Перейти к содержимому
Калькуляторы

# 400. Мегацель Мегателекома

Гость_сергей_*

Сергей - сколько же вы яда накопили за годы служения

если нетрудно скажите чем вы занимаетесь по работе?

любопытно стало

Изменено пользователем alks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость сергей

Я вот как раз вас в регионах строю и хорошо знаю про "это мой город", а "у нас свое видение" и т.д. Дело не в яде, а в знании реальной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ваш взгляд - сколько "альтернативе" осталось времени в регионах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, всякие говномегателекомы альтернативке могут усложить жизнь в т.ч. и адм. ресурсом, но... скажем так, альтернативным операторам никогда безоблачно не жилось, и поэтому это будет только очередной неприятностью, которые многие смогут обойти или решить.

Нужно уже сейчас готовиться к тому чтобы подкопаться было трудно, все уже купили хостинг за бугром для хранения вареза? )))

Изменено пользователем a380

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот как раз вас в регионах строю

Треуголку поправьте, сползла набок :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот как раз вас в регионах строю
Треуголку поправьте, сползла набок :-)

telematic, так иронизировать могут себе позволить только будущие бывшие владельцы бизнеса :)

Для 99% остальных работников вполне актуальный пост кстати. Правда есть ещё 1% который результативно "строит" тех кто строит.. но местами не долго :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость сергей

"Треуголку поправьте, сползла набок :-)"

 

Вот это речи одного из первых будущих наших наемных сотрудников, скорее всего на низших инженерно-технических должностях, среднего уровня явно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас хрустальный шар московский, или тоже из китая подогнали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Треуголку поправьте, сползла набок :-)"

 

Вот это речи одного из первых будущих наших наемных сотрудников, скорее всего на низших инженерно-технических должностях, среднего уровня явно не будет.

Окстись, Серёжа, я двадцать лет сам себе плачу и в наёмники не собираюсь. А ты чьих будешь? Или так, форумный провокатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это речи одного из первых будущих наших наемных сотрудников, скорее всего на низших инженерно-технических должностях, среднего уровня явно не будет.
ну вот как таких не построить? )))) соблазн!!

Серёжа, а фамилиё твоё можно? ну чтобы знать кому здавацца )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

telematic, так иронизировать могут себе позволить только будущие бывшие владельцы бизнеса :)

Нет, бизнес я, может быть, когда-нибудь и продам.

Но идти в наёмники к такому чванливому ублюдку - вот уж фигушки.

 

Я вообще уже психологически "на дядю" работать не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

telematic, так иронизировать могут себе позволить только будущие бывшие владельцы бизнеса :)
Нет, бизнес я, может быть, когда-нибудь и продам.

Но идти в наёмники к такому чванливому ублюдку - вот уж фигушки.

Я вообще уже психологически "на дядю" работать не смогу.

Ну я же выше написал, не для владельцев )) Владельцам из проданной конторы лучше валить сразу, чтобы инфаркта не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще уже психологически "на дядю" работать не смогу.
Жрать захочешь - научишся.

Я ведь научился :)

 

Владельцам из проданной конторы лучше валить сразу, чтобы инфаркта не было.
Абсолютно верное наблюдение. И даже не из-за инфаркта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне отсюда орденов-то Ваших не видно, чтоб вердикты на веру принимать.
А не надо ничего на веру, надо просто мозг наконец включить. Тема вайр версус вайерлесс перетерта уже до дыр. В поиск!

 

Жрать захочешь - научишся.

Я ведь научился :)

Значит и не был никогда реальным предпринимателем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гхм. Вот уж лет 10 возмущаюсь налогами, а что? Последнее время - особенно.

Мне не понятна формулировка - царь дал, царь взял...

Дал из чего, из воздуха или свои собственные??? Или таки из бюджета? Оторвал от строительства дорог, нормальной милиции, или там полета к марсу?

Дал нужным людям, и это повод для радости?

Деньги эти когда вернутся госоператору в виде прибыли? Гхм... Никогда или через 20 лет?

Так откуда же царь эти деньги возьмет???

И главное, как при этом могут уменьшиться налоги?

 

Замечу, что альтернативка развивается таки "на свои"...

Павел. Вы проекцируете ситуацию на себя лично (или на свой бизнес)?

Если я все правильно понимаю, Ваш бизнес - шо та Швейцария, пофиг "белые" или "красные", госкомпании или альтернатива - Вы готовы продать оборудование и тем и другим. И какой-то явной "дискриминации" по цвету погон на форуме я не вижу (к счастью). И это, большая редкость. Форумы обычно, либо лояльны власти и банят резкие высказывания, либо наоборот, живут на площадках Тайваня, и поливают грязью все, что попалось под руку.

 

За сим. За Ваш опыт, за Ваш труд по объединению мира провайдеров в некое целое ( а это, учитывая конкуренцию, взаимное "пожирательство" и т.п. весьма непросто) и могу сказать только огромное СПАСИБО! :-)

 

Давайте не будем вспоминать тех, кто не при делах в связи, и поднаторел в откатах и прочих "великих" делах. Если не возражаете, оставим спор о налогах и откатах. Их бы не было, если бы КАЖДЫЙ ГРАЖДАНИН СТРАНЫ СПРАШИВАЛ РЕЗУЛЬТАТ с выбранных им же самим на, типа демократических, выборах представителей власти.

 

И повторяя слова кого-то из великих скажу "каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет".

 

 

Святая простота...

