Перейти к содержимому
Калькуляторы

Skype Access - интересные симптомы

Не-а! Айнодов не хватит. 50К айнодов с бэкапом и ещё 200К безбэкапа за эти деньги - http://hostgator.com/

И не более 25 процессов параллельно, да. Но мне хвататет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и анлим от большинства операторов. ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Файлопомойки, если нет требований к доступности, проще хостить на хомячковых подключениях. В датацентрах всё-таки другие критерии надёжности и качества обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На скайп ПОЛНОСТЬЮ банки не перейдут.

Но скайп для связи с клиентами у них будет - к бабке не ходи!

 

Будет, куда он денется.

НО ТЕЛЕФОН ПОЛНОСТЬЮ ОН НЕ ЗАМЕНИТ!

 

Пора уже из мозгов убирать эту лагерную систему, где все граждане считаются подозреваемыми под следствием с постоянным наблюдением.

 

Пора уже мозги включить.

Представьте, что остался один скайп. Американцы поворачивают рубильник - и вся Россия переходит на голубиную почту.

ННо, театр жив!

Винил тоже.

 

1. Они и так держат за яйца всех топов, ибо последние хранят "сбережения" не в сбер кассе и не в рублях - те нахрена им гасить связь на своей же нефтекачке?

2. Свою элементарную базу мы уже давно и надёжно просрали или предлагаете откапать труп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

элементная, наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Элементарная база" - это что?

"Рассыпуха". Тонко потроллил российскую электронику: типа, "пока там все чипы жарят, у нас тёплый ламповый звук и рассыпуха"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Свою элементарную базу мы уже давно и надёжно просрали или предлагаете откапать труп?

Успокаивает то что вся элементная база делается не у вероятного противника, а у возможного союзника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается Южно-Корейских sms, то операторы на них зарабатывают $1.4 миллиарда долларов в год.

 

Это больше, чем зарабатывает skype целиком. Мне даже добавить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если все перейдут на скайп, то всякие сервисы типа скайп-аут пойдут лесом.. будут зарабатывать еще меньше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один из лучших сип клиентов для андроида - СSipSimple от тогоже гугла, причем открытый.

Гугл войс сейчас активно работает в штатах и канаде, но это пока там.

Так что скоро скайпу будет мощьный конкурент в бесплатной связи, причем именно в мобильных устройствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мощьный конкурент в бесплатной связи

как втуда позвонить с городского номера урюпинска? сколько стоит?

как позвонить с нокии 1100, сколько будет стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мощьный конкурент в бесплатной связи

как втуда позвонить с городского номера урюпинска? сколько стоит?

как позвонить с нокии 1100, сколько будет стоить.

 

там (в Урюпинске) гугл пока не работает

и в европе тоже

но гугл набрал DID ов очень много по америке и видимо будет уничтожать фиксу сначала бесплатным доступом с фиксы на гугл войс,а затем и постепенным вытеснением фиксы вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мощьный конкурент в бесплатной связи,

 

Вообще мир сошёл с ума. Конкурировать за право бесплатно обслуживать - это верх маразма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнут показывать рекламу.

 

А учитывая любовь гугля к контент-анализу - еще и голос будут анализировать, чтобы рекламу правильную подсунуть. И будут skype с гугль войсом не символом свободы от жадных телефонистов, а чем-то гораздо хуже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мощьный конкурент в бесплатной связи,

 

Вообще мир сошёл с ума. Конкурировать за право бесплатно обслуживать - это верх маразма.

 

а зачем платить за сотрясение воздуха? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мощьный конкурент в бесплатной связи,

 

Вообще мир сошёл с ума. Конкурировать за право бесплатно обслуживать - это верх маразма.

 

а зачем платить за сотрясение воздуха? :)

 

 

А зачем платить за движение электронов и фотонов? В смысле, даёшь бесплатный интернет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВиВ ты задрал на росссийских хостеров гнать!

Просвещайся на досуге:

http://habrahabr.ru/blogs/cloud_computing/118235/

Я не гоню, а просто не понимаю смысла их существования :-)

Зачем ты приволок сюда эту ссылку я, кстати, тоже не понял. Автор там за 10 баксов в месяц задумывается об оптимизации, - зачем? Мне лень... Поэтому я сижу на шареде за 4 бакса в месяц с анлимитед траффиком и анлимитед диском, и не думаю вообще ни о чём. Ни об оптимизации, ни о превышении лимитов... Зачем париться, если можно не париться?

 

Я раскрою тайну. Тебя разводят. Как хомячка. 5$ в месяц за полный окончательный и бесповоротный супербезлимит всего это однозначный выбор хомячка. По моей ссылке за 10$ получается приличный нагруженный сервак с высоким масштабированием а так же с ... Стоп, чего это я хомячку пытаюсь объяснить? Его же разводить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как втуда позвонить с городского номера урюпинска? сколько стоит?

как позвонить с нокии 1100, сколько будет стоить.

У меня нет телеграфного аппарата и я понятия не имею, где находится ближайший телеграф. И мне насрать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раскрою тайну. Тебя разводят. Как хомячка. 5$ в месяц за полный окончательный и бесповоротный супербезлимит всего это однозначный выбор хомячка. По моей ссылке за 10$ получается приличный нагруженный сервак с высоким масштабированием а так же с ... Стоп, чего это я хомячку пытаюсь объяснить? Его же разводить надо.

Я тебе открою тайну: там обычные виртуалки внутри. На такой же ферме. С ровно точно таким же резервированием и абсолютно таким же автоматическим бэкапом/восстановлением. И масштабированием докуда угодно в соседней табличке тарифов. И ровно эта же контора для желающих и дедики, и впски тоже предлагает =)

 

А разводить меня по 5 баксов в месяц - да, надо! Вот техасские хомяководы - разводят и получают 5 баксов. А отечественные производители извращаются с наколенными облаками. Мне лень трахаться хрен пойми с чем и я просто плачу за удобный хостинг, и не вижу смысла в существовании отечественных всегда заведомо более дорогих хостеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Facebook и Google независимо друг от друга рассматривают возможность сотрудничества со Skype, сообщает Reuters со ссылкой на осведомленные источники. По их данным, сервис IP-телефонии могут приобрести или создать с ним совместное предприятие.

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/05/05/439074

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про другое говорю, не про улицу и не про макдональдцы-старбаксы.

А начинали вроде как именно с этого.

 

Человек в офисе проводит 8часов в сутки и часов 10-12 дома - итого 18-20 часов в сутки или в офисе со ЗНАКОМОЙ точкой WiFi или дома также со своей точкой.

Никакой авторизации не требуется чтобы иметь возможность в течениее 18-20 часов из 24 возможных звонить по сипу или по Скайпу со своего смартфона, понимаете?

Те можно мобильной связью вообще не пользоваться (во всяком случае заменить исходящие звонки)в это время и это будет удобно

Стоп. А ради чего, собственно?

1. Входящие звонки - бесплатны. Правда, за исключением роуминга, но в роуминге обычно "20 часов в сутки вблизи знакомого wifi" не получается.

2. Исходящие - уже сейчас можно запустить сип/скайп-клиента и звонить по мобильнику через него. Но я не заметил, чтобы этим активно пользовались.

Да и технического смысла как-то не особо много: по-моему, две тысячи БС на весь Питер - это правильнее, чем wifi в каждой квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и технического смысла как-то не особо много: по-моему, две тысячи БС на весь Питер - это правильнее, чем wifi в каждой квартире.

500 АТС с DSLAM стойками на весь Питер - это правильнее, чем свитч в каждом подъезде? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.