Перейти к содержимому
Калькуляторы

Привязка MAC-адреса к порту коммутатора - это нормальный телеком?

и при чем тут популяризация МАКа.. или ее отсутствие...)

Гость, вы за что воюете то?) "включил- заработало"? а платить за это готовы? и не 600 рубликов в месяц а побольше?.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, на мой взгляд - исключительно вопрос качества работы саппорта.
Вот вы меня не знаете, а уже обосрали и отправили к конкурентам. Я вам повторяю - подобные палки в колеса услуге способны вставлять только говнопровайдеры и мелкие офисные одмины.

 

А маршрутизатор за 500р не спасет отца русской демократии?
Нет, я же не буду в гости со своими маршрутизаторами ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос первичной терминологии.

МАК - это адрес устройства, которое подключается к сети.

Обьясняется при заключении договора.

Реально смена мака требуется 0,004% абонентов (посмотрел выборку статистики смены маков за декабрь). И добавлять эту фичу всем остальным и вкладывать в это доп. деньги - увольте. Я работаю не за тем, что б юзеру было хорошо. Я работаю, что б он мне платил больше, а тратил я меньше.

Однако это намёк на тренд. Человеческий консерватизм не победим, поверив один раз во что то, лишь не многие способны перестроиться. Несколько лет назад, езер и домонеты были идеалом технологий и отношения к клиенту. А теперь где мысли у мрк и где у домонета? :) LionSprings "тратил я меньше" понятие относительное. А говорить скупой платит дважды уже порядком надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово одмины правильно пишется через ноль, вот так - 0дмины.

А слово бизнесмены тут не пишется вообще никак, их тут нет! Одни 0дмины..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"включил- заработало"? а платить за это готовы? и не 600 рубликов в месяц а побольше?.)

Вот когда у ваших конкуретов будут цены побольше, тогда и посмотрим. А пока, когда есть нормальные провайдеры и есть говнопровайдеры, то я буду пользоваться свободой выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а директор Новотелекома не стесняется это открытым текстом на форуме компании писать
Че правда?!

Вуди, милай, а скинь сцылошку на почитать!

Значить он не просто наножурналист, а скорее нан0дмин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержу оффтоп. апогей маразма - эр-телеком. использует авторизацию пппое + привязку по МАС одновременно(!).
этот маразм появился после того, как один студент напи#дил паролей клиентов и юзал инет нашару в течении нескольких месяцев :)

http://www.regnum.ru/news/904597.html :))))

Гм.

Очень неприятно, когда решение своих проблем оператор перекладывает на пользователя. Или создает ему неудобные условия, из соображений "кабы чего не вышло".

Впрочем, этим страдают не только связисты, достаточно вспомнить турникеты в московском наземном транспорте, поголовную добровольно-принудительную ИННизацию всей страны монетизацию льгот и прочее. Впрочем,это уже глубокий офтоп.

Кстати, а в расписанной Павлом технологии есть четкая привязка абонентского порта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы меня не знаете, а уже обосрали и отправили к конкурентам. Я вам повторяю - подобные палки в колеса услуге способны вставлять только говнопровайдеры и мелкие офисные одмины.
Вы меня тоже не знаете. Ни меня, ни компанию... Но ярлычок уже приклеить постарались. Что, по моим жизненным убеждениям, характеризует Вас достаточно для того, что б больше не вступать в дискуссию. Не люблю, знаете ли, зашоренных собеседников.

 

В очередной раз убеждаюсь, как был прав отец Браун в своей "невидимке"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость, тебе чего, жена вторую неделю не дает? И все остальные женщины страны тоже? Или начальник заправил не по делу, зато без вазелина? Чего прибежал такой взъерошенный, на людей кидаешься? Расслабься, вздохни глубоко, глотни триста капель эфирной валерьянки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиотская технология, особенно если кроме привязки существует блокировка.

Если я приезжаю к приятелю в другой город с ноутом, то для того чтоб воткнуть его в инет на пару минут воспользоваться банк-клиентом, приходится дозваниваться до саппорта и просить сначала переключить на один новый адрес, а через полчасика вернуть старый.

Ну не дибилизм ли?

В той сети вообще параноики работают, после втыкания чего-нибудь с другим МАС порт блокируется.

Да да, конечно. много удобнее мне, приехавши к другу с нотебуком

1. поставить себе на машину pppoe ибо штатно его у меня нету....

2. забить себе его логин и пароль (которые у многих еще и с паролем на почту будут совпадать? да?)

3. Не забыть все это вынести нах, ибо у меня дома роутер и он там сам разбирается с тем, что у очередного провадера за супер пупер технология авторизации, что мол я это я.

 

Ну нафик. Я через жопорез слазю.

 

у qwerty, к примеру, ни привязки ни pppoe и прочих pptp..

 

зы, а порты еще и разблочиваться умеют сами у некоторых.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А привязка номера телефона к паре на КРТ? :-)
Это как раз нормально, т.к. это - привязка номера, а оборудование можно использовать любое, хочешь факс, хочешь модем, хочешь дисковый телефон, хочешь кнопочный, причём можно менять в любое время и всё это без уведомления оператора.

