Перейти к содержимому
Калькуляторы

что забавно 99% трафика её идёт через одного аплинка, а 1 % через остальное

Если вы про "other 1%", то вывод "через остальное" сделан неправильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

??? больная мозоль затмевает всё??? не верю!!!

 

я не про трефовых вовсе, а о принципах "местечкового" бизнеса... понятно, что тебе он "попендикулярен", ну так я не за тебя и говорю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приведи цитатку с короблением что ли...

думаю среди местных посетителей минимум с десяток тех,

кого я убеждал не становиться одноногими клиентами рыжих.

но некоторые все-таки стали.

чему я совершенно не рад и при удобном случае повторяю

про необходимость второй ноги.

ну или хотя бы "костыля" в твоей терминологии.

 

если ты не про трефовых, то откуда у тебя "она коробила ТТК"?

ты сразу говори ровно то, что хотел сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, тема "одноногости" вполне себе так тема для общения, помню, как она коробила ТТК в прошлом году, но теперь могу сказать, что "по делу", ибо в реалии с точки зрения бизнеса вариант с одной "толстой ногой" и "костылём" всё же имеет право на жизнь и 1,8 раза дешевле... так что довод про "тараканов" он, конечно, в случае войны важен, но нет у нас "боевых" клиентов, которые готовы столько пилитьпереплачивать...

Александр, для меня странно слышать такое от тебя.

 

Не знаю почему, но одноногие у меня вызываю ассоциацию с убогими. Мне их жалко... Да, на одной ноге ходить можно, но в футбол...

 

Ingress, если Вы считаете себя уважаемой и надежной конторой -слушайте Beast'a, он дело говорит. Скупой платит дважды.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему, но одноногие у меня вызываю ассоциацию с убогими. Мне их жалко... Да, на одной ноге ходить можно, но в футбол...

Это не совсем так, местами даже совсем не. :) Вот, например, сбор пустых бутылок до сих пор один из самых выгодных "малых бизнесов" в стране, хотя казалось бы. Так и с одноногостью - если взглянуть на проблематику глубже и абстрагироваться от личного знакомства с большинством магистралов, получается вполне разумная политика для определенных условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему, но одноногие у меня вызываю ассоциацию с убогими. Мне их жалко... Да, на одной ноге ходить можно, но в футбол...

Это не совсем так, местами даже совсем не. :) Вот, например, сбор пустых бутылок до сих пор один из самых выгодных "малых бизнесов" в стране, хотя казалось бы. Так и с одноногостью - если взглянуть на проблематику глубже и абстрагироваться от личного знакомства с большинством магистралов, получается вполне разумная политика для определенных условий.

Ключевое слово. Конечно же я согласен с такой формулировкой. Просто надо отдавать себе отчет кем ты себя считаешь - орлом или голубем.

Изменено пользователем Бедуин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

За лишних 50 килобаксов прибыли в месяц можно и на одной ноге, и на четвереньках походить. И бутылки пособирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С многоногостью в провинции проблем не меньше - ноги не равноценны. Одна крепкая и толстая, другая в двух местах сломана и сухая, третья вообще в гипсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт что за ...?
может ... = http://news.gala.net/?cat=8&id=228659

Это ж 3ёх годичной давности статья.

 

Кроме маркетоидного BS и заочного мерянья пиписьками со "со всеми операторами" - нету.

 

А вот про новый IX было бы интересно почитать.

 

WNET - ***ы редиски и нехорошие люди, это все знают )

:-)) это можно сказать про любого... с каких пор в Киеве хорошие люди появились ?

Шо такое? Вам таки киевлянка не дала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой алгоритм расчета данных процентов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WNET - ***ы редиски и нехорошие люди, это все знают )

:-)) это можно сказать про любого... с каких пор в Киеве хорошие люди появились ?

Шо такое? Вам таки киевлянка не дала?

Огласите весь списк, пыжалста ! (с) ОЫиДПШ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто надо отдавать себе отчет кем ты себя считаешь - орлом или голубем.

Для начала неплохо себя считать думающим человеком, по возможности свободным от стереотипов, а особенно имеющих четкую географическую локализацию. :) Проще говоря, в большинстве случаев лучше быть упитанным злобным голубем, нежели мирным тощим орлом. Я на прошлом КРОСе про "десакрализацию магистрали" заикался на пробу - не пошло. На этом попробую еще раз, но в кулуарах. Ну, если Бист пургена в коньяк раньше не подсыплет! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МрБир - да мы сами вперед тебя ее десакрализуем :) Причем я на этой ниве давно стараюсь, хоть и методами страшилок класса "не туда вы смотрите".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом попробую еще раз, но в кулуарах. Ну, если Бист пургена в коньяк раньше не подсыплет! :))
пурген был в первый раз, когда мы сидели на Долгоруковской :)

теперь сидим на Тестовской... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом попробую еще раз, но в кулуарах.
Что-то вспомнилось недавнее:

 

Сегодня День Сурка.

В штате Пенсильвания вытаскивают из норы сурка Фила.

А в Сибири - медведя Мишу...

Если Фил увидит свою тень - зима будет долгой.

