Перейти к содержимому
Калькуляторы

А можно ли тут публиковать вакансии?

Приветствую.

 

Не нашел ни раздела, ни описания, как тут правильно можно опубликовать вакансию? Или тут не практикуется это?

Обыскались уже, мало очень спецов на рынке труда :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы чтоле както обозначили географию вакансии)

раздела нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы чтоле както обозначили географию вакансии)

раздела нет

Ммм. Ну то есть можно? Или меня после этого забанят? :-)

Нужен ведущий системный администратор (Linux) в Москве. Если таки можно, я тут подробности опубликую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведущий системный администратор (Linux) в Москве

Неужели такого мало в Москве ? Просто даже не верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведущий системный администратор (Linux) в Москве

Неужели такого мало в Москве ? Просто даже не верится.

Попробуйте найти. Я вам даже денег дам, если найдете :-)

На headhunter/superjob/etc сплошные администраторы Корзины и магистры MS Word-а. Заколебался искать уже :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Попробуйте найти. Я вам даже денег дам, если найдете :-)

На headhunter/superjob/etc сплошные администраторы Корзины и магистры MS Word-а. Заколебался искать уже :-(

Гы, а вот мне никто не верит, что с настоящими спецами хреново :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linux

сетевик?

базист?

хайлоадер?

нормальный деплоер?

как-то на уровне "системный администратор". от аникейщика-заменикартриджпоставьвенду до MSxxx) и цисковода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linux

сетевик?

базист?

хайлоадер?

нормальный деплоер?

как-то на уровне "системный администратор". от аникейщика-заменикартриджпоставьвенду до MSxxx) и цисковода)

Нууу. Больше линуксоид, с уклоном в сеть :-)

Вот, в общем:

 

 

Ведущий системный администратор

Уровень зарплаты от 75 000 до 100 000 руб

Примечание: заработная плата может быть пересмотрена в большую от указанного диапазона сторону, если вы действительно гуру в нижеуказанных областях профессиональной деятельности.

 

=======================================================

 

Обязанности:

 

* администрирование распределённой сети и технической инфраструктуры провайдера Интернет и телефонии, подключение новых объектов

 

* проектирование и расширение сети, служб и сервисов

 

* взаимодействие с операторами связи и СПД

 

* взаимодействие со специалистами техотдела (инженеры,техподдержка)

 

* взаимодействие с другими отделами (отдел подключения объектов, отдел развития, отдел продаж)

 

 

 

 

Требования:

 

* знание и понимание современных сетевых технологий и оборудования: BGP, OSPF, MPLS, IPoE, VoIP (H.323, SIP, SS7/ISDN), High Availability-системы, кластеры, коммутаторы, маршрутизаторы и шлюзы уровня Cisco (MC3810, AS5300, Catalyst 3750/3550 и т.д.)

 

* отличное знание UNIX и UNIX-like OS (пройдите тест Unix Administration (General) (http://www.brainbench.com/xml/bb/common/testcenter/taketest.xml?testId=249 - требуется бесплатная регистрация на сайте) и приложите ссылку на результаты)

 

* знание систем виртуализации (OpenVZ, Xen)

 

* знание СУБД: MySQL, PostgreSQL (опыт работы с высоконагруженными серверами, репликация данных)

 

 

 

 

Дополнительными плюсами будут:

 

* опыт проектирования и развёртывания сложных сетей

 

* опыт работы в телекоммуникационной компании (ISP)

 

* опыт работы с высоконагруженными системами

 

* опыт работы с оборудованием Ericsson RedBack SmartEdge100

 

* опыть внедрения АСР BGBilling

 

* знание ALT Linux и его особенностей

 

* опыт прикладного программирования на Shell/Python/Perl/PHP

 

* знание английского языка

 

 

Личные качества:

 

* амбициозность, коммуникабельность

 

* грамотная речь, активная жизненная позиция

 

* умение работать самостоятельно и в команде

 

* высокая работоспособность, стрессоустойчивость.

