Перейти к содержимому
Калькуляторы

#277. Интернет под бомбами.

thodin - Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Прежде чем идти в Дахию, нужно хорошо подумать.

Я когда был мелким, в Севастополе гулял, и "догулял" до российской военной базы, которая находилась неподалеку от дач, так вохровка выстрелила в воздух, ессно я дернул оттуда. Или попробуй в президентскую "деревню" на Украине зайди просто так, хоть с тремя девушками, КПЗ Хезболлы покажется раем. По части телекоммуникаций, Хезболла значительно более открыта чем правительство. Правительство тупо давит конкурентов. Чего говорить о успехах господина Марвана Хамаде, если две "сотовых" компании калеки, держат неизменный уровень цен уже несколько лет, и до сих пор сидят на диапазоне 900 Mhz. Если увидеть их соты - то вообще можно со смеху умереть. Так же этот господин держит в кармане всю оптику и телефонию. Это отнюдь не делает их красивыми и пушистыми.

 

По поводу EDL и платежей не знаю, но уродам из EDL не верю на слово, после их выходок . А вот коллеги из другого провайдера предоставляют услуги интернет в Da7ie, и почему-то проблем с платежами не имеют, и никто им не угрожает.

 

На фотографиях ahogroup Хезболла только на 3-ем фото, сзади. Остальные - в лучшем случае Амаль. А так как фотографировать Хезболла себя не дают, потому и фотка "сзади". И уж тем более не позируют перед камерами. У них есть определенные "приметы" в униформе. Причем даже не факт, что этот чувак из Хезболлы, возможно кто-то под него позирует. На первой фото точно амаль, посмотри на флаг вверху.

 

Логично, что любое применение оружия выльется в бесконтрольное насилие.

Насчет вооруженных отрядов с 1 пистолетом

 

FM жгет офис SSNP. До этого FM (напоминаю! проправительственная партия) казнила 11 членов SSNP.

http://www.ssnp.info/media/TariqJ2.wmv

Просто сьемки

http://ca.youtube.com/watch?v=wbM5uvlvbZU

Офис FM который его "жители" не успели сжечь

Еще одно видео есть, где в таком "офисе" находят бутылки с "молотовым".

Изменено пользователем nuclearcat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Yokodzun: "умом надо выделяться"(с) а иногда лучше помолчать.

 

это в России есть вертикаль власти - сказано выселить и закрыть - выселят и закроют. сказано выбрать президента - народ как один выберет кого надо.

в Ливане нет понятия "народ против власти" - есть разные группы населения, представленные своими партиями и политиками.

пока все занимаются примерно одним - в стране все спокойно, жизнь идет.

когда же одна часть народа строит капитализм, а другая собирается освобождать Палестину - нет консенсуса, нет устраивающего всех президента, уже нет возможности договориться и начинает вот то, что мы видим.

сейчас очень сильно накачивает экономику Ливана нефтедолларами Иран, вот и чувствуют силу шиитские товарищи из Амаля и Хизбаллы.

Изменено пользователем thodin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

thodin - я не политик, поэтому буду судить по твой сфере, где я работаю. В телекоммуникациях у правительства одно правило, карман свой и своих приближенных. С Хезболлой и Ауновскиим людьми реальнее договориться.

Насчет денег, у Харири тоже нефтедоллары из Саудии, может даже и поболе чем у Хезболлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в том то и дело - в Дахию не ходи, на Юге не проехать, в Бекаа тоже навалом закрытых зон. в 1990м году все как миленькие сдали оружие, кроме Хизбаллы - очень уж нужен Сирии и Ирану прокси для войны с Израилем - сами то они не умеют..

 

Что касается догого телекома - то это единственный способ выплатить тот гиганский (более 40 миллиардов) долг страны перед кредиторами. Если не получается у кого-то развить эту отрасль, так почему же не в парламенте Хизбалла с Амалем требуют нового министра связи, а с РПГ и калашниковыми на улицах? Да плевать им на это, их задача - война с Израилем, а вовсе не развитие страны.

Еще пару солдат украдут - и придется тебе снова под бомбами сидеть.

 

Да господи - Амаль давно уже делает то, что ему скажут. И никакой самостоятельной политической воли не имеет, вот и использует его Хизбалла в качество дешевой рабочей силы.

А что касается предоставления услуг в Дахии - ну так плати "отступные" и все. В 90е годы тоже в России хорошо было мелким бизнесом заниматься - плати крыше и радуйся. Но правильно ли это?

