Перейти к содержимому
Калькуляторы

#277. Интернет под бомбами.

танкахами и БТРами представлена армия.

а хизбалоны?

 

Ну так простите, ведь другой такой пестрой страны нет нигде - только в парламенте представлены 19 конфессий!

И на примере Ливана можно попытаться понять -как сделать так, чтобы человечество могло существовать в мире с самим

собой.

здравая идея!

окружить непроходимой стеной, сверху тоже прикрыть куполом

шоп, значица, соседям в процессе эксперементов соседям не залетало

а лет через 5, открыть и посмотреть, что вышло

при неудаче, повторить

:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое смешное, по вот таким форумным веткам какой-нибудь "эксклюзивный" журналист вполне может взять да и написать обзор по полит ситуации в ливане :)

"информация от осведомленного источника в ливане" :DDDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое смешное, по вот таким форумным веткам какой-нибудь "эксклюзивный" журналист вполне может взять да и написать обзор по полит ситуации в ливане :)

Самое смешное, что в нем получится больше правды, чем в обзорах по сообщениям тасс или снн... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только уже несколько тысяч лет Ливан существует

Только в фанатизм впадать не надо... ;) Едва-едва 80 лет. А так - кусочком тут, кусочком - там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а хизбалоны?
в нынешнем конфликте тяжелая военная техника не участвует.

 

 

 

здравая идея!

окружить непроходимой стеной, сверху тоже прикрыть куполом

шоп, значица, соседям в процессе эксперементов соседям не залетало

а лет через 5, открыть и посмотреть, что вышло

при неудаче, повторить

:)

Это Вы рассказываете про СССР? :) Я могу сказать чем закончилось - все друг с другом перегрызлись и в результате получилось несколько гражданских войн :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только уже несколько тысяч лет Ливан существует
Только в фанатизм впадать не надо... ;) Едва-едва 80 лет. А так - кусочком тут, кусочком - там...

ну так можно сказать что и Арменией с Россией независимы только 17 лет :)

 

история у страны очень древняя, этим и отличается ее религиозная пестрота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, в ливане спецкоры нага были - а в цхинвали нет.

 

судя по сообщениям в новостях, там сейчас не до интернета, из связи работает только сотовая, и та частично - скорее всего это БС на территории грузии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апну тему. Уже не первый раз отмечалось, что в часы пиковой нагрузки интернет остается единственным средством связи: сотовые и фикса ложатся.

Могу подтвердить, что так и есть. Надеюсь, что TCP/IP м дальше нас не подведёт ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ты говоришь "Вас, или нас" - кого именно ты имеешь ввиду, вот в чем вопрос? ;)

Нас, пользователей интернета - так понятнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Ars- в том и дело, свете последних событий, тут тоже непонятно, кого ты имеешь в виду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, Денис, я, как и любой нормальный человек, предпочитаю мир, дружбу, жвачку и беспрепятственный роутинг моим пакетикам по всему миру , и в обратную сторону - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Ars- да я как-то тоже, но блин, я реалист и всегда готовлюсь к худшему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда готовлюсь к худшему

Надеяться-то надо на лучшее. А то проще сразу в белую простыню - и на кладбище :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Израильский "Стальной Купол" чудесная машинка, но говорят, что для полного покрытия границ надо больше боевых установок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он прикрывает не границы, а города. Над нами сегодня сбил ракету -через 2 часа после постановки на боевое дежурство :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь там!

 

http://elaizik.livejournal.com/517487.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, может, проще тупо засыпать Газу кассетными бомбами? Будет чистая территория, пригодная для заселения людьми.

Я вообще не понимаю, сколько надо иметь дебилизма в ДНК, чтобы пытаться разговаривать с террористами... Их можно только уничтожать, - физически. Разговаривать с ними не имеет смысла. IMHO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, может, проще тупо засыпать Газу кассетными бомбами? Будет чистая территория, пригодная для заселения людьми.

Я вообще не понимаю, сколько надо иметь дебилизма в ДНК, чтобы пытаться разговаривать с террористами... Их можно только уничтожать, - физически. Разговаривать с ними не имеет смысла. IMHO.

Гхм... я надеюсь, ты это не всерьез. Там живут полтора миллиона людей. Далеко не все они - террористы. Я помню в начале 90-х оттуда десятками тысяч приезжали работяги на стройки, в мастерские и т.п.

А пока -завтра открывается пограничный переход от нас в Газу, передать еду, медикаменты и прочую гуманитарку. Это по поводу сдвига в ДНК. Это не с ДНК проблема,это мир какой то чокнутый :-)

ЗЫ

По поводу "железного купола"только что по радио передавали -300 пусков с начала боевых действий. И попаданий -более 80%.

Тьфу- тьфу,чтоб они были здоровы :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, всерьёз. В 2009-м я был отдельно удивлён тактикой арабов, когда пусковые установки умышленно ставили во дворах жилых домов, пуляли, а потом местные "типа мужчины" выгоняли женщин и детей на крыши и снимали на видео "жесточайшие военные преступления евреев" при нанесении ответных ударов по местам пуска. Десяток уродов пуляют ракету с треноги, - ответным ударом успешно поражаются несколько десятков женщин и детей. Разница по жертвам минимум в разы: уродов штуки, "мирных жертв" десятки. Полтора миллиона мирных жителей можно выпустить с территории куда-нибудь на сторону, после чего зачистить нахрен всю площадь. Мирных потом пускать назад после отдельной проверки, - без стволов и взрывчатки.

 

Ну это уже не говоря о том, что к таким "типа мужчинам", которые снимают на видео, как месят их семьи, которые они же сами выгнали под удар, - у меня, мягко скажем, "не очень уважительное отношение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, может, проще тупо засыпать Газу кассетными бомбами? Будет чистая территория, пригодная для заселения людьми.

Я вообще не понимаю, сколько надо иметь дебилизма в ДНК, чтобы пытаться разговаривать с террористами... Их можно только уничтожать, - физически. Разговаривать с ними не имеет смысла. IMHO.

Гхм... я надеюсь, ты это не всерьез. Там живут полтора миллиона людей. Далеко не все они - террористы. Я помню в начале 90-х оттуда десятками тысяч приезжали работяги на стройки, в мастерские и т.п.

А пока -завтра открывается пограничный переход от нас в Газу, передать еду, медикаменты и прочую гуманитарку. Это по поводу сдвига в ДНК. Это не с ДНК проблема,это мир какой то чокнутый :-)

ЗЫ

По поводу "железного купола"только что по радио передавали -300 пусков с начала боевых действий. И попаданий -более 80%.

Тьфу- тьфу,чтоб они были здоровы :-)

Если они будут продолжать в том же духе, они вас разорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если они будут продолжать в том же духе, они вас разорят.

Не, все давно подсчитали -лучше так,чем платить за ущерб или погибших граждан.

В педивикии хорошо расписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если они будут продолжать в том же духе, они вас разорят.

Не, все давно подсчитали -лучше так,чем платить за ущерб или погибших граждан.

В педивикии хорошо расписано.

К сожалению они вас не просто разорят - они вас уничтожат. Израиль увы нужен пока есть нефть, закончится нефтяная лихорадка - закончится и поддержка Израиля. Будет как в Африке - там регулярно одно племя другое геноцидит, но кого это волнует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению они вас не просто разорят - они вас уничтожат

О! Человек и еврей заговорил! :)

Не переживай, нас уже больше 60 лет пытаются уничтожить, как-нибудь и еще продержимся... До 3-й мировой... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.