 

 

Условия:

 

* конкурентоспособная заработная плата по результатам собеседования;

 

* место работы: м. Пролетарская/Таганская;

 

* оформление в соответствии с ТК РФ;

 

* график работы: 5 дней.

 

 

 

Нужен в первую очередь увлечённый UNIX-ами и сетевыми технологиями специалист, можно без опыта во всех областях, но с жаждой знаний и способный быстро обучаться и "акклиматизироваться" в новой обстановке.

 

 

Попробуйте найти. Я вам даже денег дам, если найдете :-)

На headhunter/superjob/etc сплошные администраторы Корзины и магистры MS Word-а. Заколебался искать уже :-(

Гы, а вот мне никто не верит, что с настоящими спецами хреново :)

Очень хреново, я бы сказал. Есть нормальные спецы знакомые, но все уже на сладких местах и сдернуть их сложно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось только координаты оставить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось только координаты оставить)

Ой, действительно :-) Не все скопировал. Вот: akornilov@gmail.com или звонить +7 917 549 36 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм. Ну то есть можно? Или меня после этого забанят? :-)

Нужен ведущий системный администратор (Linux) в Москве. Если таки можно, я тут подробности опубликую.

 

 

skip

 

 

 

Обязанности:

 

* администрирование распределённой сети и технической инфраструктуры провайдера Интернет и телефонии, подключение новых объектов

 

skip

 

 

Требования:

 

* знание и понимание современных сетевых технологий и оборудования: BGP, OSPF, MPLS, IPoE, VoIP (H.323, SIP, SS7/ISDN), High Availability-системы, кластеры, коммутаторы, маршрутизаторы и шлюзы уровня Cisco (MC3810, AS5300, Catalyst 3750/3550 и т.д.)

 

 

 

Конечно с нормальными специалистами будет хреново, если вы вакансии называть не умеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно с нормальными специалистами будет хреново, если вы вакансии называть не умеете.

В первую очередь нужен специалист по Linux-у. Поэтому требование отличного знания UNIX. И просто знание и понимание современных сетевых технологий. Мне сложно представить себе linux-оида, который не видел, не знает и не умеет сеть, хотя встречаются и такие, узкоспециализированные. Нам нужен более опытный человек в плане профессиональных знаний. Чтобы понимал, как работает сеть, что такое IPoE, BGP и т.п. вещи.

Собственно, что там того UNIX-а в отрыве от сети? Ничего, обычная переключалка контекстов и обработчик прерываний :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с критикой согласен :-)

 

Поменял местами пункты и убрал "пугающие" подробности:

* отличное знание UNIX и UNIX-like OS (пройдите тест Unix Administration (General) (http://www.brainbench.com/xml/bb/common/testcenter/taketest.xml?testId=249 - требуется бесплатная регистрация на сайте) и приложите ссылку на результаты)

 

* знание и понимание современных сетевых технологий и оборудования: BGP, OSPF, MPLS, IPoE, VoIP (H.323, SIP), коммутаторы, маршрутизаторы, шлюзы; понимание High Availability-систем, кластеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а что насчет раздела Работа на наге? Наверняка уже были предложения создать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка уже были предложения создать?

Неоднократно. Но тема регулярно уходит во флуд и обычно рисковые люди публикуют вакансии здесь. Одного раза всем хватает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим на вакансию, смотрим на окружающую реальность.

Сетевик, голос/сигналка, юникс админ/виртуализация, субд, биллинг. Всё отдельные люди, зарплата похожа и при этом не Москва. Естественно, вакансия не выглядит привлекательной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и при этом не Москва

Нужен ведущий системный администратор (Linux) в Москве

 

 

Я что-то пропустил? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее упустил, местный колорит. В Москве меньше, чем за 100500 долларов в час жопу не отрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве меньше, чем за 100500 долларов в час жопу не отрывают.

