Перейти к содержимому
Калькуляторы

#277. Интернет под бомбами.

Ну учитывая, что ставки будут меняться в зависимости от поступающей информации, проще хммм... договорится =) Я окажусь вдруг кучкой пепла не подлежащей опознанию, и поделю с выигравшим денежку... дешевле, чем киллер, и меньше геммороя в будущем :)

А если нет - совместно обломаю игроков уехав в отпуск далеко и где пальмы :)

Это все зависит от того, какие ставки будут на киллера. :-) Если мелкие, то так и быть,

а если крупные, то уж необессудь, ничего личного... только бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла мысль... вай-фай тушат излучением на определенных частотах.

Кто в англ соображает - почитайте http://www.rickardliljeberg.com/blog.php?itemID=153

Скорее всего баг... а может и закладка такого же рода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все к той-же теме, что если ходить с мегаваттом по городу взад-вперед то можно завесить много компов. Можно ходить с ваттом к каждому компу отдельно. К некоторым придется влезать в корпус...

А в том делле, видать, хорошо сэкономили на цепях, обслуживающих кнопочки. А может оно сидюк завешивает.

Так или иначе все упирается в плотность потока мощности и восприимчевость оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Близко расположенный DECT/2400 тушит wifi насмерть без всяких

отдельных ваттов. :-) А сам комп обычно неплохо экранирован, потому как у него внутри тоже высокочастотные излучатели в наличии. :-)

Но если у компа появляется монитор, или сетевая карточка, или

антенна wifi, GPS, bluetooth, etc... Это уже повод для размышления.

А вот в soho wifi железках обычно экранирована только pcmcia/minipci карточка, а все остальное можно тушить наводками. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крыше езер в военное время лучше не вести. У одного из реселлеров погибли два монтажника. Полезли на крышу провод чинить, вроде выждали, тихо было часа три, их конечно приняли за террористов и сбросили бомбу им на головы или ракету с БПЛА выпустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крыше езер в военное время лучше не вести. У одного из реселлеров погибли два монтажника. Полезли на крышу провод чинить, вроде выждали, тихо было часа три, их конечно приняли за террористов и сбросили бомбу им на головы или ракету с БПЛА выпустили.
Самое время выходит для монтажа на крышу, имея в запасе пару ПЗРК Игла.. Чтобы что попало не летало.

И вообще, вся хроника боевых действий показывает, что зря Ливан средства ПВО не покупал.

ОЧЕНЬ нужная штука, особенно рядом с такими соседями. На месте Сирии, Иордании и Ирана есть о чем подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое время выходит для монтажа на крышу, имея в запасе пару ПЗРК Игла.. Чтобы что попало не летало.

И вообще, вся хроника боевых действий показывает, что зря Ливан средства ПВО не покупал.

ОЧЕНЬ нужная штука, особенно рядом с такими соседями. На месте Сирии, Иордании и Ирана есть о чем подумать.

Помоему у них (Сирия, Иордания и Иран) системы ПВО есть. По крайней мере "Шилки" то точно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимки разрушений Бейрута из космоса: http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2006/07/31/207071

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему у них (Сирия, Иордания и Иран) системы ПВО есть. По крайней мере "Шилки" то точно есть.
Мда.. ЗСУ "Шилка" очень серьезное средсво ПВО.. особенно против истребителей, бпла...

Им бы вертолет висящий, дай бог сбить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Завтра обьявляю набор на работу монтажников, с умением пользоваться "Стрелой". Собственная "Стрела" приветствуется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...

Одно могу сказать. После того, как эта история закончится, я бы с удовольствием приехал в Ливан - посмотреть на мужественного оператора, пожать Коту руку (лапу?:)). Как российский юрист и инженерный бюрократ помочь ничем не смогу, разве только морально поддержать.

Может, следующий КРОС в Ливане провести?:)

 

Денис, как там у Вас дела? Сеть дышит? Особенно интересует фактическая способность к автоматическому восстановлению связности после утраты части линков на магистралях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое время выходит для монтажа на крышу, имея в запасе пару ПЗРК Игла.. Чтобы что попало не летало.

И вообще, вся хроника боевых действий показывает, что зря Ливан средства ПВО не покупал.

ОЧЕНЬ нужная штука, особенно рядом с такими соседями. На месте Сирии, Иордании и Ирана есть о чем подумать.

Помоему у них (Сирия, Иордания и Иран) системы ПВО есть. По крайней мере "Шилки" то точно есть.

Так, вроде, Иран закупил у России "Печора-2А" и "Тор-М1", а Белоруссия обещала перепродать им С-300ПС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, мои соболезнования.. очень неприятно, когда стреляют в людей, которые на работе и не военные :(

 

Во вторых,

 

Возникла мысль... вай-фай тушат излучением на определенных частотах.

Кто в англ соображает - почитайте http://www.rickardliljeberg.com/blog.php?itemID=153

Скорее всего баг... а может и закладка такого же рода.

- ну кто в наше время (век автомобиля = век конвеера) будет серьзно заниматься исследованием электромагнитной совместимости офисного тазика (тем более, вайфай-мыльниц)!

