Перейти к содержимому
Калькуляторы

Профком увольняет главу Сиська Системс

Спору нет, ковырятелям линуксов из фирм soho масштаба не интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял что именно не интересно ковырятилям линукса масштаба soho? Новинки от IBM? не интересны. А тут есть те которым интересно? Какая именно новость/новинка от IBM Вас лично заинтересовала, ну например за последние полгода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думал, что тема про сиську! А оказывается про Три Голубые Буквы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думал, что тема про сиську! А оказывается про Три Голубые Буквы ;)

Я тоже так думал :) Просто некоторые все страдают некрофилией по большой IBM. Циска у ждунипера маршрутизаторы еще не покупает слава богу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В компаниях, в которых я всю жизнь работал и работаю, много и активно используются софт и хард IBM.

Да, и Cisco тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В компаниях, в которых я всю жизнь работал и работаю, много и активно используются софт и хард IBM.

Я устал, предлагаю закрыть тему про IBM. Вы меня убедили - нынешняя IBM такая же как и старая БОЛЬШАЯ IBM. Даже еще лучше, едь она избавилась от низкомаржинальных направлений, но при этом по прежнему обладает таким же влиянием на специалистов, рынки и технологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпл вот тупые их начали производить, а немцы, умные. И где этот Сименс?

. Вы меня убедили - нынешняя IBM такая же как и старая БОЛЬШАЯ IBM. Даже еще лучше, едь она избавилась от низкомаржинальных направлений, но при этом по прежнему обладает таким же влиянием на специалистов, рынки и технологии.

Странно как-то. Эппл который постепенно закрывает производство компьютеров (МакПро больше не будет), получая основную маржу от телефонов, планшетов и контента вы одобряете, а ИБМ отказывающуюся от ширпотреба в виде ПЦ и ноутбуков осуждаете. Хотя процессы и причины похожие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпл продает производство и торговую марку? Эпл сокращает персонал? Эпл отказывается вообще от производства ноутбуков? Или Эпл действительно переводит сотрудников на реально существуеющее более прибыльное направление в том числе и в области ноутбуков? Вы не заметили стратегию Эпл делать очень небольшое кол-во продуктов но делать их так чтобы каждый из них был хитом.

Внешне похоже, но причины и следствия совсем разные.

И еще - Эпл никогда не был БОЛЬШИМ Эплом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял что именно не интересно ковырятилям линукса масштаба soho? Новинки от IBM? не интересны. А тут есть те которым интересно? Какая именно новость/новинка от IBM Вас лично заинтересовала, ну например за последние полгода?

Сорри что продолжаю тему голубых, но вот эта новость мне интересна http://www.3dnews.ru/news/616638/

 

"Компьютерный гигант IBM и известная своими инновационными разработками компания 3M объявили о сотрудничестве в создании специального клея для полупроводников. Ключевой особенностью создаваемого вещества будет возможность создавать многослойные полупроводниковые структуры, что позволит существенно уменьшить размеры интегральных схем."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про научные разработки согласен. Имя IBM часто появляется в подобных новостях, меня это всегда удивляло и вызывало уважение. Это некий альтруизм двигать вперед науку и технологию при том что результатами воспользуется скорее всего кто-то другой. Такое вообще характерно для больших американских компаний, достаточно вспомнить например что исследовательские подразделеия AT&T и Xerox дали миру/цивилизации гораздо больше чем собственно смогла воспользоваться материнская компания. Но я под новостями и новинками имел ввиду несколько иное, что-то лежащей в области приносящей прямой доход. Вот выпуск чипов с использованием этой технологии сюда бы относился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про научные разработки согласен. Имя IBM часто появляется в подобных новостях, меня это всегда удивляло и вызывало уважение. Это некий альтруизм двигать вперед науку и технологию при том что результатами воспользуется скорее всего кто-то другой. Такое вообще характерно для больших американских компаний, достаточно вспомнить например что исследовательские подразделеия AT&T и Xerox дали миру/цивилизации гораздо больше чем собственно смогла воспользоваться материнская компания. Но я под новостями и новинками имел ввиду несколько иное, что-то лежащей в области приносящей прямой доход. Вот выпуск чипов с использованием этой технологии сюда бы относился.

