Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ростелеком как провайдер

Косточки Снт перемыли.

А что надысь было с РТ?

С 23 ночера до 2 ночи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а правда что они цены в ноябре уронили -50 % ?

Изменено пользователем Илья Дмитриевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томото! Одного конкурента, второй конкурент не устраивает всегда. ;)

Янус сегодня еще не так словоохотлив, как обычно.

 

В принципе, у любого человека есть право выражать свои эмоции, замечать сор в глазах конкурентов, пиариться или еще что. Лишь бы это не было клеветой.

 

Просто к сведению. Транспорт трефовых резервируется по схеме 4 к 1 ( четыре рабочие лямбды, одна резерв ) и при текущей загрузке, близкой к 70% у них уже не осталось никаких шансов полноценно резервировать трафик на случай обрывов. ( Учитывая что резервную лямбду более чем на 70-80% не прогрузиш без потерь трафика ).

 

У РТ, транспорт зарезервирован не в пример лучше. Подавляющей части клиентов порт с гарантированной доставкой трафика на М10 ( или еще куда) будет обеспечен. Дальше идут хитросплетения пиринговой политики и если я не ошибаюсь РТ на сегодняшний день один из наиболее полносвязанных провайдеров Рунета.

 

И это при том, что цены часто ниже чем у трефовых.

Уж бюрократию в этом случае потерпеть можно. Трефовые тоже не могут похвастаться отсутствием бумаготворческой братии.

Изменено пользователем j_box

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это при том, что цены часто ниже чем у трефовых.

Еще бы вспомнить, благодаря кому РТ был вынужден цены снижать. И как сейчас упирается от дальнейшего снижения на приличных объемах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транспорт трефовых резервируется по схеме 4 к 1 ( четыре рабочие лямбды, одна резерв ) и при текущей загрузке, близкой к 70% у них уже не осталось никаких шансов полноценно резервировать трафик на случай обрывов. ( Учитывая что резервную лямбду более чем на 70-80% не прогрузиш без потерь трафика ).

 

У РТ, транспорт зарезервирован не в пример лучше. Подавляющей части клиентов порт с гарантированной доставкой трафика на М10 ( или еще куда) будет обеспечен. Дальше идут хитросплетения пиринговой политики и если я не ошибаюсь РТ на сегодняшний день один из наиболее полносвязанных провайдеров Рунета.

Слушай, расскажи как считал резерв трефовых, а ?

Аж интересно стало.

 

Транспорт РТ и m10?

Гы-гы.

Помню я ещё, как РТ на M9 циску уронил, дак из аплинков остались трефовые и Комстар. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы вспомнить, благодаря кому РТ был вынужден цены снижать. И как сейчас упирается от дальнейшего снижения на приличных объемах.

МрБир! Не надо прикидываться благотворительной организацией, покупающей инет для себя любимого.

Уж кто-кто, а вы-то должны выжимать из купленного трафика гораздо бОльшую маржу, чем и вышестоящие провайдеры (расходы на транспорт), и нижестоящие провайдеры (расходы на сети доступа).

Ваша-то доля ( если мне не изменяет память) - 20% прибыли чисто на агрегации трафика аплинков. Вам мало? ;)

 

А РТ ИМХО сам того не зная стал инициатором обвала цен. Нельзя плюхаться в бизнес такими деньжищами, без оглядки на мощных игроков рынка. Мастера приняли меры только и всего. А заодно заработали денег. И заодно накачали Рунет под завязку трафиком дешевых региональных анлимов. Спрос будет расти, а магистральная полоса не резиновая. Магистрали апгрейдятся гораздо дольше и дороже, чем сети доступа. Создав потребность, и приучив юзера к тяжелому трафику торрентов, (если верить Янусу) нужно начать ее ограничивать.

 

Внимание вопрос: что по Вашему будет в этом случае с ценами? ;)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, расскажи как считал резерв трефовых, а ?

Да почитать твои посты не такое насчитаешь.

Можешь не выеживаться. Нет у Вас достаточного резерва. ;)

 

Киря. Почувствуй разницу между станционным повреждением и линейным.

Станционное: тепло, светло, ЗИП под боком, дежурная смена первую медицинскую помощь оказывать начинает немедленно, к тому же все часто можно вырулить дистанционно.

 

Линейное: черте где, грязь, холод, а в твоем случае еще и сбитые опоры и сошедшие с рельсов вагоны, толпы народу из разных аварийных бригад, кучи орущего начальства и еще много других прелестей линейной жизни. Пока соберешь народ, пока отчалишь к месту событий... все это время... гарантированное время простоя...

