Перейти к содержимому
Калькуляторы

Beginner

Активный участник
  • Публикации

    458
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О Beginner

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. И все же. Неужели никто из знающих не нашел 1 минуты чтобы ответить?
  2. BGP

    Тогда BGP на каждой площадке. Хотя зачем такие сложности мне не ведомо. Как правило, можно обойтись гораздо более примитивными и дешевыми схемами.
  3. BGP

    Я так понимаю должны быть мои, выданные RIPE, это в теории:) Не проще взять адреса на площадках и ограничится на серверах банальным маршрутом по умолчанию. Или Вы будете арендовать транспорт до каждой площадки и анонсироваться на каждой точке обмена?
  4. BGP

    Вопрос №1 Адреса на серверах будут чьи?
  5. Добрый день Если в описании IOS требование по памяти 1024, то это значит что должно быть 2 по 1Гб (для свитч-процессора и раут-процессора)? Спасибо
  6. Abram Искал ровно таким же запросом. Ничего толком не нашел Вторая ссылка тоже не особо вариант - свои костыли ближе обычно То есть в данный момент вариантов кроме как самописные костыли нет. Жаль.
  7. Доброго дня Есть связка pppd на linux + freeradius Есть ли возможность менять параметры сессии (например шейпер) без обрыва соединения или придется ваять скрипты тянущие задания мимо радиуса напрямую из базы?
  8. Граждане. Меня не интересуют P-III. У меня есть пара таких, но доверия к ним нет - желательно поставить и забыть на пару-тройку лет. Микротик тоже в пролете - у себя я его не найду, а заказывать нет ни желания, ни времени. Встроенные в чипсеты сетевые использовать можно, или обязательно внешние?
  9. На чем сейчас собирают бюджетный маршрутизаторы? Поток незначительный - 50-70 мегабит. Значительного раста не ожидается. Желательно через интегрированную сетевую между разтегированными сетями. Чуть-чуть шейпинга, чуть-чуть iptables, но без фанатизма. OS - скорее всего Debian. Какой процессор, чипсет порекомендуете?
  10. Не знаю как в штатах, но у нас телевидиние убивает реклама. Вернее ее обилие. Даже по в общем-то интересному NG уж столько анонсов их же программ, что пипец - пока посмотришь 1 фильм увидишь все анонсы по 2 раза.
  11. Помнится у Стругатских было в "Птице-Тройке". Инопланетянин там был - читатель. Ему за чтение еще и приплачивали.
  12. UPS-ы на дизель с АВР. Кондиционеры с автостартом. За 2 минуты что дизель запускается и выходит на нужную мощность помещение сильно нагреться не успеет.
  13. правовые основы борьбы с троллями

    Я извиняюсь за свое сугубо личное мнение, но мне кажется, что просто запрос на предмет "а не Вы ли гадили на такой то страничке" из правильного места, заставит писцов пи-пи. И даже если за запросом ничего не последует, то ощущение безнаказанности несколько притупится...