А патентные отчисления куда относить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про научные разработки согласен. Имя IBM часто появляется в подобных новостях, меня это всегда удивляло и вызывало уважение. Это некий альтруизм двигать вперед науку и технологию при том что результатами воспользуется скорее всего кто-то другой. Такое вообще характерно для больших американских компаний, достаточно вспомнить например что исследовательские подразделеия AT&T и Xerox дали миру/цивилизации гораздо больше чем собственно смогла воспользоваться материнская компания. Но я под новостями и новинками имел ввиду несколько иное, что-то лежащей в области приносящей прямой доход. Вот выпуск чипов с использованием этой технологии сюда бы относился.

А патентные отчисления куда относить?

Вы про патентные отчисления за Unix, C, ethernet и мышку?

http://www.ibm.com/annualreport/2010/downloads.html

Intellectual property and custom development income - 1154 millions $ при общем Total revenue 99870 millions $

Все-таки ИМХО альтруизм.

Изменено пользователем LiuPing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпл продает производство и торговую марку? Эпл сокращает персонал? Эпл отказывается вообще от производства ноутбуков? Или Эпл действительно переводит сотрудников на реально существуеющее более прибыльное направление в том числе и в области ноутбуков? Вы не заметили стратегию Эпл делать очень небольшое кол-во продуктов но делать их так чтобы каждый из них был хитом.

Внешне похоже, но причины и следствия совсем разные.

И еще - Эпл никогда не был БОЛЬШИМ Эплом.

 

Не знаю, насколько он был "большимЭ но Эпл был "номер один" "там" в персональных компьютерах, пока Стива Джобса не убрали.

После ухода Джобса стал терять рынок, и выбрался из тупика только когда Стив вернулся. Что с Эплом будет сейчас не знает никто.

 

За IBM - не знаю уж точных подробностей. Конечно, они потеряли то влияние, что имели.

Мне кажется, потеряли потому что упустили момент перехода с БОЛЬШИХ систем на множество дешевых серверов.

Множество мелких компаний, которым не нужны были мейнфреймы ставили PC сервера и IBM игнорировал этот рынок, думая, что наиграются и придут к ним.

Не пришли.

 

Что касается Cisco - я уже писал, мне кажется, они двигались в верном направлении. Но недооценили кризис и купили слишком много старапов, не потянули.

Не думаю, что это закончится плачевно. Когда (Если!) кризис закончится, многие их проекты вполне могут выстрелить (хотя, не гарантированно, конечно).

А вот если кризис усугубится, то будет все равно, что они купили или не купили. Все сдохнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается Cisco - я уже писал, мне кажется, они двигались в верном направлении. Но недооценили кризис и купили слишком много старапов, не потянули.

 

 

Я пропустил, а из чего был сделан вывод, что они не потянули?

И что именно не потянули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, потеряли потому что упустили момент перехода с БОЛЬШИХ систем на множество дешевых серверов.

Множество мелких компаний, которым не нужны были мейнфреймы ставили PC сервера и IBM игнорировал этот рынок

Ну вот откуда взяты подобные выводы ? IBM прекрасно продавала PC серверы и продолжает это делать в виде, как минимум, блейдов. И другие серверы (не PC/x86), но вполне себе не мейнфреймы, тоже нормально продавались.

Если рассуждать с позиции сохо админа, так вообще ничего не существует кроме ассортимента в соседнем розничном компьютерном магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баффет это спекулянт, а не технологический инвестор. Покупка им акций IBM говорит что у компании все в порядке с финансами и прибылью. Я когда-нибудь говорил что IBM неуспешная или не дай бог неприбыльная компания? Я говорил что компания в ИТ с каждым годом значит все меньше, что уже половину профита приносят продавцы воздуха. Кока-кола наверное еще успешнее, но ведь как-то глупо рассуждать о роли сладкой водички в прогрессе человечества или о влиянии спрайта на развитие технологий.

Изменено пользователем LiuPing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наши тоже опубликовали:

Миллиардер Уоррен Баффет – фигура в инвестиционном мире культовая и даже легендарная. Уникум, заработавший первые деньги в 6 лет, а к 40 ворочавший миллиардами, стал примером для подражания для многих поколений трейдеров и биржевых спекулянтов.

