Перейти к содержимому
Калькуляторы

у меня на делловском ноуте под винвиста сетевая больше 60 мбит айперфом не может, а ведь гигабитная! У меня дома 10мбит халф дуп. для торрентов хватает))

у меня на работе 30 юзверей с сотками на одной машине с нфс/самба сидят и им хватает.

 

Ваши тарифы нужны будут только гикам, если с винта обычного юзера торрентом лить 200+ мбит, у него все колом встанет - жаловаться вам будет, поди.

 

Вам этот миллион денег лучше в бесплатное обслуживание на 3 месяца при переподключении и в канал передачи вложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если люди еще не поняли что такое широкополосная внешка, то надо делать - бесплатные медиа-сервисы и наполнять их. В случае вашего двуполярного мира пиринг с конкурентом может, в случае перекоса трафика в его сторону от ваших медиа, может что-то еще даст)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на делловском ноуте под винвиста сетевая больше 60 мбит айперфом не может, а ведь гигабитная

не может, скорее всего, айперф, а не сетевушка. Попробуйте speedtest mini :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, конечно) а мои серверы в сговоре с айперфом, да? Может на джамбофреймах и сможет, а на имиксе не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напрямую из ядра (хз как..)

Жилка в свич, развары в каждом ящике. только так наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на делловском ноуте под винвиста сетевая больше 60 мбит айперфом не может, а ведь гигабитная! У меня дома 10мбит халф дуп. для торрентов хватает))

у меня на работе 30 юзверей с сотками на одной машине с нфс/самба сидят и им хватает.

Нужно запускать по несколько потоков UDP, у меня гигабит получился после 4 или 6 потоков только, в каждом направлении.

Процы Е8400 и Е5300 ушли в полку по нагрузке, где то в ядре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напрямую из ядра (хз как..)
Жилка в свич, развары в каждом ящике. только так наверно.

и сколько портов в ядре??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95

Ради праздного интереса спрошу, какие свитчи у вас на доступе?

Будете смеятся=)

PLANET Technology WGSW-24010.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот абон. Подключился к такой крутой сетке, купил нормальную сетевую, что вы порекомендовали вместо встроенного китайского говнеца.

Начал качать торрент, а винда умирает от свопа - дисковая система не справляется.

 

Что скажет наш дорогой абонент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порекомендовать такому абоненту установить вручную размер кеша: Advanced->Disk cache , после этого мюторрент ограничит свои аппетиты касательно памяти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэш мюторрента даже некоторые домохозяйки научились самостоятельно давить.

Повторяю. Помирает дисковая подсистема. Не всякий диск успевает записывать поток в 70 мегабайт/с. Или даже 20-30. Windows пытается то, что не успевает записать, хранить в памяти. Увеличивается размер файла подкачки, что еще больше тормозит работу диска. Абонент звонит и говорит "А-а-а-а!"

 

В конце-концов проведите эксперимент. Обычную 8-портовую мыльницу на гигабит, 7 обычных компьютеров. На 6 скачайте торрентом образ DVD, потом на оставшемся подключите торрент к этим пирам, и запустите. Только не современный многоядерный с 16G памяти и RAID 0, а бюджетный клиентский тазик "лучшей игровой конфигурации".

Изменено пользователем KT315

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с таким бизнес-планом предлагаю раздавать бесплатно SSD RAID на PCI-E всем новым пользователям.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с таким бизнес-планом предлагаю раздавать бесплатно SSD RAID на PCI-E всем новым пользователям.
А я шо? Я даже себя подключил 100мбит, хоть и есть техническая возможность 1G до ядра сети.

Тут просто хотят гигабит как конкурентное приемущество использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут просто хотят гигабит как конкурентное приемущество использовать.

Господи, сделай так, чтоб в один прекрасный день все при все маркетологи сдохли нахрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будешь без зарплаты сидеть 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"фигли нам кабанам".

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=27&...49&t=219149

Вот такой отдельно взятый гигабит в отдельно взятом доме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут просто хотят гигабит как конкурентное приемущество использовать.
Господи, сделай так, чтоб в один прекрасный день все при все маркетологи сдохли нахрен.

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniband рулит. Гигабит ацтой =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.