Перейти к содержимому
Калькуляторы

Радиоуправляемый вертолет

Не судите строго, возник интерес, реально ли?Кпить такой маленький вертолетик на радиоуправлении, чтоб он перенес какую-нибудь тонкую, легкую веревочку на другую крышу? Затем уже с помощью нити переправить веревку, а затем кабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм, даже самая тоненькая веревочка + ветровые нагрузки на нее и маленький вертолетик делают эту затею практически невозможной.

Да и управлять им в помещении нелегко, что говорить про улицу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть "вертолётики" по 10 кг. весом=))

Таким пох на ветер=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось теперь еще ракеты запускать на соседнюю крышу... Гагарины, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда хотел спросить почему ракетой провода не забрасывают...

Этож проще простого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баллистической ракетой ? ))

Изменено пользователем Илья Дмитриевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та да, баллистической, с РБЧ - так чтоб на весь район сразу :D

 

народ, шо вы курите, что вас так прет? :)))))) вы только представте себе если вертолет массой ~10 кг с высоты метров 30 ипанеццо на оживленную магистраль? ну ведь приводилась здесь статья про ужасы сетестроения когда при натяжке кабеля была сорвана парапетная плита которая упала девушке на голову! нахрена такой экстрим? уважайте других людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=)) арбалет более реальным тут смотрится)) но баллистика имхо надежнее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во

 

а почему оптику через океан не тянули при помощи межконтинентальной баллистической ракетой.

а чтоб её не сдувало, можно утяжелить ядерной боеголовкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=)) арбалет более реальным тут смотрится)) но баллистика имхо надежнее)))

Ага! А при малейшем промахе арбалет влетает в форточку какого нить дедушки - фронтовика=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я слышал про тренированных мышей, для прокладки кабелей по канализации, никто обсудить преимущества не хочет? =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен проблемы при стабилизации полета игрушечного вертолета возникнут серьезные, хотя пока сам не попробую (хочу ребенку летом купить, ЕБЖ) однозначно судить не берусь, но идея с винтокрылами однозначно хорошая :)

Изменено пользователем grama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вертолетом все нормально, капроновую леску он может дотащить на

достаточные расстояния.

 

Про безопасность: каждый севший за руль автомобиля потенциально

более опасен, чем вертолет. Просто потому что от игрушечных вертолетов

еще никто не погиб, а от автомобилей гибнут каждую минуту.

 

Кроме того, надо организовать работу так, чтобы даже если вертолет

кого-нибудь убъет, доказать его принадлежность к Вам было бы

невозможно технически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>А еще я слышал про тренированных мышей, для прокладки кабелей по канализации, никто обсудить преимущества не хочет?

 

Ну насчет мышей незнаю а вот такса 3 года назад у меня тягала веревку правда не по канализации а по "чердаку" высотой 20-25 см. На тренировку ушло всего минут 15. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 jab Не знаю как у Вас на Татуине, а меня учили чтобы ЛА не падали как минимум :) Но имел ввиду я несколько другое,а именно установившийся полет при реальных атмосферных условиях реальной модели ЛА ;)

Изменено пользователем grama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 jab Не знаю как у Вас на Татуине, а меня учили чтобы ЛА не падали как минимум :) Но имел ввиду я несколько другое,а именно установившийся полет при реальных атмосферных условиях реальной модели ЛА ;)

Все ЛА когда-нибудь падают. Просто с разной скоростью. Уж этому-то Вас должны были научить.

 

В исходной задаче про "установившийся полет при реальных атмосферных условиях" ничего

не говорилось, говорилось что нужно перенести с крыши на крышу нитку. С этим существующие

модели справляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма спорные замечания по поводу падают ;), но не хочу ударяться в бесполезные для всех на данный момент понятия "разной скорости" и т.п. :) А вот по поводу конкретной задачи я позволил себе выссказать сомнения и весьма субъективные, если Вы внимательно читали мой первый пост :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам поможет КАРЛСОН!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная вещь.

 

Цитата с сайта производителя:

Основные клиенты:

 

Морские суда, морские нефтяные платформы, геологические партии, аварийно-спасательные службы ВМФ РФ и МЧС РФ, строительно-монтажные фирмы (прокладка кабельных и оптоволоконных линий связи и тд.),

значит применяют всё таки.
Безопасность - система предохранителей и оригинальный затвор, позволяющий устанавливать контейнер в ствол со стороны казенной части, гарантируют от нештатных ситуаций даже без предварительной подготовки спасателя. Прочный линь уложен в метательный контейнер из эластичного материала. На заключительном отрезке траектории лёгкий пластиковый контейнер летит пустой и не может нанести повреждения даже при случайном попадании в человека, терпящего бедствие
Изменено пользователем esteem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>А еще я слышал про тренированных мышей, для прокладки кабелей по канализации, никто обсудить преимущества не хочет?

 

Ну насчет мышей незнаю а вот такса 3 года назад у меня тягала веревку правда не по канализации а по "чердаку" высотой 20-25 см. На тренировку ушло всего минут 15. :-)

Можно купить пару голубей (именно пару - чтоб у них любовь была) На одной крыше держим голубку, на другой голубя с привязаной леской. Отпускаем голубя - он летит к голубке (если летит налево - за леску назад его, и по шее). Долетит - даём лакомство и голубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что? Можно еще ПТУР купить навроде "Фагот-2" :) Снять БЧ и пуляй хоть на 5 км :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.