Перейти к содержимому
Калькуляторы

ТТК докатался или исход всех менеджеров

Хохма, Рекунов (корпоративные продажи) у Яковлева (операторы) грамотного парня увел, который раньше у Лейдена работал. Вот вам и Рибок, Вымпелком не пляшет. Заменить одним из увольняемых кадры не дали, типа всё отрезано, не раньше чем через два месяца!????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда идет бурная "ротация кадров", контора "экономит". т.е. держит планку з.п. ниже средней. т.к. новому сотруднику всегда вменяется больше обязанностей за те же деньги. Но это правило не работает по отношению, например, к технарям... Познать сеть, ее структуру, ее железо трэба время... Много времени... новый сотрудник вникает в тему несколько месяцев и его КПД ничтожно мал. Итого. Контора обновившая штат на 100% за, допустим, 6 месяцев, приобретает снижение КПД сотрудников в несколько раз. Еще одна такая ротация - и КПД снизится в 10-15 раз. т.к. в конторе вообще не остается людей, кто бы знал сеть и видел как развивается ситуация на протяжении достаточно длительного времени...
Есть Эволюция, а есть РЕволюция. Вон, в Грузии всю полицию напрочь уволили поголовно и набрали новую для новой работы по-новому. Нужно ж ещё учитывать, стоит ли вообще задача "сохранить то-то и то-то". Если такая задача в принципе не стоит, - то в этом плане руки свободны.

 

В этой истории видится мне что-то общее с выбором: федерация версус конфедерация. Будет ли в головном офисе кто-то, кроме СамогоГлавногоДиректора? Получится ли тотальная децентрализация бизнес-процессов? В свете наличия в столице некоего ненулевого набора внешних контактов всей компании, - маловероятно. Те, кто затеял децентрализацию, не были в курсе, чем ТТК занимается? Возможно... =)

 

С другой стороны - пример МТС и Синтерры... Не всё так однозначно.

 

ТТК ждут серьезные изменения в стратегиях... Возможно (но я могу ошибаться) поворот на 180 градусов под знамена Кремлевских интересов...
А вот запросто, кста!

 

Число клиентов сейчас на сэйла больше 200х. Функции контроля за ценами региональных продаж на одном человеке вместо 12 ти ранее. Если это не полный unprofessaional со стороны руководства, то уж не знаю как это назвать. Либо это наказание ушедших не за нелояльность, а за непроявление повышенной лояльности. :(((
Или оставшихся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гиг! Он не Саша.

Он уволенный.

В каком году, кем и за что - пусть расскажет сам ;)

За пьянку на рабочем месте...? ;-)

Это в три следующих раза - мы ж тут в онлайне видим, какой он по пятницам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭлектроБанк, Лип!

Хватит уже - оставтьте оставшимся их проблемы.

Думаю, что парни знали на что шли и под чем подписывались.

Выходные пособия получены? Заявы по собственному написаны? Ну так вперед!

Заниматься прошлым надо тогда, когда впереди толи тупик толи свет несущегося навстречу поезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть Эволюция, а есть РЕволюция.
А еще есть Полюция. Это когда во сне, без физического воздействия... Ну и чё?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто удивительно что еще никто не создал тут такую тему. Значит это буду я :)

Коллега, не несите ***ню в массы, при всем уважении. Трансовская команда продаванов Ренатовского розлива, это последние из могикан, с которыми можно было делать дело, а не дрочить вприсядку. За много лет работы про откаты даже речи не зашло, а вот выпить толком со многими так и не вышло - о чем жалею. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с которыми можно было делать дело, а не дрочить вприсядку. За много лет работы про откаты даже речи не зашло, а вот выпить толком со многими так и не вышло
Дядя Миша, Вы круглое с твердым не путайте, плиз!

Про откаты речи не было никогда, а вот по части дрочить вприсядку - это пожизненный процесс закупки трафика у любого магистрала. Не дожмешь - не отдадутся...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Jbox.

