Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ростелеком как провайдер

Уважаемые коллеги,

 

скажите - а кто пользуется интернетом от ростелекома как магистрала? как он вообще по сравнению с ТТК в плане надежности, восстановления после сбоев, связности по россии и задержкам на зарубеж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тк РТ пользуется Ретном как магистралом, то с аплинками у него (у РТ ;)

все должно быть на уровне и даже может чуть-чуть более чем ;))

 

что такое РТ в бою на просторах России - лучше всего могут рассказать те,

кто не расскажет :( это я про СТ, ЮТК и ДС.

 

есть еще некоторые, но они пусть сами за себя, а то еще обидятся, что сдал

и когтями подерут :((

 

хотя... вот АН111 наверняка может и сказать и не обидится. или я ошибаюсь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как он вообще по сравнению с ТТК в плане надежности, восстановления после сбоев, связности по россии и задержкам на зарубеж?

Принципиальных различий уже не заметно. Разве что все еще более неповоротлив в бюрократии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как он вообще по сравнению с ТТК в плане надежности, восстановления после сбоев, связности по россии и задержкам на зарубеж?

Принципиальных различий уже не заметно. Разве что все еще более неповоротлив в бюрократии.

Бюрократия конечно дикая. Плюс сильная асимметрия маршрутов на РТКомм. А в остальном - использую как магистрала уже три месяца, и доволен несказанно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и доволен несказанно.

А вот в этом месте можно поподробнее? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет бюрократии, это у них раз на раз не приходится. У нас, например, РТ умудряется пока действовать гораздо оперативней ТТК.

По связности и стабильности, чисто субъективно, мне кажется, что ТТК чуть лучше, чем РТ, но РТ стремительно эти показатели улучшает (опять же строго субъективно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По связности и стабильности, чисто субъективно, мне кажется, что ТТК чуть лучше, чем РТ, но РТ стремительно эти показатели улучшает (опять же строго субъективно).

В общем, да. Плюс РТ нужно отвоевывать рынок и некий специфический выпендреж ТТК они себе не позволяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое РТ в бою на просторах России - лучше всего могут рассказать те,

кто не расскажет :( это я про СТ, ЮТК и ДС.

хотя... вот АН111 наверняка может и сказать и не обидится. или я ошибаюсь? :)

Могу и не обижусь :-). И видимо повторю предидущих ответивших:

 

Нормально у Ростелекома с провайдингом. К уровню ТТК приближаются. (по аварийности/связности)

С оформлением бумаг только не быстро.

 

РЕТН для Ростелекома аплинком, но основная доля трафика - российская, а с пирингом по России у них все хорошо.

Это ТТК важны аплинки - чтобы трафик на пару с РТКОММом через London/Frankfurt/Stokgolm гонять.

Хобби видимо такое у ТТК.

 

2Beast - вам бы разумных продающих манагеров и публичный прайс. - может быть и цены так скидывать не пришлось и дочек-компаний перепродающих поменьше б было (это не про xTTK).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как он вообще по сравнению с ТТК в плане надежности, восстановления после сбоев, связности по россии и задержкам на зарубеж?

Принципиальных различий уже не заметно. Разве что все еще более неповоротлив в бюрократии.

+1

 

Еще из плюсов - в качастве интерфейсов "последней мили" для ip vpn

своих клиентов стали заказывать езер. Раньше закидывали запросами на e1 c g.703.

 

Из минусов - нет давно обещанных комьюнити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Beast: пир с ростелеком реально для ттк ?

Изменено пользователем Thomas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и доволен несказанно.
А вот в этом месте можно поподробнее? :-)

А что тут подробничать? "доволен" - это состояние души. До этого был РТКомм. Прайс дикий, редкая неделя без пары аварий и пропаданий линка, постоянные потери пакетов до москвы, на вопросы/претензии ответ один "сами дураки, у нас все отлично". Клиенты наши начали роптать и изьявлять желание сменить оператора. ТТК мне в подключении отказал по неизвестной причине ("нет технической возможности. У нас в вашем городе нет точки доступа"). Хотя два моих конкурента к ним подключены. На указание этого факта мне ТТК такую чушь понес, что у меня вообще возникли сомнения в их психическом здоровье. Надеюсь на КРОСе узнать подноготную такого поведения.

Ну и ценник трафика Ростелекома просто пестня. Флэт правда безумный, но я думаю и это пройдет. Потоки G.703 дают с загрузкой 60 Гб в месяц на поток. Сколько хочешь. Не получилось организовать линк как мне хотелось, предложили в качестве альтернативы другой вариант, и в качестве компенсации по цене подвинулись ниже плинтуса.

