Перейти к содержимому
Калькуляторы

Skype Access - интересные симптомы

Нафига дальнобойность в макдональдсе?

1. В макдональдсе, она, может, и не нужна. А вот в аэропорту - запросто.

2. Нафига мне заходить в макдональдс, если я хочу позвонить по телефону?

3. Предположим, я потерял товарища в толпе на улице. Как мне с ним встретиться, если два ближайших макдональдса - на расстоянии 870 и 890 метров от места расставания?

4. Как мне принимать входящие звонки?

 

Нет, я понимаю, что если совсем прижимают, то можно и в макдональдс зайти, и одну дымовую трубу на несколько домов организовать, и т.п. Сейчас именно это и происходит. Но кончится дело не всеобщим переходом на скайп, а снижением цен на роуминг.

 

Тут же речь не идёт о полной замене телефонии скайпом, - тут, скорее, самый противный для ОПСОСов вариант: когда GSM остаётся на тарифе без абонентки, используя его как бэкап. И платить будут "одно СМС в 90 дней". А вот основной трафик и оплата его уходит Скайпу с его партнёрами.

Вряд ли кто-то будет использовать скайп для звонков внутри родного города: цены телефонистов не высоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но кончится дело не всеобщим переходом на скайп, а снижением цен на роуминг.
неа. закончится перетоком голосового трафика от опсосов в скайп.
1. В макдональдсе, она, может, и не нужна. А вот в аэропорту - запросто.

2. Нафига мне заходить в макдональдс, если я хочу позвонить по телефону?

3. Предположим, я потерял товарища в толпе на улице. Как мне с ним встретиться, если два ближайших макдональдса - на расстоянии 870 и 890 метров от места расставания?

4. Как мне принимать входящие звонки?

вы видимо не в курсе типичного профиля потребления услуги :) скайп может обеспечить/перетянуть на себя около 80% потребностей голосового трафика (моя субьективная оценка). для остальных экстренных случаев останется мобильная связь. сегодня сама популярная СМС "ты где?". через год второе место займет СМС "выйди в скайп". :)

 

кстати я это сегодня наблюдаю на примере брата играющего в онлайн-игры. звонки на мобилку сводятся к "выйди в скайп". выходит, подключается к конференции и сидит пару часов. пока это не показатель, пример узкий. но ИМХО к этому идет.

Вряд ли кто-то будет использовать скайп для звонков внутри родного города: цены телефонистов не высоки.
а у скайпа 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через год второе место займет СМС "выйди в скайп"

Через год врядли.

Когда звонок по скайпу с мобильника можно будет сделать парой нажатий кнопки в любом месте нахождения, тогда другое дело.

Пока же пользование связано с некоторыми неудобствами, да еще и на мобильниках весьма и весьма немалой стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда звонок по скайпу с мобильника можно будет сделать парой нажатий кнопки в любом месте нахождения, тогда другое дело.
это можно сделать уже сегодня :) http://bash.org.ru/quote/396271

цена пока великовата, но не забываем, что половина(!!!) продаваемых телефонов это потенциально умеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитату с баша могу прокоментировать только так:

опрос на нашем сайте показал, что 100% пользуются интернетом.

А половина продаваемых это мало о чем говорит. Продажи мобильников уже далеко не так велики, как это было лет 5 назад. Не удивлюсь при этом, что немалую часть дорогих смартов покупают те, кто их меняет раз в полгода, а то и чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продажи мобильников уже далеко не так велики, как это было лет 5 назад.
возьмите статистику и посчитайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не интересно. Я и так вижу, что евросети и десятки других наименований ларьков с мобильниками, которые через каждые 50-100 метров стояли, теперь куда-то пропали, а те что остались, стоят большую часть времени пустые,

как пишут, у монобрендовых салонов тройки тоже дела не важно идут. В сетевых супер/гипермаркетах тоже никакого ажиотажа вокруг отделов с мобильниками не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картуччо, да, конечно, ваши наблюдения гораздо точнее отражают положение дел, чем финансовые отчеты евросети и связного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном обсуждении описания моих наблюдений говорят всё же больше, чем абстрактные упоминания неких финансовых отчетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через год второе место займет СМС "выйди в скайп"

Через год врядли.