А если Миша увидит хотя бы тень того, кто его вытащил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МрБир - да мы сами вперед тебя ее десакрализуем :) Причем я на этой ниве давно стараюсь, хоть и методами страшилок класса "не туда вы смотрите".

Неа. У вас принципиально иной угол взгляда на проблематику. Т.е. пацаны вы крайне дерзкие умом и нравом, безусловно, но здесь нужно именно видеть ситуацию изнутри, на философском уровне, не побоюсь этого слова. :) Поскольку оно друг за друга цепляется - осмысление базовых потребностей юзера с формированием оптимального состава услуги и в итоге, с оптимизацией всего процесса извлечения дензнаков из воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ingress, если Вы считаете себя уважаемой и надежной конторой -слушайте Beast'a, он дело говорит. Скупой платит дважды.

а глупый трижды

 

можно хоть трижды обложиться лирами, автономками, можно забабахать себе на лбу огромную надпись "ОРЁЛ" а на жопе написать "метроезернет с триперплеем"

и всё равно быть зависимым от одного аплинка и его инфраструктуры, и во внешней и во внутренней связности.

бред.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быть зависимым от одного аплинка

Зависимость будет всегда, нужно лишь сменить полярность. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно хоть трижды обложиться лирами, автономками...
ingress, я так понимаю, твоя контора - мелкий отросток крупного оператора? Тогда да, перспективы нет, полностью завязаны на родителе и невидать тебе ни лира, ни автономки... Хотя нет, в нетапе прикупи себе AS, баксов за 500 возьмешь /23, будешь с ней эксперименты проводить всякие, правильные схемы реализовывать :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно хоть трижды обложиться лирами, автономками...
ingress, я так понимаю, твоя контора - мелкий отросток крупного оператора? Тогда да, перспективы нет, полностью завязаны на родителе и невидать тебе ни лира, ни автономки... Хотя нет, в нетапе прикупи себе AS, баксов за 500 возьмешь /23, будешь с ней эксперименты проводить всякие, правильные схемы реализовывать :D

нет "нормальных" магистралов(кроме одного) у которых можно взять L2 транзит трафика с q-in-q(хотя бы).

первостепенно мне нужно _физическое_ резервирование от точки А до точки Б, мне не нужен трафик.

bgp мне продавать не надо, на точке обмена трафиком я сам выберу что у кого и за сколько брать.

 

 

p.s. есть у меня и автономка и лир, только отдельные ;)

p.p.s TheUser, чтоб вы знали любая L2, да даже L3 балансировка внутренняя гораздо лучше шаманства с BGP, и никакой долбоёб статикой на вас ваши префиксы не наставит ;D

Изменено пользователем ingress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно хоть трижды обложиться лирами, автономками...
ingress, я так понимаю, твоя контора - мелкий отросток крупного оператора? Тогда да, перспективы нет, полностью завязаны на родителе и невидать тебе ни лира, ни автономки... Хотя нет, в нетапе прикупи себе AS, баксов за 500 возьмешь /23, будешь с ней эксперименты проводить всякие, правильные схемы реализовывать :D

нет "нормальных" магистралов(кроме одного) у которых можно взять L2 транзит трафика с q-in-q(хотя бы).

Вы когда пишете, добавляйте plz российских :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет "нормальных" магистралов(кроме одного) у которых можно взять L2 транзит трафика с q-in-q(хотя бы).

первостепенно мне нужно _физическое_ резервирование от точки А до точки Б, мне не нужен трафик.

bgp мне продавать не надо, на точке обмена трафиком я сам выберу что у кого и за сколько брать.

Нет нормальных - можешь воспользоваться чем есть. Строй сеть с учетом имеющихся предложений. Не хочешь - твои проблемы.

 

p.s. есть у меня и автономка и лир, только отдельные ;)

p.p.s TheUser, чтоб вы знали любая L2, да даже L3 балансировка внутренняя гораздо лучше шаманства с BGP, и никакой долбоёб статикой на вас ваши префиксы не наставит ;D

Кто бы спорил. А долбоебов везде хватает.

Да и не всегда долбоебы виноваты, иной раз и компетентный народ косячит...

ПС. "Твоя любимая компания" таки использует "резервный" канал, но уж больно странно - только на слив, что и подтверждается такими префиксами в нашу сторону

*> 217.173.144.0/20 айпишнег 0 НАША ИХНЯЯ ИХНЯЯ ИХНЯЯ ИХНЯЯ ИХНЯЯ ИХНЯЯ ИХНЯЯ ИХНЯЯ РЕЗЕРВ 702 6735 20640 i ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

быть зависимым от одного аплинка

Зависимость будет всегда, нужно лишь сменить полярность. :)

Влить трафик апстриму, так чтобы мало не показалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влить трафик апстриму, так чтобы мало не показалось?

Ага, особенно, если тарификация по бёрсту. Мало не покажется. Покажется много. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влить трафик апстриму, так чтобы мало не показалось?
Ага, особенно, если тарификация по бёрсту. Мало не покажется. Покажется много. :)

Гы-гы-гы. Знаем видали, разбирались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.