- я бы еще понял, если-бы такие траблы были у ноутбука (приличные серваки как правило довольно хорошо экранируют, и старые эплы (до G4) меня поражали и даже несколько утомляли количеством всяческих железных экранов - но они же и _стоили_)..

 

а насчет вайфай- ну не люблю я повторять что-то, тем более что не я говорил, но повторю - до вай-фая просто руки еще не дошли (дай бог чтобы и не дошли!).

 

Держитесь, кот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...

Одно могу сказать. После того, как эта история закончится, я бы с удовольствием приехал в Ливан - посмотреть на мужественного оператора, пожать Коту руку (лапу?:)). Как российский юрист и инженерный бюрократ помочь ничем не смогу, разве только морально поддержать.

Может, следующий КРОС в Ливане провести?:)

 

Денис, как там у Вас дела? Сеть дышит? Особенно интересует фактическая способность к автоматическому восстановлению связности после утраты части линков на магистралях.

КРОСС... разве что летом :))) Затратно наверное это будет...

 

Пока бомбежек нет, основная проблема электропитание у эндюзеров.

А вообще - как только закончится война, если мое присутствие не потребуется, рвану куданить в отпуск. Облизываюсь на мальдивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗСУ "Шилка" против БПЛА ???

 

Занятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nuclearcat, как завтра День варенья отмечать будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗСУ "Шилка" против БПЛА ??? Занятно.

Еще занятнее, что израильские БПЛА могут быть вооружены ракетами "воздух-земля" с опт. головкой наведения. И предназначены как раз для поиска и уничтожения бронированных целей Ливана и ХБ, а также машин и всего что движется по дорогам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nuclearcat, как завтра День варенья отмечать будешь?

Еще не решил. Думаю скромно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗСУ "Шилка" против БПЛА ??? Занятно.

Еще занятнее, что израильские БПЛА могут быть вооружены ракетами "воздух-земля" с опт. головкой наведения. И предназначены как раз для поиска и уничтожения бронированных целей Ливана и ХБ, а также машин и всего что движется по дорогам.

Какие Шилки? У нее эффективная дальность - 2500 метров. "Тунгуска" - 4000м. Супротив летающих выше и дальше только ЗРК.

 

Впрочем, краткий поиск по Инету не привел меня к информации о том, как наиболее эффективно защищаться против залповых реактивных систем а-ля "Град", "Ураган" и иже с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как наиболее эффективно защищаться против залповых реактивных систем а-ля "Град", "Ураган" и иже с ними

Лезть в глубокий и прочный подвал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как наиболее эффективно защищаться против залповых реактивных систем а-ля "Град", "Ураган" и иже с ними
Лезть в глубокий и прочный подвал...

Женщин и детей в Кане это не спасло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Близко расположенный DECT/2400 тушит wifi насмерть без всяких

отдельных ваттов. :-) А сам комп обычно неплохо экранирован, потому как у него внутри тоже высокочастотные излучатели в наличии. :-)

Но если у компа появляется монитор, или сетевая карточка, или

антенна wifi, GPS, bluetooth, etc... Это уже повод для размышления.

А вот в soho wifi железках обычно экранирована только pcmcia/minipci карточка, а все остальное можно тушить наводками. :-)

 

это у Вас на Татуине DECT WiFi "тушит насмерть"? у меня в офисе АТС от Siemens с DECT-расширением, и аккурат в 20 см от базы на стене висит AP Linksys. разговаривают по DECT-трубкам очень активно, частота таки 2,4. никаких тормозов и тем более "смертей wifi" по сию пору не обнаружено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как наиболее эффективно защищаться против залповых реактивных систем а-ля "Град", "Ураган" и иже с ними
Лезть в глубокий и прочный подвал...

от Урагана со спец. БЧ далеко не всякий подвал спасёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это у Вас на Татуине DECT WiFi "тушит насмерть"? у меня в офисе АТС от Siemens с DECT-расширением, и аккурат в 20 см от базы на стене висит AP Linksys. разговаривают по DECT-трубкам очень активно, частота таки 2,4. никаких тормозов и тем более "смертей wifi" по сию пору не обнаружено.

:-) Волшебное слово знать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Близко расположенный DECT/2400 тушит wifi насмерть без всяких

отдельных ваттов. :-) А сам комп обычно неплохо экранирован, потому как у него внутри тоже высокочастотные излучатели в наличии. :-)

Но если у компа появляется монитор, или сетевая карточка, или

антенна wifi, GPS, bluetooth, etc... Это уже повод для размышления.

А вот в soho wifi железках обычно экранирована только pcmcia/minipci карточка, а все остальное можно тушить наводками. :-)

 

это у Вас на Татуине DECT WiFi "тушит насмерть"? у меня в офисе АТС от Siemens с DECT-расширением, и аккурат в 20 см от базы на стене висит AP Linksys. разговаривают по DECT-трубкам очень активно, частота таки 2,4. никаких тормозов и тем более "смертей wifi" по сию пору не обнаружено.

вообще-то интересный вопрос - а вы уверены что у вас DECT = 2400?

ну все дело в том, что их вообще два стандарта (по частотам) минимум есть, и то что сейчас продается в супермаркетах почти все 1900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.