирусной инфекции и отслеживать состояние нервной системы человека. 

Теперь Госдума задумалась над внедрением этих браслетов для мониторинга состояния пациентов с COVID-19 в российских регионах:

 

➡️ https://roskomsvoboda.org/68650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскомнадзор внёс в международную антипиратскую базу более 1,7 тысяч сайтов

 

В базу ALERT Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) попали адреса сайтов, «на которых неоднократно и неправомерно размещалась информация, содержащая объекты авторских и (или) смежных прав».

По каждому из этих сайтов Мосгорсуд ранее вынес решения о блокировке на постоянной основе:

 

➡️ https://roskomsvoboda.org/68654

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MobileOneWiFi сказал:

Печеньки нулад

Дешёвые, местного производства. Обычное печенье, не супер.

Ради такой цели могли бы и потратиться. Хотя там была цель показать, что Америка поддерживает, а Нуланд просто инструмент. А печенье кто-то из сопровождающих купил за свои кровные, подешевле, жлоб-эконом, свинья-копилка...
 

 

А память у неё (мужской_половой_орган)вая.

 Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд уверяет, что раздавала в центре Киева на Майдане сэндвичи, а не печенье, причем не только демонстрантам, но и бойцам спецподразделения «Беркут».

 «Это дезинформация! Это были сэндвичи, а не печенье. Я помню этот день. Мы пытались помочь ускорить диалог Майдана и президента Януковича. Но потом Янукович усилил охрану Майдана «Беркутом» и две тысячи этих молодых ребят в черном стали оттеснять невинных демонстрантов», — сказала Нуланд на пресс-конференции для иностранных журналистов.

 «На следующее утро я не могла просто уйти, и по славянской традиции я раздавала сэндвичи голодным людям, но они были предназначены не только для демонстрантов, но и для солдат «Беркута».

 

Фото сендвичей:

wr-960.jpg
 

У М1 память не лучше, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Andrei сказал:

Напоминает сцену из фильма "Москва слезам не верит": "Ничего не будет, будет одно телевидение".

Излишне говорить о том, сбылся ли этот прогноз.

Это вы намекаете на театры?

Так туда одни фрики ходят, пренебрежимо малый процент. А даже если и захотят - то эта хрень не масштабируется, к ней опять же надо тв или интернет прикручивать чтобы окучить массы страждущих.

Ну и лично моё мнение что общественные мероприятия лучше смотреть дома на большом экране, и видно лучше и комфорта больше.

 

 

21 час назад, straus сказал:

На данный момент в многоквартирных домах услугами кабельного или эфирного телевидения пользуются почти все квартиры.

В сёлах также ТВ есть почти у всех.

Кто сказал что пользуются?

 

 

20 часов назад, edo сказал:

к сожалению, нет статистики какая доля проданных телевизоров никогда не видела ни эфирных, ни кабельных каналов, но что-то мне кажется, что не так уж и много.

Есть такие телевизоры, называются проекторы :)

Там гарантированно тюнера нет.

 

 

19 часов назад, jffulcrum сказал:

По ТВ рейтингам не особо заметно падение просмотров... Если в медиаскопе покопаться, так там в сравнении с прошлыми годами даже рост аудитории. "Соловьиный помёт" в 19 в среднем аудитория - полтора ляма за выпуск, в двадцатом уже за два... 

Что то у меня сомнения по тому насколько качественно сделаны замеры.

 

 

18 часов назад, vodz сказал:

Самое смешное, что то что вы не смотрите телевизор - ничего не меняет. Интернет и распространяет мульки из телевизора, их смакует и раздувает.

Говорите за себя.

У меня лично для местных социальных/общественных новостей есть несколько источников и трачу я на них примерно 4 часа в неделю, не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.