Когда звонок по скайпу с мобильника можно будет сделать парой нажатий кнопки в любом месте нахождения, тогда другое дело.

Пока же пользование связано с некоторыми неудобствами, да еще и на мобильниках весьма и весьма немалой стоимости.

 

уже сейчас можно, если мобильник с андроидом (от 250$)

ставится скайп или сип клиент с нативным набором и при вызове он спрашивает через кого послать набор - чрез скайп, через сип или через GSM сеть

Даже если сип незареген, при ответе через сип, он сразу регится в автомате (через wi-fi или 3-2G) и набирает по IP

так что удобство уже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каков будет процент аппаратов с андроидом через год ? :)

Конкретно в России, чтобы опсосы испугались :)

Ну или, хотя бы, каков он есть сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже сейчас можно, если мобильник с андроидом (от 250$)

ставится скайп или сип клиент с нативным набором и при вызове он спрашивает через кого послать набор - чрез скайп, через сип или через GSM сеть

Даже если сип незареген, при ответе через сип, он сразу регится в автомате (через wi-fi или 3-2G) и набирает по IP

так что удобство уже есть

АТС офисные также неплохо работают с SIP клиентами, настраивал недавно на Samsung OfficeServ, если бы еще вендоры не придумали отдельные от железа лицензии на кол-во клиентов/транков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить последним картинкам от Nokia, то "просто телефонов" остаётся примерно 40%, - остальное смартфоны.

nokiawebcast-4.pdf-page-30-of-38.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за год продается около 30млн мобильников. из них смарты составляют около 30% (за 2010 год). но цена смарта падает и соответственно доля смартов растет каждый квартал.

итого на руках сегодня около 20-30 млн смартов из 150млн населения. т.е. 15-20%.

 

vIv, картинка правильная, но по миру. по россии очевидно ситуация хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каков будет процент аппаратов с андроидом через год ? :)

Конкретно в России, чтобы опсосы испугались :)

Ну или, хотя бы, каков он есть сейчас?

 

через год будет 90% :)

посмотрите на политику самсунга, лж и прочих, продающих в бюджетном сегменте.

за 250$ вы имеете GPS,Wi-Fi,3G,мультитач и еще кучу ништяков от Гугла в виде голосового поиска в Гугле (набирать не надо),встроенного сип клиента (андроид 2.3) и прочее (300 тыс программ в андроид сторе )

пользоваться очень удобно

эпл отдыхает :)

Изменено пользователем Mobile One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vIv, картинка правильная, но по миру. по россии очевидно ситуация хуже.

Я только не уверен, в какую сторону. "Просто телефоны" я вижу в основном в виде ультрадешёвых звонилок. Всё дороже 2 тыр - те или иные смарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить последним картинкам от Nokia, то "просто телефонов" остаётся примерно 40%, - остальное смартфоны.

Мсье теоретик, а слабо в своём родном офисе SIP Wi-FI телефонию поднять ?

:)))

 

vIv, картинка правильная, но по миру. по россии очевидно ситуация хуже.

Я только не уверен, в какую сторону. "Просто телефоны" я вижу в основном в виде ультрадешёвых звонилок. Всё дороже 2 тыр - те или иные смарты.

Заходи-покажу.

А также расскажу про туеву кучу народу, которому нужны телефоны, а не гавносенсоры.

Изменено пользователем Kirya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за год продается около 30млн мобильников. из них смарты составляют около 30% (за 2010 год).

 

2001 год - продано 4,6 миллиона мобильных телефонов;

2002 год - 9 миллионов;

2003 год - 17 миллионов;

2004 год - 30 миллионов;

2005 год - 33,5 миллионов;

2006 год - 29,3 миллионов;

2007 год - 32,5 миллионов;

2008 год - 36,3 миллионов;

9 месяцев 2009 год - 22 миллионов.

 

в I квартале 2011 г. продано около 8,7 млн

 

Да, согласен, уже прилично лет как продажи устаканились на одном примерно уровне.

Падения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каков будет процент аппаратов с андроидом через год ? :)

Конкретно в России, чтобы опсосы испугались :)

Ну или, хотя бы, каков он есть сейчас?

