Перейти к содержимому
Калькуляторы

МГ

Пользователи
  • Публикации

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О МГ

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Новости Интернета

    Чтобы делить вдоль, нужны или голова, или государство. Чтобы поперек - только яйца. "Яйца", простите, это Комстар?
  2. Новости Интернета

    КМ, Солодухин не разбазариватель. Скорее он "Чубайс от Телекома". Ему придеться резать по живому пытаться из РТ сделать хоть какое нибудь подобие коммерческого холдинга, а не компанию-дискаунтера. Веселее будет если реструктуризацию начнут с МРК. Это сейчас более поворотливые структуры и более ликвидные активы СИ. Центр, Волга, Юг и Урал уже сейчас в случее снятия определенных ограничений в законодательстве абсолютно спокойно обойдутся без заимствования чужих каналов. посему, потенциальный покупатель, при 10000001 принятии решения о продажи СИ в первую очередь обратит внимание своего "кошелька" именно в эти МРК. В России желающих на эти активы много. Имеющих деньги - меньше. Имеющих деньги и имеющих такую возможность - еще меньше. Новый год в телекоме начнется быстро, очень быстро. О событиях последних дней уходящего года видимо узнает уже после правздников.
  3. Новости Интернета

    КМ, я предполагаю, что в 2008 году будет осуществлена старая, но довольно правильная идея «разделить» Ростелеком на две части. На «Ростелеком-2 для обеспечения государственных и оборонных задач» и на «Ростелеком-нормальный», который будет отвечать за текущую коммерческую деятельность. Традиционно для России «один разделить на два равно ВСЕГДА никак не 0.5 (либо больше, либо меньше)». Что-то от нынешнего РТ в процессе дележа потеряют. Лучше всего сейчас канальную емкость ищет и находит Синтерра (я тут без намеков). К тому же изменившийся статус МРК, которые в 2006-2007 году обеспечили существенный рост собственных канальных ресурсов, позволит Ростелекому заговорить о нецелесообразности содержания части «не-магистральных каналов» или каналов организованных по технологически по кривым трассам, типа Белый Яр – Коченево. Тут самое главное грамотно вывести их эксплуатации аналоговые РРЛ. По большому счету инвентаризация необходима не только техническим средствам но и Договорным отношениям с Операторами имеющими Присоединение и аренду помещении у РТ. Реструктуризация в РТ грядет. Ну не может СИ в своем активе видеть такую «морскую корову». К продаже нужно иметь более ликвидный актив.
  4. Новости Интернета

    по поводу мифологии: задача Солодухина в РТ видимо будет как в Библии "накормить семью хлебами..." типа надо поделить РТ так чтобы "всем" хватило.
  5. Новости Интернета

    "Даже если Вас съели - у Вас есть два выхода!" (с) Варианты есть все равно: утвердить и не утвердить :) Точно! есть еще и "самоотвод" :) такую работу которая предстоит Солодухину в РТ и врагу не пожелаешь.
  6. Новости Интернета

    МГ, колись!!! ни то и не другое. скорее забавен! оператор "дальней связи" без своей первичной сети, "сидящий" на магистральных каналах его же основных конкурентов (имею ввиду РТ и Синтерру). право забавно. да и технология связи уже мягко говоря не "первой свежести". ну зато 8% рынка МН и свой зал прилета в Домодедово.
  7. Новости Интернета

    что-тоттам у Булгакова в "Собачьем сердце" было про чтение газет на обедом. Ведомости (пускай и электроннка) уж очень сомнительный источник. тем более там про Солодухина пишут как про кандидата.
  8. Новости Интернета

    Таки уже. 10 часов назад Вести опубликовали. а "там" не опубликовали КТО придет на место Солодухина в МТТ?
  9. Новости Интернета

    Бист! Не придирайся к словам! Полоса тоже ничего не стоит если в ней нет трафика.
  10. Новости Интернета

