Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ростелеком как провайдер

осталось только понять, кто был владельцем контракта с той стороны. РТК через своего агента

или сам РТ-Курск, который уже лет несколько являетя незивисимым провайдером, прикрываясь

старым званием агента.

<...>

а Вашего тона в мой адрес я не понял. неужели одним вопросом про имена в студию можно

вызвать такую бурю эмоций? :(

"ООО Ы в лице Ы в соответствии с заключенным с ОАО "РТКомм.Ру" агентским договором № от 28.09.2001г с одной стороны". Лицензии перечислены, но как-то не обращал внимания - чьи они.

Перечитал счас ещё раз документы, и понял, что действительно написано оно хитро. Вроде бы как и РТКомм везде фигурирует, но в то же время услугу оказывает сам агент. Но понял я это только после просветления о серых и черных схемах. Потому что на самом деле подключались мы году в 2000, и тогда по моему РТКомм'а еще вообще не было, и с тех пор все так и шло по накатанной.

 

Буря эмоций - так получилось, неудачный квотинг. Прошу прощения. Первый абзац предназначался господину МГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что можно требовать от связанности РТс другими сетями если аплинком у РТ является московский филиал питерской домашней сети :)

сильно устаревшая информация ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря эмоций - так получилось, неудачный квотинг. Прошу прощения. Первый абзац предназначался господину МГ.

да фигня война - сочтемся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выступление МГ мне пондравилось больше всех..

Чувствуется вливается свежая бодрая кровь после ухода на покой пристарелого КМ. Люди меняются как пешки, а заученные на зубок мантры глубоких предков остаются как молитвы, незыблемы на века... Впрочем, ничего нового придумать никто уже давно не способен :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после "схода" ... с РТК на "славный РТ"
Поясните мне, темному, разницу между РТ и РТКомм. Только сильно не пинайте. :)

 

Еще из плюсов - в качастве интерфейсов "последней мили" для ip vpn своих клиентов стали заказывать езер. Раньше закидывали запросами на e1 c g.703.
Тоже берем у Ростелекома инет по g.703 и сейчас задумались об upgarde канала, но как мультиплексировать 2 g.703 в ethernet? Кошку завести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните мне, темному, разницу между РТ и РТКомм. Только сильно не пинайте. :)

Просто та часть РТ, которая занялась Коммерцией, давно уже называется РТКомм ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже берем у Ростелекома инет по g.703 и сейчас задумались об upgarde канала, но как мультиплексировать 2 g.703 в ethernet? Кошку завести?

Нет. Достаточно купить у Нагибина Lucent Access Point 450. С этой задачей справляется на-ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто та часть РТ, которая занялась Коммерцией, давно уже называется РТКомм ;)
А если серьезно?

 

Достаточно купить у Нагибина Lucent Access Point 450. С этой задачей справляется на-ура.
На 4isp.ru не нашел.

Что-то такое встречал у натекса или кроникса, но сходу не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вставило... Будет сказка.

 

Когда-то очень давно еще в совсем другой стране был молодец Ростелеком, основа связи Российской, и Региональные Органы его. И стал он делать Рунет Всероссийский, ибо более делать Рунет было некому. И делал его и делал. И нес он людям Рунет через Региональные Органы свои. Да только Органы оказались до того хитрыми, что стали они продавать Рунет, да не всем, а только Избранным Друзьям, зато задешево, а уж те - всем, кому не попадя.

 

И напрягся тогда Ростелеком, и родил из своего чрева РТКом, или просто РТК, и отдал ему Рунет, отобрав его у своих же Региональных Органов. Тоже получился добрый молодец, стал он ходить с дубиною по России, да Избранных оглаживать, к порядку призывать. Кого в новую веру перекрестил, кого проучил до смерти... Только вот с тех пор уж Ростелеком более Рунета и не видел, все как есть отдал сыночку, и знай потчевал сынка Сырыми Каналами.

 

Одни бают, что сынок зубастьенький папашину кровь хлебал ведрами, чуть не заморил отца, через то и вырос большой и пригожий. Другие говорят, что наоборот, отец-вампир пил кровушку из сынка в три горла так, что он едва успевал между кровопусканиями чутка в себя придти. Но тут уж точно знают только те, кто эти кровопускания сам видел - а они правды не расскажут, потому как каждый, кто говорит - видел только часть, а кто видел всю картину - тот разглагольствовать не будет, ибо умудрен и знает, что страшна та картина и незрелые умы может зело поколебать.

