Jump to content
Калькуляторы

Понты vs Экономика

Наткнулся здесь в теме на замечательную страничку http://yukon.kipchatov.ru/prov.php?fo=3&town=38

и увидел там одну "любимую" мной конторку

и что забавно 99% трафика её идёт через одного аплинка, а 1 % через остальное

у конторки и LIR есть и адресов прилично, но вот вопрос нахуа собственно это надо, и платить деньги за это.

ещё добавлю что своей инфраструктуры нема и аплинк ещё и каналы даёт по области, причём это даже не L2 транзит трафа,

а разорваный БГП, и в следствии этого сколько бы конторка не брала иксов или других аплинков траф в инет всё равно будет ходить через этого самого аплинка :)

вот есть допустим подключение к иксу у неё, а видно префиксы всё равно через этого самого аплинка

спрашивается - НА ФИГА ПЛАТИТЬ КОСАРЬ ГРИНА в месяц за иксу, если толку вообще никакого, ни дополнительной связности, ни запаса по полосам.

и красивые(относительно) цены аплинка и даже мнимая независимость нивелируются напрочь такими "понтами".

я не пытаюсь считать чужое бабло, но пытаюсь понять то ли правда технари с комерсами такие глупые там, то ли [Eagle] такой умный, нашёл лохов себе :D

Если они тупые - составьте им конкуренцию и удушите. Бабла заработаете. Если не получится, то может все не так уж тупо устроено ?

PS: На меня кстати там какой-то 1% other пририсован, которого нет, скорее всего погрешность измерений так задается.

Наткнулся здесь в теме на замечательную страничку http://yukon.kipchatov.ru/prov.php?fo=3&town=38

и увидел там одну "любимую" мной конторку

и что забавно 99% трафика её идёт через одного аплинка, а 1 % через остальное

у конторки и LIR есть и адресов прилично, но вот вопрос нахуа собственно это надо, и платить деньги за это.

ещё добавлю что своей инфраструктуры нема и аплинк ещё и каналы даёт по области, причём это даже не L2 транзит трафа,

а разорваный БГП, и в следствии этого сколько бы конторка не брала иксов или других аплинков траф в инет всё равно будет ходить через этого самого аплинка :)

вот есть допустим подключение к иксу у неё, а видно префиксы всё равно через этого самого аплинка

спрашивается - НА ФИГА ПЛАТИТЬ КОСАРЬ ГРИНА в месяц за иксу, если толку вообще никакого, ни дополнительной связности, ни запаса по полосам.

и красивые(относительно) цены аплинка и даже мнимая независимость нивелируются напрочь такими "понтами".

я не пытаюсь считать чужое бабло, но пытаюсь понять то ли правда технари с комерсами такие глупые там, то ли [Eagle] такой умный, нашёл лохов себе :D

Завидую я Вам - у Вас хватает времени искать косяки у конкурента...

хобби такое, ничего личного :)

Ога, сначала фотки узлов связи, теперь это...

Ога, сначала фотки узлов связи, теперь это...

я ж говорю _хобби_

толку для меня от этих форумных трёпов никакого, это не эффективный метод конкуренции, если вы хотите это услышать

хоть выложил бы я фотки голой жены директора.

зато у людей нервишки кипят, ручки потеют, сердечко бьётся :)

Все настроено со смыслом, а не просто так, но разъяснениями я тут заниматься не буду. Никому это не интересно, кроме ingress, которому, как тут уже выше говорилось, конкурировать кроме как мелкими пакостями, нечем :)

нее! Ингресу до Ирси еще как до Луны пешком!

красивые картинки :)

увидел много интересного...

Кипчатову очередной респект :)

Edited by AntZ

Все настроено со смыслом, а не просто так, но разъяснениями я тут заниматься не буду. Никому это не интересно, кроме ingress, которому, как тут уже выше говорилось, конкурировать кроме как мелкими пакостями, нечем :)

ув. [Eagle]

я здесь не про технику писал, а про другое

я не сомневаюсь что вы умеете "доить" :)

Edited by ingress

Вот из-за таких ipv4 уже не хватает! Больше 20 бит маски в одни руки не давать! =)))

Дада. Давно пора было приготовить штук 5-6 /16 на продажу.

Поверьте мне, что Кипчатов здесь рядом не лежал. Он сейчас организует новый украинский IX, украинские корни манят, ему не до программирования. Тут заслуга Джея.

Поверьте мне, что Кипчатов здесь рядом не лежал. Он сейчас организует новый украинский IX, украинские корни манят, ему не до программирования. Тут заслуга Джея.

понял. Джею гип-гип!! :)

красивые картинки :)

увидел много интересного...

Это да. Однако, следует помнить, что анонсы и префиксы, это еще не полосы. Ну и чистА фактологических косяков там хватает пока.

WNET - пидорасы редиски и нехорошие люди, это все знают )

Edited by sirmax

WNET - пидорасы редиски и нехорошие люди, это все знают )

:-)) это можно сказать про любого... с каких пор в Киеве хорошие люди появились ?

кстати, тема "одноногости" вполне себе так тема для общения, помню, как она коробила ТТК в прошлом году, но теперь могу сказать, что "по делу", ибо в реалии с точки зрения бизнеса вариант с одной "толстой ногой" и "костылём" всё же имеет право на жизнь и 1,8 раза дешевле... так что довод про "тараканов" он, конечно, в случае войны важен, но нет у нас "боевых" клиентов, которые готовы столько пилитьпереплачивать...

кстати, тема "одноногости" вполне себе так тема для общения, помню, как она коробила ТТК в прошлом году, но теперь могу сказать, что "по делу", ибо в реалии с точки зрения бизнеса вариант с одной "толстой ногой" и "костылём" всё же имеет право на жизнь и 1,8 раза дешевле... так что довод про "тараканов" он, конечно, в случае войны важен, но нет у нас "боевых" клиентов, которые готовы столько пилитьпереплачивать...

соглашусь, я одноног, и условия у меня круче, чем здесь [Eagle] рекламирует :р

соглашусь, я одноног, и условия у меня круче, чем здесь [Eagle] рекламирует :р
Кажется, это Вы нас рекламируете больше.. Кстати, спасибо за это :)

об том и речь... ;)