Сколько ещё таких таких людей с советским менталитететом - если услуги оказывает частник, то значит барыга, "нужный человек" и ворует. А вот если госоператор получил контракт - значит всё в порядке, деньги в казне.

Неужели не понимаете, что в госконторах "нужных людей" не меньше, чем в других местах, а аппетиты у них акульи совершенно. И если частник, получив контракт, будет думать и о своём кармане, и развитии бизнеса, то функционер Мегателекома озабочен лишь своими интересами. Вот увидите, Ораклы и Амдоксы будут покупать пачками. И ИТРов сокращать одновременно невиданными темпами.

Нет телематик... не советский менталитет. Я давно научился мерить события деньгами. Но я не американец и идола из этого не делаю. А идол денег, зачастую, способен разрушить целые отрасли ( и это было!!! в 90-ые!!! примеров тьма!!!) Поэтому я ХОЧУ ПОПЫТАТЬСЯ УБЕРЕЧЬ от похожей судьбы СВОЮ КОМПАНИЮ!!! И предпосылки к этому есть! Что здорово радует.

 

Не принимайте на свой счет как обиду, то, что госкомпании - будут оказывать услуги госам. Это закономерно и логично. На этот счет нервничать вообще не имеет смысла. Ну а вычислить крыс на корабле очень просто. Они бегут, при первых признаках течи в трюме. Если хотите, считайте меня тоже крысой т.к. сбежать таки тоже пытался. Правда Бист, в свое время, не считал крысятничеством, отказ жрать помои и уход из компании, за в Н-раз поднятые показатели по доходам. Но железному коню - рельсу в зубы... Мне, если тонуть - то с этим фрегатом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел. Вы проекцируете ситуацию на себя лично (или на свой бизнес)?
При чем тут вообще мой бизнес??? Он, слава Богу, в теме топика имеет нулевое отношение.

 

 

Давайте не будем вспоминать тех, кто не при делах в связи, и поднаторел в откатах и прочих "великих" делах. Если не возражаете, оставим спор о налогах и откатах. Их бы не было, если бы КАЖДЫЙ ГРАЖДАНИН СТРАНЫ СПРАШИВАЛ РЕЗУЛЬТАТ с выбранных им же самим на, типа демократических, выборах представителей власти.
Легко, не я его и начинал по сути. В статье этот вопрос, кстати, обойден - как тривиальный.

Но всеж "за налоги обидно". ;-)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но всеж "за налоги обидно". ;-)

Проехали. Лично за себя могу сказать, что свой хлеб зарабатываю сам, и не надеюсь на чьи-то налоги. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно картинки это подверждают.

с 10 юрики, с 14 школьнеги, с 18 обычные люди возвращаются с работы

C 18 юрики + школьнеги + обычные люди возвращаются с работы

Так точнее вроде.

Ну то есть половина домашнего всплеска в 7 вечера это люди испльзующие инет на работе/школе. они у вас дважды учтены

Изменено пользователем Smoke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит и не был никогда реальным предпринимателем :)

Видимо, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не принимайте на свой счет как обиду, то, что госкомпании - будут оказывать услуги госам.

Будут.

Там, где выиграют конкурсы и там, где у них есть техническая возможность. Вы, надеюсь, не будете отрицать, что за последние 10 лет национальных экс-чемпионов поприжали и есть территории, свободные от связьинвестовского присутствия?

 

"Всех собак не перегладишь"

 

Это закономерно и логично.

А логика-то в чём? Тогда давайте продолжать логическую цепочку - пусть частникам оказывают услуги только частные компании. Чем не логично?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но всеж "за налоги обидно". ;-)
Проехали. Лично за себя могу сказать, что свой хлеб зарабатываю сам, и не надеюсь на чьи-то налоги. :-)
Не все так просто. Ваш регион дотационный или нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А логика-то в чём? Тогда давайте продолжать логическую цепочку - пусть частникам оказывают услуги только частные компании. Чем не логично?
Коллега, нелогичность данной цепочки заключается в том, что частник сам решает у кого покупать услуги. Знаю таких, которые нипочем не будут брать у госкомпаний просто из убеждений. Остальные таки считают бабки.

Вот по последнему пункту как раз и засада. Мегателеком всегда будет лидером по цене, хотя бы за счет госвложений в капстроительство. Но всегда аутсайдером по качеству и/или новым услугам.

Таким образом, брюзжать на тему "ах, меня с рынка выдавливают" бессмысленно, но нужно пытаться обойти мегателеком по другим параметрам, на которые мегателекомам или пофиг, или руки не дошли, или команды не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, нелогичность данной цепочки заключается в том, что частник сам решает у кого покупать услуги.

Госкомпания тоже сама решает. Правда, есть обязательная процедура - котировки, конкурс, аукцион.

 

 

Вот по последнему пункту как раз и засада. Мегателеком всегда будет лидером по цене

В смысле цена услуг мегателекома будет выше рынка? :-) Согласен.

 

, хотя бы за счет госвложений в капстроительство.

А что, мегателекомовцам задачи по рентабельности бизнеса ставить не будут?

 

Но всегда аутсайдером по качеству и/или новым услугам.

 

Не факт. У Ростелекома, к примеру, услуги довольно качественные.

 

 

 

Таким образом, брюзжать на тему "ах, меня с рынка выдавливают" бессмысленно

1. Я не брюзжу.

2. Меня никто не выдавливает. Хотя конкуренция имеется.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну понятно, эфир не резиновый, а с другой стороны - поговорка - то, что выгодно Дженерал Моторс, выгодно Америке - расчистят частоты, появятся частоты, дальше что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.