Перейти к содержимому
Калькуляторы

Голда и трансы, день чудесный...

Насколько я помню, ya.ru вообще-то на самом деле это не комп, а хитрая железка, которая вообще не обязана отвечать на пинги за которой стоит кластер серверов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ya.ru ... хитрая железка, которая вообще не обязана отвечать

аффаризм, однако. жжи еще:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у на в Казани ГТ как то не особо разворачивается, засветились и все. А с нового года так и вообще стоимость подняли. Счас к примеру за анлим 256к берут 7т, было 5т.

Изменено пользователем Luke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все воюете, воюете, а у нас в городе, где кроме ТТК ничего нет, интернет херовый в последнее время стал слишком сильно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. а у нас только северозападный телеком :(

иногда смотришь на пинги/трассы.. так взорвать что-нить охота :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все воюете, воюете, а у нас в городе, где кроме ТТК ничего нет, интернет херовый в последнее время стал слишком сильно :(
претензии в студию! токо сформулируйте их сначала, желательно с полным описанием

к кому и как подключены, что именно работает херово и кого на тему хреновости уже трясли.

а то тут в соседнем топике "жена цезаря" так и осталась вне подозрений - ведь только магистралы

козлы, а все остальные в белом на белом коне... посреди болота.

хотя именно внутри этой всеми любимой сети и джиттер набегал и пакетики рассасывались :(

сразу куда-то вопиющий рассосался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тогда, получается что февральская революция обошлась без значительных жертв.

Будем ждать октябрьскую (или ноябрьскую по новому стилю).

, Синтерра должна бы быть мужского роду, ..

Синтерра по определению не может быть мужского рода: Synterra-- сложносоставное слово от syntetic - искусственный + terra - земля, грязь... т.е. Синтерра ничто иное как "искусственная грязь" т.е. женский род. баяны не ставить - мысль не моя. автора мыли к сожалению уже нет среди нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. а у нас только северозападный телеком :(

иногда смотришь на пинги/трассы.. так взорвать что-нить охота :((

Где ж у нас такое счастье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skylaer, написано же - Лен. обл. :)

Тссс.. Мне детальки интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскрою страшную тайну. Учитесь, сынки :)

 

http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D...B0+smsm&lr=

 

идем по первой ссылке http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?p=1012...37e8587f00ff17f

 

читаем первое сообщение и оба на, вот оно!

 

Откуда (город): Сосновый Бор

smsm, приношу свои извинения за раскрытие страшной тайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскрою страшную тайну. Учитесь, сынки :)

 

http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D...B0+smsm&lr=

 

идем по первой ссылке http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?p=1012...37e8587f00ff17f

 

читаем первое сообщение и оба на, вот оно!

 

Откуда (город): Сосновый Бор

smsm, приношу свои извинения за раскрытие страшной тайны.

Да, кстати. А почему интересно на Наговском форуме среди участников так принято шыфровацца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати. А почему интересно на Наговском форуме среди участников так принято шыфровацца?

1. Точка зрения автора не всегда совпадает со стратегией компании.

2. Анализ ответов, позволяющий спровоцировать и составить оптимальную стратегию.

 

ЗЫ. Гюльчатай, покажи личико. Я если что - и жениться могу.

Изменено пользователем Бедуин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Точка зрения автора не всегда совпадает со стратегией компании.
Более того, точка зрения авторов зачастую ПРОТИВОРЕЧИТ стратегии, корпоративной культуре и политике партии. Класть партбилет на стол за идею - не хочется, и давно научились все отделять функции наемника от личной жизни и персональных предпочтений. За что, кстати, респект!

 

Тем кто не научился - тяжело. Они никак не могут понять, почему этот классный парень завел столь дурную привычку - стрелять в голову со словами "Ничего личного, дружище..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И о боже вот она эта куча говна ))) Все было так чудесно пока между мной и моим на данный момент любимым игровым сервером в маршруте не поевилась строка которая ЕПЕТ МНЕ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ УЖЕ БОЛЬШЕ 4 ЕПАНЫХ ДНЕЙ !!! RT-COMM.RU ЧТО ЭТО ЗА ПИ....Ц И ОТКУДА ОН ВЗЯЛСЯ НА МОЮ СЕДУЮ ГОЛОВУШКУ ?
Белов, это ты написал?! :) :) :) Жжошь!

