Перейти к содержимому
Калькуляторы

Чего хотят хомяки? стоимость трафика падает в разы быстрее, чем стоимость его обработки

Ну уж как минимум телефон поддержки-то другой :-)

Кроме того, часто вместо хомячкового РРРоЕ юрику выделят свой VLAN с подсеточкой.

+1

Плюс отношение к клиенту (например менеджеры, через которых можно решить любые проблемы)

А в случае некоторых провайдеров еще и другое железо. В моем случае циски вместо д-линков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в психологии хомяка. Представим оператора с тарифами, среди которых есть

Безлимит - 256кбит - 300р.

Безлимит-плюс - 256кбит без дропов - 2000р.

 

Потенциальный абонент посмотрев на это усвоит одно - оператор дурит абонентов которые за 300р. Потом он глянет тарифы конкурентов, которые не потрудились так извратиться, увидит там 256к - 300 р. и подключится, ибо у конкурента - за 300 и качественно.

Ваши продаваны умудряются же убедить, что Ваш интернет самый интернетистый интернет в мире, даже за 300руб, или что домохозяйка не проживет без услуги "45коп/мин на любой мобильный*". Пусть отрабатывают хлеб - убеждают абонентов, что он же, но за 2круб., еще интернетистей, или что 45коп/мин, но за 3000руб., гарантируют прозвон в 23:59 31 декабря.

 

*45коп./мин. на номера %ИМЯ_ОПЕРАТОРА% в пределах %ГЕОГРАФИЧЕСКАЯ_ОБЛАСТЬ% при разовом платеже не менее, чем %${СРЕДНЕЕ_ПОТРЕБЛЕНИЕ_УСЛУГИ}*4% на срок 15 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я в вышеупомянутом случае даже звонить бы не стал. Так что продаваны мимо кассы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уронили цены потому, что как только участников рынка становится более 3 начинается конкуренция. А адекватной оценки качества такой услуги как доступ в Интернет я, например, не встречал. Да и пользователь с удовольствием голосует рублем за "чуть похуже, но подешевле", чем сам толкает рынок в ту самую сторону. А выбраться шансов просто нет. Готовых платить обычно менее % от общего числа, а другие платить больше вряд ли станут. Уйдут где еще хуже, но не станут. Выход один - ждать когда текущие цены позволят обеспечивать приемлемое качество и молиться, что никому из менеджеров не придет в голову начать новый обвал рынка в погоне за квартальными/годовыми бонусами. А ведь придет...

Изменено пользователем Beginner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато желающих залезть тридцатым в 18-ти местную коробку хоть отбавляй.
Да, лезем, потому что на работу надо вовремя попасть, перевозчики не справляются с утренним и вечерним пассажиропотоками (как и некторые операторы связи с траффиком в ЧНН).

Так и канала нехватает, так как все освобождаются дома от домашних дел.

Или ты ездиешь с работы домой в чнн на такси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топикстартеру только сообщу, что демократия - это власть неквалифицированного и зачастую туповатого большинства. Большинство не готово платить дополнительные деньги за качество!

 

Поток же кэша от совокупного количества "желающих странного" не окупит тех мер, которые позволили бы дать качество за разумные деньги. И как правильно было сказано, создаст иллюзию, что обычный инет - полное гавно.

 

Меньшинствам всегда было трудно, мужайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это ужасно уныло и бесперспективно, по всем вашим сообщениям. Но не соглашусь с тем, что раз так было, значит так будет всегда. Что ж, пусть сон "хомяка" продолжится:

 

По поводу пиринга (могу чего-то не того нафантазировать по причине неосведомлённости):

1. Лицензия для домашнего провайдера обязует иметь прямой стык с >= 2 магистралами (отсюда вывод - задача присутствия хотя бы двух магистралов в большинстве регионов). Нет таких стыков - ты либо в общепризнанном неблагополучном регионе с одним магистралом, либо ты - не провайдер. Т.к. стыки требуются лицензией, то и создание их - обязательно должно быть прозрачной процедурой.

2. Лицензия магистралу обязует иметь точки присутствия во всех регионах страны и обязательный прямой стык >= 2 магистралами мирового уровня tier 1. Тут, вообще, нужна поддержка государства во всех аспектах. Интернет - программа национальной важности - разве нет?