 

через год будет 90% :)

посмотрите на политику самсунга, лж и прочих, продающих в бюджетном сегменте.

за 250$ вы имеете GPS,Wi-Fi,3G,мультитач и еще кучу ништяков от Гугла в виде голосового поиска в Гугле (набирать не надо),встроенного сип клиента (андроид 2.3) и прочее (300 тыс программ в андроид сторе )

пользоваться очень удобно

эпл отдыхает :)

Пользуюсь мобильником Самсунг, обычным с J2ME - GPS,Wi-Fi,3G, все это есть. Но со скайпом можно сказать никак.

Бестселлер STAR GT-S5230, которого за полгода продали 10 что-ли миллионов, тоже обычный мобильник, не смарт.

Потом, Самсунг пытается все же продвигать свою баду.

А вот с андроидом или откровенно дорогие, или все же не самые дешевые модели.

Т.е. на мой взгляд политика Самсунга в продвижении аппаратов с сенсорным управлением и определенным набором фич.

И политика довольно успешная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить последним картинкам от Nokia, то "просто телефонов" остаётся примерно 40%, - остальное смартфоны.

Мсье теоретик, а слабо в своём родном офисе SIP Wi-FI телефонию поднять ?

:)))

Мсье практик и уже второе рабочее место видит некомфортным из-за отсутствия Avaya IP Soft-Phone с ейным телепрезенс! Пробивай бюджет, - будет всем нам щасте. Ну или хрен с ней с Авайей, - давайте хотя бы то, что есть, до унифайинга доапгрейдим? Лично я уже готов, гарнитура в наличии, - поднимай лицензии, подцепляй к АТСине - и полетели. А пока у мсье практика MSN-ный MSN, да Скайповский Скайп. И через вайфай - тоже ;-pbpb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь мобильником Самсунг, обычным с J2ME - GPS,Wi-Fi,3G, все это есть. Но со скайпом можно сказать никак.

Бестселлер STAR GT-S5230, которого за полгода продали 10 что-ли миллионов, тоже обычный мобильник, не смарт.

http://goo.gl/1NZgV

http://www.google.com/search?sourceid=chrome&q=STAR+GT-S5230+skype

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрёмно по таким ссылкам ходить :))

 

Скайп для J2ME давно не выпускается. Можно найти старую и вполне рабочую версию, но там только текстовый чат,

голоса нет и никогда не было, планировалось голосовые звонки осуществлять через GSM и некий шлюз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у скайпа станет 80% голосового трафика то на пользователей сотовых будут смотреть также, как на пользователей факса сейчас: недобитый мамонт откудато вылез и чёто хочет.

 

Те звонить на номер станет не комфортно и не пристижно не иметь скайпа. Хочешь чтобы тебе звонили - заведи скайп или отсекайся.

 

Никакие 3г, 4г и тп не смогут повернуть процесс вспять, потому как всех уже задрала плата за роуминг и прочие траты на воздух мошейникам.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у скайпа станет 80% голосового трафика то на пользователей сотовых будут смотреть также, как на пользователей факса сейчас: недобитый мамонт откудато вылез и чёто хочет.

 

Те звонить на номер станет не комфортно и не пристижно не иметь скайпа. Хочешь чтобы тебе звонили - заведи скайп или отсекайся.

 

Никакие 3г, 4г и тп не смогут повернуть процесс вспять, потому как всех уже задрала плата за роуминг и прочие траты на воздух мошейникам.

 

Лет через пять будет ржачно читать такие посты.

 

Когда скайп понастроит вышек по всему миру, тогда и начнут все отсекаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у скайпа станет 80% голосового трафика

 

Трафика у скайпа и сейчас очень прилично, ибо трещать забесплатно можно часами. Но полностью эти услуги не заменят обычную телефонию, ибо голосовая связь осуществляется не только между пацанами-геймерами. Никогда не поменяют обычный телефон на скайп госструктуры, спецслужбы (включая скорую и пожарых), банки и т.д.

Одно это будет поводом для сохранения системы традиционной телефонии.

Да, транспорт меняется на IP но любые решения будут ещё очень долго плясать вокруг системы нумерации ТСоП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.