Перейти к содержимому
Калькуляторы

"трудный" Е1

Всем доброго дня!

 

Помогите советом, как получить 4 потока Е1.

К местной "Электросвязи" еще не обращался, т.к. много наслышан о их жадности. Могут заявить, что нет у них

 

свободных ресурсов. Слышал, что можно их обмануть, мол потоки Е1 нужны для расширения УПАТС или что-то в этом роде.

На самом деле потоки мне нужны для присоединения Cisco AS5350 для организации карточной платформы(dial-up и

 

ip-телефония).

 

Посоветуйте, как правильно поступить, чтобы получить Е1?

Сколько может стоить подключение в Свердлвской области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас, чтобы официально присоединиться к их сети тебе надо будет кучу бумаг собрать, включая лицензии, РЭ от связь надзора, проектную документацию и т.п. можешь посмотреть на usi.ru - там уже все требования опублекованы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, что можно их обмануть, мол потоки Е1 нужны для расширения УПАТС или что-то в этом роде.

На самом деле потоки мне нужны для присоединения Cisco AS5350 для организации карточной платформы

Держите меня, я падаю. Пионэрство полнится новыми силами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом, как получить 4 потока Е1.

пишите письмо на вашего местоного начальника электросвязи с запросом ТУ. или если у вас в городе есть крупные альтернативные опреаторы попробуйте к ним обратится.

К местной "Электросвязи" еще не обращался, т.к. много наслышан о их жадности. Могут заявить, что нет у них

свободных ресурсов. Слышал, что можно их обмануть, мол потоки Е1 нужны для расширения УПАТС или что-то в этом роде.

бред какойто несете.

Сколько может стоить подключение в Свердлвской области?

тысяч 300-400 за поток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю у ВолгаТелеком (не знаю есть ли таковая в Свердловской области) вышли оффициальные ТУ на присоединение, с ценами, типами сиг. и т.д., Ну так вот по ним один поток стоит 8000 руб., и цены указаны за инициирование, терминацию, транзит ну ваще за всё что только можно и на всех уровнях (местный, зоновый и т.д). Только лить при этом только на них придеца и не шибко там у них дешево!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю у ВолгаТелеком (наверное есть таковая в Свердловской области)

ух ты, екатиренбург-то оказывается в поволжье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я вобщем не про то, что Екатеринбург это поволжье, а про то что не волга, так кто-нить другой из связьинвеста есть в Екатеринбурге и условия присоединения у него должны быть, или вот-вот появятся, все таки политика ценртализованна. Хотя я могу и ошибаться.

 

2edo,

ух ты, екатиренбург-то оказывается в поволжье

 

Исправил :-))

(не знаю есть ли таковая в Свердловской области)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстате эти условия http://www.vt.ru/?id=5497

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не поток, а тайм-слот в потоке.

А поток - 8000*30 = 240000 без налогов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не поток, а тайм-слот в потоке.

А поток - 8000*30 = 240000 без налогов :)

 

Если правильно понимаю, у Пермского филиала УСИ организация E1 стоит 870*30 = 26100, обслуживание 234*30 = 7020.

http://www.perm.usi.ru/data/addons/econ_usl.pdf

 

Что-то подозрительно дешево.

Афигеть, дайте две!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SNEG, ТУ теперь не нужно запрашивать - для того и сделали публичные условия присеодинения по новому ЗоСу: там и технические, и ценовые и прочие условия.

 

Olisher, дешево? :) Ну-ну... Вам правильно указали постами выше, что помимо платы за обслуживание точки присоединения, надо будет платить еще много чего - см. приложение 2 к ППРФ 161 от марта 2005 года (с изменениями от декабря 2005). На круг не так уж и дешево получится. Не даром альтернативные операторы сейчас бьются с МРК по этому поводу - не отстояв свои права сейчас при заключении новых договоров, потом будет выжить очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SNEG, ТУ теперь не нужно запрашивать - для того и сделали публичные условия присеодинения по новому ЗоСу: там и технические, и ценовые и прочие условия.

а проект делать на основании чего?

ТУ я так понимаю все равно надо, внихже указно грубо говоря где вы включаетесь, как, с какой сигнализацией итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 SNEG,

Ну дык, в публичных условиях присоединения первые несколько страниц и есть ТУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 SNEG,

Ну дык, в публичных условиях присоединения первые несколько страниц и есть ТУ.

и там написано что оператор такой-то такой то берет Е1 на АТС такойто такой-то, на кроссе такомто, кабелем такимто, с организацией питания такой то, с сигнализацией такойто?

 

Вы ту вообще видели хоть раз?

Там конретные данные описываются, а не общие для всех операторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SNEG, и тем не менее - технические условия присоединения публичны согласно ЗоС. Частные ТУ противоречат ст. 426 ГК. Так что проекты придется разрабатывать на основе "фуфлоТУ", опубликованным МРК. Разумеется, речь идет о провокации со стороны МРК. Им так удобней. Но в суде частные ТУ предъявить трудно - разве что со стороны оператора присоединяющей сети - в целях возмещения ущерба в соответствии с ст. 426 ГК вследствие нарушения публичности договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нескрываемо уважаемый Проектировщик.

 

Огромное Вам спасибо за содержательный ответ на мой вопрос. Сразу видно, что Вы человек очень приятный, отзывчивый,

 

многого добились в жизни. Но вот читать Вы, как выясняется, не умеете... Т.к. если бы умели, то прочитали бы тоже

 

самое, что и я, а именно 137выпуск на сайте NAG.RU рубрика "40 км. от Екатеринбурга". Вы пустозвон!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Портнягин, ваши оценки меня интересуют мало. Какие-то там 137-е выпуски я не читаю, у меня другие предметы для чтения. Никакие "40 км. от Екатеринбурга" не отменяют бредовости идей, которые вы озвучили. Жаль, что вам не хватает мудрости не обижаться, а принимать к сведению то, что вам говорят люди гораздо опытнее вас, пусть и в не слишком лестной форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проектировщик, ДА ВЫ слишком категоричны частенько. При всем уважении к Вам, хочу заметить, не стоит посылать сразу тех, кто просит о помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Н.и., вы правы, как всегда. Но мне кажется уместным сразу в резкой форме пресечь попытки опасных игр, которые могут завести лишь в тупик. С печальными последствиями подобных придумок приходится сталкиваться постоянно :(

Обидится - но, может, хоть задумается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.