Перейти к содержимому
Калькуляторы

новый маразм? пошлины на телекоммуникационное оборудование

а не тому ли причиной вот это:

http://lenta.ru/news/2009/06/29/svyazinvest/

 

 

29 июня 2009 года в Москве состоялось очное заседание Совета директоров ОАО ╚Связьинвест╩ (далее Общества), в котором приняли участие:

Бутрин Михаил Робертович, управляющий директор ЗАО ╚ВТБ-Инвест╩;

Лещенко Михаил Александрович, советник Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации;

Малофеев Константин Валерьевич, управляющий партнер фонда прямых инвестиций Marshall Capital Partners;

Манасов Марлен Джеральдович, член совета директоров ЗАО ╚Ю Би Эс Банк╩;

Приданцев Сергей Владимирович, президент ОАО ╚КОМСТАР-ОТС╩;

Рейман Леонид Дододжонович, советник Президента Российской Федерации;

Родионов Иван Иванович, профессор ГУ ╚Высшая школа экономики╩;

Ряузов Никита Дмитриевич, управляющий директор МДМ-Банка.

 

В рамках повестки дня на заседании Совета директоров Общества были рассмотрены следующие основные вопросы:

 

1. Об избрании Председателя Совета директоров Общества;

 

2. Об обращении Росимущества по вопросу об увеличении закупок продукции российского производства.

 

 

 

Совет директоров также рассмотрел ряд других вопросов, касающихся внутренней деятельности Общества.

 

По итогам заседания Совета директоров были приняты следующие решения:

 

1. Избрать Председателем Совета директоров Общества Реймана Леонида Дододжоновича

.

2. Поручить Правлению Общества разработать и вынести на рассмотрение Совета директоров единую техническую политику, а также программу расширения использования отечественного оборудования связи, отечественных технологий, материалов и приспособлений, используемых при строительстве сетей и объектов связи в рамках общей стратегии развития Общества.

?

Изменено пользователем Stimpy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Прогарантировать очень большой рынок сбыта.

А... так это Вы про китайский рынок. Извините, сразу не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Прогарантировать очень большой рынок сбыта. За счет объединения объемов потребления.
Вот за это ты чем конкретно собираешься отвечать? Как гарантировать? Это раз. Все же провайдеры России вместе "очень большим рынком" не являются, к сожалению, это два. При грамотной работе с производителем он и так доводит свои изделия для достаточно крупного и активного заказчика. Это три.

 

P.S. Считайте меня "адвокатом дьявола" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Прогарантировать очень большой рынок сбыта.

А... так это Вы про китайский рынок. Извините, сразу не понял.

А сколько дает Д-линку российский рынок, по части управляемых коммутаторов? У меня вот в голове сидит цифра 40(???) процентов.

Может, кто-нибудь точнее скажет? Ведь если это правда, то д-линки и так считай для России делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же провайдеры России вместе "очень большим рынком" не являются, к сожалению....
...

Вот это жутко ТОЧНОЕ замечание....

В 2006 году компания Зухель анонсировала к выпуску Интернет-центры нового поколения P-2302HW(P-2302HWUD)....

Весь 2007 год компания всех желающих кормила "завтраками" о том, что хочет сделать устройство максимально удобное пользователям в России

(видите ли вас в России много разных и каждый подключает пользователей по разным всяким протоколам...)...

В начале 2008 года худо-бедно до продажи доехали первые экземпляры.

Устройства анонсировалось, как устройство для Выделенной линии Ethernet(Интернет и домовая сеть на скорости до 100 Мбит/с, например, для Corbina Telecom) -

кстати оно до сих пор в том же разделе анонсируется...

КУПИЛИ некоторые малоосведомлённые пользователи Корбины такие железки и с удивлением обнаружили, что есть PPPoE, но никакого PPTP и уж упаси боже L2TP

там нет(импульсного набора кстати тоже!).

Весь 2008 год техподдержка мужественно болтала "верьте, вот -вот и появится новая прошивка...", но к середине 2009 года не выдержала и заявила:

"Поддержка PPTP и L2TP в P2302HWUD не планируется в связи с разработкой новых устройств. "...Занавес(!)...

 

Вывод: Россия, это мелкий рынок, по сравнению со всем остальным миром, в мире ADSL-операторы и их клиенты играют более заметную роль, чем какие-то

клиенты Корбины(и множества мелких провайдеров с авторизацией по PPtP и L2TP) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bdmalex, вопрос не про мыльницы, а про л2 коммутаторы. я бы тоже хотел знать кто их берет кроме российских провайдеров в таких объемах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Прогарантировать очень большой рынок сбыта. За счет объединения объемов потребления.
Вот за это ты чем конкретно собираешься отвечать? Как гарантировать? Это раз. Все же провайдеры России вместе "очень большим рынком" не являются, к сожалению, это два. При грамотной работе с производителем он и так доводит свои изделия для достаточно крупного и активного заказчика. Это три.

