Перейти к содержимому
Калькуляторы

Производство в России Быть или не быть ;)

А вы заметьте - в статье про мясопереработку никто на правила не жалуется.

А жалуются на то что надо сдавать анализы в 3 разных места и кататься по 10 раз.

Что мощности электрические стоят столько, что закачаешься.

Что если с местным ЖКО полюбовно не договоришься - то без отопления останешься.

Что рефрижиратор им при их объемах - не нужен - а достаточно мини холодильника.

Что если бы не желание местной власти - вообще-бы НИЧЕГО не получилось.

Что энергонадзор сперва сказал - все хорошо а потом заявил - переделывайте.

 

Ну вот скажите нафига МНЕ 3 корочки, что я электрик, пожарник и и имею право проводить инструктаж по ТБ (забыл как она называется). Если у меня работает я да еще 3 человека. ОДНАКО - НАДО! А кормушка какая офигенная - раз в год (два) заплати учебному центру, при том что бумажки эти реально даются просто - за красивые глаза. Ну вот скажите почему за поверку электромонтажа и пож. сигнализацию несет ответсвенность арендатор а не арендодатель?

 

Не один независимый инвестор после дел с Юкосом, Арбат-Престижем, Евросетью, застройкой в сочи и бутово деньги в Россию не понесет, т.к. у нас банально нет гарантий на частную собственность - не важно сколько ты строил свой бизнес - отберут.

Высокотехнологичные производства требуют очень больших затрат - согласитесь глупо вкладывать деньги на 20 лет если ты не уверен что будет с твоим бизнесом завтра. Поэтому и инвестируют у нас туда где прибыль быстрая.

 

Изменено пользователем sdy_moscow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И преодоление ОФИЦИАЛЬНЫХ бюрократических барьеров стоит в два раза дороже и занимает в два раза больше времени, чем собственно организация производства.

 

Повторяю: про Китай поискать? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно одно: плыть-то ему было далеко?

Прохожий! Даже если пару-другую километров, вы просто представьте насколько виртуозно экскаваторщик владеет и своим ремеслом и ремеслом морехода. Нету нихрена, кроме баржи и экскаватора. Даешь отечественный транспорт из подручных средств!!! :-))) Нигде, кроме как в России, подобной идеи родиться не могло.

 

Укачало или нет машиниста экскаватора - история умалчивает. Я перевидал экскаваторщиков достаточно. Были, что могут спичечный коробок ковшем закрыть не помяв его, были, что к кабелю ближе чем на 10 метров подпускать нельзя. Этот - Страдивари. :-)))

Изменено пользователем j_box

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джей, твоего восторга не разделяю, здесь идея богатая, а для ее исполнения никакой крутизны особой не надо, это не коробок закрыть...

 

Кстати, была классная история, как один чудак себе на член стальное колечко сдуру одел, и как его потом сбивал с хера мастер-прессовщик, который скольки-то там тонным прессом на спор спичечный коробок закрывал... Причем мастер был слегка пьющиц. Вот ты представляешь, как чел кладет девайс на стол...

 

И кстати, Страдивари прославился изготовлением скрипок, а не игрой на них :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот скажите нафига МНЕ 3 корочки, что я электрик, пожарник и и имею право проводить инструктаж по ТБ (забыл как она называется). Если у меня работает я да еще 3 человека. ОДНАКО - НАДО!

Тут можно выбирать - или корочки, или сидеть в случае нарушения ПТБ со смертельным исходом. Тяжкие телесные тоже ничего веселого не приносят. Кроме того, если Вы все таки не малолетний долбоеб, смотреть в глаза родным своего погибшего работника, это очень неприятная процедура. Нынешние правила охраны труда в основном служат прикрытию жопы руководителей в случае ЧП, если Вы об этом не задумывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про мясо - им надо просто разводить тупо давать взятки тогда проверяющие сами будут приезжать - выйдет дешевле

а эти анализы не спасут от дизентирии никак

и насчет этики пусть государство думает - оно же эти правила выдумало

кто хочет зарабатывать деньги а не бесплатно работать так и делают как бы цинично это не звучало потому как государство должно быть для народа а не народ для него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джей, твоего восторга не разделяю, здесь идея богатая, а для ее исполнения никакой крутизны особой не надо, это не коробок закрыть...

