Перейти к содержимому
Калькуляторы

Синтерра как магистральный оператор

Появилась у нас в городе Синтерра.

Предлагает Интернет дешёвый по сравнению с трансами и ростелекомом.

Скажите на каком уровне у них надёжность и качество услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы в ЮФО - включайтесь. Если в Гадюкино и через wimax, то я бы не стал.

В остальных случаях расскажут коллеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась у нас в городе Синтерра.

Предлагает Интернет дешёвый по сравнению с трансами и ростелекомом.

Скажите на каком уровне у них надёжность и качество услуг.

Вы, для начала, скажите, на сколько дешевый. Хотя бы в процентах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город в ЦФО.

http://geocentr-msk.ru/monitoring/unidata/?c=01svedenia

В состав ЦФО входят 18 субъектов Российской Федерации: Белгородская, Брянская, Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Курская, Липецкая, Московская, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Ярославская области и город Москва. На территории округа расположено 423 административных района, 302 города, 458 поселков городского типа и 6136 сельских населенных пунктов. 40 городов имеют население более 100 тыс. человек. Самыми крупными (свыше 500 тыс.) являются Воронеж (980,8), Тула (544), Рязань (519) и Липецк (503). Более четверти всего населения ЦФО сосредоточено в г. Москве (более 9 млн.)

Вообщем телепаты в отпуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы в ЮФО - включайтесь. Если в Гадюкино и через wimax, то я бы не стал.

В остальных случаях расскажут коллеги.

А чем ситуация с Синтеррой в ЮФО отличается от других регионов?

Сам нахожусь в УрФО, слышал от коллег из соседних городов нелестные отзывы по поводу синтерровской связности и качества предоставляемых услуг (задержки, потери пакетов в ЧНН).

Как у них сейчас обстоят дела с качеством?

 

Озвученные цены действительно ниже чем у ТТК, где-то на 40%.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась у нас в городе Синтерра.

Предлагает Интернет дешёвый по сравнению с трансами и ростелекомом.

Скажите на каком уровне у них надёжность и качество услуг.

Чё творится.. В городе на 6 операторов розницы 5,5 магистралов. И российскую связность зачинили. Малина :)
Изменено пользователем Cr_net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышал от коллег из соседних городов нелестные отзывы по поводу синтерровской связности и качества предоставляемых услуг

Для г.Казани минимальный пинг до мск - не менее 50мс.

Потери 5/1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык мой даунлинк в многочасовом перегрузе.

И не только мой ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем ситуация с Синтеррой в ЮФО отличается от других регионов?

Техническим персоналом. Грамотным, вменяемым и стремящимся к качественной связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем ситуация с Синтеррой в ЮФО отличается от других регионов?
Техническим персоналом. Грамотным, вменяемым и стремящимся к качественной связи.

Нет у SY в ЮФО своего технического персонала, как впрочем и в других ФО. Только 1,5 коммерса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При правильно налаженном бизнесе свой технический персонал может и не присутствовать во всех точках сети. А 1.5 продавца на ФО вполне достаточная цифра, если голова у бизнеса и продавцов варит и те и другие исповедуют единую цель и единую бизнес модель.

А судя по последовательности предыдущих шагов Синтерры с целью и бизнес-моделью пока сплошная терра инкогнита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем на местах грамотные специ, если всем рулит Москва?

У всех магистралов, как я понял так же. У КТТК то ж специ обслуживают волокно, а в сеть и не лезут, максимум воткнуть в свитч кабель и посмотреть, какие лампочки горят.

Изменено пользователем Нерубящий инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы передавать адекватную информацию рулевому и чтобы адвекватно слушаться руля.

Ибо, чем безграмонтнее спец, тем больше он считает себя самодостаточным докой и отключается от руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При правильно налаженном бизнесе свой технический персонал может и не присутствовать во всех точках сети. А 1.5 продавца на ФО вполне достаточная цифра, если голова у бизнеса и продавцов варит и те и другие исповедуют единую цель и единую бизнес модель.

А судя по последовательности предыдущих шагов Синтерры с целью и бизнес-моделью пока сплошная терра инкогнита.

Совершенно верно, я про все и не говорю, но в ключевых местах на такой заявленно-масштабной сети должен быть обслуживающий персонал либо аутсорс.

 

А зачем на местах грамотные специ, если всем рулит Москва?

У всех магистралов, как я понял так же. У КТТК то ж специ обслуживают волокно, а в сеть и не лезут, максимум воткнуть в свитч кабель и посмотреть, какие лампочки горят.

Смотря как построена модель. Рулить трафиком на сети да, а вот втыкать в попы циски кабели и настраивать клиентские порты дешевле организовывать на местах.

 

Чтобы передавать адекватную информацию рулевому и чтобы адвекватно слушаться руля.

Ибо, чем безграмонтнее спец, тем больше он считает себя самодостаточным докой и отключается от руля.

Это легко регулируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рулить трафиком на сети да, а вот втыкать в попы циски кабели и настраивать клиентские порты дешевле организовывать на местах.

Это модель МРК. У магистралов вала подключений скорей всего нет. Их клиенты это не 15-летние подростки. Поэтому насчет дешевле не думаю

Изменено пользователем Нерубящий инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У магистралов вала подключений скорей всего нет. Их клиенты это не 15-летние подростки.

Это пока. Но магистралы нынче обуяны педофилией. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пока. Но магистралы нынче обуяны педофилией. :)

Ничего страшного. Лучше пусть целки ломают взрослые дяди, чем пионеры. МРК кстати ложит волокно между своими филиалами как внутри области, так и между областями, посылая ессно магистралов. Их что обуяло?

Изменено пользователем Нерубящий инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного. Лучше пусть целки ломают взрослые дяди, чем пионеры.

Это у Вас профессиональная аберрация... :)

 

МРК кстати ложит волокно между своими филиалами как внутри области, так и между областями, посылая ессно магистралов. Их что обуяло?

Э-э-э... геронтофилия? Хотя, скорее садо-мазо перверсия с Синтеррой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их обуяло чувство, возникающего у сапожника не имеющего собственных же сапог, и вынужденного покупать их у уличных фарцовщиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у Вас профессиональная аберрация... :)

Не знаю что это такое, и гуглить лень, но рад, что фигня это у меня не возрастная. Да и за это видать по роже не получают, а то б ,уверен, предупредили.

Изменено пользователем Нерубящий инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озвученные цены действительно ниже чем у ТТК, где-то на 40%.
Еще бы они не были в вашем городе НАСТОЛЬКО ниже!

Если ЮжУрал поставил себе одну задачу - держать цены максмально выскими до тех пор, пока не просрет весь рынок.

Так чтобы ни себе ни материнской компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чтобы ни себе ни материнской компании.
Эх... корпоративное управление...

"Читал" (с) А. Р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***ь, это ***ец какой-то, простите мне мой французский... :( Какие, ***й, цены, какое, ***й, качество... Даже феерическое раздолбайство Ростелекома нервно курит под лестницей. Поставлю литр Реми на то, что не позже года Синтерра сольется целиком кому-то вменяемому. И как бы не Кодженту, кстати. Богатов, принимай пари! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.