Перейти к содержимому
Калькуляторы

Кто где проводит отпуск?

Гы, с ребенком активного отдыха нет? Это вопрос отношения. Вон, у меня по молодости знакомые были, с годовалым киндеренышем в сплав - нефиг делать, правда, конечно, в спокойный сплав без экстрима :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, с ребенком активного отдыха нет? Это вопрос отношения. Вон, у меня по молодости знакомые были, с годовалым киндеренышем в сплав - нефиг делать, правда, конечно, в спокойный сплав без экстрима :)

Ну все же с годовалым тяжеловато.Да и жена против таких экстримов. Я считаю нужно меру знать.

Года в 2-3 можно уже.

Нас все от Египта отговаривали -мол тяжело будет ребенку -ни фига подобного -гораздо лучше чем в душном городе сидеть.

А проблем в общем никаких и не было.

Изменено пользователем Negator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот только что вернулись из Испании, первый день на работе.

 

во что обходится такое удовольствие?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут есть http://www.exler.ru/blog/item/7996/

Цена на июль-сентябрь - 1400 евро в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут по местности отдыхаю :), Краснодарский край- 4 часа- Кисловодск, 5 часов Домбай, 3 часа море черное :) 5 часов море Азовское :)(Должанская), 40 мин у тестя, + 30-40мин Зеленчук, Лого-наки... нет проблем в Абхазию(но сам не хочу), Сочи- 4 часа но там стройка, Геленджик- там постоянно великий Бахус- косит :), хочу съездить по тур путевки по Скандинавии :), но потом задумался- а надо ли ?- Россию еще не объездил, а зарубежье подождет :)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, с ребенком активного отдыха нет?

Почему нет? Есть - мы в 7 месяцев ездили в Лапландию на г.лыжах кататься, вполне активный отдых, все очень понравилось. Но, к примеру, на яхту, даже не большую, я годовалого ребенка не хочу - грустно будет и ему и родителям. Подождем еще пару годиков. Кстати, на следующий год хочу поехать в клубный парусный отель sunsail-а в Грецию, рассказывают, что это довольно интересно и ребенку и родителям.

во что обходится такое удовольствие?

У меня получилось 4к евро на круг за все на 7-ых, 5 взрослых и двое детей. Жена с ребенком месяц была, остальные по очереди приезжали по 2 недели. В Испании мы первый раз были и не знали мелких деталей, так что получилось несколько дороговато. Реально можно было сделать дешевле где-то на 1000евро.

Кстати, вилла судя по фото не особенно baby-friendly. Мне не хотелось бы по такой лестнице таскать детскую коляску, а со ступенек на веранде ребенок может легко свалиться на каменный пол. К тому же я сильно сомневаюсь, что частный бассейн чистят там каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клубный парусный отель sunsail-а

Это как? Отель с парусами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как? Отель с парусами?

Это отель, ориентированный на парусные развлечения. http://www.sunsail.eu/beach-clubs Т.е. живешь в отеле, но на берегу доступна масса разных лодок начиная от Лазеров с Хоббиками и заканчивая килевыми яхтами. Но основной смысл в том, что там все ориентировано на отдых с детьми, т.е. ребенка можно оставить с няней и не волноваться о том, где он и как пока родители наслаждаются сейлингом. Коллеги по парусной тусовке несколько лет назад ездили в похожий отель этой сети в Турцию и остались очень довольны http://www.sadykovy.ru/travel7.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, конечно. Но мне больше нравится по маршруту. Там постоял, тут постоял, места опять же есть людные, а есть не очень, и при этом в любой момент сам решаешь чего как. Эх, 2 рабочих дня осталось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет проблем в Абхазию(но сам не хочу),

На машине? Нас отговорили простоявшие на границе целый день, и мы вместо Абхазии посетили Красную Поляну, что близ Адлера. Железная дорога Адлер-Красная поляна которая строится прям по руслу реки удивила.