    до нового года должен "разродиться" РТ своим новым генеральным директором. скорее всего последствие "родов" рынок почувствует уже в начале года. очередно отказ Ростелекома в продаже его доли в РТКомме возможно (что было бы в полне логичным) вынудить Синтерру с НГ увеличть цены на свои каналы для РТКомма. раз нет возможности полностью забрать РТКомм, Синтерре вынуждена будет забирать свои интересы через "оплату за каналы". То что в НГ на РТКомме можно ставить крест косвенно подтверждает и сообщение о намеренях Синтерры открыть 11 филиалов. В Новом Году, вслед за Голдой пределы Садового кольца преодолеет и Комстар. Будем ждать очередного снижения цен на магистральный трафик в ближних к Москве Регионах.
  11. Новости Интернета

    МГ, а у тебя то в чем интерес? Я понимаю Клавушку - у него меркантильная (извращенная) логика. Вист не высказался (а высказался бы - был бы Бист) - но тоже присоединился бы к тебе. Я, в душе, пожалуй тоже с тобой. А что получается - не согласятся с тобой пожалуй только сотрудники данных компашек? Так? Бедуин! ну что так пренебрежительно? "компашек.." - за такое ОНИ могут и обидятся! Судя по прессе этот "союз" принес приплод: http://www.comnews.ru/index.cfm?id=34244 «Одиннадцать "Синтерр"»! "родила царевна в ночь, не то сына не то дочь" Еще меньше года назад из «союза», из уст высокопочтенных ВАС и ПГТ звучало «нам филиалы в регионах не нужны, за нас все сделают МРК», а тут такие лозунги! ВАУ!! Цитата: - «мы обязаны держать руку на пульсе этих проектов в регионах. Наши местные представительства будут реагировать на все запросы наших заказчиков, учитывая специфику и потребности вертикальных проектов в каждом из регионов",»… Успокаивает одно, Цитата «При этом в "Синтерре" отмечают, что создаваемые ими представительства нельзя сравнивать с филиальной сетью конкурентов, так как офисы компании призваны прежде всего поддерживать федеральных заказчиков.» «Союз» опять пойдет своим невиданным путем! P.S. неоднократно в статье менял размер шрифта, сам шрифт, интервалы…. Ну ничего не мог прочесть между строк. Прочел, что написано. Вывод: «У кого нет денег – тот создает филиалы для поддержки школ и больничек. У кого есть деньги – покупают компании и строят бизнес на кошельках платежеспособного населения.»
  12. Новости Интернета

    А что? может быть по Новый Год какое-нибудь желание загадать можно? А, Дедушка-Мороз-Бедуин (сокращенно ДМБ)? Говорят под Новый Год что-то да и сбывается... Вот ты, ДМБ, парочку новых снятий/назначений где-нибудь у больших ОПЕРАТОРОВ. можешь? А пожелания тоже можно загадывать? ну тогда пожелаю РТКомму, чтобы в Новом Году число открытых и неотработанных ТТ снизилось хотя бы до отметки 2 000 ! МГ, я не волшебник, я только учусь. Загадай что нибудь из осуществимого... А со снятием - легко. Заказывай, кого снять (правда я знаю кого ты "закажешь). Обещаю!!! Не поверишь! не хочу! очень доволен "их" совместной работой и нещадно рад их успехам. Пускай уж работают там где работают.
  13. Новости Интернета

    на Медведа
  14. Новости Интернета

    А что? может быть по Новый Год какое-нибудь желание загадать можно? А, Дедушка-Мороз-Бедуин (сокращенно ДМБ)? Говорят под Новый Год что-то да и сбывается... Вот ты, ДМБ, парочку новых снятий/назначений где-нибудь у больших ОПЕРАТОРОВ. можешь? А пожелания тоже можно загадывать? ну тогда пожелаю РТКомму, чтобы в Новом Году число открытых и неотработанных ТТ снизилось хотя бы до отметки 2 000 !
  15. Продажи и покупки: кто следующий?

    МГ, Так я на основании этой статьи и моей информации это тебе и написал. Профессор Преображенский говорил о другой прессе, которую не надо читать по утрам, так что я свое утро начинаю с чашечки кофе, с сигареткой под новости комньюса, телекомньюса и сотовика. Бедуин Бедуин! Скажи что ты читаешь и я скажу что ты кушаешь :) Помню в РТКомме большим успехом пользовалочь печенье "Дуремар".http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/11/19/275553