Да! Задумаешь закапывать кабели в грунт, не забудь снабдить бригады лопатами, кирками и трассопоисковыми приборами, накинь еще несколько часов на то, чтобы откопать метров по десять в каждую сторону от повреждения, чтобы добраться до целого волокна (оно же хрупкое, броня рвется в одном месте, а вот модули, натянутые как струна экскаватором, дают трещины во все стороны).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересен такой вопрос. У нас подключен канал через Ростелеком, пока не большой (3 мегабита, обещают расширить до 4-х). При этом у них на ограничении скорости стоит полисинг, который дропает пакеты в случае превышения их над CIR. Нам это как-то не очень понравилось (потому что у другого аплинка явно не полисинг, скорее очередь). Но тем не менее - что дали, тем и пользуемся.

 

А в Транстелекоме - тоже полисинг? Или все-таки очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание вопрос: что по Вашему будет в этом случае с ценами? ;)
А Вы нам сначала расскажите как сеть Рт построена, с топологией, лямдами,

а мы вам бесплатно скажем почём там полосы продать и обоснуем :))))

 

P.S. И так прошло два года. Где комьюнити у Рт? Где тот товарищъ и как его зовут который предлагал тестовые

комьюнити, в связи с падением базы посты стёрлись на форуме, а жаль.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж кто-кто, а вы-то должны выжимать из купленного трафика гораздо бОльшую маржу, чем и вышестоящие провайдеры (расходы на транспорт), и нижестоящие провайдеры (расходы на сети доступа). Ваша-то доля ( если мне не изменяет память) - 20% прибыли чисто на агрегации трафика аплинков. Вам мало? ;)

Во-первых - уже 10-15%. Во-вторых, раз в полгода необходим полный апгрейд бордера. И наконец, отучайтесь считать чужие деньги, речь шла о заслугах в деле снижения цен, а не о доходах с агрегации или ластмайла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем вас не устраивает РТ ? :) помоему ничем не хуже и не лучше других, тока бюрократии много но учитывая размер это тоже впринципе логично. И цены нормальные. :)
бугога!

вы из Питера, судя по подписи.

РТ аплинк в СПб! :)))

вы, молодой человек, какнить поинтересуйтесь, что своего и сколько есть у этой побирушки.

вам, наверной, просто привычно жить под чужими полками, которых вы не видите.

если на вашем порту нет полки, то это не значит, что у вашего аплинка их нет.

у нищей побирушки они есть.

 

а вообще меня в РТ все устравивает!

пусть и дальше содержат свое хозяйство в текущем положении.

тем быстрее станут видны всем блеск и нищета этой куртизаночки ;)

 

тут ЦентрТелеком пугал тем, что у него в Мск аплинки РТК, РТ и вот-вот ему прямо в мск щастье принесет сам Кольт!

на последнее утверждение я даже не стал крутить им пальцем у виска.

 

Просто к сведению. Транспорт трефовых резервируется по схеме 4 к 1 ( четыре рабочие лямбды, одна резерв ) и при текущей загрузке, близкой к 70% у них уже не осталось никаких шансов полноценно резервировать трафик на случай обрывов. ( Учитывая что резервную лямбду более чем на 70-80% не прогрузиш без потерь трафика ).
В принципе, у любого человека есть право выражать свои эмоции, замечать сор в глазах конкурентов, пиариться или еще что. Лишь бы это не было клеветой.
Джей, намек понятен? ;)
Изменено пользователем Janus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кому непонятен намек.

Реальная структура сети не только конфиденциальна, но еще и затрахаешься описать полную картину.

В отображаемом здесь агрегате далеко не все, что отдается в регионы.

Из агрегата убраны города, через которые трафик может идти в ЛЮБУЮ сторону - Питер, Ярославль итд...

 

В этом агрегате 5 лямбд. Из которых на обрыве может пострадать одна или даже две зараз.

В нерезервированном режиме имеется 50Г.

В резервированном от одиночных обрывов - 26=30 минус 4 не неидеальный балансинг.

Для непонятливых: в резервированном от одиночных обрывов режиме клиенты рыжих вообще не видят обрывов магистрального волокна и схода паровозов с рельс.

Последний такой обрыв (в ЧНН!!!) был пару дней назад. Я его последствия видел, оценил как не очень чуствительные.

Регионалы сказали что вообще не заметили.

 

Реальная нагрузка в ЧНН - 27.

Дальше либо тормозить продажи, чтобы слишком далеко не залезать в нерезервированный режим.

Либо поднимать еще два луча, уходящих из столиц (столиц, а не столицы!) в регионы с или без дропинсертов по дороге.

Пока что оттормаживаются продажи.

 

Так что все-таки было с РТ вчера с 23 до 2 ночи?! ;)

Изменено пользователем Janus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчёт полисинга то - как? :) На предыдущей странице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то тема называется "Ростелеком как провайдер"...

Ведь меня опять обвинят в том, что она превратилась в "трефовые как провайдер".