Изменено пользователем DelSt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет проблем в Абхазию(но сам не хочу),

На машине? Нас отговорили простоявшие на границе целый день, и мы вместо Абхазии посетили Красную Поляну, что близ Адлера. Железная дорога Адлер-Красная поляна которая строится прям по руслу реки удивила.

Не хотите стоять совсем - проходите ночью. Мы днём в понедельник стояли всего час, пешеходы проскочили сразу же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получилось 4к евро на круг за все на 7-ых, 5 взрослых и двое детей. Жена с ребенком месяц была, остальные по очереди приезжали по 2 недели. В Испании мы первый раз были и не знали мелких деталей, так что получилось несколько дороговато. Реально можно было сделать дешевле где-то на 1000евро.

 

Как-то фантастически дёшево. Не верю (с)! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получилось 4к евро на круг за все на 7-ых, 5 взрослых и двое детей. Жена с ребенком месяц была, остальные по очереди приезжали по 2 недели. В Испании мы первый раз были и не знали мелких деталей, так что получилось несколько дороговато. Реально можно было сделать дешевле где-то на 1000евро.

 

Как-то фантастически дёшево. Не верю (с)! :-)

Присоединяюсь к сомнениям, сам только в прошлую субботу вернулся из Испании. Питание в ресторанах на 7-х как раз и будет 4КЕвро за 2 недели. Взрослому питание по самому минимуму в 50 евро в сутки обойдется. Готовить самим - это не отдых.:) В общем на 4000 евро - это билеты на самолет плюс аренда виллы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получилось 4к евро на круг за все на 7-ых, 5 взрослых и двое детей. Жена с ребенком месяц была, остальные по очереди приезжали по 2 недели. В Испании мы первый раз были и не знали мелких деталей, так что получилось несколько дороговато. Реально можно было сделать дешевле где-то на 1000евро.

 

Как-то фантастически дёшево. Не верю (с)! :-)

Присоединяюсь к сомнениям, сам только в прошлую субботу вернулся из Испании. Питание в ресторанах на 7-х как раз и будет 4КЕвро за 2 недели. Взрослому питание по самому минимуму в 50 евро в сутки обойдется. Готовить самим - это не отдых.:) В общем на 4000 евро - это билеты на самолет плюс аренда виллы.

 

Даже если жить в хостеле (20 евро в сутки), то 7 человек по указанной схеме 4К евро потратили бы только на проживание. Ещё 7К на перелёт (предположим, что летели из Москвы). Питание по минимуму я не знаю сколько будет, я там ел дорого и вкусно :-), но предположим, 50 евро в сутки. Это ещё 8К. Итого 19 тысяч евро. Ну туда-сюда, магнитики на холодильник, ещё штука. Итого 20 тысяч евро.

 

Это я взял крупный город, типа Барселоны. Если дом арендовать на побережье, то дом на такое количество людей около 6К в месяц выйдет.

 

Aleck_K, колитесь, как у вас так дёшево получилось? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получилось 4к евро на круг за все на 7-ых, 5 взрослых и двое детей.

Как-то фантастически дёшево. Не верю (с)! :-)

 

Почему не верите? Нормальный, вроде, ценник. Не сказать, чтобы дешево, но и не особо дорого. Основные траты - 1600е вилла, билеты на самолеты 1к евро + 30к рублей. Я на все остальное потратил 450евро, жена, наверное, столько же. На круг и получается около 4к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS С Билетами погорячился, я летел Аэрофлотом, да ещё билеты покупало турагентство. На 7 человек по 600 евро туда/обратно 4200 получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получилось 4к евро на круг за все на 7-ых, 5 взрослых и двое детей.

Как-то фантастически дёшево. Не верю (с)! :-)

 

Почему не верите? Нормальный, вроде, ценник. Не сказать, чтобы дешево, но и не особо дорого. Основные траты - 1600е вилла, билеты на самолеты 1к евро + 30к рублей. Я на все остальное потратил 450евро, жена, наверное, столько же. На круг и получается около 4к.