 

Только вот всякому дитяти придется вырасти и отчий дом покинуть. Вырос сынок, нашел себе новую семью, не то гейскую, не то шведскую - не разберешь, только на первый взгляд кажется, что никакие они его папаше не родичи, вроде даже породы другой, а если по другому посмотреть - так вроде все от одного предка произошли, только забыли про то. И стал он в новой семье жить, а отношения с папашей у него стали не то, чтобы не семейными, а какими-то непонятным - вроде и родственники, и кровушку друг из друга по прежнему хлебают, а душевности прежней уж нет. Совсем разных семей, не родные.

 

Сынок тем временем рос, да хотел одним единственным быть в России Рунетом - ан не получилось. Другие богатыри тоже не промах. Невесть как Железная Дорога взяла, да родила не локомотив и переезд, а натурального Оператора Связи, нарекла ТТК. От кого понесла - не сразу поймешь, только доподлинно известно, что Всея Связи Вседержитель к ней не снисходил, но и не гневался сверх меры. Много было и других богатырей, только большая их часть больно избалована оказалась - сели сиднем в паре стольных городов, и далее идти отказались, думали, что вообще там жизни нет.

 

И стали биться на просторах РТК с ТТК, где один превознемогает, где другой себе лишний кус урвет. Дрались в усмерть, без правил и тормозов, даже, бывало, в пах друг другу заезжали без стеснения, а уж сколько там синяков поставлено - не сосчитать. Дрались, пока не поровнялись. Поняли, что никак ни один не победит, вроде уж и не так сильно пинают друг друга, скорее по привычке, да только до дружбы и уважения - так дело и не дошло.

 

Тем временем понял Ростелеком, что нету у него больше совсем Рунета, опечалился. Как же так? Я ли не основа связи Российской? Что же это у меня в хозяйстве одна лишь синхра с лямбдою да связь междугородняя? Как же я без сетей истинно пакетных? Это же, пока я сыночка вскармливал, много других богатырей выросло, того и гляди самого палицей по темени съездят! А сынок среди них хоть и из сильнейших - не вступится, совсем чужой стал...

 

И, помолясь Всея Российской Связи Вседержителю, благословение его получил, и начал он снова свой Рунет строить. И строил споро и проворно, как умел, так и делал, где-то получалось, где-то не очень.

 

Всякое дело впервый раз тяжело, а уж что когда-то уже делал его один раз - то не в счет, с тех пор все изменилось несказанно. Да и вокруг ходят, посмеиваются: "Ну куда ты, дедуля, в наш молодецкий круг ломишься? Сиди себе на своей телефонной завалинке, пока дают!" Да только старик-то оказался крепкий, на ладони поплевал, да и ковыряется себе потихоничку, мыслям своим улыбается да знай, потихоньку по углам с кем-то шепчется. Ох и глуп он вроде, ох и не поворотлив, и что-то Рунет его какой-то получается несвязанный, да только потихоньку начал он себе местечко отвоевывать, где приголубит кого, где пятак за копейку продаст, а где и вовсе, как оказалось, места нехоженные почти.

 

А ко всему оказалось, что новая семья РТК не простая, а княжьих кровей. Вроде и раньше это было понятно, да только раньше у князя потреб было меньше, ну там между теремами канальчик бросить. Княжья служба почетна, да трудна, бо никакого нету с ним сладу, то за пустяковую услугу жалует шубу соболиную, то за копейку требует работы, что полновесный рубль стоит. Ну, а если вообще прикинуть - то не так оно плохо. Одно за одним, да только оказалось, что все больше на князя приходится работать, а с остальными - даже что делать непонятно. Прогнать с глаз - так вроде не чужие. А не прогнать - так они ноют, плачут и внимания требуют поболее княжьих ключников, да еще постоянно злейшего врага поминают и переметнутся грозят. А ключники ворчат только да кляузничают, дело привычное. Думал думу тяжкую, да и порешил: коли от князя никуда не дется - то и служба ему - во первую голову. Так народу и сказал. Поклонился, да в терем ушел.

 

Народ сперва испугался - как же без РТК? Потом оглянулся... Да и без большого сожаления ему вслед помахал. И ни рыданий, ни стонов, потому как уже и дедуля Ростелеком научился многому, готов всех, от сынки блудного отпавших к груди прижать, и варяги пришлые увидели, что народ-то не только в стольных градах обитается, и потихонечку начали все дальше и дальше в глухие места забредать.

