Перейти к содержимому
Калькуляторы

Слово провайдера, пострадавшего за YouTube

j_box

Я уже четко намекнул - не позорьтесь. Ваша идея с белыми IP для сайтов и использования механизмов маршрутизации для их блокировки не вызывает ничего кроме здорового смеха и понимания того простого факта что вы ничего не понимаете.

Программисты на протяжении нескольких поколений операционок от Била Гейтса пытаются "защитить" юзера от хакеров. Но Дыр не становится меньше...
А тут стоит обратная задача - закрыть доступ обычному юзверю. И никакой проблемы я в этом не вижу.
Какие-то юзеры у вас там не такие. Им вконтакт видимо просто был не нужен. Скорее всего, вы задетектировали 18, а реально их было гораздо больше, причем успешных.
Ну не считайте меня за идиота - там использовались и другие методы контроля. И они подтвердили мои данные. Кстати нагибание за одну попытку проломить систему фильтрации очень хорошо способствует укреплению ее стойкости. :) И уж если речь зашла о системе филтрации в масштабе страны - яб обязательно выпустил тулзу, которая позволяет проходить систему фильтрации. И одновременно - стучит куда надо. Пару показательных нагибаний - и обычный юзверь с ужасом шарахается от любых подобных инструментов. :)
странно, но опера-турбо до сих пор не блокируется. а её доля в россии 24%(!!!). +7% опера-мини.
Погодите - все еще будет, Москва не сразу строилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она решаема при минимальных затратах на минимум 95% потому что кто может обойти фильтр - тому оно просто не надо, а кому надо - мозгов не хватит его обойти.
Но вторые могут найти первых. На платной или бесплатной основе.

И находят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядовой юзер не способен отключить нодовский фаервол на своем компе... А вы думаете что он будет принимать какие-то усилия что попасть на тот же кавказцентр?

Это какие-то неправильные юзеры. У моего соседа 11-летняя дочка сама находит в интернете всё, что ей надо, и даже успевает подчистить за собой следы истории в папином компьютере. Про такие вещи, как торренты, анонимизаторы, прокси и прочее подобное она даже с одноклассниками по телефону разговаривает (чаще правда по аське). И если бы она одна такая была, так нет же, там пол класса таких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она решаема при минимальных затратах на минимум 95% потому что кто может обойти фильтр - тому оно просто не надо, а кому надо - мозгов не хватит его обойти.
Но вторые могут найти первых. На платной или бесплатной основе.

И находят.

Ой не смешите. На платной основе - сразу отпадает, ибо основной контингент потребителей экстремистских материалов это нищеброды. Бесплатный - тоже отпадает, для этого мозги иметь надо, а основной потребитель экстремистских материалов нищеброд исключительно потому что он туп как пробка. Ну и смотри выше про провокации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irsi, ну так вы расскажите про urldecode() в пропиаренном вами тут фаерволе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irsi знает как победить мировой экстремизм. Это уже радует. Интересно, победит хоть на районном уровне? :)

Изменено пользователем Vimpel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.linux.org.ru/forum/talks/4648313

Только непонятно, и почему этого Irsi везде банят? :)

А такой толстый тролль - просто объедение!

http://www.linux.org.ru/people/Irsi/profile

Изменено пользователем straus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bitbucket

Vimpel

straus

 

Игнор-лист - очень полезная штука... :) В конце-концов надоедает спорить с людьми, которые спорят не с тобой, а с голосами в своей голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игнор-лист - очень полезная штука... :) В конце-концов надоедает спорить с людьми, которые спорят не с тобой, а с голосами в своей голове.
Слив засчитан повторно. Irsi, следующий раз когда будете пиарить зимбабвийский фаервол и английских ученых делайте это как-нибудь более тонко.

 

ЗЫ: сколько вам цицка платит за пиар, если не секрет ?

Изменено пользователем bitbucket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а понял! Потролльте все хором моими вопросами Ирси - и дальше беседы его здесь именно что будут беседами его самого с голосами в его голове. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игнор-лист - очень полезная штука... :) В конце-концов надоедает спорить с людьми, которые спорят не с тобой, а с голосами в своей голове
Irsi, Вы ведете себя как мазохист, причем везде, где попадаетесь. Ходите по форумам, добиваетесь полного избиения, потом линяете на некоторое время на другой форум, там тоже получаете по полной. И так по кругу. Понимаю, что опять подошла очередь этого форума. Но не понимаю, на фиг Вы вообще сюда ходите, если Ваш местный игнор лист больше форума? Кайф то в чем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на фото там шахид какой-то... (шутка, конечно ;)

Изменено пользователем beckman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по форуму, Irsi у нас - человек, измученный нарзаном таллием: http://empire-guild.ru/forum/search.php?searchid=1230611

 

1) http://empire-guild.ru/forum/showthread.ph...5785#post345785

2) http://empire-guild.ru/forum/showthread.ph...5792#post345792

3) http://empire-guild.ru/forum/showthread.ph...1705#post341705

 

А у истинно разумных людей, типа меня например, все держится на ответственности. Когда кол-во таковых возрастет с ~5% до ~95% человечество автоматически придет к наиболее адекватному способу правления - к анархии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи давайте перенесём обсуждение сказки про "великий китайский файрвол" в отдельную тему!