DHCP Opt82

Классический пример: любой айпифон со статикой. Адрес вбили статикой, - куда пойдёт DHCP? С IP Source Guard в обнимку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ST_RE, Michail, и прочие Блин вы что темой ошиблись :) ? http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=46413&st=0 тут это обсуждайте, а то попал только с этой темы и глаза не верять что тут про волокно разговаривают...

NAG а я бы с большим удовольствием по_лся с PONом :) если еще и китайские дружки которые могут помочь то этож-замечательно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть Вы считаете, что привязка MAC-адреса к порту коммутатора это нормальный телеком?
а в чем проблема? если например перепривязку можно сделать за 5 минут одним звонком в техподдержку. круглосуточно.

Нельзя! Лично я не желаю сейчас выворачивать наружу унутренности своего ноута, чтобы найти на нём какую-то херню. Да, я знаю, что если снятьаккумулятор в мобильнике, то под ним мелким шрифтом написан IMEI, но я пошлю в болото того ***оператора, который потребует его найти и прочитать ему через мобилку с выдранным аккумулятором. У всех _нормальных_ сотовых операторов достаточно просто сунуть сим-карту, ввести ПИН и - ОНА РАБОТАЕТ! Сразу, блин! Без выковыривания аккумулятора и зачитывания херовой тьмы непонятных цыперок

 

В той сети вообще параноики работают, после втыкания чего-нибудь с другим МАС порт блокируется.
Дебилы должны умереть!

 

Хотел поставить смайлик, но он будет не в тему. К сожалению, такие дебилы ещё реально встречаются в нашей жизни. Надеюсь, пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы, а порты еще и разблочиваться умеют сами у некоторых.

Гы гы, только надо новый девайс выдернуть, старый воткнуть и подождать часа три, если не поможет снова позвонить дояркам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ожидал такого возбуждения на мак... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю не за тем, что б юзеру было хорошо. Я работаю, что б он мне платил больше, а тратил я меньше.

Вы свободны!

 

Следующий оператор, войдите!

 

будьте готовы к активной работе своих инженеров с нашими (т.е. китайскими).
Да, это еще то шоу. Дело в том, что знающие английский и знающие девайсы - это две разных породы. В силу этого вопросы переводятся с русского/английского на китайский людьми, которые сути вопроса не понимают, после чего этот "испорченный телефон" работает в обратную сторону :)

Прошу соблюдать копирайты! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хрен ты у Льва на Пружинках войдешь...

клиент прав, еще раз прав... не всегда прав!

хотящих странного за три копейки - туда, куда сказал Лев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то, как то тема в другую сторону ушла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не поможет снова позвонить дояркам.

Я бы не был уверен в устойчивости компании, где такое отношение к персоналу, являющемуся "точкой входа" в сервис компании. Фии!... :-\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УглиАдмин, тебя сделали!

Тебя сделали афтаром этого топика, пипец. Я бы потребовал сатисфакции! ;)

 

Прохожий, та я уже видохнул. Не боись.

Какая буит следующая твоя рекомендация (кроме пойти найух)? Только помедленней.

 

Следующий оператор, войдите!
Неправильно. Следующий 0дмин, выйдите на юг, тоесть на йух! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не поможет снова позвонить дояркам.

Я бы не был уверен в устойчивости компании, где такое отношение к персоналу, являющемуся "точкой входа" в сервис компании. Фии!... :-\

Зря, я по доброму из любви к красоте :) но спасибо, исправлюсь :)

 

Кстати, а почему только привязка мака к порту, а заставлять пользователя прописывать статику это нормальный телеком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заставлять пользователя нужно только сдавать деньги. По остальным вопроса пользователь должен заставлять оператора ;)

 

И нету никакого нормального телекома. Есть просто телеком и говнотелеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не поможет снова позвонить дояркам.

Я бы не был уверен в устойчивости компании, где такое отношение к персоналу, являющемуся "точкой входа" в сервис компании. Фии!... :-\

Зря, я по доброму из любви к красоте :) но спасибо, исправлюсь :)

 

Кстати, а почему только привязка мака к порту, а заставлять пользователя прописывать статику это нормальный телеком?

Ни в коем случае! Я вообще сторонник подхода, когда максимальное количество телодвижений, доступных абоненту для уплаты денег, свободно. Т.е.:

1) Абонент "всё ставит по-умолчанию" - т.е. для большинства виндов/линуксов это DHCP client - и всё работает

2) (если не получилось п.1, нету DHCP-client) Берём бумажку, делаем по инструкции (тут скорее всего задание статиком)

3) звоним в поддержку

 

Если есть возможность оттянуть пункт 3 без привлечения оператора, то её нужно использовать. Например у мобильщиков есть вариант с появлением в эфире SIM-карты с новым IMEI - по этому событию принудительно высылаются настройки WAP+GPRS (мля... в _моём_ случае они присылаются неправильные) и SMSка "примите настройки". И это правильно! Юзер перекинул СИМку в новый телефон - ему на всякий случай присылаются настройки, которым достаточно сказать "ага, я согласен". Вобщем, минимум требований к абоненту, но максимальная гибкость доступных вариантов. Главное, чтобы у абонента не было ни ЕДИНОГО шанса избежать возможности заплатить бабло! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.