 

Что касается убийств бойцов SSNP - то началось это уже ПОСЛЕ первых двух дней бойни в Бейруте и было просто местью, с учетом того, кто такие вообще SSNP? Сирийская социал-националистическая партия, на ней крови столько, что уже не отмыться. Они учавствуют во всех вооруженных столкновениях с антисирийскими силами уже много десятков лет.

http://en.wikipedia.org/wiki/SSNP

Участвовали в двух революциях в Ливане с целью присоединения Ливана к Сирии, в подавлении митингов протеста против Сирийской окупации в 90е и 2000е годы, официально призывают к ликвидации страны и присоединения ее к Сирии (!). Вот в этот раз им и наваляли. в Шуфе друзы убили 6 бойцов Хизбаллы, когда те полезли учить всех жизни и застрелили 2х друзов.. В Бшарре, я думаю, Хизбалла вообще никогда не полезет :)

 

А FM борятся бутылками с зажигательной смесью против людей с автоматами. Иначе как вообще можно было не защитить здание собственной телестанции?

 

thodin - я не политик, поэтому буду судить по твой сфере, где я работаю.
Ты наемный работник, поэтому тебя не касаются многие вопросы.

Ты живешь около Бурж Ха*** и наверняка даже не задумываешься кто такие Ташнак и чем они прославились (в том числе и в СССР).

 

В телекоммуникациях у правительства одно правило, карман свой и своих приближенных. С Хезболлой и Ауновскиим людьми реальнее договориться.

Насчет денег, у Харири тоже нефтедоллары из Саудии, может даже и поболе чем у Хезболлы.

Цифры по дходам сотовых компаний известны и на что пошли эти деньги - тоже не закрытая информация. А зарабатывать на туризме давно уже правительство не может - как начали Даунтаун перегораживать, а потом еще войну развязали кое-кто, так и начало все загибаться.

А если не платить по долгам - государство будет банкротом и вообще все нафиг нужно закрывать, присоединять Ливан к Сирии и всем жить по справедливым законам партии Баас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да везде ходи, просто вести себя нужно соответствующе. Можно еще взять флаг хезболлы, просто положить в машину, и заехать к катаебам в район. Переворачивают машину, с флажком хезболлы на "торпеде" на раз-два.

Или например в Китае наш соотечественник похлопал по плечу полицейского, пытаясь привлечь внимание, и загремел в кутузку.

 

Хезболла не занимается министром, т.к. это второстепенный вопрос.

По поводу заработать деньги для страны, во первых слабо верится в их альтруизм, во вторых это должно совмещаться с развитием отрасли, а не отбрасывании страны назад в плане технического развития. Можно вполне было бы заработать на привлечении иностранного капитала и развитии нормальных коммуникаций в стране, отстригая мзду с желающих здесь заработать. Потому как сами, не способны.

 

Насчет отступных, не буду спорить, но кто-то сейчас не платит взятки в России? :-) Просто это принимает другую форму, так сказать более организованного бизнеса, и не тысячам господ-вымогателей катающимся на девятках в спортивных штанах, а сотне катающимся на Майбахах с мигалками в костюмчиках.

 

Сначала ты говоришь, что дескать негодяи, офисы жгут. А потом называешь убийства бодрым словом "наваляли".

FM - посмотри внимательно видео с офисом, там кроме смеси есть оружие. Есть еще несколько видео, где есть и RPG, и гранаты и прочее. Очень не похоже на один пистолет на пятерых. Разница с Хезболлой лишь в том, что Хезболла никогда не скрывала, что у них есть оружие, а FM-овцы кричали на каждом углу, что надо разоружить Хезболлу, а сами наталкивали свои офисы оружием.

Изменено пользователем nuclearcat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати... в Москве уже лиц нерусской внешности не забирают в кутузку и не вымогают у них деньги/обчищают карманы? Это так... в ответ на негодяев из Хезболлы.

 

у вас денег Хезболлисты кстати просили? :-) Сильно сомневаюсь.

Изменено пользователем nuclearcat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то Хизбалла строит в Ливане мусульманское шиитское государство типа Ирана - слабо верится, что это то, что нужно Ливану.

Мало того, главная задача на текущий год, которая каждый божий день озвучивается по каналу аль-Манар - летняя война с Израилем. У тебя какой-то стокгольмский синдром, если ты их защищаешь :) И тем более приводишь в пример Россию с Украиной, которые по комфорту жизни с Ливаном даже сравнивать глупо - ибо лежат они ниже плинтуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про шуфу.

JAzeera tv

clashes in chouyfat. building are being burned.

there are clashes inside chouyfat and not around it.