 

P.S. Считайте меня "адвокатом дьявола" ;)

 

Отвечают за такие вещи репутацией. Понимаю термин непривычный, даже дикий. Но это некий этап взросления.

 

Большой рынок или маленький?

 

Миллион юзеров за 5 лет подключите? В стране с населением 140 млн. С проникновением ШПД в десять раз хуже чем в развитых странах.

Если разделить на 5 лет на 100 операторов, то получится по 2000 клиентов в год на рыло.

 

Миллион портов по 10 баксов - 10 млн баксов. Для Длинка мало? А если посмотреть на одного единственного менеджера - директора по продажам производителя второго эшелона. Чувак с выручкой 1 MUSD в год на рынке считается за крутого продавана.

 

Короче разговор на самом деле о другом. Мы обсуждаем positive thinking против negative thinking.

Когда меня выпнули в начальники, то два года просто били на совещаниях мордой о стол воспитывая позитивное целеполагание. И я за это благодарен. Еще я перечитывал Кийосаки и вобще много всего узнал и испытал о правильном целеполагании, о материализации желаний и т.д.

 

Любую проблему и задачу можно сформулировать в диаметрально противоположном ключе. Можно поставить себе цель "не утонуть в океане говна", а можно "построить 1 кв. метр чистоты" и решить ее,

потом повторить в десять раз круче.

 

У нас вся страна сверху донизу пронизана этим негативным целеполаганием, мы все из одного говна слеплены. У нас Президент говорит что дороги не строим, потому что деньги разворуют. А в это время Длинки, Хуавеи, Форды и Юниливеры не говоря уже о всяких Цисках бьются железной хваткой за рынок, который по мнению всяких Прохожих ничерта не стоит.

 

Не хочу я взрослых умных дяденег лечить какой то херней. Упражняйтесь дальше на тему "умственное изобретение самого правильного биллинга". У классика Гончарова хорошая книжка на эту тему была "Обломов" называется. Актуальное модное название кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в это время Длинки, Хуавеи, Форды и Юниливеры не говоря уже о всяких Цисках бьются железной хваткой за рынок

Угу... они этим занимаются десятки лет, и до сих пор тупорылые не знают, какой функционал надо в свиче давать... и тут приходит Sonne, весь в белом. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вся страна сверху донизу пронизана этим негативным целеполаганием, мы все из одного говна слеплены. У нас Президент говорит что дороги не строим, потому что деньги разворуют. А в это время Длинки, Хуавеи, Форды и Юниливеры не говоря уже о всяких Цисках бьются железной хваткой за рынок, который по мнению всяких Прохожих ничерта не стоит.

Странно они воюют, батенька.

Если с таким позитивным целепологанием... то ... я за здравый негатив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак с выручкой 1 MUSD в год на рынке считается за крутого продавана.
Данунафик. ;-)

Это даже до уровня нормального манагера-продажника сильно не дотягивает.

 

Миллион портов по 10 баксов - 10 млн баксов. Для Длинка мало?
10 лямов баксов - это 10 коттеджей, причем даже не на рублевке...

Это ОЧЕНЬ мало по меркам бизнеса.

 

ЗЫ. А вот позитивное целеполагание - это здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторю вопрос. кто берет л2 коммутаторы и с какой целью кроме наших провайдеров? мне просто любопытно.

или доходы от л2 свичей у длинка относительно общей массы малы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в это время Длинки, Хуавеи, Форды и Юниливеры не говоря уже о всяких Цисках бьются железной хваткой за рынок

Угу... они этим занимаются десятки лет, и до сих пор тупорылые не знают, какой функционал надо в свиче давать... и тут приходит Sonne, весь в белом. ;-)

 

Представь себе не знают!

 

В экономике купи-продай процесс производства R&D накрыт священным трепетом. На самом деле нечего священного там нет. Какой бы ни была компания ведущая разработку, от гиганской корпорации до фирмы в подвале, процесс разработки конкретного продукта осуществляет команда из 3, 5 ну в лучшем случае 10 человек. Я просто лично общался с этими людьми и знаею как все происходит. Над всей этой командой обычно стоит менеджер по продукту из департамента маркетинга (если он есть).

 

Так вот основная задача этого менеджера придумать такие новые фишки чтобы затратить на их создание пресловутые 100К, а потом продать на те самые 10M.