такие отжиги появляются на форумах розничных продавцов инета тысячами каждый раз когда кто-то очень умный заворачивает часть российского (с географической точки зрения) трафика хз куда... при чем вместе с деньгами, которые можно было бы тихо мирно поделить друг с другом... но это уже другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати. А почему интересно на Наговском форуме среди участников так принято шыфровацца?

1. Точка зрения автора не всегда совпадает со стратегией компании.

Бед, не превращай форум в job.ru :) понятно что "мироедам" пора бы уже договориться. раскачивание рынка никому не на руку. мироеды сечас больше теряют на эрозии цены из-за встречной конкуренции, вместо того чтобы разделить рынок, договориться между собой и начать "доить" end-userОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пепец. Вот это "связность"... Теперь понятно, почему никто не может отгрузить российского коннективити по нормальным ценам, и все друг к другу ходим как не родные через Франкфурт.

 

А теперь - диверсия.

Отдаюсь за ~$5000 за 10Мбит на границе - Белгород, Курск, Ростов, Новороссийск области.

Чуть дороже - граница с Грузией.

 

Земля (не спутник). Идеальное качество. Стучать в аську: 5272901.

Монополисты хреновы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдаюсь за ~$5000 за 10Мбит на границе - Белгород, Курск, Ростов, Новороссийск области.

Чуть дороже - граница с Грузией.

 

Земля (не спутник). Идеальное качество. Стучать в аську: 5272901.

в России есть Новороссийская область? мож я по ночи чего не догоняю...

кто ж вас через границу пустил? ;) опять чёнить оптимоподобное... ну-ну.

и что вы там народу отгрузите? за его деньги получите доступ к российским ресурсам?

дык они не в этих областях сосредоточены. своим контентом осщастливите? а че он

тогда все к москалям переехать норовит?

да и дороговато будет, учитывая что не вам нести все риски. 10 баксов метр - и риски мои!

причем голого транзита - свою аску деёте куда хотите.

родственнички, блин, нашлись. скорее газовые присоски :(( вам бы все нахаляву - привыкли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдаюсь за ~$5000 за 10Мбит на границе - Белгород, Курск, Ростов, Новороссийск области.

Чуть дороже - граница с Грузией.

 

Земля (не спутник). Идеальное качество. Стучать в аську: 5272901.

в России есть Новороссийская область? мож я по ночи чего не догоняю...

кто ж вас через границу пустил? ;) опять чёнить оптимоподобное... ну-ну.

и что вы там народу отгрузите? за его деньги получите доступ к российским ресурсам?

дык они не в этих областях сосредоточены. своим контентом осщастливите? а че он

тогда все к москалям переехать норовит?

да и дороговато будет, учитывая что не вам нести все риски. 10 баксов метр - и риски мои!

причем голого транзита - свою аску деёте куда хотите.

родственнички, блин, нашлись. скорее газовые присоски :(( вам бы все нахаляву - привыкли...

Не. С той стороны - вы, с этой - я. Лицензии до границы и просветить дальше есть. AS29632.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. С той стороны - вы, с этой - я. Лицензии до границы и просветить дальше есть. AS29632.
так... спровоцировать нахамив не удалось :(

уходим в личку ;)

 

если к 5 штукам за 10 метров добавить проблемы достройки до границы и легализации

погранперехода, то стоимость владения этой десяткой сильно зашкалит текущие ценники.

которые в перечисленных областях подошли или уже перешагнули штуку за метр.

в следующем году они почти наверняка приблизятся к 500 зеленым.

 

электросвязям или Старту цена в 500 в ближайшей перспективе совсем неинтересна -

у них уже либо есть свое от Мск либо достраивается. имея свою незагруженную сеть

покупать по 500 и увеличивать без того немалые издержки? не вижу смысла.

а основной массе альтернативки, которой этот ценник нужен, тяжко и дорого дотянуться

до границы :(

основной, но не всей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в России есть Новороссийская область? мож я по ночи чего не догоняю...

кто ж вас через границу пустил? ;) опять чёнить оптимоподобное... ну-ну.