 

 

Так вы считали 4000 из расчёта вас и жены? Тогда получается. Но у вас написано - 7 человек.

По виллам - глянул на сайтах - меньше 150 евро в день дома на 5-8 человек не стоят. Хотя, я могу ошибаться, мы жили в гостинице. Возможно на месте можно подобрать что-то существенно ниже.

Кстати, а где конкретно в Испании вы отдыхали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всех, конечно. Траты бабушек и дедушек исчезающе малы, ну, может они сувениров каких себе покупали, а так за все мы с женой платили. Расчеты на 20к евро в месяц, конечно, хороши. Да, я тоже при желании могу столько потратить, но хотелось съездить немного подешевле, у нас все же два отпуска в году, надо на зиму еще немного оставить.

Да, я верю, что аэрофлотом можно за 600е с человека слетать. Но мы летели из Лаппеенранты через Брюссель в Альмерию Райнэйром - мне от дачи до Лаппы 100 км, это ближе, чем до Пулково. К тому же у них был удачный тариф по 9.9евро за билет. Мы еще и допбагажа накупили больше, чем надо было, плюс priority boardng взяли, чтобы место для ребенка выбрать удачное. Обратно родители летели за 7крублей на двоих аэйрбалтиком, остальные летели эйрберлином за 29крублей через Дюссельдорф. Эйрберлин, кстати, в бизнескласс посадил, игрушки ребенку выдал с подушками/одеялами. Так что все билеты там стоили меньше 2кевро.

Арендовали вот эту виллу, регион Альмерия. Да, она стоит сейчас 420 фунтов за неделю. Но ведь всегда можно поторговаться! Изначально мне ее предлагали за 2100е, 500е удалось скинуть после непродолжительного торга. Кмк цена в итоге получилась адекватной. По размеру - самое то, две отдельных спальни, места хватало всем. На месте можно было бы подобрать похожую виллу вообще за 600-700евро в месяц.

Поесть на 50евро с человека в ресторане, конечно, можно. Я и на бОльшую суму могу поесть. Но мы ехали с мелким ребенком, по ресторанам ходить с ним неудобно каждый день, да и не ест он пока взрослую еду. Несколько раз ели в ресторанах, все чеки были в районе 40 евро на троих, но в основном бабушки готовили сами. Еда в супермаркете стоит 50 евро за два неподъемных пакета, их хватает на два-три дня. Фрукты-овощи местные, реально очень вкусные и дешевые. Мясо вкусней, чем в Питере, ценник сопоставим. Рыба очень вкусная, но дорогая, рыбу поесть мы в ресторан ходили. Вино от Торреса, которое в Питере продается за 600 рублей, на самом деле стоит 1.5евро. Его не пили, старались брать то, что в Питере не купить. Хорошее вино с хамоном на веранде с видом на море - это был наш стандартный вечер.

Машину брали в местной мелкой конторке за 20евро в день, а не за 50, как предлагают "взрослые" прокатчики. Брали на два дня, чтобы встретить-проводить бабушкек в аэропорт.

Изменено пользователем Aleck_K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

telematic в Италию и обратно втроем за 960 евров я летал.. ну Италия чуть ближе Испании.. за 2500 я думаю, заранее подсуетившись, без права возврата, я думаю реально всемером в Испанию и вернуться. Это из МСК. наверное можно было поискать еще дешевле и еще более заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я верю, что аэрофлотом можно за 600е с человека слетать. Но мы летели из Лаппеенранты через Брюссель в Альмерию Райнэйром - мне от дачи до Лаппы 100 км, это ближе, чем до Пулково.

 

Т.е. вы в Финляндию на автомобиле, а там на самолёт?

 

К тому же у них был удачный тариф по 9.9евро за билет.

 

Тариф, несомненно, удачный :-)

Это что, рекламная акция какая-то?

