Перейти к содержимому
Калькуляторы

Vovik

Активный участник
  • Публикации

    367
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Vovik

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. в здании есть дольщики. сеть построена за свой счет полностью - телефония + ПД. соответственно теперь надо както получить какое-то свидетельство на эту сетку, что она является собственностью компании и собственники (дольщики) здания не могут ею распоряжаться.
  2. с актом КС-11. я так понимаю, нужно получить свидетельство о регистрации недвижимости?
  3. подскажите, пожалуйста, куда с этими бумагами потом идти? :) спасибо.
  4. а дальше с этими бумагами куда?
  5. Подскажите, какие документы необходимо собрать, чтобы оформить кабельную сеть в офисном здании в собственность провайдера, учитывая тот факт, что сеть строилась полностью за счет провайдера. А также куда эти документы подавать в г. Екатеринбург?
  6. #291. Интернет в тени большого города.

    Думал на Наге хоть достоверную инфу пишут, а оказывается также - хз что. У УГМК своя оптика до ЕКБ, а ни как не Голден Телекома. Ею же пользуется ГТ для предоставления доступа Геркону и другим.
  7. Подскажите, нужно ли пополнять каждый раз фильтры import и export в объекты aut-num при организации новых стыков по BGP с автономными системами операторов? и какова роль route object - вроде и без него работает? :) а то в доках на ripe все как то очень скудно описано.
  8. Подскажите аналоги Dlink DES-3526 (24 порта FE), которые можно на узлы доступа в дома ставить. Из требований - ACL на порты, dot1q, DHCP Relay + Option 82, 1 гигабитный SFP. С ценой до 200 у.е. :)
  9. ладно, спасибо. будем пользовать mpd :)
  10. kuzmich, дак сетевые устройства должны быть в системном vlan, куда доступ остальным пользоавтелям будет закрыт, тогда и ssh не надо :)
  11. а чем mpd лучше pppoed? а то вот мучаюсь с выбором :)
  12. Подскажите какой-нибудь софт под freebsd или скрипт, который может автоматически сохранять конфиги с указаных сетевых устройств удаленно телнетом, ssh, или по SNMP. Лень самому писать, может что готовое уже есть :)
  13. zadrovets, сколько стоит варка одного волокна у вас? у нас это рублей 500. Если считать, что надо разваривать 48 жил на 20ти домах, то деньги не малые...