Перейти к содержимому
Калькуляторы

Отключаем весь подъезд

Делаем питание для своего оборудования. Открываем щиток, отвинчиваем винт на фазной шине, на секунду теряем бдительность, отвертка касается щитка...

 

ФЕЙВЕРК!

 

Жертв среди персонала нет. Отвертка приварена между фазой и землей, фаза вырублена, у части квартир в подъезде (1-2 на каждом этаже 5-ти этажки) нет света, обрадованные жильцы вылезают из своих квартир...

 

У кого такое было? Как в таких случаях поступать?

Во-первых, с жильцами. А во-вторых - с прибывающими электриками. Чего ждать фирме в последствии (типа жалобы жильцов в ЖЭК)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) Главное - чтобы в лифте никто часов на шесть не застрял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лифта там не было в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда ничего страшного, жильцы напишут жалобы в ЖЭК, те подадут иск в суд, суд

отберет лицензию на проведение работ, виновных уволят, фирму закроют. Пустяки, дело

житейское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаем питание для своего оборудования. Открываем щиток, отвинчиваем винт на фазной шине, на секунду теряем бдительность, отвертка касается щитка...

 

ФЕЙВЕРК!

 

Жертв среди персонала нет. Отвертка приварена между фазой и землей, фаза вырублена, у части квартир в подъезде (1-2 на каждом этаже 5-ти этажки) нет света, обрадованные жильцы вылезают из своих квартир...  

 

У кого такое было? Как в таких случаях поступать?  

Во-первых, с жильцами. А во-вторых - с прибывающими электриками. Чего ждать фирме в последствии (типа жалобы жильцов в ЖЭК)?

Пинаем по жопе начальство жлобское.Что не купило нормальный инструмент с изолированый.

Молимся что слава богу все живы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше договариватся чтобы подключения к щиткам делали местные электрики.

Тогда в таких случаях они сами же и устраняют траблы.

И всем спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>лучше договариватся чтобы подключения к щиткам делали местные электрики.

 

А еще лучше с главным энергетиком коммунальщиков. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше договариватся чтобы подключения к щиткам делали местные электрики.

еще лучше с главным энергетиком коммунальщиков

Все это хорощо, и было бы просто замечательно, если бы не такое пресмыкающееся, как жаба. К тому же, электрики не забесплатно пойдут все нам делать. Или где-то ходят бесплатно? Да еще поди дозовись их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда:

Ну тогда ничего страшного, жильцы напишут жалобы в ЖЭК, те подадут иск в суд, суд  

отберет лицензию на проведение работ, виновных уволят, фирму закроют. Пустяки, дело  

житейское.

риск благородное дело.... но дорогое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдаем каждому прописанному в доме по 10К рублей - все счастливы и довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Центела такой косяк был в Нагатинском Затоне (Москва). По слухам, косяк обошелся в 1.000.000 рублей 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваще - спускаешься бегом в подвал, втыкаешь обратно сработавший автомат, жильцам - с наглой спокойной мордой"всё нормально, специально выключили, щас включим". Главное отвёртку оторвать успеть. "Ничё не знаю, я не я и лошадь не моя, пусть докажут, а в суд никто подавать процентов на 99 ваще ничего не будет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постарайтесь разрулить миром, потому что юридические последствия я даже рассказывать не буду на ночь глядя. При желании из этого инцидента можно просто закрыть оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, параллельно новое имя откроют и будут дальше работать, типа ООО "оператор" в ООО "оператор-М" и все...

к томуже никто не пострадал, отвертку оторвут, вставки заменят, жеу поляну накрыть, и все окей.

вот у нас, года 4 назад, на заре молодости, когда изза такого в 9 этажном доме отвалился ноль на первом этаже, вот это был феййерверк, телеки, стиралки погорели :)

тоже комиссия приехала, обэп, вызвали телемастера, походили с ним по квартирам денек, обошлось все баксов в 500, теперь в том подъезде у нас 8 клиентов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

параллельно новое имя откроют и будут дальше работать

Это смотря как прищучат. Собссно я к тому, что это дело надо миром, миром решать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обычно в таких случаях вызываю аварийку:

-Алло!Здрасти!Тут в подьезде фаза пропала.Адрес:.....

 

ну а жильцов успокаиваешь,мол уже чиним,через десять минут включу вам свет.

Житейское дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое главное в таком случае это спокойствие и чтобл ни кто не видел приваренную отвертку. Прибывшему лектрику обясняешь, что когда работяге как ему добавляется лишняя работа то это полюбому должно оплачиваться (и оплачиваешь). И еще объясняешь что ПРОСТО СГОРЕЛ АВТОМАТ, или вставка что там у них. вообщем электрек это единственный человек мнение которого в этом вопросе будет учитываться. А то что жильци будут жаловаться по поводу того что мол ходят тут вские и после этого свет пропадает, не напоминает ли вам слова типа вот вы инет провели соседу теперь уменя яишница через раз подгарать начала. Кто что докажет главное чтоб электрик стоял на своем а это от вас зависит.

 

С нами случай был такой. надо заметить не по нашей вине. Протягивали кабель для кабельного ТВ по стояку пятиэтажки а один из кабелей из электри ческой части каким то макаром был завален в низкоточку ну воощем эфект был такой что свет пропал в пяти квартирах. Позвали электрика, "поговорили" с ним. После чего знаю одна бабушка с этих пяти квартир всетаки написала какуюто бумажку в жек. До нас дошли только слухи так как жек спросил у электрика а он ответил что вылетел автомат. Теперь зато знаю как самому обойтись без электрика. ЗНАЮ НО НЕ БУДУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не понял, эт кто такой электрик-камикадзе под фазой раскручивать на ней болтик? А если-б кабель упал на щиток? И автомат на дом давно заменили специально обученные гвозди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

 

бдительность незя терять и купить нормальную отвёртку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кабель упал на щиток

Болтик для того и раскручивался, чтобы на пустое место прикрутить кабель.

кто такой электрик-камикадзе под фазой раскручивать на ней болтик

А что ты предлагаешь? Перед каждой установокой ящика вырубать свет во всем доме? Не, использование камикадзе приведет к меньшим потерям в наших рядах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все обойдется без потерь и животное, мешающее купить нормальные отвертки выживет, то на имеющиеся в наличии отвертки термоусадку или трубку ПВХ (кембрик) подберите. Даже ЖАБА не должна заметить таких "убытков".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че, без лицензии работаем? :-)) Для получения лицензии же требуется наличие персонала и оборудования. Вот именно этих самых отверток. Которые надо еще регулярно на анализы сдавать. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.