То что сделано в ТТК, очень похоже на истерику новых руководителей коммерческого блока. Сделано за день до прихода Кудрявцева, сделано задним числом. Все контракты из разогнанных дирекций брошены на людей из Дирекции поддержки продаж , а там всего два человека раньше работали с операторами, у остальных опыт работы с только корпоратами, ребята не плохие, но без опыта. Число клиентов сейчас на сэйла больше 200х. Функции контроля за ценами региональных продаж на одном человеке вместо 12 ти ранее. Если это не полный unprofessaional со стороны руководства, то уж не знаю как это назвать. Либо это наказание ушедших не за нелояльность, а за непроявление повышенной лояльности. :(((

...

Точно так. В этом нет экономики. Чистая политика.

И есть истерика этих "политиков", для которых появление "Кучерявого" стало неожиданностью. "Запрограммированы" они были под другое. Не понимая дальнейших шагов они тупо по инерции доделали начатое.

Рабочие механизмы снесены и при этом еще даже проект новых не утвержден...

Оставшиеся поднимают и закатывают солнце вручную.

Ситуация чем-то похожа на старый анекдот про первую операцию молодого хирурга, который долго и и так и сяк прицеливался скальпелем, а потом с визгом "Все равно не получится" хаотично замахал инструментом...

Компания из "живой" превращается в "механизм". Но механизм может только "молотить" в рамках своей производительности. На подвиги, чудеса и креатив он не способен. А сейчас надо как раз это...

"Регионалы" пока, озадаченно глядя на голову и разгребая падающие о нее противоречащие друг другу указивки, пытаются выжить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания из "живой" превращается в "механизм".

Только это началось не "вчера", а довольно давно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания из "живой" превращается в "механизм".

Только это началось не "вчера", а довольно давно

По мере роста компании от таких вещей деваться некуда. Только не надо доводить до крайностей. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, почему же. Вполне можно деваться.

Вот только если рост компании происходит из-за набора "балласта" по знакомствам, который нифига не делает (спасибо, что хоть другим делать не мешает) и только сидит в штате, то тогда да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа больших компаний сложный комплексный процесс. :) Тут уж не знаешь, что лучше хороший дантист с дрелью или плохой дантист с бормашиной. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания из "живой" превращается в "механизм".

Только это началось не "вчера", а довольно давно

По мере роста компании от таких вещей деваться некуда. Только не надо доводить до крайностей. :(

Что значит "по мере роста компании" в контексте ТТК ?

ТТК были крупной корпорацией более-менее всегда.

Это же не домонет, который за пять лет проходит путь от 10 клиентов до 10тысяч

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня философский вопрос.

 

А как происходящее трактуется с точки зрения экономической теории?

 

То есть теоретически капиталистическая система заключается в том, что собственники компании озабочены вопросами прибыльности. И исходя из задач максимизации прибыли владельцы управляют менеджерами и т.д.

 

Как я понимаю, практика с теорией расходится. В чем причина?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания из "живой" превращается в "механизм".

Только это началось не "вчера", а довольно давно

По мере роста компании от таких вещей деваться некуда. Только не надо доводить до крайностей. :(

Что значит "по мере роста компании" в контексте ТТК ?

ТТК были крупной корпорацией более-менее всегда.

Это же не домонет, который за пять лет проходит путь от 10 клиентов до 10тысяч

ТТК была изначально крупной, потом росла и достаточно быстро. Параллельно росла бюрократизация и унификация. Не скажу , что это плохо, просто без этого может получится "кто в лес, кто по дрова". Тут уж искусство управленцев, чтобы и креатив сохранился и анархии не было.

 

У меня философский вопрос.

 

А как происходящее трактуется с точки зрения экономической теории?

 

То есть теоретически капиталистическая система заключается в том, что собственники компании озабочены вопросами прибыльности. И исходя из задач максимизации прибыли владельцы управляют менеджерами и т.д.