Эх, пока правил сообщение Прохожий уже вставил слово насчет идеи...

Не скажи... рычаги чувствовать нужно, как продолжение рук. Лодку и весла тоже, но и это не самое главное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот скажите нафига МНЕ 3 корочки, что я электрик, пожарник и и имею право проводить инструктаж по ТБ (забыл как она называется). Если у меня работает я да еще 3 человека. ОДНАКО - НАДО!

Тут можно выбирать - или корочки, или сидеть в случае нарушения ПТБ со смертельным исходом. Тяжкие телесные тоже ничего веселого не приносят. Кроме того, если Вы все таки не малолетний долбоеб, смотреть в глаза родным своего погибшего работника, это очень неприятная процедура. Нынешние правила охраны труда в основном служат прикрытию жопы руководителей в случае ЧП, если Вы об этом не задумывались.

Да жопу то я понимаю что прикрывают.... только вот если у меня корочка и придурок в журнале ТБ расписался - то потом хоть трава не расти, глупо это как-то. По хорошему страхование должно все эти вопросы прикрывать. Но с нашими законодателями ничего хорошего в этом направлении не выйдет.

Как сейчас помню я до введения ОСАГО страховал добровольно ответсвенность в КРУПНОЙ страховой за 70 или 90 у.е. на 5000 у.е. мат. ответственности и кажется 7000 или 10000 по ущербу пострадавшим. А с введением ОСАГО получалось чтоя я страхоавл то-же самое только за 140 у.е. (кажется) с МЕНЬШЕЙ ответсвенностью.

ЭТО БРЕД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И преодоление ОФИЦИАЛЬНЫХ бюрократических барьеров стоит в два раза дороже и занимает в два раза больше времени, чем собственно организация производства.
А иногда они и не преодолеваются. Интересно, сколько американцев должно сказать спасибо тупой бюрократке-чиновнице Фрэнсис Келси? Ведь ее барьер так и не был преодолен, а в то время казался именно тупой бюрократической заковыкой.

И еще подумалось... А ведь это по сути некий входной квест. Если человек не может решить такие, в общем то не слишком сложные задачи, то как он потом собирается управлять бизнесом?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хоть раз были на крупном работающем производстве? Представляете себе непрерывные технологические циклы? Знаете что такое НОУ-ХАУ? Создавали сами хотя-бы маленькую железку? Руководили коллективом разработчиков? Может хотя-бы занимались научной работой?

Извините, но Ваши слова говорят о том что вы профан в этих вопросах.

С Вами спорить - метать бисер. Наши представители в Китае очень бы посмеялись, прочитав этот тред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭТО БРЕД!

Это жизнь. Многим нравится.

 

Если человек не может решить такие, в общем то не слишком сложные задачи, то как он потом собирается управлять бизнесом?

А так и управляют. Занять денег, набросать сеть по району, а потом ПОЛГОДА бегать от кредиторов всех мастей, пока не купишь себе Х5. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыр Бир совсем озверел? Лошадиной дозой цинизма подрастающее поколение лечишь? :) Приезжай водку пить! Обещанный февраль закончился! А мне печень доктора подлечили. :)) Не совсем и не надолго! :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, была классная история, как один чудак себе на член стальное колечко сдуру одел, и как его потом сбивал с хера мастер-прессовщик, который скольки-то там тонным прессом на спор спичечный коробок закрывал... Причем мастер был слегка пьющиц. Вот ты представляешь, как чел кладет девайс на стол...

Я опять выступаю старым лысым стариком, да... Но в оригинале это дедовщина "тех самых, которые 6 разряда". Это особенность физиологии: гайку можно надеть на опавший орган, но потом он расширяется. "Высший пилотаж" фрезеровщиков - "сточить гайку с болта". "Болт" по понятным причинам требовался свой собственный.