За три месяца - ни одной аварии. Регион - ЦФО. Расходы на аплинков снизились на 3000+ грина в месяц, это при расширении каналов в 2+ раза. Мелкие недостатки со связностью и ассиметрией с лихвой перекрываются достоинствами. Вот я и доволен.

По поводу бюрократии. На подключение ушло 4 месяца. Могло б и больше, но мне надоело ждать и я начал просто донимать их каждый день. За две недели таки организовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LionSprings, спасибо.

Кстати, недоумеваю, почему многие здесь ругают менеджеров ТТК. У меня сейчас ТТК числится как самый либеральный аплинк :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из минусов - нет давно обещанных комьюнити.

По слухам, их Админ усиленно курит мануал! :)) Обещают скоро. В общем РТ сегодня, это ТТК вчера.

Кстати, местами дедушка РТК просыпается и уделывает всех - ценой. Наблюдаю тут этот процесс. :)

 

Кстати, недоумеваю, почему многие здесь ругают менеджеров ТТК.

Всё относительно. Буквально - как повезет. Нам повезло с менеджером, но нарвались на политику. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, местами дедушка РТК просыпается и уделывает всех - ценой. Наблюдаю тут этот процесс. :)
Хмм. Интересно, на чём они собрались просыпаться. Тут местный мрк на ртк до сих пор сидит, канал просажен, пользователи даже на тех безлимитах которые есть ропщут. И расширения у них вроде как не предвидится.

А что старт? Они в каком состоянии, до куда смогли достроиться по волге и как у них вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм. Интересно, на чём они собрались просыпаться. Тут местный мрк на ртк до сих пор сидит, канал просажен, пользователи даже на тех безлимитах которые есть ропщут. И расширения у них вроде как не предвидится.

Всё в точности так же. Однако, домушник существо алчное и доверчивое - на цену ведётся влет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, местами дедушка РТК просыпается и уделывает всех - ценой. Наблюдаю тут этот процесс. :)
Если речь про РТКомм - то да, уделал он нас круто. Покупать траф много лет, и получить письмо что "бла-бла-бла, мы устанавливаем новую цену на трафик, просим подписать приложение". В приложение глянул - думал, опечатка поначалу. Покупать траф по 57 долларов без НДС в 2007 году... При двушке и минимальном потреблении на ней 200 Гигов - по моему бред.

Приватно пояснили, что не хватает каналов на попил бабла с образования, поэтому неофициально принято решение вынудить подключенных операторов разорвать договора.

Изменено пользователем LionSprings

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приватно пояснили, что не хватает каналов на попил бабла с образования, поэтому неофициально принято решение вынудить подключенных операторов разорвать договора.

Видимо, так плохо у них не везде. В Вашем случае, возможно, они просто по каким-то причинам

диверсифицировали базу в пользу крупных операторов. Потому что толстые флеты раздают щедро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, местами дедушка РТК просыпается и уделывает всех - ценой. Наблюдаю тут этот процесс. :)

Если речь про РТКомм - то да, уделал он нас круто. Покупать траф много лет, и получить письмо что "бла-бла-бла, мы устанавливаем новую цену на трафик, просим подписать приложение". В приложение глянул - думал, опечатка поначалу. Покупать траф по 57 долларов без НДС в 2007 году... При двушке и минимальном потреблении на ней 200 Гигов - по моему бред.

Приватно пояснили, что не хватает каналов на попил бабла с образования, поэтому неофициально принято решение вынудить подключенных операторов разорвать договора.

 

траф у РТК по 57 USD при 200 гигах??? это что такой за прайс? что-то я не нахожу такого тарифа ни по одному из городов. даже самых захолустных. так что вызывают сомнение слова автора. соответственно как и его другие высказывания.

 

-про РТ: ростелек на поприще IP прогрессирует. факт! технологии доступны - что тут поделаешь. в целом сеть РТ сейчас пустая. видно это операторам-потребителям большого объема трафика. спрашиваете как? ответ: по количеству проданого. по анализу двух крупных операторов (один с урала, другой с дальнего востока). после "схода" одного с ТТК, а другого с РТК на "славный РТ" данные местные операторы получили снижение продажи трафика своим клиентам. все из-за никзой доступности сети РТ к российским инфоресурсам. а что можно требовать от связанности РТс другими сетями если аплинком у РТ является московский филиал питерской домашней сети :) так что выбирайте: купить дешево у РТ и меньше продать, либо купить нормальный трафик у ТТК и РТК и продать больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

траф у РТК по 57 USD при 200 гигах??? это что такой за прайс? что-то я не нахожу такого тарифа ни по одному из городов. даже самых захолустных. так что вызывают сомнение слова автора. соответственно как и его другие высказывания.
Справедливости ради пожалуй стоит уточнить, что предложение было не непосредственно от РТКомма, а от его эксклюзивного агента в нашем городе. Попытки договориться с РТКоммом напрямую не увенчались успехом - после двух месяцев звонков им, нам было сказано, что они могут предоставлять услугу только через этого агента.