Разработчики - это не боги, это простые ребята иногда с испорченным зрением или плохими зубами. Встретишься с ними ни за что не поверишь что эти люди двигают технологический прогресс. И в 99,9 случаях эти технари не спосбны адекватно смотреть на свое изделие с позиции стороннего наблюдателя. То что для тебя выглядит косяком, для них привычная понятная манипуляция руками.

 

Таки да, не знают. Таки да , я приходил и внедрял функционал. Просто наш статус крупного потребителя позволял организовывать ежегодные встречи, на которые мы подвозили списки нужных нам фич. Потом расставляли чекпоинты, потом принимали участие в тестировании. И ничего за это не платили, не считая конечно закупок железа на миллионы долларов. Потому что обе стороны понимали зачем это нужно.

 

Я предлагаю очень простую вещь - договорится нескольким операторам хотя бы друг с другом какой девайс с каким функционалом все таки устроит всех, а потом если захотеть можно наткнуться на продакта, который именно в этот момент мучается над задачей правильно потратить R&D бюджет. Пусть он вас высмяет и пошлет на три буквы, но ссделает это например так: 100 тысяч портов это мало, пообещайте мне 1 млн портов, чтобы я мог столкнуть с олимпа Длинк, а я сделаю этот функционал. И вот уже негативный результат приводит к позитивному целеполаганию. Возникает цель собрать объем в 1 млн портов, чтобы получить чудо железку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю очень простую вещь - договорится нескольким операторам хотя бы друг с другом какой девайс с каким функционалом все таки устроит всех, а потом если захотеть можно наткнуться на продакта, который именно в этот момент мучается над задачей правильно потратить R&D бюджет. Пусть он вас высмяет и пошлет на три буквы, но ссделает это например так: 100 тысяч портов это мало, пообещайте мне 1 млн портов, чтобы я мог столкнуть с олимпа Длинк, а я сделаю этот функционал. И вот уже негативный результат приводит к позитивному целеполаганию. Возникает цель собрать объем в 1 млн портов, чтобы получить чудо железку.

Ну если у Вас такое позитивное целеполагание, то почему Вы сами не можете пообещать 100 миллионов портов в год ? Столкнете с олимпа Cisco. ;-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю очень простую вещь - договорится нескольким операторам хотя бы друг с другом какой девайс с каким функционалом все таки устроит всех, а потом если захотеть можно наткнуться на продакта, который именно в этот момент мучается над задачей правильно потратить R&D бюджет. Пусть он вас высмяет и пошлет на три буквы, но ссделает это например так: 100 тысяч портов это мало, пообещайте мне 1 млн портов, чтобы я мог столкнуть с олимпа Длинк, а я сделаю этот функционал. И вот уже негативный результат приводит к позитивному целеполаганию. Возникает цель собрать объем в 1 млн портов, чтобы получить чудо железку.

Ну если у Вас такое позитивное целеполагание, то почему Вы сами не можете пообещать 100 миллионов портов в год ? Столкнете с олимпа Cisco. ;-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Поскольку вопрос риторический, то очевидно предполагался ответ вроде "потому что мне это нах не нужно" из которого должно было проистечь "ну вот кругом ***ки, что и требовалось доказать", короче негативная цепочка.

 

Но я отвечу по другому: Насколько вы сами готовы подписаться под целью сдвинуть циско, насколько готовы это сделать целью своей жизни, насколько и кому готовы делегировать часть полномочий по принятию решений во исполнения этой цели, какие потратить на это ресурсы? После ответа на эти вопросы мы сразу перейдем от негативного "мне это не нужно" к позитивному "кому это нужно".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонни, 10 лимонов зеленью на пять лет - это смешные деньги по меркам серьезного производства. Делинк стоит дешево в первую очередь потому, что он производится НЕ только для России.

 

Знаете ли, проблема разработки/производства свичей на самом деле совсем не в том :) Я уже давно сформировал тщательно обдуманное мнение, что попытка "сделать то же самое, но с 2 дополнительными фичами" - для разработки есть тупик. Потому что какое бы то ни было ноу-хау в этом деле отсутствует, и ты такой же как все, только пиджак в горошек. В лучшем случае ненадолго привлечешь к себе внимание.

 

А если идти тем путем, которым и должны идти серьезные разработки: от идеологии, бизнес-модели, целей - то надо формировать решение, которое будет очень сильно снижать ОПЕКС, и за это уже можно будет брать дополнительные деньги. Но это уже на порядок более сложная задача и на порядок более высокие риски. Попал в десятку - получил уникальность на рынке, хотя бы на какое-то время. Не попал - ты в полном пролете.