 

Здесь предлагаю вернуться к судебному процессу. В ближайшее время выложу скан решения суда и наше решение по вопросу верховного суда. В Тоже время предлагаю подготовить коллективное письмо в минкомсвязи товарищу Щёголеву который на одном из заседаний "не помню чего" при людно заявил что оператор последней мили не должен отвечать за контент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи давайте перенесём обсуждение сказки про "великий китайский файрвол" в отдельную тему!

 

Здесь предлагаю вернуться к судебному процессу. В ближайшее время выложу скан решения суда и наше решение по вопросу верховного суда. В Тоже время предлагаю подготовить коллективное письмо в минкомсвязи товарищу Щёголеву который на одном из заседаний "не помню чего" при людно заявил что оператор последней мили не должен отвечать за контент!

Поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходите по форумам, добиваетесь полного избиения, потом линяете на некоторое время на другой форум, там тоже получаете по полной.
Период данного процесса - 13 месяцев : http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...st&p=439154 . Только раньше он сомневался:
Как уж там технически это сделано я х3

А когда его leiden прижал аргументами в начале этой темы, он в первый раз "слил".

На мой вопрос про urldecode() он так же "слил", попросив читать про неведомую е&*ную х*&нюregexp.

 

ЗЫ: тему действительно нужно разделить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На платной основе - сразу отпадает, ибо основной контингент потребителей экстремистских материалов это нищеброды. Бесплатный - тоже отпадает, для этого мозги иметь надо, а основной потребитель экстремистских материалов нищеброд исключительно потому что он туп как пробка.
А вот это уже признаки мании величия...

 

Короче, тема, как и большинство тем, протухла. Можно закрывать и начинать снова. Или разделять. Или чистить. Или забанить ВСЕХ ее участников. Чтобы неповадно было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет координально не надо, просто почистить тему или перенести все сообщения касательно "великого китайского" в отдельную тему если позволяет админпанель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это уже признаки мании величия...
Это признак правильного отношения к людям, увлекающимися всяким экстремизмом. О да - я тоже люблю "Бойцовский клуб", но это увы сказка.
Короче, тема, как и большинство тем, протухла.
О да, не заметили что я собственно забил? Ибо бессмысленно что-либо обсуждать с фанатиками идеи, в данном случае - фанатиками идеи "свободы в интернете" и прочих либерастких ценностей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да, не заметили что я собственно забил? Ибо бессмысленно что-либо обсуждать с фанатиками идеи, в данном случае - фанатиками идеи "свободы в интернете" и прочих либерастких ценностей..
Irsi, вы в данную тему приперлись с зимбабвийским фаерволом и английскими учеными. Их с вами и обсуждали. И вам был засчитам слив как минимум 2 раза, на чисто текнических вопросах. А про фанатизм - "если у вас нет цицко - вы не провайдер" - это не мои слова. Так что кто тут еще фанатик это вопрос. То, что вы фанатичный адепт цицко, зимбабвийского фаервола и английских ученых - точно сомнения не вызывает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто игнорируйте Ирси, а Наг - молча,без комменариев - сносит ВСЕ егопосты (можно скриптик в крон запихнуть, по ID в базе....).

и он уйдет ) Я так поборол тролля на локальном форуме когда-то.

 

PS

Всем (кроме Ирси) - спасибо, тема интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, бросьте! Забавная же зверушка, не прогоняйте, я еще не наигрался :)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, бросьте! Забавная же зверушка, не прогоняйте, я еще не наигрался :)))))))))))))))

 

Ирси - феномен.

Не знаю уж на сколько он уникален, но этого человека виртуально знает действительно много людей, причем все знают исключительно с одной стороны - как эпического тролля.

На лукморе статьи о нем пока еще нет, но вот что выдает поиск

 

Я знаю одного человека, который сталкивался с ним по работе. Отзыв такой - "Непрерывно говорит, все критикует, всем дает советы и ВООБЩЕ ничего не делает".

 

 

Что заставляет человека маниакально флеймить на всех форумах рунета? Мне кажется, что тут все дело в прокачке персонажа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур

Я даже знаю о каком человеке вы говорите... С того места работы я свалил примерно через месяц ибо должность ведущего админа ISP и служебные обязанности в стиле "собери вон из той кучке г-на, что валяется в углу, замену сдохшему биллингу", имхо несовместимы. Вообщем это был epic fail - такого бардака, разрухи и раздолбайства я увидеть не ожидал. А ну да - зарплату типа зажали разумеется, собственно как я понял что зажимают - так и свалил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... как до работы дело дошло - я и свалил. Я что, дурак, что ли? Еще и работать за этоу зарплату...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.