Перейти к содержимому
Калькуляторы

новый маразм? пошлины на телекоммуникационное оборудование

Угу, грохающийся через 50тыр генератор с водяным охлаждением за штуку баксов вапче просто супер. Причем судя по всему это дефект известный, т.к. у двух знакомых с таким же двиглом - такая же проблема. Ну и torque у него великоват, подразбило достаточно сильно демпфер на обоих карданах. и вообще обслуживание и расходы выходят за пределы нормы...

 

Нахрен короче... тем более что возможность погонять - нечасто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пижоны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пижоны!

это точно, среди мужиков заведи только разговор об авто :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больной вопрос кстати. В арабских странах Prius-ы почти не продают, разьезжаю как дурак теперь на 3.5L и когда пытаюсь кого-то учить экономить - не получается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю в нефтедобывающей стране покупка Prius-а моветон и "ознака зрады" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Ливане не добывают нефть

зато вместо норм на выхлоп - запрещают абсолютно все легковые дизели

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы же написали в "арабских странах". А как с газовыми установками? Интересно, где то кроме exUSSR они вообще бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газовых установок нет. Тут вообще не экономит большинство, хотя цены далеко не низкие на бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, где то кроме exUSSR они вообще бывают?

В Европе -довольно популярны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ими штатно не комплектуют авто? А все отдано на откуп каким-то кустарям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, где то кроме exUSSR они вообще бывают?
В Европе -довольно популярны.
У подвинутых на экономии.

Такие "подвинутые" экономят обычно ещё и на смене масла и расходников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И газ там, в Европе, не тот, ч о у нас на заправках.. у них метан обычно. он легче воздуха, и не создает траблов в подземных паркингах (не скапливается).

 

Поэтому Вам их газоболонный механихзм, установленный на заводе, не поможет. Скорее всего это будет под метан.

Изменено пользователем st_re

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У японцев газовые и комбинированные. В свое время много бу авто из Японии в Новосибирск уехало транзитом через Владивосток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И газ там, в Европе, не тот, ч о у нас на заправках.. у них метан обычно. он легче воздуха, и не создает траблов в подземных паркингах (не скапливается).

Сказки не рассказывайте. Газ у них LPG. Состав нормирован. Наша смесь попадает в размах нормы.

 

Могу покатать на вольве с LPG.

 

зато вместо норм на выхлоп - запрещают абсолютно все легковые дизели

Угу, кого заставишь менять сажевый фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возвращаясь к сабжу - тоже перепробовал кучу энергомберегающих ламп - найти приемлемые по комфорту не нашел. Подумал что я в месяц Ггайцам больше отдаю чем за год сэкономлю, и везде вкрутил с ниткой.

Перегарают они часто - ну и что, мужиком себя чувствуешь меняя их :)

 

Ну а если серьезно - сильно зависит от зрения. У меня с этим слабо, поэтому чувствителен к освещенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возвращаясь к сабжу - тоже перепробовал кучу энергомберегающих ламп - найти приемлемые по комфорту не нашел. Подумал что я в месяц Ггайцам больше отдаю чем за год сэкономлю, и везде вкрутил с ниткой.

Перегарают они часто - ну и что, мужиком себя чувствуешь меняя их :)

 

Ну а если серьезно - сильно зависит от зрения. У меня с этим слабо, поэтому чувствителен к освещенности.

 

Вот поэтому и надо запрещать.

 

Пусть "крутые" заряжают тачки нитро, разводят на взятки гаишников и покупают на черном рынке устаревшие лампы накаливания. Это действительно выглядит очень мужественно и кинематографично. Мейнстримум на это пох.

 

Давно известно что направление быстрее всего задать показывая вкусный пряник с одной стороны и щелкая большим кнутом с другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

показывая вкусный пряник с одной стороны и щелкая большим кнутом с другой.

Только не забывай при этом, что пряники кончаются существенно быстрее, чем изнашиваются кнуты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И газ там, в Европе, не тот, ч о у нас на заправках.. у них метан обычно. он легче воздуха, и не создает траблов в подземных паркингах (не скапливается).

Сказки не рассказывайте. Газ у них LPG. Состав нормирован. Наша смесь попадает в размах нормы.

 

Могу покатать на вольве с LPG.

 

Возможно в разных "у них" разные предпочтения. Мне попадались такие.. Реально машина под наш газ не имела возможности заправиться. (благо бензин то она ест...)

 

Кстати, про лампочки. Куда вписывать экономию на лампочках у меня на даче, если для этой экономии нужно еще стабилизатор купить? При похолодании на улице (и как результата, массового включения обогревателей) напряжение такое, что эти экономные лампочки экономны настолько, что даже не включаются....

