Перейти к содержимому
Калькуляторы

Vlad Karagezov, D-Link

Активный участник
  • Публикации

    585
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Vlad Karagezov, D-Link

  • Звание
    Аспирант
    Аспирант

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. В 30хх были другие конфигурации гигабитных портов, см. описание линейки на сайте.
  2. С одним? Хм, а зачем?Как я знаю, ни с одним, ни с двумя пока не ожидается.
  3. Простит, конечно :-) Это давно было, сейчас вот, пожалуйста - учитывая пожелания пользователей и идя им навстречу: http://dlink.ru/pressrelease/2007/2007_09_26.php Это не малый формфактор, но зато 16 портов, хороший набор функционала и цена. Это другая HW ревизия с несколько иным набором функционала - мир ведь не стоит на месте...
  4. я б на месте д-линка вообще его из ТАКИХ свичей выбросил за ненадобностью. :) ибо рулящий свичами через веб - это само по себе есть хороший повод поискать другого рулящего свичами (в контексте данных топа и форума, разумеется). к сожалению, web необходим по той простой причине, что в настоящее время коммутаторы уже перестали быть а-ля "профессиональным" оборудованием, а приближаются по широте использования к косньюмерским устройствам, типа маленьких роутеров или точек доступа.Не нравится web? Ну и выключите его, используйте только CLI xчерз telnet/ssh :-) В форумах много чего пишут, даже комментировать не хочу.Интересует наша продукция? Возьмите на тест, пощупаете сами, потом примете решение - покупать или нет. Все просто.
  5. Умеет, конечно - см. здесь пример:http://www.dlink.ru/technical/pdf/hub_swit...ort_Binding.pdf Цена в розницу: DES-3526 - $350,00 DES-3526DC - $426,00 Офис в Питере есть, координаты см. на нашем сайте. Тех. поддержка также имеется, и весьма хорошего качества. Советую позвонить в питерский офис и пообщаться напрямую. Можете на меня сослаться.
  6. Тогда:1. DES-3526DC 2. DGS-3426 с доп. блоком питания DPS-500DC
  7. Уточните пожалуйста, что понимается под "шейпером" здесь. P.S. Замечание vIv вполне корректно. Но нужно узнать для начала, что автор имеет ввиду, так сказать - определиться с терминологией ))
  8. роутер или L3 свич? Что нужно конкретно?
  9. если это не переход с одной версии релиза на другую, где изменялись или добавлялись новые функции, а перепрошивка в пределах одной ветки релиза, - то можно.
  10. ясно теперь, подумаем, что можно сделать
  11. не совсем понял, о чем речь? поясните, можно почтой
  12. Смотря где, в каких сетях и проектах. Сейчас наличие данного функционала все чаще становится из категории must have. Я не говорю про небольшие сети, речь идет о профессиональных решениях. И вот в них-то как раз и выясняется - кто из вендоров может соответствовать, а кто только ценой готов биться. Ты не понял, DHCP Snooping реализован таким образом что когда ты его включаешь то коммутатор за тебя создает нужные ACL, это было доступно и раньше но твоими руками. Если не веришь включи DHCP Snooping и посмотри что появилось в акцесс профилях Простите, но вообще-то я знаю о чем говорю, т.к. лично запрашивал в нашей HQ добавление этой функции :-)Так что, функционал весьма полезен, особенно в сетях размером больше 20-30К подписчиков. Cisco CLI настолько принципиально? ))Зачем? Ведь все равно не получится сделать один-в-один хотя бы потому, что у Cisco есть много proprietary функций, да и у нас также есть свои "фишки" На 100% это не будет идентично при любом раскладе. Кроме того, я считаю, что наш CLI достаточно хорош для использования - не потому, что я работаю в Д-Линк, а потому что сам работал с этим CLI. Ну да это субъективно все.
  13. поставки - это к дистрибуторам. по указанным Вами позициям проблем нет, на нашем складе это есть. Вопрос еще в том, через кого и как Вы работаете. Если нужно срочно - свяжитесь с нашим офисом в Питере, Андреев Валерий, попросите помочь, можете сослаться на меня. Будут вопросы - пишите, звоните мне.
  14. Смотря где, в каких сетях и проектах. Сейчас наличие данного функционала все чаще становится из категории must have. Я не говорю про небольшие сети, речь идет о профессиональных решениях. И вот в них-то как раз и выясняется - кто из вендоров может соответствовать, а кто только ценой готов биться.