Перейти к содержимому
Калькуляторы

jumper

Пользователи
  • Публикации

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О jumper

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 01/28/1978

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array

Информация

  • Интересы
    Array
  1. это камера мусоросборника? ничего не путаю? а мусор, стало быть жители девятиэтажки к мусорным контейнерам во дворе выносят:) круто..
  2. соединение пигтейлами, крышки розеток на кроссах не закрыты. приедет техаудит - накажет :) и тайный смысл держать крышки приемников открытыми? сильно помогает от перегрева?
  3. интересное решение, но хуавей (S9303) не зажарится? вентиляция не наблюдается, циркуляция воздуха совсем тоскливая. ну и видно, что узел только что собран. хотелось бы посмотреть на него через годик.
  4. Президент Владимир Путин подписал указ об упразднении Федеральной службы по финансовым рынкам, сообщила пресс-служба Кремля в четверг. Правительству поручено обеспечить в установленные законодательством сроки проведение ликвидационных процедур, обеспечить непрерывность осуществления функций по регулированию, контролю и надзору в сфере финансового рынка при передаче их Центральному банку и упразднении ФСФР, а также сохранение кадрового потенциала этой Федеральной службы. Полномочия ФСФР по нормативно-правовому регулированию, контролю и надзору в сфере финансовых рынков, в том числе страховой, микрофинансовой деятельности, кредитной кооперации, деятельности рейтинговых агентств и по инвестированию средств пенсионных накоплений передаются Центробанку. Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news/14589461/putin-uprazdnil-fsfr#ixzz2a8zCV8WD и кто с кем в апелляции играть будет?
  5. CisKo бухи порой жгут по-черному. посмотришь иной раз перечень основных средств, и плакать хочется. или даже рыдать. может и здесь продали обратно "основное средство", обозванное кем-то в 1С cisKo. а уж как весело бывает, когда эти основные средства передаются из конторы в контору. с подобными "ашипками"...
  6. дааа. 1 апреля рулит. нагу респект - настроение поднял :)
  7. кстати, а вот "чисто интересно" - во сколько встало подключение.
  8. муфты как муфты. мток96 мне лично вообще нравятся. а вот про вводы ребята явно забыли. да и кабель для подземных работ тоже по большому счету можно было использовать - знай не натягивай его сильно и почаще крепи к стенам. пролет в 50 метров между зданиями таким кабелем- однозначный косяк. а так - если бы не сэкономили на вводах (судя по картинкам - сэкономили не более 60000 рублей) то оно даже в такой позе бы работало, ну, может, за исключением пары пролётов. мой взгляд - заставить подрядчика переделывать сеть за невыполнение техрегламентов работы с муфтами МТОК.
  9. ТУ получали для подвески на столб? по-нормальному кроме ТУ требуется и акт обследования опор (который должен составляться каждый год организацией, в ведении которой находится столб), но тут правы, портить отношение с монополистами из-за пусть даже килобакса - себе дороже выйдет.
  10. это анек такой? ну сопсна.. кхм.. для передачи данных на 100 мбит достаточно всего двух пар, здесь же было сделано распараллеливание (достаточно посмотреть на то, как были расшиты "проводки" на коннекторах) могу поспорить, что на первом коннекторе оказались зеленая и оранжевая пары, прицепленные на 1,2,3 и 6 пин, а на втором синяя и коричневая, расшитые опять же на 1,2,3 и 6 пин. можно , конечно, оставить "раздвоенный хвост" и воткнуть оба коннектора в две смежные дырки на коммутаторе, а с отдельных портов запитать два маршрутизатора. оно даже будет работать, но очень недолго :) пока домовой коммутатор одного из провайдеров не решит, что на порту абонента - подозрительно много мак-адресов - и погасит порт. (обычно ложится технически более совершенный провайдер) - во всяком случае мы таких "умников" отключаем для профилактики на недельку в данном случае совет следующий: купить две гроззащиты и не париться (при условии наличия нормальной земли) вариант два - в качестве гроззащит использовать мыльницы (надо будет два коммутатора) - но по крайней мере не огребешь от провайдеров :) - но не факт, что очередная гроза не достанет маршрутизатор через мыльницу :)
  11. потери - от 5 до 7 db в практике. если интересно, могу рефлектограмму выложить.
  12. «Об утверждении Порядка представления операторами связи информации о технологических возможностях своих сетей связи, перспективах их развития, средствах и линиях связи, условиях оказания услуг связи, а также о применяемых тарифах и расчетных таксах» Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации «Об утверждении Порядка представления операторами связи информации о технологических возможностях своих сетей связи, перспективах их развития, средствах и линиях связи, условиях оказания услуг связи, а также о применяемых тарифах и расчетных таксах» В целях реализации требований пункта 10 Правил подготовки и использования ресурсов единой сети электросвязи Российской Федерации в целях обеспечения функционирования сетей связи специального назначения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2006 года N 103 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 9, ст.1021; 2009, N 12, ст.1429), ПРИКАЗЫВАЮ: 1. Утвердить прилагаемый Порядок представления операторами связи информации о технологических возможностях своих сетей связи, перспективах их развития, средствах и линиях связи, условиях оказания услуг связи, а также о применяемых тарифах и расчетных таксах. 2. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации. 3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Н.С.Мардера. пунктов много.. вопрос один - если оператор не занимается телефонией ни в каком виде - работать по этому приказу также придется?
  13. если не повезет, то сигнал будет отличаться от полезного на -10-15 db всего, после этого попадает обратно в рабочую зону лазера и тут такое начинается... особенно в случае с китайскими оптическими усилителями на 1550 дб так по 20-26. почитайте про законы Френеля в оптике, что есть SBS в оптических передатчиках/усилителях. ну или на худой конец законы геометрической оптики. в общем вопрос из серии "а что будет, если засунуть зефир в микроволновку"
  14. то, что выдается в конце процедуры по смене пароля на рипе скопипастить на фирменный бланк своей конторы, поставить печать и отослать. всё.
  15. в наличии 2 сварочника KL-260 - время эксплуатации порядка двух лет - по 7000 сварок на каждом. из неприятностей - поотваливались дополнительные кнопки на печке, на одном нагнулся аккумулятор. варит быстро, точно. достаточно лоялен к качеству скола.