Перейти к содержимому
Калькуляторы

Michail

Активный участник
  • Публикации

    441
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О Michail

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Great Russian Firewall

    Было оно уже тут или нет? "В Волгограде закрыт доступ к сайтам «ВКонтакте» и YouTube" http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.forbes.ru%2Fnews%2F136767-v-volgograde-zakryt-dostup-k-saitam-vkontakte-i-youtube Так что некоторые провайдеры не забивают себе голову сложными путями.
  2. Смысл? Издержки будут выше. Доначислят они 270рублей / 365 х 3 дня , много ли с этого радости? Важно решение и прецендент. Издержки платят они. Это после того, как дело будет выиграно, а сейчас эти деньги надо выложить из собственного кармана. Вдобавок наши российские суды непредсказуемы. Вполне могут ситуацию на форсмажор списать или действия третьих лиц.
  3. Смысл? Издержки будут выше. Доначислят они 270рублей / 365 х 3 дня , много ли с этого радости?
  4. Целенаправленно власть может и не борется, но отдельная шизофрения на местах цветет в полный рост. Митинг 5 декабря в Москве помните? Так вот, в компании ру-центр у меня партнерский договор, так получилось, что мои клиенты зарегистрировали домен 5dec.ru, где вывешивали информацию о планируемом мероприятии. За сутки до митинга у них заблокировали их ящик на mail.ru(который был в whois) и анкету в ru-center, причем перед этим нажали кнопку "остановить делегирование домена". По просьбе клиентов в течении субботы я нажимал кнопку "делегировать" на их анкете, а кто-то, это дело отключал или вносил опечатки в имена хостинга. Кончилось тем. что к середине субботы ru-center заблокировали и мою партнерскую(!) анкету. Включили все только к 7 декабря, когда стало понятно, что один сайт ничего не решает. Техподдержка руцентра всю дорогу жевала сопли и молчала в тряпку, когда я пришел к ним разбираться в понедельник, бедная девочка менеджер бегала к начальству о чем то советоваться. У меня хороший слух, и фразу, "что говорить клиенту, если заблокировали по команде" я расслышал. В ответ на официальный письменный запрос, мне ответили "блокировка была с целью безопасности, т.к. на вашу анкету была атака". Обхохочешься! Как вы заметили, дальнейшая оппозиционная деятельность ушла на facebook, у них товарищ майор так просто домен не выключит.
  5. Прослушка телефонных переговоров

    Сегодняшний прикол из жж Немцова: "Сегодня звонящие мне на мобильный дозвониться до меня не могли. Зато попадали на майора ФСБ Костомарова, который сообщал, что я нахожусь в подвалах Лубянки, мне грозит до 5 лет лишения свободы за экстремизм, и, вообще, я между жизнью и смертью, а митинг отменяется. Этот текст прослушали Алексей Навальный, Сергей Пархоменко, Владимир Рыжков и многие другие организаторы митинга, которые мне звонили." жж Эта вам не пакетики в интернете снифить, видать это СОРМ во всей его ужасающей красе.
  6. Прослушка телефонных переговоров

    Ох, сомневаюсь, что какой-нибудь МТС гоняет открытый внутримосковский трафик по публичным сетям.
  7. Позвонил - нету у них там присутствия. Есть еще варианты? Что это нас там нет? Садово-спасская 12 подключена :-) Вот дела, а девочка в телефоне не знает! Говорит, что только по свободным телефонным парам из колодца, и заявку подавать за 2 недели....
  8. Как видно тут сцена, где собственно инет и нужен, расположена на пересечении Садово-Спасской и академика Сахарова.
  9. Нашел единственного провайдера, который предоставляет инет в солдатской общаге рядом, но они не хотят поднимать радиомост. Эх...
  10. Позвонил - нету у них там присутствия. Есть еще варианты?
  11. Прослушка телефонных переговоров

    Более похожим нынешний сли, был на слив нашистам плательщиков на яндекс деньги, которых собирал Навальный на роспил. В яндекс пришел запрос из органов, оформленный по всем правилам, а потом отданные данные всплыли у Наших.
  12. Перед оргкомитетом московского митинга на пр. Сахарова 24 декабря встала задача обеспечения канала в инет. Организаторы собираются провести ряд телемостов с митингами в других городах и вести постоянное вещание с множества камер в хорошем качестве. Для этого требуется широкий гарантированный канал. Практика митинга 10 декабря показала, что паблик-сети толпа, в несколько десятков тысяч человек с сотнями интернетустройств, убивает нафиг. Сотовые операторы, YoTa и WiMAX показали себя не с лучшей стороны. Можно поднять спутниковый двухсторонний канал, как это обычно делают телевизионщики, но там ширина канала достаточна только для одного HD потока или же это стоит крайне антибюджетно. Соответственно вопрос, есть тут кто-нибудь, кто может до субботы организовать подключение митинга к симметричному каналу мегабит на 10(лучше-больше) в интервале с 12 дня до 19 вечера субботы 24 декабря? Или кто-нибудь, кто может подсказать кого можно пнуть по этому вопросу.
  13. Прослушка телефонных переговоров

    1. записи подлинные, никто из Солидарности в этого не отрицает, более того часть народу общающихся с Hемцовым все ждут когда выложат их матерную ругань по орг вопросам. Есть местами подрезка и монтаж, но сырой контент - честно перехвачен. 2. То что Бориса слушают давно и легально ему известно, как бы почти вся наша оппозиция под колпаком ходит. Думаете, какого-нибудь Лимонова не слушают? Удивителен факт слива в желтую прессу компромата, который не компрометирует.
  14. Наоборот. В гугле из выдачи убраны торренты. Типа если ты не ищешь торрент, то зачем тебя смущать.
  15. Российские программисты готовят к запуску систему, блокирующую скачивание контента в торрентах. Механизм заполнит файлообменные сети фальшивыми торрент-клиентами, парализуя их работу. Проект стартует в сентябре, к нему присоединилась Ассоциацией теле- и кинопродюсеров России. Пираты найдут выход, скептичны аналитики. Российский разработчик антипиратского программного обеспечения Pirate Pay подписал соглашение с Ассоциацией теле- и кинопродюсеров России. С сентября компания планирует запустить систему, защищающую легальный контент в торрент-сетях. Отсюда: _http://mobilnik.ua/news/v-rossii-nashli-sposob-borbyi-s-torrentami.htm