 

army is waiting for clashes to end to enter

 

Дело не в том, что я защищаю Хезболлу, а в том, что я выбираю между двумя силами. В данный момент я одного мнения с армией, а армия сейчас сотрудничает с Хезболлой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

армия сейчас вообще никакого мнения. то есть ждет когда люди настреляются.

пишут что 12 высокопоставленных офицеров ушли в оставку в знак протеста против политики "непротивления".

 

ты пишешь про chouyfat - это не Шуф, это городок рядом с Дахией.

началось в городке Aley - это по идее или уже Chouf (Шуф) или все еще Mount Lebanon - надо в карту лезть.

вся эта история есть тут:

http://yalibnan.com/site/archives/2008/05/...5_governmen.php

 

 

 

 

о, там же нашел текущую ситуацию:

http://yalibnan.com/site/archives/2008/05/...ollah_wages.php

 

A citizen from Deir Koubel, a Druze village, told LBC in an interview: "We have been calling the army to come to our village since yesterday, but they have ignored our call. Hizbullah is still bombarding us. Our village is burning, we don't have weapons or armed men here. We will not accept any other force in our village. Only the army. What are they (the army) waiting for?"

 

 

вообще зря Хизбалла в горы сунулась - там реально оборону можно держать по посинения.

наваляют им сейчас по самое не балуй - это не Бейрут и безоружные сунниты :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Erslan to NTV: Hezballah will not enter any druze area

 

arslan

ntv

 

. i cant solve anything in one second

all i am asking is ceasefire now everywhere

 

. army has to spread all the

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Erslan to NTV: Hezballah will not enter any druze area

разумеется они больше не войдут! :)

вот что с ними сделали друзы в Aley:

 

http://www.lebspy.com/home/forums/politica...k-el-jabal.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождем еще недельку, и посмотрим.

Для меня лично,фотографии пяти трупов, ничем радостным не является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гораздо хуже не эти пятеро, а то, что они сделали:

 

http://yalibnan.com/site/archives/2008/05/...n_lebanon_3.php

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждая сторона публикует "правильные" материалы. А если хочется побравировать, и наказать "негодяев" - приезжай, и бравируй в реале.

Или тебя только на форуме хватает фотографии публиковать и махать виртуальными кулаками?

 

Для меня истина в том, что сейчас разоружают офисы, и это делает армия. Армия состоит из всех конфессий, и если бы они делали что-то противозаконное, то она давно бы разделилась, и были бы дезертиры.

 

Пусть это ослабляет позиции одних, и усиливает Хезболлу, но если бы любая партия кроме Хезболлы почувствовала силу(у Хезболлы она всегда была), они бы незамедлительно воспользовались ей и развязали внутреннюю войну. А то, что они готовились - доказывает оружие в их офисах. Все кроме Хезболлы призывали к разоружению, это конечно было бы похвально, если бы они в то же время втихаря не вооружались.

Хезболла это конечно проблема, но боевые действия сейчас, и тем более если их убивать - ничего не решат. То, что они кого-то связывали, а кто пытался возникать, так это война - на войне лучше не дергаться. Лучше молча сложить оружие, и ждать прибытия армии.

Повторюсь - сейчас сопротивление приведет только к худшему, и эскалации насилия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем мне кого-то наказывать? у меня ливанского гражданства нет, как и тебя - и влиять на политическую ситуацию я все равно не смогу. если бы я жаждал стрелять из автомата по людям - я бы не в телекоммуникации пошел, а в армию

а вот написать правду - мне никто не мешает, благо я знаком с правдой всех сторон и вывести общий вектор сумею.

в Ливане я в этом году буду чуток погодя - для начала нужно в России закончить с проектом, а потом можно пробовать перетаскивать его на ливанские реалии.

 

а что касается "разоружения офисов", то просто смешно читать - в ливанских семьях оружие находится во вполне товарных количествах, а в офисах были максимум - вооруженная охрана на зарплате, ибо они не смогли защитить ни один из офисов FM, которые, кстати, сожгли, как и все принадлежащее Future TV (даже демонтировали тарелки и т.д.). армия в значительной части состоит из шиитов - ибо это самые бедные слои населения, которые с радостью шли на армейский контакт на вполне нормальную зарплату - поэтому и бояться их отправлять наводить порядок. и почему-то ты забыл про Амаль, который то теперь, оказывается, такой же "неприкасаемый" как и Хизбалла!

в результате мы имеем shia-state и lebanon. причем shia-state находится по отношению к lebanon в доминантном положении..

 

а самое страшное, это то, что sunni в ОЧЕНЬ подавленном и озлобленном состоянии - и кончится это все может вторым Ираком, ибо ничего другого, кроме как вооружаться им не остается. сейчас идут бои с друзами в горах - эти ребята ничуть не менее упертые ребята, чем Хизбалла и урок им преподан ОЧЕНЬ хороший - никто их защищать, кроме их самих, не будет.