 

Мы еще и допбагажа накупили больше, чем надо было, плюс priority boardng взяли, чтобы место для ребенка выбрать удачное. Обратно родители летели за 7крублей на двоих аэйрбалтиком, остальные летели эйрберлином за 29крублей через Дюссельдорф. Эйрберлин, кстати, в бизнескласс посадил, игрушки ребенку выдал с подушками/одеялами. Так что все билеты там стоили меньше 2кевро.

 

Посмотрел Airbaltic, действительно, ценник на билеты низкий. Единственный недостаток - в Москву лететь с пересадкой через Ригу.

 

 

 

Арендовали вот эту виллу, регион Альмерия. Да, она стоит сейчас 420 фунтов за неделю. Но ведь всегда можно поторговаться! Изначально мне ее предлагали за 2100е, 500е удалось скинуть после непродолжительного торга. Кмк цена в итоге получилась адекватной. По размеру - самое то, две отдельных спальни, места хватало всем. На месте можно было бы подобрать похожую виллу вообще за 600-700евро в месяц.

 

Ну как я и предполагал, в небольших приморских деревушках можно домик подешевле снять.

 

Поесть на 50евро с человека в ресторане, конечно, можно. Я и на бОльшую суму могу поесть. Но мы ехали с мелким ребенком, по ресторанам ходить с ним неудобно каждый день, да и не ест он пока взрослую еду. Несколько раз ели в ресторанах, все чеки были в районе 40 евро на троих, но в основном бабушки готовили сами. Еда в супермаркете стоит 50 евро за два неподъемных пакета, их хватает на два-три дня.

 

Понятно.

 

Фрукты-овощи местные, реально очень вкусные и дешевые.

Это да, там климат благоволит.

 

Мясо вкусней, чем в Питере, ценник сопоставим. Рыба очень вкусная, но дорогая, рыбу поесть мы в ресторан ходили. Вино от Торреса, которое в Питере продается за 600 рублей, на самом деле стоит 1.5евро. Его не пили, старались брать то, что в Питере не купить. Хорошее вино с хамоном на веранде с видом на море - это был наш стандартный вечер.

Машину брали в местной мелкой конторке за 20евро в день, а не за 50, как предлагают "взрослые" прокатчики. Брали на два дня, чтобы встретить-проводить бабушкек в аэропорт.

 

Я понял. Это такой типа дачный отдых, только дача на Средиземном море :-)

Спасибо что просветили в теме cheap trip, буду осведомлён. Правда, мы предпочитаем не "тюлений" отдых, а всякие исторические места, музеи, и т.д.

В этом случае так дёшево не отделаешься. :-)

 

P.S. Торрес - отличное вино. Ещё из испанских есть неплохие вина "Риоха".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на машине в Финляндию и в самолет. Райнайр - это наш питерский лоукостер, год назад они специально открыли полеты из Лаппеенранты с ориентацией на россиян потому, что в Питер лоукостеров не пускают. У них регулярно проводятся распродажы билетов, так что если следить за рассылкой, можно очень неплохо летать. Например, прямо сейчас у них на сайте есть билет за 8 евро со всем налогами и сборами из Лаппы в Дюссельдорф. При желании можно на выходные слетать попить немецкого пива :)

 

Риоха - да, отличное вино, удалось его хорошо распробовать! Именно такое я и привез из Испании в качестве подарков друзьям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, прямо сейчас у них на сайте есть билет за 8 евро со всем налогами и сборами из Лаппы в Дюссельдорф.

 

 

Я только не пойму, в чём смысл продажи авиабилета билета за 8 евро для перевозчика? Будь он хоть суперлоукостер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное это против хода для данного дня. Один хрен самолет гнать. А так да, в пределах Европы за < 30 летать запросто. (обычно без багажа (в смысле багаж за деньги), еды, возможности сдать билет, и сильно заранее). В Россию такое не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное это против хода для данного дня.

 

Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну народ часто летает, к примеру, на выходные к морю... от моря в понедельник самолет возвращается полный, а обратно вернуться ему тоже надо бы. а желающих мало. а так хоть по 8 евров кого наберем.. но это мое IMHO. я других объяснений не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.