Изменено пользователем st_re

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

st_re -

Поищите светильники с хорошими ЭПРА, там схемотехника (IR микрухи для баластов) позволяет очень широкий набор напряжений.

Как вариант собрать преобразователь для питания лампочек от 12 вольт, благо очень просто собрать, аккум в кач стабилизатора и какойнибуть блок питания для заряду.

(гугл: преобразователь из компьютерного бп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить про мейнстрим, то все уже должны на гибридных смартах кататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

st_re -

Поищите светильники с хорошими ЭПРА, там схемотехника (IR микрухи для баластов) позволяет очень широкий набор напряжений.

На дачу? Да спасибо. Мне образование, в принципе, позволяет самому собрать все что необходимо. Но вот желания заниматься "этим" ну никакого совершенно.

Посему давайте этим увлекательным процессом займется кто-то другой. Президент там, или кто там такое лоббирует. А я хочу сходить в ближайший лабаз и купить лампочку. И все. не ходить по по радиорынкам, по магазинам в поисках каталогов (ведь после покупки лампочку обратно не вернуть, то с параметрами, подходящими под нестандартный вольтаж нужно определиться до покупки. Потом еще помолиться, чтобы надпись на коробке сответствовала вложению, а небыло галимым китаем, не судиться же потом за 150 рублей?, а вот методом проб и ошибок можно долго покупать разные варианты.. Может легко получиться, что дешевле стабилиатор купить.).

 

Пока такое требование легко выполнимо. за 10 рублей она гореть даже при 150 вольтах будет. тускло, но будет (а при таком недогреве еще и почти вечно). Из всей бытовухи пришлось списать микроволновку. Она шумит, гудит, крутится, лектричество жрет, но не греет абсолютно. Со всем остальным проблем нет.

Изменено пользователем st_re

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

st_re -

Поищите светильники с хорошими ЭПРА, там схемотехника (IR микрухи для баластов) позволяет очень широкий набор напряжений.

На дачу? Да спасибо. Мне образование, в принципе, позволяет самому собрать все что необходимо. Но вот желания заниматься "этим" ну никакого совершенно.

Посему давайте этим увлекательным процессом займется кто-то другой. Президент там, или кто там такое лоббирует. А я хочу сходить в ближайший лабаз и купить лампочку. И все. не ходить по по радиорынкам, по магазинам в поисках каталогов (ведь после покупки лампочку обратно не вернуть, то с параметрами, подходящими под нестандартный вольтаж нужно определиться до покупки. Потом еще помолиться, чтобы надпись на коробке сответствовала вложению, а небыло галимым китаем, не судиться же потом за 150 рублей?, а вот методом проб и ошибок можно долго покупать разные варианты.. Может легко получиться, что дешевле стабилиатор купить.).

Не пробовали просто сходить в магазин и купить филипс или GE?

 

Проблема в чем, нет сил оторвать задницу от дивана и докинуть ее до лабаза?

 

Медведев виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пробовали просто сходить в магазин и купить филипс или GE?

Проблема в чем, нет сил оторвать задницу от дивана и докинуть ее до лабаза?

Медведев виноват?

Председатель Госсовета КНР виноват.

Полиграфия в Китае хорошая и дешевая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пробовали просто сходить в магазин и купить филипс или GE?

 

Проблема в чем, нет сил оторвать задницу от дивана и докинуть ее до лабаза?

 

Медведев виноват?

Адрес, сестра, адрес.... где дают флилпс, который горит при напряжении сильно нижде положенных 220 вольт. И сколько он при этом стоит, мы кажется хотели на электричестве экономить. Учитывая что лампочка за 10 рублей, продается в каждом втором лабазе, и худо - бедно но горит.

 

Ви таки будете смеяться, но те лампочки, что я первый раз там пробовал ставить были как раз себе филипс. Не горят они при моем пониженном напряжении. Как минимум не пускаются (будучи включенными при более высоком напряжении, вроде горят, но они были довольно быстро заменены на обычные лампы накаливания и посмему статистики мало. Не выключать свет - я не готов морально, он должен включаться когда я это захотел, а не от положения звезд на небе и того, замерзает ли сосед.). И выяснять был ли филипс, купленный в, кажется, оби, филпсом, подделкой ли или еще чем, я не намерен. ну не хочу. (да, попытки бороться с энергетиками делаются, но я еще, как бы работаю в 100 километрах от дачи, и сами энергетики по субботам-воскресеньям не работают, да и находятся они в 50 почти км от дачи, с 2-мя переездами. Посему выходит пока в их пользу. т.е. при +27 днем там есть 220 вольт. А вот при +15 в 7 вечера там полный швах)

 

А Медведев виноват в другом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте стабилизатор на лампочки и прочее нежное оборудование. Накаливания вам приходится ставить больше, жрут они тоже больше а светят слабо и скверно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.