Перейти к содержимому
Калькуляторы

ingr

Активный участник
  • Публикации

    529
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О ingr

  • Звание
    Аспирант
    Аспирант

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Rtl8186 Firmware

    WLAN_ENABLED=no это сделать yes и радио заработает :) Ж700-му не обязательно знать днс и шлюз по умолчанию, если включен бридж (а он включен). В /etc/network/wifi/general надо разрешить нат для мак адресов: iwpriv wlan0 set_mib nat25_disable=0 (вам наверно нужна выдача іп клиенту на радиоинтерфейсе?)
  2. Работа, компания и Я

    Правильное руководство отслеживает звонки со служебных телефонов. Все звонки на не служебные номера предоставляются к оплате работникам с написанием объяснительных. Сумма злоупотреблений сейчас иногда достигает нескольких долларов. Компания телефонная.
  3. Работа, компания и Я

    А как же легендарная карпатская хозяйственность? :-))) Я бы сказал, что тут легче найти примеры трудолюбия или даже экстремального "трудоголизма" в домашнем хозяйстве. Хозяйственность, наверно, предполагает эффективные трудозатраты? Но в области телекомуникаций не заметно ни того ни другого.(раньше уже дошли до вывода, что цена самого дорогого инструмента - сварочника, достаточно незаметна по сравнению с величиной остальных расходв, а опыт - напротив, бесценен :)) По поводу инета для работников - в большой компании надо отдать от 6 до 10% заработка за минимальный тарифный план. Небольшой ЧП предоставил для своих работников халявное подключение.
  4. Работа, компания и Я

    Мелкий инструмент - весь свой. Мелкие расходники (батарейки, фонарики, изолента, разъемы, сверла, термоусадка) - тоже свои. Большая компания - некогда им мелкими проблемами заниматся. Вот бумажки факсом покидать - самое важное дело. Да еще несколько раз туда-сюда, чтоб развивать распознавание текста у работников... Глупо запрещать юзать в не рабочее время рабочий инструмент. Риск в этом, конечно, есть, но польза от более лучшего изучения оборудования персоналом значительно больше. Большая проблема, когда работник не инетересуется ничем, и пока не пнут - не шевелится. Плюс совсем не много алкоголя и получаем... постоянною готовность к действию (но полную недееспособность:)). Хотя, в некоторых структурах все делается как раз в направлении централизации интелекта, и гоблинизации периферии. Вне сомнения, что этого достигнуть удастся. Кстати, интересный вопрос, как работники получают интернет дома?
  5. Вот так и палятся на мелочах...

    Тем не менее, на новый, из низшего ценового диапазона компак с предустановленой вистой не удалось проинсталировать все устройства под хр... (модем со звуком совмещенный) Но к висте можно привыкнуть. :)
  6. Флудящий клиент. Как с ним быть?

    Так есть ли реальные договора с ограничением по просхождению/типу трафика и законны ли они? Эникейщиков в некоторый момент может стать необходимо очень много... В некоторых случаях при лечении вирусов можно "вылечить" и самый большой вирус а то и документы/почту клиента... Я за роутер за 40$ с линуксом и возможностью заливать массово настройки фаервола. Да вот не наблюдается таковых...
  7. #323. Ужастики и зарисовки.

    Важна то либо энергия искры либо возможность воспламенения из-за нагрева. При 9-20В ни то ни другое не вероятно. При 220 - наоборот. В идеальных условиях - не пробъет. А если пережмут или воды нальют и при этом подключение будет без предохранителей, то может и загорется.
  8. Странно, что уровень сигнала больше на сетке. Вероятно, появляются кратковременные замирания. Думаю, что тут не маловажно расстояние и то, что трасса полузакрытая. На полукилометровом полностью закрытом деревьями участке применение сетки (вместо биквадрата) дало явно положительный результат.
  9. Возможно, кому-нибудь будет интересна такая ситуация. 1.1 км линк на BB. Почти посредине трассы деревья верхушками закрывают прямую видимость. С одной стороны 24дБ сетка, с другой - биквадрат. RSSI порядка -82 дБ, скорость залочена на 6 Мбит. На 16000 пакетов по 1400 байт потерь почти 1% Меняю 24дБ сетку на биквадрат(к тому-же он получается на 1.5м ниже). Сигнал падает до -86 дБм. Но на тех же 16000 пакетов по 1400 байт _ни_одного_ потеряного. При этом согласование хуже - t s 14 выдает 15 едениц на бикваде и 12 на сетке. Биквад с ужасно проржавевшим рефлектором и 75-омным кабелем. Время эксперимента - больше часа (пинг с интервалом 0.2с).
  10. SNMP BB

    Наверно, я слишком близок к железу и далек от программирования. :) Когда показывают пример или чего где крутить еще понимаю, а с нуля разобратся почему-то не получается. С snmp вообще такое впечатление, что есть что-то что все знают, но не говорят (и не пишут). Вобщем, нет общего глубокого понимания идеи.
  11. SNMP BB

    Я туплю именно с ББ и snmp v3. Уже и пользователя создал, но чего-то снмпсет не работает. Упростил :) #!/bin/bash # /usr/local/snmp/bin/snmpset -v 1 -c private 192.168.1.51 enterprises.369.17.55.4.4.5.1.1.1.1 i 1 > /dev/null /usr/local/snmp/bin/snmpset -v 1 -c private 192.168.1.50 enterprises.369.17.55.4.4.5.1.1.1.1 i 1 > /dev/null RSSI_L=`/usr/local/snmp/bin/snmpget -v 1 -c private 192.168.1.51 enterprises.369.17.55.4.4.5.2.1.5.1.1 | /bin/awk -F ":" '{ print $4 }'` RSSI_R=`/usr/local/snmp/bin/snmpget -v 1 -c private 192.168.1.50 enterprises.369.17.55.4.4.5.2.1.5.1.1 | /bin/awk -F ":" '{ print $4 }'` # UPTIME=`/usr/local/snmp/bin/snmpwalk -v 1 192.168.1.51 -c private sysUpTime.0 | /bin/awk -F ")" '{ print $2 }'` # N=0 # echo $RSSI_L echo $RSSI_R echo $UPTIME echo $N
  12. SNMP BB

    Чтобы скрипт работал в ББ надо только создать пользователя и пароль для него?
  13. Харьковчане, ау!

    А это выглядит на монтаж? Но дело в том, что народ воспримет это как должное. "Свой человек!" Если б там еще было какое-нибудь застолье с мордой в салате - цены б такой рекламе не было... :-/
  14. #320. Разное.

    Болгаркой тож режут. Только вони очень много от изоляции.
  15. Если принять, что сервера таки сожрут 2кВт (хотя реально может быть и меньше...) то ток при 48В будет под 42А. Это может оказатся в несколько раз больше потребления вашей АТС...