Перейти к содержимому
Калькуляторы

Качественный медиаконвертор

Уважаемые Гуру, посоветуйте сабж для организации высоконадежного 100 Мбитного линка (длина 900 м.) по одномодовому кабелю от провайдера интернета.

Желательно:

1. Внутренний блок питания;

2. Наличие системы диагностики состояния линка;

3. WDM, т.к. от провайдера к нам будет идти всего 2 волокна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Гуру, посоветуйте сабж для организации высоконадежного 100 Мбитного линка (длина 900 м.) по одномодовому кабелю от провайдера интернета.

Желательно:

1. Внутренний блок питания;

2. Наличие системы диагностики состояния линка;

3. WDM, т.к. от провайдера к нам будет идти всего 2 волокна.

Cisco Catalyst 2960 + SFP :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cisco Catalyst 2960 + SFP :-)
Ну а если серьезно? Поставлю вопрос иначе - кто какие медиаконвертора использует для важных линков. Какие модели и производители себя хорошо зарекомендовали?

З.Ы. Решения с SFP в принципе не интересуют, т.к. не проходят по техусловиям.

Изменено пользователем Agent2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Planet одноглазые, только блок питания у них внешний, но можно купить корзину :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Planet одноглазые, только блок питания у них внешний, но можно купить корзину :)

Уже лучше. Ну а если еще и без корзины чего подскажите... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё одно и тоже... Всё горит, всё виснет, главное хорошее питание, желательно от ИБП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё одно и тоже... Всё горит, всё виснет, главное хорошее питание, желательно от ИБП.

Хм. А какже тема про ПОН?

Там ничего не горит, не виснет. 600 конверторов в одной комнате признано за mainstream решение.

Не понимаю я вас, честное слово....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Гуру, посоветуйте сабж для организации высоконадежного 100 Мбитного линка (длина 900 м.) по одномодовому кабелю от провайдера интернета.

Желательно:

1. Внутренний блок питания;

2. Наличие системы диагностики состояния линка;

3. WDM, т.к. от провайдера к нам будет идти всего 2 волокна.

По пунктам:

1. В основном сейчас внешние блоки питания, _Daemon_ уже ответил - шасси как решение, но для одного конвертера оно действительно не нужно.

2. Есть такое, но тоже базовые вещи, если полностью управлять - опять же щасси с модулем SNMP управления.

3. D-Link DMC-920

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, а почему Вы всегда D-Link предлагаете, а никого другого? :-) У меня Planet почти год работает отлично, без ИБП и PON. Предстоящая зима надеюсь подтвердит мой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, а почему Вы всегда D-Link предлагаете, а никого другого? :-) У меня Planet почти год работает отлично, без ИБП и PON. Предстоящая зима надеюсь подтвердит мой выбор.
А Вы подпись мою видели? :-)

Я работаю в Д-Линк - все просто )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На длинках имеют свойство гореть блоки питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё одно и тоже... Всё горит, всё виснет, главное хорошее питание, желательно от ИБП.

Хм. А какже тема про ПОН?

Там ничего не горит, не виснет. 600 конверторов в одной комнате признано за mainstream решение.

Не понимаю я вас, честное слово....

1. Это не моё творчество

2. Они в корзинах стоят. Буду втсгуь те, которые в домах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На длинках имеют свойство гореть блоки питания.
блоки питания ВООБЩЕ имеют такое свойство.

Конкретно на каких моделях, в каких условиях и в каких кол-вах лично у ВАС это происходило? Обращались ли Вы в наш офис в Новосибирске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конвертерная платформа D-Link.. (DMC 810 920 1910) всего около 200 оптических линков, в том числе и до вышестоящего прова. За все время (3 ГОДА) сдох всего один. (убило электрику в доме, БП и стабилизацию в самом конвертере, после перепайки микрухи продолжил работать дальще) - так что на них, в отличии от коммутаторов, не жалуюсь. о! однажды еще бракованный 810 пришел - неживой лазер - заменили по гарантии.

 

есть таки пожелание насчет импульсных бп

 

есть еще одно пожелание насчет раздельной сигнализации об исправности медной/оптической линии на 810 конвертерах. а то иногда процесс установки просто бесит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На длинках имеют свойство гореть блоки питания.

блоки питания ВООБЩЕ имеют такое свойство.