Впрочем... Если вопросов о том, какой "провайдер" РТ больше нет, можно и за рыжих поговорить ;)

 

С организацией рейтлимита варианты бывают разные.

Если мне не изменяет память, то буфера имеются и в шейпере и в полисире.

Так что вопрос в настройках.

Вопрос в том, что лучше - дропы или увеличение задержки.

В последний раз очень уважаемые люди, буквально "лучшие из лучших" , когда

некий известный маркетингбулшит не отработал резку и в дело вступила очередь

по интерфейсу, очень просил вместе с десятками тысяч своих юзеров дропать, а не

держать в очереди.

Тот же односессионый спидтест от увеличения задержки показываюет большую

деградацию скокрости чем от дропов. А дальше все зависит от субьективизма

массы несуперквалицированных юзеров, которые верят каждый своему любимому

инструменту.

 

Вообще говоря нужно вовремя апгрейдится, а не экономить на спичках. Или брать бёрст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще говоря нужно вовремя апгрейдится,
Пока что оттормаживаются продажи.

Янус шпион РТ? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчёт полисинга т
У РТ полисинг - это мне их технари подтверждали.

У ТТК - шейпинг, не знаю везде ли, но у нас так. Шейпинг, конечно, по-приятней полисинга - ощущается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчёт полисинга т
У РТ полисинг - это мне их технари подтверждали.

Вы у них поинтересуйтесь, если полисинг, то какое значение они в cir ставят, то которое в заказаном флэте

или флэт минус дроповый запас на пиле. Если второе, то каков процент этого запаса по отношению к заказаному флету и почему так, а не cir=флэт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню я ещё, как РТ на M9 циску уронил, дак из аплинков остались трефовые и Комстар. :)
А где же вопли недовольных клиентов ? Или это падение только конкуренты заметили ? ;)

 

буфера имеются и в шейпере и в полисире.
И после этого вам еще кто-то верит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буфера имеются и в шейпере и в полисире.
И после этого вам еще кто-то верит ?

О! Ваши аргументы неопровержимы! Падаю ниц!

Круче ваших аргументов только Ваша точность цитирования ;)

Круче Вашей точности цитирования только обещания Вашей лавке то о скором берсте то о появлении коммьюнити ;))

 

Для тех, кто не понял, перевожу: Визир, пошел нах! :)

Когда падает Ваша контора, клиентам хватает наших линков, чтобы Инет у них был.

 

Когда ответите что было в позапрошлую ночь - вовзращайтесь с наха, поговорим как с человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злые вы, лучше уйду от вас :)

 

PS: понятия не имею что было у РТ в позапрошлую ночь и было ли вообще что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постой! Не уходи! Не оставляй нас наедине с этими страшными региональными мироедами!!! ;)

 

Расскажи лучше, чем отличается обработка пакетиков полисером и шейпером.

Где эти пакетики хранятся перед тем, как быть возможно порезанными.

Или давай послушаем таких признанных гуру, как, например, ЕВД.

 

А пойдешь потом.

Да не забудь вернуть моего волкодава! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда падает Ваша контора, клиентам хватает наших линков, чтобы Инет у них был.
Была в свое время в ФИДО такая крылатая фраза... "отучаемся говорить за всех". Что-то мне кажется, что она тут будет уместна.

мне, например, не хватает. И, по всей видимости, никогда не хватит. 140 в 14 ну никак не утаптываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И много таких? ;) Кому с точкой присутствия рыжих не повезло?

 

А что ты так вскинулся? У тебя 140 часто падает? ;)

Что ж ты раньше молчал? Я бы так и сказал что хватает всем, кроме Льва.

Тут токо что Визирь жаловался на отсутствие воплей ;))

Опять соврал?

Изменено пользователем Janus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты так вскинулся? У тебя 140 часто падает? ;)
Не вскинулся. По своей натуре не люблю категоричных императивов, особенно когда она подаются как аксиома, при этом мне точно известно, что это не так.

Часто ли падает... Так, что б совсем - пожалуй, существенно пореже трефовых. Так, что б глюки - с начала осени раза три было, наверное. Про трефовых же ничего не могу сказать, я как правило такие падения не замечаю, в силу несущественности объема. Обычно узнаю или из письма от хелпдеска, или от корпоративов, что трейс изменился.

 

А много ли таких - не могу знать. Перспективу снизу рассматривать как-то несподручно, да и в текущий момент времени неинтересно. "Довлеет дневи злоба его", однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... еще один правдоруб... как я ;)

А что делать?!

Если я не буду категоричным, а буду рисовать все оттенки серого, то меня тут не поймет 90%.

И это будет так длинно, что 9 из 10 оставшихся раньше заснут, чем дочитают мой пост до конца :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.