Точнее, говорят, что не отрывают :) А то у меня знакомых в нерезиновой нет. Правда, все - понаехавшие. Так ведь и зарплата вроде неплохая предлагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тема регулярно уходит во флуд и обычно рисковые люди публикуют вакансии здесь. Одного раза всем хватает :)

Ага. Потому что заканчивается это все типичным объяснением топикстартеру какой же он все таки ***к :)

 

Либо человек администрирует ИТ системы и понимает как работает остальная сеть, либо подключает новые объекты. Но не то и другое сразу. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тема регулярно уходит во флуд и обычно рисковые люди публикуют вакансии здесь. Одного раза всем хватает :)

Ага. Потому что заканчивается это все типичным объяснением топикстартеру какой же он все таки ***к :)

 

Либо человек администрирует ИТ системы и понимает как работает остальная сеть, либо подключает новые объекты. Но не то и другое сразу. ИМХО.

Ну я с 94 года в срачах участвую, меня так просто не загнобить :-)

Подключение новых объектов - это выделение IP адресов, городских номеров, роутинг какой-то, еще какие-то мелочи (все это, в принципе, делают другие люди), а не прокладывание кабеля :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я с 94 года в срачах участвую, меня так просто не загнобить :-)

выше, тонко намякнули, что Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это таки же 4 разных человека)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормальная вакансия на самом деле.

И требования нормальные.

Разве что IPOE -не технология, аббревиатуру вообще тут придумали. И реализует ее каждый по своему.

Да и опыт будет важнее досконального знания линукса, и именно Альт Линукса.

Но это мелочи.

 

Еще это немного странно выглядит конечно:

Нужен в первую очередь увлечённый UNIX-ами и сетевыми технологиями специалист, можно без опыта во всех областях, но с жаждой знаний и способный быстро обучаться и "акклиматизироваться" в новой обстановке.

 

Просто поймите - со знаниями и опытом - это одно, такие люди идут нарасхват,и обычно они давно и успешно заняты,

Без знаний и опыта и увлеченные - совсем другие люди. Плохого про них сказать нечего, но уровень зарплаты другой.

Вы уж определитесь кто Вам нужен?

 

 

На headhunter/superjob/etc сплошные администраторы Корзины и магистры MS Word-а. Заколебался искать уже :-(

Плюсую.

Найти в Москве нормального человека желающего работать и с мозгами в голове - это уже проблема.

А если еще и специалиста своего дела -вообще практически невозможно.

Зато все хотят ничего не делать и зарплату получать.

Изменено пользователем Negator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормальная вакансия на самом деле.

И требования нормальные.

Разве что IPOE -не технология, аббревиатуру вообще тут придумали. И реализует ее каждый по своему.

Да и опыт будет важнее досконального знания линукса, и именно Альт Линукса.

Но это мелочи.

Плюсую.

Найти в Москве нормального человека желающего работать и с мозгами в голове - это уже проблема.

А если еще и специалиста своего дела -вообще практически невозможно.

Зато все хотят ничего не делать и зарплату получать.

Во, спасибо за поддержку. Да, совсем забыл, что IPoE - это ж наше/ваше изобретение, хехе.

 

Опыт важен.

Но еще одно важно для меня (было написано на старой книжке Олиферов): "Понимание нескольких принципов освобождает от запоминания множества фактов" (примерно так).

 

Много админов, которые научились что-то делать, но не понимают, как оно работает, что происходит, почему именно так, почему стоит или не стоит менять что-то и т.п.

И еще я люблю всякие штуки "идеологически правильно" делать: не переношу тех, кто ляпает make && make install, аргументируя фразой типа "Людям работать надо, а не пакеты собирать", сразу же убиваю за команды в /etc/rc.d/rc.local, перекрестные установки RPM из разных версий CentOS/Fedora/RHEL/dag repo и прочие глупости, которыми славятся выходцы из RH/Fedora/Ubuntu.

 

Те, кто выбирал Альт, всегда были более объективны, разумны, аргументированы и аккуратны. За один etcnet (и я там руку приложил к системе fw и прочему :) я Альт не сдам в угоду популярности. Но это давно было, конечно, сейчас пионеров полно и тут :-) И трудностей полно из-за нехватки квалифицированных кадров :(

 

Но это уже холивар пошел. Специалист нужен :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.