 

Вот так каждый часть Рунета и построил, какую осилил. Кабы дружно строили - то и лучше бы он был, крепче! Да только было со старых времен заведено, что каждый - сам по себе, и с другими дружит не по сердечности, а по принуждению, каждый хочет свой Рунет одним единственным сделать, не ведая, что не было никогда такого на земле и не будет, чтобы был в какой стране только один такой богатырь. Так и живут - где вместе, где врозь, где обнимутся, а где поленом по спине... Хоть и недружно, зато весело. А уж то, что в их драке нет-нет да и кому из окружающих глаз подобьют - ну так дело житейское, глаз - не бабья снасть, проморгается.

 

Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец. А что сказка дурна -- то рассказчика вина. Изловить бы

дурака да отвесить тумака, ан нельзя никак -- ведь рассказчик-то дурак! А у нас спокон веков нет суда на дураков!...

Изменено пользователем Прохожий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка очень понравилась. Да думаю не сказка это вовсе, а сказ .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во, блин, как жара на голову влияет )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... хорошо бы еще продолжение прочитать про богатырей и орды заморские, да про палаты княжеские .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже действительно в планах у РТ вернутся на рынок "тяжеловесных" магистралов инета в регионах. Цены дает хорошие, ну а качество у РТ всегда было на уровне.

А с другой стороны мне кажется пошел РТ в интернет по причине падения доли МГ/МН и начала раздачи лицензий на оную. Да и VoIP давит и давит прилично.

 

Тоже берем у Ростелекома инет по g.703 и сейчас задумались об upgarde канала, но как мультиплексировать 2 g.703 в ethernet? Кошку завести?

Нет. Достаточно купить у Нагибина Lucent Access Point 450. С этой задачей справляется на-ура.

А что типа циска не справится? :) 26xx нормально работаeт с 2xe1 виками и NM-1ECB:). Если уже есть циска, то можно и на ней принять.

Изменено пользователем ksm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий, по-моему, процесс рождения РТК немножко искажени и не совсем раскрыт, насколько мне помнится, РТК произошел от неполового метода размножения - черенкования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что типа циска не справится? :)

Справится. Но она раз в пять дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что типа циска не справится? :)
Справится. Но она раз в пять дороже.

Ой. А покажите мне, где берут такие железки по таким ценам. 2E1+Eth за 140 ненаших рублей.

2610+VWIC-2MFT-G.703 получается порядка 700. Немного подороже получится то же самое на 3620.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... хорошо бы еще продолжение прочитать про богатырей и орды заморские, да про палаты княжеские .....
Гы, такие сказки только через 10-15 лет пишутся - по истечение сроков давности :) Потерпите маленько. Хотя... Подумаем.

 

Прохожий, по-моему, процесс рождения РТК немножко искажени и не совсем раскрыт, насколько мне помнится, РТК произошел от неполового метода размножения - черенкования.
Кто там кого оплодотворил - большой вопрос, а я со свечкой не стоял :) Знаю только, что фаза разгоняния прикормленных региональных лавочек - маржерезов однозначно была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. А покажите мне, где берут такие железки по таким ценам. 2E1+Eth за 140 ненаших рублей.

2610+VWIC-2MFT-G.703 получается порядка 700. Немного подороже получится то же самое на 3620.

Я ж сказал - у Нагибина. 1Eth + 4E1. Баксов за 200 отдаст, думаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто там кого оплодотворил - большой вопрос, а я со свечкой не стоял :) Знаю только, что фаза разгоняния прикормленных региональных лавочек - маржерезов однозначно была.
Дело было так. РТ сам хотел черенок от себя срезать и в тень свою посадить, чтобы лихие люди малину да яблоки с него особливо не рвали, но лихие люди прознали про это, черенок сами срезали, да посадили его в свой огород ничего РТ не оставив, а даже наоборот, походя срезав кроме черенка еще и сайт корпоративный и все AS.

А с агентами боролся уже РТК, причем сильно не сразу и не со всеми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. А покажите мне, где берут такие железки по таким ценам. 2E1+Eth за 140 ненаших рублей.

2610+VWIC-2MFT-G.703 получается порядка 700. Немного подороже получится то же самое на 3620.

Я ж сказал - у Нагибина. 1Eth + 4E1. Баксов за 200 отдаст, думаю. :)

Ну тут дело вкуса ... IMHO если для провайдера при покупки канального железа 200 у.е. или 700-800 это ощутимая разница, тогда нет вопросов. Если - нет, то предпочтительнее cisco чисто в плане унификации оборудования (если, конечно, у провайдера уже стоит что-то из Cisco) ... да и в будущем циску проще перепрофилировать под другие задачи.

Изменено пользователем ksm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. А покажите мне, где берут такие железки по таким ценам. 2E1+Eth за 140 ненаших рублей.