хоть аэропорт бы открыли, а то народ даже выбраться толком не может..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет правды со всех сторон, это ты перебираешь слегонца. В Хезболле даже правая рука, не знает что делает левая. А делать выводы по словам пешек - вообще глупо. Я лично не совсем понимаю, что происходит, но для меня ясна одна истина:

Если не сопротивляться Хезболле - останешься жив. Если у тебя есть оружие - лучше его отдать и не дергаться. А дальше будет видно.

 

Насчет оружия, да... в семьях есть оружие. Но! Не "свежие" коктейли молотова. Молотов используется молодчиками для поджига офисов и зданий. Зачем проправительственной партии такое оружие? Устраивать беспорядки? Значит, что-то готовили, но Хезболла их опередила. Про фирму Security Plus проплывало на форумах месяца два-три назад, что Харири создал ее для прикрытия и подготовки боевиков. Вот и получили наглядные подтверждения.

Почему-то мне кажется, что когда Хезболла устраивала гражданские демонстрации, в толпу затесывались молодчики из FM, которые под шумок закидывали бутылками машины и офисы, что превращало мирные демонстрации в беспорядки. В итоге виноватой оказывалась Хезболла.

 

 

 

Еще FM с одним пистолетом на пятерых применяет такие игрушки сейчас,

http://img381.imageshack.us/img381/289/vlcsnap367026gp6.png

http://img119.imageshack.us/img119/5883/vlcsnap368632cr3.png

 

 

 

А не смогли защитить, так они и не пытались. Потому как сообщение покинуть ТВ станцию было передано Хезболлой через армию. Плюс есть информация от знакомых, что этих Security Plus их "руководители" кинули, и они сейчас просто разбегаются по домам растерянные.

 

Армия состоит в значительной части из шиитов, _но не вся_. Если бы армия делала что-то ужасное, то поверь, дезертиры не-шииты были бы, и об этом уже все бы жужжали.

 

Суннитов никто не будет притеснять, дурачков среди Амаля и прочил конечно полно сейчас, которые могут сотворить глупости в пылу беспорядков, но думаю когда закончат разоружать, настанет тишина. Ирака не будет - если Хезболла не захватит власть. Я практически уверен, что Хезболла даже при возможности не займет все ключевые посты. Потому как только они это сделают, город начнут бомбить американцы и израильтяне. Хезболле невыгоден "Хезболластан" на данном этапе истории... им выгодно иметь слабое правительство, которое они могут при невыгодном раскладе поменять. Но оно отнюдь не должно быть марионеточным.

Изменено пользователем nuclearcat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"не сопротивляться" - это не ливанский путь :)

про Security Plus очень любят писать на lfpm.org - там же были посты от народа, который там работал и в недоумении спрашивал - кто вообще в этой компании нашел заговоры? :) а уж про фотошопы товарисчей и FPM и говорить уж все устали...

 

в реальности какие-то заговоры со стороны FM показывают только про-оппозиционные силы, а вот бои в горах разворачиваются все сильнее - друзы это не безвредная FM и справиться с ними никому не под силам. дело в том, что ливанских суннитов я знаю очень неплохо - у меня много друзей (именно друзей) среди них, я вхож в семьи и примерно представляю чем они занимаются и чем зарабатывают. FM это была наиболее адекватная суннитская партия на всем БВ - они реально думали, что "правила игры" нарушены не будут и до военных действий дело не дойдет - и в результате ошиблись. теперь все их сторонники винят за бездействие и за то, что они не пошли по пути создания вооруженных сил внутри партии, как делали разнообразные суннитские группировки в Триполи. вот и результат - в Триполи Хизбалле наваляли, а в Бейруте FM проиграла по всем статьям.

 

Хизбалла не то, что не сможет взять власть - это для нее смерти подобно. сейчас начнется самое веселое - цены на оружие взлетели еще с прошлого года, а сейчас его поток пойдет в страну вообще вовсю. и будет уже не FM, а аль-Каеда с РПГ и минометами. и проблема ведь не в американцах или израилитянах, проблема в самих ливанцах, которые вдруг обнаружили, что их соседи живут и видят как бы дать им в морду под дулом автомата.