Агент по цене подвинулся на самом деле, до 45 за гиг при 150 потребления. И ниже сдвинуть его не удалось. Не знаю, где он брал такие цены, но до этого мы брали у него же 100 по 38.

 

Остальной поток сознания аффтара ниасилил.

Изменено пользователем LionSprings

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Beast: пир с ростелеком реально для ттк ?
не понял - что значит реально? это значит могут ли трансы рассчитывать на пир с РТ? ;)

он уже так велик и могуч? ;))

с какого будуна следует просить о пире клиента своего клиента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

траф у РТК по 57 USD при 200 гигах??? это что такой за прайс? что-то я не нахожу такого тарифа ни по одному из городов. даже самых захолустных. так что вызывают сомнение слова автора. соответственно как и его другие высказывания.

/.................., нам было сказано, что они могут предоставлять услугу только через этого агента.

Агент по цене подвинулся на самом деле............

 

поток недостоверности продолжается :) - у РТКомм НЕТ АГЕНТОВ уже как пять месяцев. Даже когда Агенты и были "на бумаге" в 2006 году - агенты уже тогда не вели агентские продажи. Последняя продажа через Агента если не ошибаюсь ноябрь 2005 года в П.Камчатском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поток недостоверности продолжается :) - у РТКомм НЕТ АГЕНТОВ уже как пять месяцев. Даже когда Агенты и были "на бумаге" в 2006 году - агенты уже тогда не вели агентские продажи. Последняя продажа через Агента если не ошибаюсь ноябрь 2005 года в П.Камчатском.
точно!

полное поименование "Агента" и фамилии тех, кто к нему посылал - в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поток недостоверности продолжается :) - у РТКомм НЕТ АГЕНТОВ уже как пять месяцев. Даже когда Агенты и были "на бумаге" в 2006 году - агенты уже тогда не вели агентские продажи. Последняя продажа через Агента если не ошибаюсь ноябрь 2005 года в П.Камчатском.
точно!

полное поименование "Агента" и фамилии тех, кто к нему посылал - в студию!

Пока что кроме голословных обвинений меня в недостоверности я не услышал никаких аргументов. Если Вы, сударь, не балабол - ценник РТКомма в студию. Регион - Курская область. Только не надо пытаться затолкать фуфайку в ухо, что это закрытая информация и решается путем переговоров с клиентом. Я не экстрасенс, и говорили мне правду или врали - знать не могу. Но то что я знаю - это факт, независимо от того, что знаете Вы.

Агент - ООО "Ростелеком Курск"

Имя посылателя к сожалению не помню, слишком с большим количеством людей в РТКомме разговаривал. Дело происходило в декабре 2006 - январе 2007.

Последний платеж агенту мы сделали в марте ЭТОГО года, за трафик РТКомма. И я могу подтвердить это документально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агент - ООО "Ростелеком Курск"

Я думаю, у РТ торговое обозначение зарегистрировано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно!

полное поименование "Агента" и фамилии тех, кто к нему посылал - в студию!

Пока что кроме голословных обвинений меня в недостоверности я не услышал никаких аргументов. Если Вы, сударь, не балабол - ценник РТКомма в студию. Регион - Курская область. Только не надо пытаться затолкать фуфайку в ухо, что это закрытая информация и решается путем переговоров с клиентом. Я не экстрасенс, и говорили мне правду или врали - знать не могу. Но то что я знаю - это факт, независимо от того, что знаете Вы.

Агент - ООО "Ростелеком Курск"

Имя посылателя к сожалению не помню, слишком с большим количеством людей в РТКомме разговаривал. Дело происходило в декабре 2006 - январе 2007.

Последний платеж агенту мы сделали в марте ЭТОГО года, за трафик РТКомма. И я могу подтвердить это документально.

LionSprings, спасибо за подробности.

осталось только понять, кто был владельцем контракта с той стороны. РТК через своего агента

или сам РТ-Курск, который уже лет несколько являетя незивисимым провайдером, прикрываясь

старым званием агента.

если я правильно понял, деньги платились в РТ-Курск. внимание вопрос: кто имеет право

собирать деньги за оказанные услуги? помнится, что только сам владелец лицензии с клиента,

включенного в свое оборудование.

 

"нормальная" схема - это договора поручительства со сбором денег на счет принципала.

в РТК была еще "серая" схема со сбором денег на счет агента, но она почти черная. чистили

её давно и активно. хотя... могли где-то в глубинке недозачистить.

 

а Вашего тона в мой адрес я не понял. неужели одним вопросом про имена в студию можно

вызвать такую бурю эмоций? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.