 

На такие риски идти никто не хочет и не может. Потому что проще и понятнее идти в кильватере Циски, делая "то же самое, но с перламутровыми пуговицами" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я отвечу по другому: Насколько вы сами готовы подписаться под целью сдвинуть циско, насколько готовы это сделать целью своей жизни, насколько и кому готовы делегировать часть полномочий по принятию решений во исполнения этой цели, какие потратить на это ресурсы? После ответа на эти вопросы мы сразу перейдем от негативного "мне это не нужно" к позитивному "кому это нужно".

У нас с ними договор, я не торгую роутерами, они не занимаются провайдингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что проще и понятнее идти в кильватере Циски, делая "то же самое, но с перламутровыми пуговицами" :)
Именно так.

 

Причем, ситуация даже глубже.

Найти "более правильный аналог Длинка" можно без труда. И даже встроить туда "две фичи". Или 22.

Но...

Этот аналог будет стоить как Длинк, +-10%.

Продвинуть его на рынок, где ПРИВЫКЛИ к Длинку - можно только за несколько лет и несколько децилямов зелени. И без гарантии успеха.

Путь не интересный никому, кроме очередного вендора.

А принципиальная смена парадигмы - стоит слишком дохера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонни, ты уже посчитал сколько таких портов ты тут сможешь набрать?

Полтора мульона - и это все, на всю страну, из которых на Рэ-телеком и Горбину приходятся буквально все же из их ;)

 

Я официально заявлаю, что Ассоциации дворового футбола нашей подворотни требует пересмотра правил футбола!!

 

Вот ссылко -- http://www.bit.prime-tass.ru/news/show.asp...17&id=66875

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так.

 

Причем, ситуация даже глубже.

Найти "более правильный аналог Длинка" можно без труда. И даже встроить туда "две фичи". Или 22.

Но...

Этот аналог будет стоить как Длинк, +-10%.

Продвинуть его на рынок, где ПРИВЫКЛИ к Длинку - можно только за несколько лет и несколько децилямов зелени. И без гарантии успеха.

Путь не интересный никому, кроме очередного вендора.

А принципиальная смена парадигмы - стоит слишком дохера.

не согласен, простой пример - Наностейшен и подобная линейка беспроводки от Юбикьюти.

Такого не у кого не было, хотя на рынке был Длинк с прошивками от ББ, всех устраивали вроде и цена и функционал, но появились Наносы и я думаю сильно подвинули Длинк в продажах.

Хотя казалось бы что можно еще придумать нового в Wi-Fi оборудовании...

Изменено пользователем Stimpy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не согласен, простой пример - Наностейшен и подобная линейка беспроводки от Юбикьюти.

Такого не у кого не было, хотя на рынке был Длинк с прошивками от ББ, всех устраивали вроде и цена и функционал, но появились Наносы и я думаю сильно подвинули Длинк в продажах.

Ага, просто убили Dlink, LinkSys, Z-Com, Asus, и захватили весь мир... http://www.price.ru/bin/price/prodlist?cur...nam=nanostation

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая цена - это как раз признак популярности :)

а вообще нанос стоит на 2.4 в нормальных странах ок 80-90$, а не 6100 руб

и не забывайте что этот аутдор девайс уже с внешней антеной , ПоЕ и работает в мороз -40 градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая цена - это как раз признак популярности :)

Какая нафик цена ? Какая впопулярность ? Кто про этот nanostation слышал вообще ? Пять предложений на весь price.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто про этот nanostation слышал вообще ?
Лучше бы я про него не слышал... Гавно гавном.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Прогарантировать очень большой рынок сбыта.

А... так это Вы про китайский рынок. Извините, сразу не понял.

А сколько дает Д-линку российский рынок, по части управляемых коммутаторов? У меня вот в голове сидит цифра 40(???) процентов.

Может, кто-нибудь точнее скажет? Ведь если это правда, то д-линки и так считай для России делают.

Точнее существенно выше, страны СНГ вообще чуть ли не весь рынок Д-линка. Очень уж они грамотно адаптировались к нашим реалиям и запросам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая цена - это как раз признак популярности :)

Какая нафик цена ? Какая впопулярность ? Кто про этот nanostation слышал вообще ? Пять предложений на весь price.ru

вы наверное слышали про популярное в России VOIP оборудование AddPac?

На самом деле очень достойное.

НО... нигде в мире оно больше не продается и не используется.

Какая страна будет мерилом популярности?

 

 

2 Тхе Юзер - ты неправ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.