христианские форумы и блоги (которые не ауновского меньшинства) полны призывов к новому 1975 году, полному разочарованию в стремлении их лидеров уладить все мирным путем и вопрос - как жить дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотошопами страдают все,

Не понимаю бравады по поводу, "да мои друзья сунниты, они такие сильные, тут вам не там". Не разделяю твоего оптимизма. Через неделю максимум все их оружие будет у Ливанской армии. Явно видно, что ты придерживаешься во всех дискуссиях строго "суннитской" стороны, так как друзья у тебя видимо сунниты :-)

 

А в Триполи наваляли не Хезболле, а SSNP и Амалю. Когда армия с Хезболлой закончат по очереди все "рядом" с Бейрутом, возможно примутся за Триполи. Амаль + Хезболла + армия однозначно сильнее разрозненных вооруженных кучек, которые не способны объединиться... (и это к лучшему).

Аль-Каеда здесь есть давно, просто они могут действовать только там, где есть беспорядки, так сказать "под шумок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне более близка христианская точка зрения, но сейчас идет речь о суннитах, которые в шоке от произошедшего. т.к. я не мусульманин, то и вставать на сторону суннитов я совершенно не вижу смысла, но вот ПОНЯТЬ их взгляд на жизнь - это нужно обязательно.

что там будет у ливанской армии - это одна история, а вот то, что они обладают достаточными финансовыми возможностями - это несомненно. и если бы ставилась такая задача изначально - вооружиться, то было бы закуплено все что требуется! Саудия вложила столько средств в Ливан, что уж выделить Харири пару другую партию американского вооружения из запасов - не станет для них серьезным предпятствием. а армия.. что говорить о армии, если в стране нет даже президента! кому подчиняется Мишель Сулейман? если действует фактически на свой страх и риск совместно с Хизбаллой - то это просто веселая история и Ливан на пороге гражданской войны даже в большей степени, чем мне кажется.

 

а какие-либо успехи у Хизбаллы и соратников есть только в Бейруте. больше НИГДЕ у них ничего не получилось, да и вообще - ты представляешь что было в Ливане в гражданскую войну? то, что ты сейчас пишешь - это повторение пройденного, все закончится точно так же.

в 1975 году была сила посильнее Хизбаллы - ООП, на ее стороне были целые армейские подразделения и все равно - никто одержать победы не смог.

в результате мы получим невиданное - союз друзов и маронитов. видимо, в первые за историю :)

http://www.lebforces.org/forum/showthread.php?t=32342

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Союз форумских "махателей кулаками". Для реальных боевых действий нужно что-то серьезнее.

И кстати то, что эти дурачки не слушают своих лидеров, уже говорит о том, что это скорее вооруженная банда, чем партия.

Посмотрим насколько их хватит.

Изменено пользователем nuclearcat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил в личку.

 

А что касается PSP - то когда приходят к людям домой - тут не до партий, люди просто защищают сами себя.

И по резльтатам - защищают успешно. За 1000 лет никто не смог выбить друзов из их гор и сейчас не смогут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и бардак там... Хосспедя, страны-то, торцом спички на карте накрыть можно, а ведь вона чего творится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Yokodzun: "умом надо выделяться"(с) а иногда лучше помолчать.

 

это в России есть вертикаль власти - сказано выселить и закрыть - выселят и закроют. сказано выбрать президента - народ как один выберет кого надо.

в Ливане нет понятия "народ против власти" - есть разные группы населения, представленные своими партиями и политиками.

пока все занимаются примерно одним - в стране все спокойно, жизнь идет.

когда же одна часть народа строит капитализм, а другая собирается освобождать Палестину - нет консенсуса, нет устраивающего всех президента, уже нет возможности договориться и начинает вот то, что мы видим.

сейчас очень сильно накачивает экономику Ливана нефтедолларами Иран, вот и чувствуют силу шиитские товарищи из Амаля и Хизбаллы.

Они не партиями и политиками представлены, а чуваками на танках и БТРах.

А видим мы что? Вялотекущую гражданскую войну.

в Ливане нет понятия "народ против власти" - ибо нет никакой власти.

Ну и религиозное мракобесие, как без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не партиями и политиками представлены, а чуваками на танках и БТРах.
танкахами и БТРами представлена армия.

 

А видим мы что? Вялотекущую гражданскую войну.
Ну так простите, ведь другой такой пестрой страны нет нигде - только в парламенте представлены 19 конфессий!

И на примере Ливана можно попытаться понять -как сделать так, чтобы человечество могло существовать в мире с самим

собой. России то нечем похвастаться на этом поприще - тюрьма народов СССР развалилась с грохотом.

в Ливане нет понятия "народ против власти" - ибо нет никакой власти.

Ну и религиозное мракобесие, как без него.

Есть и власть, есть и мракобесия немного, вот только уже несколько тысяч лет Ливан существует и исчезать с лица земли как-то не собирается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.