 

Как я понимаю, практика с теорией расходится. В чем причина?

А если у компании своя прибыль, а у ТОПов своя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит уже - оставтьте оставшимся их проблемы.
Ага, нехай мертвые хоронят своих мертвецов :)

 

За много лет работы про откаты даже речи не зашло, а вот выпить толком со многими так и не вышло - о чем жалею. :(
Ну, еще не все потеряно, прямо скажем. Люди все живы, полагаю, что все при деле и торговать анчоусами ушли единицы... Так что шанс еще будет :)

 

А если у компании своя прибыль, а у ТОПов своя?
Если не связывает ничего, кроме штампа в паспорте - то развод неизбежен :)

 

 

Вот я все думаю: откуда у нас столько бессребреников, искренне переживающих за чужую им по сути компанию вместо того, чтобы ловить на этом деле свой профит в виде большого количества высвобождающихся людей не самого мелкого масштаба личности и дел? Абстрактно, конечно, жалко ТТК, но конкретно - произошел выброс на рынок массы ресурсов... Что не может не радовать тех, кто этому радоваться способен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я все думаю: откуда у нас столько бессребреников, искренне переживающих за чужую им по сути компанию вместо того, чтобы ловить на этом деле свой профит в виде большого количества высвобождающихся людей не самого мелкого масштаба личности и дел? Абстрактно, конечно, жалко ТТК, но конкретно - произошел выброс на рынок массы ресурсов... Что не может не радовать тех, кто этому радоваться способен :)

Они боятся что их заменят :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у компании своя прибыль, а у ТОПов своя?
Если не связывает ничего, кроме штампа в паспорте - то развод неизбежен :)

 

 

Вот я все думаю: откуда у нас столько бессребреников, искренне переживающих за чужую им по сути компанию вместо того, чтобы ловить на этом деле свой профит в виде большого количества высвобождающихся людей не самого мелкого масштаба личности и дел? Абстрактно, конечно, жалко ТТК, но конкретно - произошел выброс на рынок массы ресурсов... Что не может не радовать тех, кто этому радоваться способен :)

 

lip намек понял?

Радуйся, ресурс!

 

Прохожий, не боишься словить в глаз от ресурса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я все думаю: откуда у нас столько бессребреников, искренне переживающих за чужую им по сути компанию
Ну почему ж совсем чужую ?

Как магистрал ТТК работает много у кого.

Что теперь будет ? А вдруг качество услуг упадёт ?

Опять же многие связи оборвались.

 

B2B дело такое: при выпадении из цепочки мощной компании(и речь не только про ТТК) - может тряхнуть весь рынок.

 

вместо того, чтобы ловить на этом деле свой профит в виде большого количества высвобождающихся людей не самого мелкого масштаба личности и дел? Абстрактно, конечно, жалко ТТК, но конкретно - произошел выброс на рынок массы ресурсов... Что не может не радовать тех, кто этому радоваться способен :)
А если помочь ребятам нечем ?

Остаёться только бурчать на форумах...

Поэтому зря Вы находитесь в претензиях к пишущим.

Изменено пользователем 1GE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у компании своя прибыль, а у ТОПов своя?
Если не связывает ничего, кроме штампа в паспорте - то развод неизбежен :)

 

 

Вот я все думаю: откуда у нас столько бессребреников, искренне переживающих за чужую им по сути компанию вместо того, чтобы ловить на этом деле свой профит в виде большого количества высвобождающихся людей не самого мелкого масштаба личности и дел? Абстрактно, конечно, жалко ТТК, но конкретно - произошел выброс на рынок массы ресурсов... Что не может не радовать тех, кто этому радоваться способен :)

 

lip намек понял?

Радуйся, ресурс!

 

Прохожий, не боишься словить в глаз от ресурса?

Ресурс будет рад интересным предложениям после 26-го сентября. А пока ресурс на ресурс, выданный ТТК, едет в Хорватию. А в глаз Прохожего не за что, есть более "заслуженные" кандидатуры. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, практика с теорией расходится. В чем причина?

