Jump to content
Калькуляторы

lacunacoil

Пользователи
  • Posts

    32
  • Joined

  • Last visited

About lacunacoil

  • Rank
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. схема с half view кривая в том ключе, аспас и трасировка не будут соответствовать в случае когда полученные маршруты на Суп32 являются бэкапами(не спецыфики) как было сказано выше. Но, что вы скажете на вот такую схему(работает при 2 аплинках аиксы не в счет): есть маршрутизатор например 7206 НПЕ что то там... красим все маршруты от апстримов определенными коммунитями например 1001 и 1002 далее смотрим каких инсталлировалось больше. Самый худший вариант это 50% на 50% допустим фул у нас 300к маршрутов получаем 150к(еще и запас есть) их(меньшее количество) мы и сгружаем на суп32 и также сгружаем туда дефолт но уже на другого апстрима. Распределение между апстримами получается честным.
  2. либо статически прописать: ip igmp snooping vlan 200 mrouter interface куда нужно отдать трафик. Если отключить снупинг вы получите мультикаст=бродкаст.
  3. есть подозрения, что речь про ВПН Л3 идет о VRF: оператор предоставляет каналы в своем VRF и нужно Л3 (CE) что бы с ними оперировать маршрутизировать на PE рутеры оператора. так ? если я правильно понял? то Вам вполне должно хватить 35/36/37/34... серии.
  4. что в данном случае имелось ввиду ? он реализован аппаратно на данной платформе ?
  5. Почему process switching ? Там же есть аппаратный ВПН модуль ?
  6. Добрый день, Всем. Используется платформа 2811 с настроенными GRE туннелями производительность печальная порядка 30 мегабит пакетами по 1300 байт. Вопрос будет ли ей легче если использовать L2TP ? Заранее спасибо.
  7. А какой алгоритм расчета данных процентов ?
  8. можно на интерфейсе mls qos cos 5 например. в wireshark я вижу пакеты с пятым приоритетом вот так: Differentiated Services Field: 0xa0 (DSCP 0x28: Class Selector 5; ECN: 0x00)
  9. Например можно iperf ом попробовать. А есть специальные тестеры которые могу генерировать разный тип трафика и анализировать его. Пингом можно провести некоторый тест в юниксе можно заставить систему не ждать ответов в результате можно флудить очень большой полосой, но тут вмешивается много факторов самой системы с/на которой происходит тест. А вообще обычно начинают смотреть на качество сети когда, что то не устраивает от этого удобнее всего отталкиваться.
  10. подскажите про разъем RJ48 для потоков Е1 в некоторых модулях Cisco ? Заранее благодарю.
  11. Должно быть решение факт. И как правило 1 командой. Но какой пока вопрос? Есть еще одно наблюдение, есть 3640 с одним Е1 работает как шлюз при загрузке 30 линий загрузка процессора 20 процентов, процессор у нее 100 мегагерц а у 5300 150 мегагерц. Непонятно что то. Новые подробности не вижу в debug isdn q931 Все что связанно с Called number. *Sep 16 07:02:33.371: ISDN Se3:15 Q931: TX -> SETUP pd = 8 callref = 0x2146 Sending Complete Bearer Capability i = 0x8090A3 Standard = CCITT Transfer Capability = Speech Transfer Mode = Circuit Transfer Rate = 64 kbit/s Channel ID i = 0xA98395 Exclusive, Channel 21 Calling Party Number i = 0x80, 'XXXXXXX' Складывается очучение, что ИУС не понимает VFC ?
  12. Не спорю это криво, но как то не приятно, что железка на 4 потока ели 3 прокачивает.