и что вы там народу отгрузите? за его деньги получите доступ к российским ресурсам?

дык они не в этих областях сосредоточены. своим контентом осщастливите? а че он

тогда все к москалям переехать норовит?

да и дороговато будет, учитывая что не вам нести все риски. 10 баксов метр - и риски мои!

причем голого транзита - свою аску деёте куда хотите.

родственнички, блин, нашлись. скорее газовые присоски :(( вам бы все нахаляву - привыкли...

Через границу уже пускают, как ни странно.

А российские ресурсы и так хорошо через Франкфурт видно. Думаю, за разницу в цене в 10 раз мне пинг до Москвы не 40мс а 100 все-таки простят.

10 баксов за гиг вам - за километр волокна через границу? нет уж, мы как-нибудь сами пешком постоим.

 

Или в России уже есть великий китайский файерволл, и российский контент только через каналы РТ/ТТ доступны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если к 5 штукам за 10 метров добавить проблемы достройки до границы и легализации

погранперехода, то стоимость владения этой десяткой сильно зашкалит текущие ценники.

которые в перечисленных областях подошли или уже перешагнули штуку за метр.

в следующем году они почти наверняка приблизятся к 500 зеленым.

А с другой стороны границы каналы перешагнули сотню за метр и быстро приближаются к 50.

 

Издержки трансграничного перехода не такие большие, не надо. А при канале в СТМ и больше вообще не будут особо заметны.

 

электросвязям или Старту цена в 500 в ближайшей перспективе совсем неинтересна -

у них уже либо есть свое от Мск либо достраивается. имея свою незагруженную сеть

покупать по 500 и увеличивать без того немалые издержки? не вижу смысла.

а основной массе альтернативки, которой этот ценник нужен, тяжко и дорого дотянуться

до границы :(

основной, но не всей ;)

Ага. Вот поэтому я и ищу единомышленников-альтернативщиков, которые работают у границы. Потом и другие через них подтянутся =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и дороговато будет, учитывая что не вам нести все риски. 10 баксов метр - и риски мои!

причем голого транзита - свою аску деёте куда хотите.

10 баксов за гиг вам - за километр волокна через границу? нет уж, мы как-нибудь сами пешком постоим.

 

Или в России уже есть великий китайский файерволл, и российский контент только через каналы РТ/ТТ доступны?

я предлагал 10 баксов за метр скорости - вам. а не просил 10 баксов с гига. не надо передергивать.

даже если с той стороны границы это принято делать раз в год, то в одной республике, то в другой :(

 

файрвол с шейпом организуется по настойчивым просьбам отдельных трудящихся.

но я уже устал говорить, что это оружие прошлых войн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с другой стороны границы каналы перешагнули сотню за метр и быстро приближаются к 50.
за клиенский или провайдерский метр? ;)

а то что-то куча провов как-то от укуртелекома подвывает. что вы их то не осчастливите

сначала со своей стороны границы? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и дороговато будет, учитывая что не вам нести все риски. 10 баксов метр - и риски мои!

причем голого транзита - свою аску деёте куда хотите.

10 баксов за гиг вам - за километр волокна через границу? нет уж, мы как-нибудь сами пешком постоим.

 

Или в России уже есть великий китайский файерволл, и российский контент только через каналы РТ/ТТ доступны?

я предлагал 10 баксов за метр скорости - вам. а не просил 10 баксов с гига. не надо передергивать.

даже если с той стороны границы это принято делать раз в год, то в одной республике, то в другой :(

 

файрвол с шейпом организуется по настойчивым просьбам отдельных трудящихся.

но я уже устал говорить, что это оружие прошлых войн.

А, извините, не заметил.

А 10 баксов за метр на границе Белгород-Харьков в коммерческом предложении живом я увижу, или только в форуме? А то как от слов к делу переходит - таки сразу начинает выглядеть несколько совсем по-другому.

 

 

А с другой стороны границы каналы перешагнули сотню за метр и быстро приближаются к 50.

за клиенский или провайдерский метр? ;)

а то что-то куча провов как-то от укуртелекома подвывает. что вы их то не осчастливите

сначала со своей стороны границы? ;)

Провайдерский метр, провайдерский. С гарантией до Франкфурта.

И уж не от Укуртелекома :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.