Перейти к содержимому
Калькуляторы

#277. Интернет под бомбами.

Приличные люди находят работу в приличных местах...

А Вы, Irsi, были вообще в Ливане? Или как всегда - обсуждаем то, в чем нифига не разбираемся?

А с войной дело такое - можно и в наводнение попасть и в колодец провалиться, гарантий нигде нет.

 

А уровню дохода некоторых ливанцев можно только позавидовать - деньги в стране водятся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GreeNGO, он же вроде завязал, давайте его поддержим. Вместо того, чтобы искать, что, где и чем попахивает, предлагаю зажать нос и молча немного проветрить. Начну с себя - обязуюсь вонизмы не устраивать и сосредоточиться на выступлении основного докладчика.

Присоединяйтесь!

nuclearcat, как, кстати, если не секрет, в Ливане вообще обстоят дела с файлопомойками? Возникают ли они в сети и какое к ним отношение провайдеров, контролирующих/надзирающих органов и абонентов, изменилось ли оно с началом боевых действий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://dolboeb.livejournal.com/756566.html - как формируется утка об якобы имеющей месте гуманитарной катострофе в ливане :)
picture.jpg

Только что так %йнуло даже на христианской части, что стекла кое-где посыпались. Явно американская гуманитарная помощь приехала. Полностью исчез один из data провайдеров, все клиенты в дауне подключенные через него.

Угу. Разрушений совсем нет. И люди бегут просто так. Несколько сотен тысяч южан, или 70% населения занимаются утренней пробежкой.

Все гостиницы, палатки в центре и в окрестностях, родственники у всех знакомых... тоже, так, шашлыки собрались жарить.

Это не ответ форумному герою Ирси,а ответ автору статьи. Хотя... что брать с аффтара живущего в Израиле.

 

В разбомбленные районы я не поеду, там бомбы продолжают падать. Кемпинги тоже фотографировать не стоит, их жителям и так хватает геммороя, а я не репортер, полицаи люлей навешают быстро за любопытство. Но пустые полки в магазинах могу сфотографировать. С едой и топливом серьезные напряги.

Изменено пользователем nuclearcat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с войной дело такое - можно и в наводнение попасть и в колодец провалиться, гарантий нигде нет.
Когда я жил на мирном кипре, в машину стоящую рядом с домом заложили бомбу, и она взорвалась. Потом уже админ который работал после меня, пошел покушать, а в это время взорвалась квартира выше. О причинах не в курсе.

 

Мой одноклассник погиб при взрыве дома в одном из провинциальных городов украины. Криминальные разборки. "Осел" весь подьезд девятиэтажного дома. Он три дня был жив заваленный плитами... на пятый только разобрали завалы, но было поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 nuclearcat

1. Однозначно тебе респект, что не сдаешься и друзей-коллег не сдаешь.

2. Вопрос, судя по всему быстро все не закончится, как думаешь сколько еше будет иметь смысл держаться исходя из динамики событий и технических реалий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про файлопомойки. Тут их слишком мало, чтоб на них обращали внимание. Из-за безлимиток больше интересуются "козой" и "ослом", ну и торрентами.

 

grama

1. tnx

2. пока здесь есть интернет и экономическая целесообразность всем нам работать, ну и нет прямой угрозы жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реальные картинки здесь

http://www.stopdestroyinglebanon.com/WarOn...blog/?page_id=3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха. Мой пост исчез чудным образом. Уважаемые модераторы, если Вы считаете нужным далять "опасные" или "околоопасные" по Вашему мнению посты, то соизвольте уж удалять и первоисточники обсуждений.

P.S. Вас какая из цитат из содержимого по неприличной ссылке сильно взволновала, интересно даже ;)

 

2 nuclearcat Репортажи страшные. Думаю не менее страшные репортажи и на другой стороне. Но самое страшное, что война эта началась даже не 100 лет назад и на ее окончание надежды очень мало...

Изменено пользователем grama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха. Мой пост исчез чудным образом. Уважаемые модераторы, если Вы считаете нужным далять "опасные" или "околоопасные" по Вашему мнению посты, то соизвольте уж удалять и первоисточники обсуждений. Вас какая из цитат из содержимого по неприличной ссылке сильно взволновала, интересно даже ;)

Удаляется все, сильно далекое от техники.

По возможности аккуратно, но глубоко вникать кто первый сказал и что именно - не буду.

И так одна ветка на 15 страниц в дауне.