2610+VWIC-2MFT-G.703 получается порядка 700. Немного подороже получится то же самое на 3620.

Я ж сказал - у Нагибина. 1Eth + 4E1. Баксов за 200 отдаст, думаю. :)

Дык, "это было давно и неправда". Специально уточнил. Были когда-то такие, но нету уже.

Но по мне - так все-таки лучше держать на бордюре циску, и принимать потоки прям в нее, чем вводить дополнительную точку отказа в виде этакого "конвертера". Тем более, РТ по потокам дает не попакетную балансировку, а посессионную, всё равно на одной сессии больше 2М на выходе в Eth не получишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было так. РТ сам хотел черенок от себя срезать и в тень свою посадить, чтобы лихие люди малину да яблоки с него особливо не рвали, но лихие люди прознали про это, черенок сами срезали, да посадили его в свой огород ничего РТ не оставив, а даже наоборот, походя срезав кроме черенка еще и сайт корпоративный и все AS.

А с агентами боролся уже РТК, причем сильно не сразу и не со всеми.

Правда сказана.

Причем отпочковывание черенка проходило скорее добровольно-принудительно, нежели по собственному желанию, у огорода ведь есть хозяин...

Меня больше забавляют страшные-пристрашные истории про кровавую борьбу с агентами. Во как это сёдня подается некоторыми товарищами на букву Б. А в действительности, на состояние второй половины 2001г региональным агентам был предложен более-менее рыночный выкуп контрольных и более долей их предприятий в пользу московской компании РТКомм. Вполне нормальный механизм создания филиальной структуры - дружественное поглощение. Однако, завершение сделок 2002-2003гг. проводила уже полностью новая команда РТКомма (попавшая на царство чисто случайно), которая кроме мордобоя с поножовчиной ничего другого не умела делать :(

Вот такая вот херовина с фиговиной. Кто-то умел вести переговоры и договариваться, а кто-то умел только драться. Какой способ лучше - вопрос спорный. А агенты то в чем виноваты? Они им сеть с абонентами сделали, практически задарма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...И напрягся тогда Ростелеком, и родил из своего чрева РТКом, или просто РТК, и отдал ему Рунет, отобрав его у своих же Региональных Органов. Тоже получился добрый молодец...
это не добрый молодец получился, а натуральный Франкенштейн, собранный из кусочков.

поэтому тело явно конфликтовало с организмом, а остатки органов пытались отрезать

голову, даже билет на паровоз за свой счет ей обещали купить ;)

говорит - видел только часть, а кто видел всю картину - тот разглагольствовать не будет, ибо умудрен и знает, что страшна та картина и незрелые умы может зело поколебать.
у тех, кто видел все, наступило просветление и подались они в веру ненашенскую - восточную.

теперь напару Вратами Звездными заведуют ;)

И стал он в новой семье жить, а отношения с папашей у него стали не то, чтобы не семейными, а какими-то непонятным - вроде и родственники, и кровушку друг из друга по прежнему хлебают, а душевности прежней уж нет. Совсем разных семей, не родные.
умам незрелым вместе с родителями всех детей школьного возраста нужно не колебаться,

а готовиться к превращению Франки во Фреди с улицы Макеевой что возле Ваганьковского.

адресок подходящий и повадки уже совсем сменились на правильные ;) где бабло рвать

коготочками, где просто капустки порубить ;))

Да только старик-то оказался крепкий, на ладони поплевал, да и ковыряется себе потихоничку, мыслям своим улыбается да знай, потихоньку по углам с кем-то шепчется. Ох и глуп он вроде, ох и не поворотлив, и что-то Рунет его какой-то получается несвязанный, да только потихоньку начал он себе местечко отвоевывать, где приголубит кого, где пятак за копейку продаст, а где и вовсе, как оказалось, места нехоженные почти.
"дедушка не только ослеп и оглох" ((с) Вовочка), на этот раз он еще и охренел, потому

мыслям своим улыбается да шепчется сам с собой про судьбу свою тяжкую да казнь скорую

неправедную видимо июньскую.

Думал думу тяжкую, да и порешил: коли от князя никуда не дется - то и служба ему - во первую голову. Так народу и сказал. Поклонился, да в терем ушел.
"сожгли враги родную хату:(". тьфу - не хату, а терем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, еще один бОян подтянулся, правда этот куда более информированный, ибо всегда был внутри, а не снаружи процесса :) Вот его и слушайте, прямой правды не скажет (сроки давности-то не вышли), но намекнет талантливо и на многое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот бОян появился внутри процесса уже в середине процесса, и со многим из важного он знаком чиста из газет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.