Jump to content

Recommended Posts

Posted

РФ, но не принципиально. Сертификация не нужна, биллинг нужен на старте проекта. Сеть подбирается к 200 пользователям, платить 200к+ за сертифицированное решение пока не целесообразно

 

Posted

У нас такого не было. Было другое, но причины были внутренние.

Но как бы могут быть хоть где, при желании и возможностях и Пентагон взламывают. И всё что смотрит во вне, однозначно, нужно защищать. 

 

Posted

Микбилл это как жигули. Едет, но постоянно что-то ломается и нужно чинить. Как правило ждать баг фиксов, после выхода апдейта обязательно что-то другое ломается. ТП есть, но очень долго, все из Укр.

Пользуюсь с 2013 года.

Posted

Не думаю что для сети на 200 клиентов рассматривается что-то масштаба даже "среднего KIA" не говоря уже о более продвинутых вариантах.. 

Тут наверно нужно или бесплатно или совсем бюджетно.. 

Есть ещё https://mikro-bill.com/ из простого, но оно на сколько я понимаю завязано на BRAS на Микротике. 

Posted

Если есть желание слегка потрахаться и не смущает страна происхождения, то Абиллс/его форки. На этапе внедрения придется помучаться, в дальнейшем он просто работает

Posted
59 минут назад, Mia сказал:

Не думаю что для сети на 200 клиентов рассматривается что-то масштаба даже "среднего KIA" не говоря уже о более продвинутых вариантах.. 

Тут наверно нужно или бесплатно или совсем бюджетно.. 

Есть ещё https://mikro-bill.com/ из простого, но оно на сколько я понимаю завязано на BRAS на Микротике. 

Это полное гавно

Posted

Тоже за Abills голосую. Он конечно не идеальный, но рабочий. До 600 аб. бесплатный.

Кроме того, это единственное решение с открытым исходным кодом.

 

Мы его уже сами пилим, как известные всем события начались...

Posted
4 часа назад, telecom сказал:

Тоже за Abills голосую. Он конечно не идеальный, но рабочий. До 600 аб. бесплатный.

Кроме того, это единственное решение с открытым исходным кодом.

 

Мы его уже сами пилим, как известные всем события начались...

В каком месте он бесплатный, если нужно платить человеку, кто будет дыры будет лотать на постоянку.

Posted
Цитата

если нужно платить человеку, кто будет дыры будет лотать на постоянку.

что всё равно дешевле, а главное, быстрее, чем платный биллинг за дофига денег в месяц

Posted

Доброе утро коллеги. У меня небольшая сеть в районе 150 абонентов. Разделены на 2 группы и 2 разных ап провайдеров с которых раздаётся интернет. 

Хотелось бы для контроля оплаты внедрить биллинг систему - желательно бюджетную. Так как у меня нет времени разбираться в этом тяну одеяло на одного. 

Как я понял из доступного Abills. Живу в России - Кузбасс. 

Построена сеть на Xpon. 

Если есть у кого опыт в внедрении уже в существующую сеть биллинга прошу откликнуться. 

 

Posted
6 часов назад, PaXeN сказал:

Доброе утро коллеги. У меня небольшая сеть в районе 150 абонентов. Разделены на 2 группы и 2 разных ап провайдеров с которых раздаётся интернет. 

Хотелось бы для контроля оплаты внедрить биллинг систему - желательно бюджетную. Так как у меня нет времени разбираться в этом тяну одеяло на одного. 

Как я понял из доступного Abills. Живу в России - Кузбасс. 

Построена сеть на Xpon. 

Если есть у кого опыт в внедрении уже в существующую сеть биллинга прошу откликнуться. 

 

Здравствуте. Напишите мне в телеграм @HITBIT_PRO

Posted
В 18.10.2023 в 00:15, telecom сказал:

Тоже за Abills голосую. Он конечно не идеальный, но рабочий. До 600 аб. бесплатный.

Кроме того, это единственное решение с открытым исходным кодом.

 

Мы его уже сами пилим, как известные всем события начались...

Че й та? С рф начали работать?

Posted
On 10/26/2023 at 7:34 AM, PaXeN said:

Доброе утро коллеги. У меня небольшая сеть в районе 150 абонентов. Разделены на 2 группы и 2 разных ап провайдеров с которых раздаётся интернет. 

Хотелось бы для контроля оплаты внедрить биллинг систему - желательно бюджетную. Так как у меня нет времени разбираться в этом тяну одеяло на одного. 

Как я понял из доступного Abills. Живу в России - Кузбасс. 

Построена сеть на Xpon. 

Если есть у кого опыт в внедрении уже в существующую сеть биллинга прошу откликнуться. 

 

Посмотри lightbilling, сами на него пересели. Пока хватает.

Posted

Карбон можете посмотреть. Самый простой биллинг в настройке. Установили на сервер и сразу работает. Установочный образ записывается на СД.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.