Перейти к содержимому
Калькуляторы

Привязка MAC-адреса к порту коммутатора - это нормальный телеком?

А маршрутизатор за 500р не спасет отца русской демократии?

А какой "маршрутизатор за 500 рублей" пропускает через себя до 100 мегабит в секунду? А то у меня тут пиринг по Москве и МО на скорости порта... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паноптикум, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто там на острие домонетной мысли, чего там с 802.1X?

У нас все реализовано в полой мере, авторизация по порту (Port-based, MAC-based), ограничение на кол-во устройств на порту, авто-добавление в VLAN(ы). Но в массы увы в ближайшие годы не пойдет, ибо для юзера как оказывается это еще сложнее чем создать VPN,PPPoE подклчюение :( Так то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу странного за три копейки.

Думаю купить PI и попросить оператора, который мне продал DHCP Opt82 + ip source guard + адрес из 10.0.0.0/8 + привязка 1 мака на час, поднять BGP.

С vlan per user хоть какой-то был бы шанс.

Я бы без проблем дал и VLAN отдельный тебе в этом случае, но платил бы ты как юрик. За три копейки такого на самом деле не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого человека есть собственная пещера представлений о мире. Вылезать из неё или даже просто выглядывать весьма больно для эго. Умному человеку сделать это сложнее, скромному - проще.

Не совсем так. У каждого есть своя собственная елка для наблюдения за миром, по которой каждый лезет, начиная с рождения. Умные - быстрее, скромные - медленнее. :) Соответственно, на определенном этапе, забравшиеся выше видят нечто очевидное, пока не заметное забравшимся ниже и кричат им об этом, закономерно будучи посылаемы теми, кто верит только собственным глазам. Будучи посланы несколько раз, на следующем этапе кричать перестают - это называется мудрость... :))

 

MrBear,

 

Спасибо, Вам.

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.