 

Помимо необычайной интуиции, позволяющей ему преумножать свои вложения в десятки и сотни раз, У.Баффет известен принципиальностью. Он всегда инвестирует только в недооцененные активы, на долгие годы, и держится подальше от высокотехнологичных компаний. Точнее, держался – вчера легендарный инвестор признался, что за последние полгода скупил 5,5% акций IBM общей стоимостью 10,7 млрд долл. Учитывая безошибочный нюх У.Баффета, можно предположить, что IT-сектор вскоре переживет небывалый расцвет.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/15/11/2011/625015.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что там какой-то жалкий спекулянт. Тут ведь уже выяснили, что IBM - это никому не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBM как бизнес и средство вложения денег наверное кому-то интересно, как технологическая ИТ-компания не очень. Гугл или Эпл и даже майкрософт и оракл значат гораздо больше, но Баффет их не скупает т.е. дело не в ожидании "небывалого расСвета ИТ", а в недооцененности акций IBM (с точки зрения Баффета). Вы считаете что Баффет их покупает не для того чтобы потом продать а чтобы поставить своего человека в совет директоров и принять участие в управлени компанией? Может быть мы просто чего-то не знаем, что знает Баффет и скоро IBM выпустит какой-то суперпродукт, киллерапликейшн и утрет всем нос? :) А вы не думали что может Баффету интересна совсем не техническая часть IBM а ее услуги, в которых он понимает всяко больше? Поэтому остальные ИТ гиганты ему и не интересны.

Изменено пользователем LiuPing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBM как бизнес и средство вложения денег наверное кому-то интересно, как технологическая ИТ-компания не очень. Гугл или Эпл и даже майкрософт и оракл значат гораздо больше, но Баффет их не скупает т.е. дело не в ожидании "небывалого расСвета ИТ", а в недооцененности акций IBM (с точки зрения Баффета). Вы считаете что Баффет их покупает не для того чтобы потом продать а чтобы поставить своего человека в совет директоров и принять участие в управлени компанией? Может быть мы просто чего-то не знаем, что знает Баффет и скоро IBM выпустит какой-то суперпродукт, киллерапликейшн и утрет всем нос? :) А вы не думали что может Баффету интересна совсем не техническая часть IBM а ее услуги, в которых он понимает всяко больше? Поэтому остальные ИТ гиганты ему и не интересны.

ИМХО, Баффет думает что кризис это надолго и пытается не столько заработать сколько сохранить. ИБМ делает оборудование для больших организаций, а Эйпл с Гуглем голимую попсу. Поэтому акции ИБМ упадут меньше чем Эйпла с Гуглем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается Cisco - я уже писал, мне кажется, они двигались в верном направлении. Но недооценили кризис и купили слишком много старапов, не потянули.

 

 

Я пропустил, а из чего был сделан вывод, что они не потянули?

И что именно не потянули?

Дык, обсуждали тут уже недавно... В теме, где cisco уволила 10 000 сотрудников.

Там же обсуждался вопрос, что стратегией Cisco будет концентрация на тех областях, где она сильна.

И про что, что закрывает купленную компанию по производству камер, что-то еще поднималось.

 

А в 10 году Cisco говорила, что уже работает в 40 секторах рынка, а через 5 лет будет в 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, обсуждали тут уже недавно... В теме, где cisco уволила 10 000 сотрудников.

Там же обсуждался вопрос, что стратегией Cisco будет концентрация на тех областях, где она сильна.

И про что, что закрывает купленную компанию по производству камер, что-то еще поднималось.

 

 

А это типа, аргумент?

Ну вот, например Apple тоже увольняла и тоже закрывала.

И что?

Это нормальные процессы, я думаю. Не все же всегда идет гладко и идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы он хотел сохранить то покупал бы другие акции ибо жрать, срать и трахаться (извиняюсь) потребитель будет вне зависимости от кризиса. В кризис сперва страдает премиум сегмент, потом корпоративные закупки, мелкая розница в последнюю очередь. Но насчет гугл Вы скорее правы т.к. они во многом дутые в силу специфики их бизнеса, а вот то что производит Эпл реально и его можно вполне потрогать руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, обсуждали тут уже недавно... В теме, где cisco уволила 10 000 сотрудников.

Там же обсуждался вопрос, что стратегией Cisco будет концентрация на тех областях, где она сильна.

И про что, что закрывает купленную компанию по производству камер, что-то еще поднималось.

 

 

А это типа, аргумент?

Ну вот, например Apple тоже увольняла и тоже закрывала.

И что?

Это нормальные процессы, я думаю. Не все же всегда идет гладко и идеально.

Вы сами себе противоречите. То что вы называете "нормальные процессы" и есть "не потянула". Т.е. хватала все подряд, съедала, а переварить не смогла. Теперь вот тошнит персоналом и направлениями. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.