Владельцы Карла Маркса не читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий, не боишься словить в глаз от ресурса?
А за что? Если человек не понимает, что для кого-то он есть потенциальный ресурс для решения определенных задач, то такой человек нафиг не интересен вообще никому. Я многим "хорошим парням" объяснял, что это нифига не профессия. Бизнес тем и отличается от богадельни, что в нем каждый извлекает определенную пользу из другого, только выражается она по разному. Если к этому еще и прикладывается хоть какая-то идея и адекватные человеческие взаимоотношения - то становится совсем замечательно. Но вот люди, готовые работать ТОЛЬКО за идею - меня пугают. Лишенные здорового прагматизма идеалисты обычно феерически заваливают конкретные практические дела. И потому идеология принципиального наемника, у которого с одной стороны прицела - задача, с другой - он сам, а за спиной - заказчик и так до выполнения задачи - меня устраивает гораздо больше.

 

Поэтому зря Вы находитесь в претензиях к пишущим.
Я? В претензии? Да Боже упаси! Это так, ремарка на полях, не более!

 

Ресурс будет рад интересным предложениям после 26-го сентября. А пока ресурс на ресурс, выданный ТТК, едет в Хорватию. А в глаз Прохожего не за что, есть более "заслуженные" кандидатуры. :)
Адриатическому морю - пламенный привет! За самымы лучшими мидиями в Хорватии и вообще изумительным хавчиком и прекрасными видами надо ехать в Лимский фьорд (он же Лимский канал), это если в северной части отдыхать, в Истрии. Рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий, цитата не моя. Не в том месте кнопку ткнули, однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я все думаю: откуда у нас столько бессребреников, искренне переживающих за чужую им по сути компанию вместо того, чтобы ловить на этом деле свой профит в виде большого количества высвобождающихся людей не самого мелкого масштаба личности и дел? Абстрактно, конечно, жалко ТТК, но конкретно - произошел выброс на рынок массы ресурсов... Что не может не радовать тех, кто этому радоваться способен :)

Хм... Прохожий! А вы знаете, занятно получается... Вы сейчас задели очень наболевший вопрос... :)

Почему не безразлична судьба компании?

И почему чужой?

 

Помните сказку? Про подросшего сынка, которого отец учил зарабатывать деньги? Деньги, доставшиеся даром, и отправленные отцом в огонь, мол "ни хрена ты не заработал!" воспринимались с недоумением, типа отец-псих, деньги сжег... А вот за тот пятак, который своим горбом достался, сынок полез в огонь "да как же можно!!! Ведь я за этот пятак неделю пахал!!!".

 

Понимаешь Прохожий!!! Нет однозначного ответа, мол "я наемник". Я -"часть этой компании!!!"... Отдано хрен его знает сколько лет жизни... моим отцом, матерью, мной... Признать, что она "чужая" - признать что прожил жизнь зря... Рука не поднимется... Стерпишь "унифицированную" плеть, стерпишь несправедливость методов воспитания, предназначенных для чужих и алчных "наемников", и все равно будешь делать ТАК чтобы было ЛУЧШЕ компании, а не локальному менеджеру, а не непосредственному начальнику, а не каким-либо вспомогательным службам, которые почувствовав засилие "административной составляющей" качают права по полной... мол технари ОБЯЗАНЫ НАМ ПРЕДОСТАВИТЬ (и предъявляют утверженный руководством регламент). Поди - поспорь, что не я им "обязан"... а они мне обязаны помогать выполнять ОСНОВНУЮ задачу компании...

 

Но это часть правды... есть еще одна "часть"... которую мне очень сложно озвучить объективно... Может быть... вот эта самая "прожитая часть жизни" уже начала мешать компании идти дальше? Какие должны быть аргументы, чтобы принять решение уйти и не мешать? :(

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.