 

// неплохо бы знать легенды, которые цитируются ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжай водку пить! Обещанный февраль закончился! А мне печень доктора подлечили. :)) Не совсем и не надолго! :(((

Да вы сами озверели! Я только четвертый день как сложил полномочия, дай очухаться мальца, а? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

$99.5 FOB Taiwan мин партия 2400 штук (20' контейнер). Значительно лучше ДЛинка http://elecard.com/products/iptv-solutions...-itelec/8xx.php

Цена _очень сильно_ зависит от объема и способа оплаты.

Можно сделать хуже по функционалу и _значительно_ дешевле - назовите функционал и объем, скажу реальную цену.

Про разговор со мной насчет изменения пары интерфейсов в СТБ и моем согласии делать его только при партии 200 тысяч штук - не припоминаю. Если такое было, то скорее всего была еще и цена на устройство завлена на таком уровне, который достижим только при партии в 200 тысяч штук.

А так мы делаем все, что заказчик попросит (десятки контрактов в год), для небольших изменений в модели это стоит от 5 до 60 килобаксов.

Я честно скажу что нет возможности найти $238 800 на МИНИМАЛЬНУЮ партию.

2400 сет топов это не минимальная партия. Это минимальная партия для мелкого опта при указанной цене. Если брать больше - будет дешевле, меньше - дороже.

Минимальная партия в розницу - одна штука. Цена в России при розничной продаже - 300 баксов (мы не занимаемся розницей). Если у вас приличная сетка и хорошая репутация, мы готовы отдавать боксы в кредит под 20% годовых в валюте.

Извините, но это не я писал что 2400 шт мин партия. Насчет лучше или хуже, сложный вопрос, наверно по внутренностям лучше, но цена длинка $120 в рознице было. Поймите за 300 она никому не нужна, и дело не в том, что это я такой вредный, а в том что ее за такие деньги покупать не будут.

 

Про приличную сетку вот тут речь и идет, что у нас производство не на массовость рассчитывает, точнее не знает как на массовость сделать и продвинуть продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Я знаю точно только одно - нашу страну победить невозможно, пока есть в стране вот такие таланты, мы выплывем при ЛЮБОМ кризисе. :-)

а еще с вертолета, зависшего над рекой летчики купаются...

это просто глупости, а не таланты...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжай водку пить! Обещанный февраль закончился! А мне печень доктора подлечили. :)) Не совсем и не надолго! :(((

Да вы сами озверели! Я только четвертый день как сложил полномочия, дай очухаться мальца, а? :)

В отпуск, уволились, на пенсию, или бизнес продали? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжай водку пить! Обещанный февраль закончился! А мне печень доктора подлечили. :)) Не совсем и не надолго! :(((

Да вы сами озверели! Я только четвертый день как сложил полномочия, дай очухаться мальца, а? :)

Искренние поздравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отпуск, уволились, на пенсию, или бизнес продали? ;-)

Достойную замену вырастил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отпуск, уволились, на пенсию, или бизнес продали? ;-)

Достойную замену вырастил.

 

Нанял бывшкго крутого топа с разорившейся конторы с иботекой тысяч на 80 в месяц.

 

P.S. Реальная история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иначе делу швах :(

Ну, поучи, поучи жизни. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Миша, вы теперь пенсионер? В избушке и бочкой коньячку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Миша, вы теперь пенсионер? В избушке и бочкой коньячку?

Нет, прораб на строительстве трех избушек сразу. Коньяк пока не произвожу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нанял бывшкго крутого топа с разорившейся конторы с иботекой тысяч на 80 в месяц.
Сони, друг мой юный, крутой топ и иботека понятия не совместимые.

 

Нет, прораб на строительстве трех избушек сразу. Коньяк пока не произвожу. :)
Три стройки сразу - это перебор.

По просьбе учу: лучше последовательно и качественно. Себе, сыну и тёще. Последний - не менее чем в пяти километрах.

Михайло, какие ворота ставить буишь? Мне вот не с кем посекретничать, можешь помочь? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.