 

Хватить строить "унылое гавно" т.к. "пипл хавает", сейчас растёт новое поколение молодёжи, которое растёт в сети интернет и не является тем среднестатистическим "быдлом", каким вы увидели всех остальных. Для этих новых людей интернет - это не развлечение, не инструмент, не идеология - это просто часть их жизни, как, например, холодильник. И если уже сейчас можно в любом магазине купить какой-нибудь nanoАтлант, то "завтра" я хочу иметь локальный доступ 1Gbps и интернет на скорости 100 Mbps, и это не "хотеть странного", уважаемые, это нормальное желание нормального человека жить в нормальном мире. Как живёт весь цивилизованный мир? С "мыльницами на доступе"?

 

Соглашусь, что чересчур глобальные замашки для простого "хомяка". Может я всё это и не по адресу говорю, но ведь если не вы, уважаемые телекомовцы, начнёте строить для нас internet-2, то никто другой этим заниматься не будет. А городить эти, как на фотографиях с ужастиками, "джунгли из мыльниц" и получать сиюминутную выгоду, совершенно не озадачиваясь грядущей перспективой... хммм.. ну да, это так по-русски, "на авось", "работает - не трогай!", "после нас хоть потоп".

 

Почему все эти вкусности, гарантирующие качества услуги, есть опции, а не обязательное требование к сетям связи? Вот, Медведев блог ведёт, к интернету неравнодушен мужик, осовремененный он как-никак, прогрессивный более-менее, так надавить на него, мол дай, президент, денег не Нанобайсу, а Телещеголеву, пусть построит если не Мегателеком, то хотя бы сделает нормального, адекватного государственного магистрала (Ростелеком вроде?). Пусть поставит, блин, в каждом городе ГОС-IX и туда всех и вся за шкварник, как котят, запирить. Если провайдеры ограничивают пользователей в доступе друг к другу (как ходят пакеты от соседа к соседу через Европу), то нафик таких провайдеров, и нафик такой "говоноком". И, повторюсь еще раз, без государственной поддержки решение таких задач мало какому провайдеру по плечу. Не знаю как, но разве нет у телекома рычагов давления на власть?

 

з.ы. приношу извинения за чрезмерную эмоциональность изложения - весна приближается =)

Изменено пользователем beckman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" я хочу иметь локальный доступ 1Gbps и интернет на скорости 100 Mbps, и это не "хотеть странного"
Сколько Вы готовы за это платить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы понять, зачем это. Увеличивает длину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько Вы готовы за это платить?
Ровно столько, сколько это стоит. Вот только цены "завтра" будут существенно отличаться от "сегодня".

 

Еще бы понять, зачем это. Увеличивает длину?

Лично, для меня, как для "хомяка" наступила эра FullHD со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы понять, зачем это. Увеличивает длину?
Лично, для меня, как для "хомяка" наступила эра FullHD со всеми вытекающими.

Пиратством занимаетесь? Государство поддержать должно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиратством занимаетесь? Государство поддержать должно?

И да, и нет. Фильмы - однозначно пиратство. А телевидение высокой чёткости (государственное), имхо, приведет к появлению кабельных каналов FullHD (как конкурентной среды), вы их "хомякам" чем раздавать будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуже всего, то - что не всегда есть конкуренция. Сейчас живу в хрущевке, классическая такая пятиэтажка бех тех. этажа, с бабульками ипрочими прелестями. И оператор свзяи естественно один.

Что касается тех .поддержки, очень тяжело общатся с операторами call-центра, потому как на работе привыкаешь разговаривать напрямую с квалифицировными инженерами (в офисе подключения к магистралам).

И за отдельную тех. поддерку, за квалифицированую тоже можно было бы платить, если б такая услуга была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А телевидение высокой чёткости (государственное), имхо, приведет к появлению кабельных каналов FullHD (как конкурентной среды), вы их "хомякам" чем раздавать будете?

А сейчас как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас как?
Имхо, FullHD может поставить на колени узкие стыки ластмильщиков с магистралами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, FullHD может поставить на колени узкие стыки ластмильщиков с магистралами.
ИМХО, такой помойкой как интернет никто не пользуется для передачи FullHD.

Или ты про что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж как минимум телефон поддержки-то другой :-)

Кроме того, часто вместо хомячкового РРРоЕ юрику выделят свой VLAN с подсеточкой.

Вранье. У моего провайдера номер тех.поддержки тот-же. Тотже самый пппое что и для хомячков, уже не говоря и о подсети ;)

Тут на медне на одной точке сломался интернет и телефон, срок ремонта 10 дней. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Лицензия для домашнего провайдера обязует иметь прямой стык с >= 2 магистралами
ну есть у меня два стыка. один загружен на 1гбит второй на 10мбит. зато формально есть.
2. Лицензия магистралу обязует иметь точки присутствия во всех регионах страны и обязательный прямой стык >= 2 магистралами мирового уровня tier 1
если есть стык то обязан ли я в него что-то анонсировать?

