Перейти к содержимому
Калькуляторы

А можно ли тут публиковать вакансии?

Парень он хороший, и дело своё реально знает, но ***ый (сорри за мой французский) на всю голову...

А я полагал свое мнение аналогичное о нем весьма предвзятым и необоснованным. Однако, угадал.

 

Киря, может ты сразу выложишь все три фамилии известных людей, с которыми ты не бухал в молодости ;) :)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парень он хороший, и дело своё реально знает, но ***ый (сорри за мой французский) на всю голову...

А я полагал свое мнение аналогичное о нем весьма предвзятым и необоснованным. Однако, угадал.

 

Киря, может ты сразу выложишь все три фамилии известных людей, с которыми ты не бухал в молодости ;) :)))))))))))

Пусть еще "деда" Киря напишет, когда у него молодость кончилась, если кончилась. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про отпуск: Както однажды оказалось что все что делалось последние несколько лет - работает. И на этой почве вдруг захотелось отпуск, прям настоящий отпуск на все лето. И самое интересное что дали, на все три месяца, а система продолжала работать. И щас работает, я узнавал. Так что не все так страшно с отпуском, правда первые пару лет конечно могут и не пустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парень он хороший, и дело своё реально знает, но ***ый (сорри за мой французский) на всю голову...

1. Можно было и так догадаться почитав блог и ководство.

2. Нормальные=обычные люди творить не могут, хорошо если у них получается хоть как то пользоваться тем, что сотворили редкие "странные" люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киря, Лип!!!! Откуда вы Тему Лебедева знаете?

Познакомите?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киря, Лип!!!! Откуда вы Тему Лебедева знаете?

Я в МГУшной тусовке с ним познакомился.

Он же тоже оттуда, хоть и недоучившийся.

Узок был в конце 90-х круг интернетчиков даже в Нерезиновой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после ДТП щаз оклемаюсь... пару недель... Пива попьем с Темой? (Сильно хочу с ним попутешествовать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однажды оказалось что все что делалось последние несколько лет - работает. И на этой почве вдруг захотелось отпуск, прям настоящий отпуск на все лето. И самое интересное что дали, на все три месяца, а система продолжала работать. И щас работает, я узнавал. Так что не все так страшно с отпуском, правда первые пару лет конечно могут и не пустить.

Вот так вот начальство и узнает, что эти люди больше не нужны :) Если это сильно глупое начальство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после ДТП щаз оклемаюсь... пару недель... Пива попьем с Темой? (Сильно хочу с ним попутешествовать).

А я с ним и не знаком. В Макомнете , когда то давно Елена Сенченкова маркетингом заведовала, мы с ней вместе до того в Релкоме работали. Она , по моему, еще с Релкома с Лебедевым знакома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джей, путешествие с Темой стоит 3 миллиона. В смысле во столько обходится поездка одной машины на север.

3 ляма стоит доводка Патруля до кондиции. Мы спонсоры однако, знаем.

 

По бизнесу Тема удивительно адекватный чел. Не надо путать его шоубизнес - блог и личностные качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с тремями лямами да на север можно и без Тёмы, если что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, Лебедев - дутый персонаж. Таких как он километры вокруг.

Просто пиар грамотный у него, пиар по типу какой был у Версаче.

Вот все и охреневают, это же сам Лейбедев.

Как дизайнер он ничем не выделяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 ляма на север? вам там череп не жмет с такими суммами?

два лучших тазика для говнопроходимости и вменяемой стоимости это уазик и шишига и это далеко не 3млн

я валяюсь... по ходу дела 2.5 точно на пиар и вискарь уходят ))

Почему говорю, потому что сам живу на севере и очень люблю летом забираться во всякие ебеня, уже с десяток лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, кстати, из всех попробованных мной сертификаторов бренбенч наиболее адекватен практическому опыту, а не заучиванию ответов на вопросы.

не сказал бы. Прошел только что (результат - 4.34, уровень - master), но раза 2 пришлось открыть консоль рядом.

 

пришлось лезть в ман по fg/bg в шелле - неудобная и ненужная сейчас вещь, когда есть screen/tmux. Ну и еще какая-то бредятина была про sticky bit'ы (в той же фре они вообще не поддерживаются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

пришлось лезть в ман по fg/bg в шелле - неудобная и ненужная сейчас вещь, когда есть screen/tmux. Ну и еще какая-то бредятина была про sticky bit'ы (в той же фре они вообще не поддерживаются).

Но Вы же знаете, что это такое? Гы, я еще больше скажу, у них в тесте по нетворкингу до сих пор вопросы по E1/T1 и ISDN имеют место быть. Не самые сложные, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросы по E1/T1 и ISDN имеют место быть

Ну так и Е1/Т1 пока что имеет место быть. Не у домашних интернет провайдеров, но тем не менее и весьма не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме дискуссии. Решил недавно в процессе работы собрать некие такие возникающие сложные и не очень вопросы для обсуждения с претендентом на вакансию.

Вот часть из них, в виде потоке сознания. Есть ли тут те, кто знает ответ хотя бы на 70%? :-)

 

 

что такое cvs,svn,git, принцип работы

как работает drbd

ocfs/gfs/etc - что это и как работает

что такое lvm, lv, lg

что показывают strace и ltrace

что показывает dmesg

iproute2 — тут всякие хитрые задачки про ip ro fl ca, хотел дать один текущий глюк в ядре на понимание того, что происходит (кратко: после icmp nexthop в ядре остается в кэше запись и не убить её никак, поэтому некоторые хосты недоступны)

что такое icmp nexthop

какой raid надежнее/быстрее, raid6 или 10 и почему

что такое ctime, atime, mtime

как изменить ctime файла

что такое diff, patch, как применять patch

что такое zombie process

что такое модель OSI, какие уровни есть, что есть каждый уровень (хотя бы до третьего уровня снизу)

что такое initrd

что такое inode

что такое runlevel

что такое ovz, kvm, xen, различия

что такое privvmpage, vmguardpages

что такое шифрование с открытым/закрытым ключом

что такое euid

какие бывают распределенные вычисления

что такое numa

что такое lvm snapshot

что такое strings

что такое pipe,socket

что такое spec-файл

что такое API/ABI

что такое biarch

что такое core dump

что такое locale

что такое softlink/hardlink

что такое /proc

что такое IRQ

что такое oomkiller

что такое sticky bit

что такое umask

вы случайно сделали chmod a-x /bin/chmod, как исправить ситуацию на автономном компьютере без компилятора

 

ну и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю модель OSI. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю модель OSI. )))

 

А я знаю что такое strings тынц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли тут те, кто знает ответ хотя бы на 70%? :-)

 

Можно точно сказать, что тут есть те кто думают, что они знают ответ хотя бы на 70% (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое numa

Dragostea din tei (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросы для обсуждения с претендентом на вакансию

Если не секрет - на какую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросы для обсуждения с претендентом на вакансию

Если не секрет - на какую?

Гхм. А вы топик с самого начала читали? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гхм. А вы топик с самого начала читали? :-)

Да. Но список требований на предыдущей странице в сравнении с тем, что было в начале топика, вызвал у меня этот... как его... Ступор :)

Upd

Хотя... Возможно, я поспешил в него впадать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.