Для политики есть другие форумы. Их много, куда больше чем технических.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, я никогда не обсуждал и не собираюсь обсуждать действия Администраторов форума (сам Администратор форума нашей ISP компании и последняя инстанция там это я), именно поэтому я всегда ОЧЕНЬ взвешенно пишу ЛЮБЫЕ свои посты. А тема эта была изначально обречена в лучшем случае на политику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараемся от политики уйти.

Сегодня появился шанс даже выйти в плюс... сгребаем клиентов провайдеров, которые забили болт на техподдержку и прячутся по кустам. Посмотрим, вытянем ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только специалисты и бывшего СССР могут плюнув на взрывы спокойно (зажав ленты от бескозырки в зубы) тянуть кабель не меряя термометром температуру в реке которую надо форсировать.

А забили в силу обстрелов или по несознательности(читай хитро-ти)?

Ну с такими ЛЮДЬМИ ка ты точно должны вытянуть иначе и быть не может, тут или со щитом или на щите. Хотя против бомбы или ракеты аргументов маловато с пассатижами то в руках. :(

Изменено пользователем grama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень. Отличный повод не работать... Спрятали как страусы голову в песок, и ай-люлю, думают что все само собой решится. Слава богу далеко не все так.

В основном проблемы с техперсоналом "на выезде". Но таким легко сейчас замену найти, думаю народу осталось без работы куча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тряхануло сильно днем, так все бросились к окнам. Говорю блин, на инсталляции идти боитесь, а если бомба рядом шарахнет, стекло вылетевшее от взрывной волны вас на фарш порежет, в-окна-глядунов. Сразу все шуганулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, я понимаю самоотдача любимому делу, единомышленники и друзья одним словом людской ресурс, но как быть с материально-техническим обеспечинием? В условиях военных действий для коммерческой структуры (или она не совсем коммерческая ;) ) все это может стать непреодолимой проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я говорил выше, пригодилось направление сборки необходимого оборудования из подручного дешевого материала.

USB флешки, запасы Atheros карточек тоже ощутимые, PC, провода - думаю долго еще будут в наличии.

По опыту прежней войны, шеф грит, жрать нечего, а деньги за инет несут. Может и продержимся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nuclearcat, у вас там на почве экстремальных ситуаций никаких новых идей по поводу Глобакса (в смысле, который не кот, а ускоритель :) ) не возникло? Или вы пока оставили всё это дело до лучших времён?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникло, но в связи с повальным слизыванием идей "конкурентами", распространять в массы не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-э... то есть новых Глобакс-клиентов мы больше не увидим? А как же существующие сервисы типа Globax.biz'а? Никакого развития не будет? Или вы как раз и называете Globax.biz "конкурентом" в кавычках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://dolboeb.livejournal.com/756566.html - как формируется утка об якобы имеющей месте гуманитарной катострофе в ливане :)

Этот самый dolboeb в том самом посте показал себя упёртым подтасовщиком фактов. Его четыре раза тыкали носом в его собственную ложь - он этого "не замечает". "Неудобные" комментарии - удаляет.

Ты точно такой же провокатор и лжец.

------------------------------------------------

 

Паша, забань уже этого провокатора, всё же технический форум!

Изменено пользователем Grumbler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Глобаксу - обновление сервера будет, линукс клиента тоже. Виндовый клиент - врядли.

Конкуренты - slonax например.

Изменено пользователем nuclearcat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виндовый клиент - врядли.

Блин, очень, очень жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.cells.ru/cgi-bin/lsforum/msgrea...lmts&mid=480784

 

SMS-сообщения с заверениями, что Израиль воюет с «Хезболлой», а не с народом Ливана, стали приходить на мобильные телефоны ливанцев

 

Бейрут. 26 июля. ИНТЕРФАКС - На мобильные телефоны ливанцев начали поступать SMS-сообщения, в которых Израиль извиняется за то, что вынужден применять силу, и заявляет, что воюет исключительно с "Хезболлой", но никак не с Ливаном и его народом.

Как передает корреспондент "Интерфакса" в среду из Бейрута, такие SMSки стали приходить на сотовые телефоны многих жителей Ливана накануне.

Это означает, что средства радиоэлектронной разведки Израиля полностью контролируют мобильную спутниковую связь на территории Ливана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это означает, что средства радиоэлектронной разведки Израиля полностью контролируют мобильную спутниковую связь на территории Ливана.

Бред сивой кобылы. То есть если я займусь массовым засылом SMS абонентам, к примеру, Оранж, то я контролирую их сеть.

 

Журналистов некоторых поубивал бы!

Изменено пользователем Прохожий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, значит реальные фальшивки постить норм, а когда указывают на это - немедленно удалить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.