Да ну. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На длинках имеют свойство гореть блоки питания.

блоки питания ВООБЩЕ имеют такое свойство.

Да ну. ;-)

Этакая вот фича у Длинков ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера засек вот такое явление.

В софте v1.14 для dmc1002 (модуль управления корзиной конвертеров) появился баг веб-интерфейса в отображении установленной скорости по медному порту для dmc920 конвертеров. Видно это на картинке всей корзины с конвертерами (вместо 10Мбит - 100), но если ткнуть на определенный конвертер, то в открывшемся окошке скорость порта соответствует действительности.

А почему написал "появился", потому что в 1.12 его не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На длинках имеют свойство гореть блоки питания.

блоки питания ВООБЩЕ имеют такое свойство.

Конкретно на каких моделях, в каких условиях и в каких кол-вах лично у ВАС это происходило? Обращались ли Вы в наш офис в Новосибирске?

Зачем обращаться ? В лучшем случае мне заменят одну железку на другую такую-же. Я просто отказался от этого оборудования. По моим наблюдениям, а также наблюдениям коллег, блоки питания горят реже всего именно на планетах. Даже телесиновские оказались по надежности "не впереди планеты всей", что меня несколько в свое время удивило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этакая вот фича у Длинков ;)
Это фича от дешевизны. ;-)

Нормальные блоки питания живут долго и счастливо.

Знаю не одну фирму, которая сразу по покупке фирменные блоки питания отправляет в помойку, и ставит другие, нормальные, (хоть они и дороже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RubyTech или Planet 706 (806)

Мне больше импонирует RubyTech (переключателей для настройки работы побольше).

Еще плюс в том, что Planet и Rubytech выполнены одинаково по размерам, и в шасси от Planet (типа МС1500) можно поставить конвертер Rubytech и наоборот.

 

Правда с конвертерами Rubytech выпуска 2002-2003г шли косячные блоки питания. Работали около года, потом в БП чтото дохло (вероятно конденсатор или пересыхал или еще чтото с ним делалось). И БП выдавал напряжение на полвольта ниже. На конвертере индикация питания была, а линка не было. Стреляли рефлектометром (думали оптике кабзда), меняли конвертеры, а оказалось - ларчик просто открывался. БП сдох. И такое было раза 4. Именно на однотипных БП.

 

Но с тех пор модель БП у RubyTech поменялась и после этого НИКАКИХ нареканий, выходов из строя замечено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только факты, без домыслов и теоретических измышлений:

 

Используем более тысячи конвертеров D-Link, из них DMC-920 сотня или две, полет нормальный проблем с БП на них не помню, на заре использования было даже один раз, когда в коммутатор были воткнуты конвертер D-Link, конвертер Surecom, длинный медный линк, была гроза, выжил и долго и успешно работал после этого только конвертер D-Link.

Пробовали Planet и Allied Telesyn - не впечатлило, с D-Link обращаться проще и проблем меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cisco Catalyst 2960 + SFP :-)

Ну а если серьезно? Поставлю вопрос иначе - кто какие медиаконвертора использует для важных линков. Какие модели и производители себя хорошо зарекомендовали?

З.Ы. Решения с SFP в принципе не интересуют, т.к. не проходят по техусловиям.

купил конвертеры CTS дономод 2 волновые по одному волкну, пока работают вполне прилично. 100 Мб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Гуру, посоветуйте сабж для организации высоконадежного 100 Мбитного линка (длина 900 м.) по одномодовому кабелю от провайдера интернета.

Желательно:

1. Внутренний блок питания;

2. Наличие системы диагностики состояния линка;

3. WDM, т.к. от провайдера к нам будет идти всего 2 волокна.

телесин, бп внешний повесить на упс. Взять одноволоконные модемы и поставить по 2 штуки с каждой стороны. Потом организовать etherchannel (по терминологии циски).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этакая вот фича у Длинков ;)
Это фича от дешевизны. ;-)

Нормальные блоки питания живут долго и счастливо.

Знаю не одну фирму, которая сразу по покупке фирменные блоки питания отправляет в помойку, и ставит другие, нормальные, (хоть они и дороже).

Поделитесь информацией о БП-шниках. Какие лучше брать для надежной работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нашими медиаконвертерами и некоторыми другими устройствами поставляем БП производства Deer Computer Co. На них нареканий практически нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.