если есть стык обязан ли я принимать с него трафик?

если я принимаю трафик то могу ли я его дропать из-за "технических проблем которые когда-нибудь починим".

 

такой помойкой как интернет никто не пользуется для передачи FullHD.
не обращай внимания на фантазии хомячков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо нет смысла государству регулировать то, что рынок и экономика сами постепенно отрегулируют :) Лучше бы налоги поменьше сделали, и не обязывали покупать всякие СОРМЫ и прочую хренотень никому не нужную - было бы больше денег чтобы в оборудование, каналы и развитие вложить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, такой помойкой как интернет никто не пользуется для передачи FullHD.
Моя любимая сестрёнка уехала жить в Канаду, и кроме как скайпа - нет возможности её увидеть. А скайп я хочу FullHD, что б каждую родинку на её щечках видеть, что б эффект присутствия был, а не так, как сейчас - пикселы. Чем не трансляция FullHD в интернет? Быть может вы имели ввиду, что FullHD контент доступен только в трансляции со спутника? Ну так это уже данность и прошлое, а я хочу сегодня понять, как я хочу жить завтра.

 

ну есть у меня два стыка. один загружен на 1гбит второй на 10мбит. зато формально есть.
Сейчас, конечно, полезу в святая-святых провайдинга и совсем не с благими намерениями: получил лицензию на провайдинг с обслуживанием до 100К клиентов - будь добр показать, что тебе будет чем их накормить, а не мультиплексировать по чёрному или что вы там еще с нами делаете.

 

если есть стык то обязан ли я в него что-то анонсировать?

если есть стык обязан ли я принимать с него трафик?

если я принимаю трафик то могу ли я его дропать из-за "технических проблем которые когда-нибудь починим".

Если уж и будет tier1 в России, то он будет анонсировать, что нужно, и примет и отдаст весь траффик без дропов. А иначе это не tier1, а "васяпупкинпровайдер"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

городить эти, как на фотографиях с ужастиками, "джунгли из мыльниц" и получать сиюминутную выгоду, совершенно не озадачиваясь грядущей перспективой...
Именно так. Потому что регулятор, к которому вы так наивно взываете в своей вере в "доброго царя", является у нас такой же коммерческой структурой. И завтра может совершенно свободно вас услышать, и издать регуляцию, которая просто запретит работать на рынке всем, кроме их собственных структур. Мотивация конечно будет замечательной, это будет сделано исключительно в интересах населения. И куда потом девать все это "качественно построенное за стопицот рублей"? Поэтому строиться будет из того, за что хомячки готовы платить сейчас, а не через год.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скайп я хочу FullHD, что б каждую родинку на её щечках видеть, что б эффект присутствия был, а не так, как сейчас - пикселы.

Кстати, как какую камеру сестрёнка использует в связке со скайпом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, такой помойкой как интернет никто не пользуется для передачи FullHD.
Моя любимая сестрёнка уехала жить в Канаду, и кроме как скайпа - нет возможности её увидеть. А скайп я хочу FullHD, что б каждую родинку на её щечках видеть, что б эффект присутствия был, а не так, как сейчас - пикселы.

Ну вы же понимаете что хотеть должны оба... :-))

 

А прикольный топик, не подскажете форум молокопроизводителей, я хочу чтобы у нас в тундре молоко было не по 35, а по 20р., и вкус чтобы был как у деревенского. А что? У нас ДЕТИ, им нужен качественный продукт, а финансы не у всех позволяют. И кефир тоже дорогой и жидкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как какую камеру сестрёнка использует в связке со скайпом?
Веб-камеры Logitech высокой четкости. Намного больше, чем просто высокая четкость. - такая, если будет нужно. (Правда там дальше в описании приводится пример, что мессенджеры VGA разрешением ограничены. Ну так то же скайп, а не железяка какая-нибудь - вышла новая версия и вуаля - FullHD).

 

Ну вы же понимаете что хотеть должны оба...
Достаточно того, чтобы один хотел, а другой мог.

 

а финансы не у всех позволяют
Если массово это делать - себестоимость молока будет ниже. А, естественно, единичные случаи решения проблем и будут стоить "космос".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы же понимаете что хотеть должны оба...
Достаточно того, чтобы один хотел, а другой мог.

Это изнасилование.

 

а финансы не у всех позволяют
Если массово это делать - себестоимость молока будет ниже. А, естественно, единичные случаи решения проблем и будут стоить "космос".

Так мне-то что делать... Хочу... И дети тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.