Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проектировщик

Активный участник
  • Публикации

    734
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Проектировщик

  • Звание
    Аспирант
    Аспирант

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. А что это такое - хостинг-провайдер?
  2. У вас была правильная мысль: найдите хорошего юриста. Речь идет о немалых инвестициях, вариант "плюнуть на все и строить" не годится. Вообще-то администрация вправе предложить прокладывать кабели в канализации - логично. И вправе запретить прокладку кабелей через район, отведенный под застройку.
  3. Протоколы-то измерения заземления вас все равно потребуют подтащить, не заблуждайтесь.
  4. "Сеть без ПД", то есть с одной лицензией на ТУС, может быть. Но обычно инспектора требуют проект на домовые сети, невзирая на Прил. А и лицензию на ТУС. И правильно делают. Проект в конечном счете нужен вам самому. Иначе завтра придет ДЭЗ-овский электрик, посрезает ваши кабели, и будет прав: незаконное строительство. И еще вас заставят оплатить его труды.
  5. Если вуз не хочет, чтобы это было, то вы ничего не сделаете. В своем студгородке он хозяин.
  6. Установка Wi-Fi

    Все возражения в точку, и, главное, непонятно: для чего это все? Что хотели получить, кого обмануть?
  7. WI-FI и СЭС?

    Да если бы вопрос только в деньгах! Или во времени!И деньги есть, а частот нет. Потому что ограниченный ресурс...
  8. WI-FI и СЭС?

    Повторяю, читайте п. 3.12 СанПиН 2.1.8/2.2.4.1190-03.
  9. Причем тут "нужны-не нужны"? Не о том речь.Вопрос СОРМ-а должен быть решен. Не в техническом, а в бумажном смысле. Должна быть получена бумага от УФСБ. Что в ней - не так важно. Главное, что работа идет.
  10. WI-FI и СЭС?

    А частотное разрешение у вас есть? Нет - я уверен. Значит, придут... настучат... А по поводу излучения - смотрите: 1) что написано в документации на РЭС; 2) может помочь также п. 3.12 СанПиН 2.1.8/2.2.4.1190-03.
  11. Что за договор такой? Может, имеется в виду - на оказание услуг связи?Формально 113 приказ не отменен. К тому же абсолютно необходимо решить вопросы СОРМ. ?????
  12. Вероятно, никаких. Но, в принципе, сертификат на АСР действителен при размещении ПО на ПК определенной конфигурации, не хуже указанной в сертификате. Нет требований к сертификации аппаратного обесечения АСР.
  13. Да, разные. Для телематики достаточно РД 45.134-2000.
  14. Будет замечание экспертизы. Да, при замене оборудования, теоретически - нужно выпускать проект на техническое перевооружение узла. Другое дело, что можно указать: допускается использование аналогичного сертифицированного оборудования. Когда Циска сдохла, можно письменно запросить проектную организацию: возможна ли замена оборудования на такое же, аналогичное? Она вам ответит: да, возможна, выпуск особой рабочей документации не требуется.
  15. Перед нами сертификат на сервера Инпро. Читаем: Соответствует... РД 45.038-99 "Технические требования к аппаратуре связи, реализующей функции маршрутизации пакетов протокола межсетевого обмена...". Условия применения: на сети связи общего пользования в качестве оборудования ... и маршрутизации пакетов протокола IP. Вот что нужно, иного не дано.