rdc Posted August 19, 2018 Posted August 19, 2018 Насколько жизнеспособна идея использовать каршеринг в Москве вместо эксплуатации конторских машин? Вставить ник Quote
sheft Posted August 19, 2018 Posted August 19, 2018 А зачем в Москве машина? там метро есть :) Вставить ник Quote
rdc Posted August 19, 2018 Author Posted August 19, 2018 чтобы возить инструменты, материалы, оборудование Вставить ник Quote
Bachaa Posted August 20, 2018 Posted August 20, 2018 Дорого. Монтажная машина больше стоит, чем едет. Вставить ник Quote
deniboyone Posted August 20, 2018 Posted August 20, 2018 Я так понимаю, утром определились с маршрутом, загрузился, до места, выгрузился?? Вставить ник Quote
Bachaa Posted August 20, 2018 Posted August 20, 2018 Я машину гружу около часа. Если с нуля. Пока все расфасуешь... Вставить ник Quote
NikeC Posted August 21, 2018 Posted August 21, 2018 тогда проще грузоперевозки. "грузовичкофф" какой-нибудь Вставить ник Quote
vilemaster1980 Posted August 21, 2018 Posted August 21, 2018 10 часов назад, NikeC сказал: тогда проще грузоперевозки. "грузовичкофф" какой-нибудь никогда не связывайтесь с грузовичкофф и газелькин-были очень неприятные моменты.либо вас толпа и все будет норм,либо когда все погрузят начнут изменять цены,тот кто сидит на телефоне сливается.ну это кратко-думаю всем все понятно. Вставить ник Quote
satboy Posted August 21, 2018 Posted August 21, 2018 3 минуты назад, vilemaster1980 сказал: никогда не связывайтесь с грузовичкофф и газелькин-были очень неприятные моменты.либо вас толпа и все будет норм,либо когда все погрузят начнут изменять цены,тот кто сидит на телефоне сливается.ну это кратко-думаю всем все понятно. Так заказывайте без грузчиков, с отсрочкой оплаты по безналу... Водила - обычно нормальный... Ну максимум поворчит, что в его газель пяток катушек еще не засовывали и он очкует за перевес :) Вставить ник Quote
Error_404 Posted August 25, 2018 Posted August 25, 2018 я думаю что такая контора только на серитификации таких машин для ртк обанкротится а если не на ртк то на уборке после монтажников волс после 2-3 лет эксплуатации салон отмыть от гидрофоба отмыть будет невозможно просто никакой химчисткой Вставить ник Quote
Zerozed Posted November 30, 2018 Posted November 30, 2018 В нетбайнет никто не работал? Там были водители приписанные и кружили по сегменту. Сделал работу или заканчиваешь, звонишь, везут. Тем самым одна машина обслуживает несколько бригад и никаких рисков ее уничтожения, тк она личная водительская. Вставить ник Quote
ALEX_SE Posted December 1, 2018 Posted December 1, 2018 ну имелось в виду наверное машина не как личный транспорт а как служебная теплая будка. Вставить ник Quote
Барагоз Posted December 2, 2018 Posted December 2, 2018 @Zerozed ничем не отличается от пользования услугами любой службы заказа такси. Причем такси заведомо лучше любого приписанного водителя тем, что водитель 1-2-3, а таксистов множество. Норм вариант, пользуемся, но годится только для лета или теплых областей. Зимой смысл своей машины для монтажников еще и в том, что в ней можно погреться, кофеек попить в -25 в перерывах между работой. Вставить ник Quote
deniboyone Posted December 2, 2018 Posted December 2, 2018 8 часов назад, Барагоз сказал: @Zerozed ничем не отличается от пользования услугами любой службы заказа такси. Причем такси заведомо лучше любого приписанного водителя тем, что водитель 1-2-3, а таксистов множество. Норм вариант, пользуемся, но годится только для лета или теплых областей. Зимой смысл своей машины для монтажников еще и в том, что в ней можно погреться, кофеек попить в -25 в перерывах между работой. У нас в конторе идёт опыт - катаемся на такси. Это убогость нереальная. Приезжают хрен пойми какие водятлы, дорогу не знают. Срач в авто. Вот как ехать за город? Начальство не знает. Такси не ждёт (кто будет ждать хрен пойми сколько). А если надо на кабель - посреди трассы не указать маршрут, отказ в вызове. Короче, оптимизаторы не дремлют) Вставить ник Quote
Барагоз Posted December 2, 2018 Posted December 2, 2018 1 час назад, deniboyone сказал: Это убогость нереальная. Приезжают хрен пойми какие водятлы, дорогу не знают. Это поначалу. Потом ваш базовый адрес примелькается, и будут брать заказ большей частью осознанно те таксисты, кто в курсе. Кто вас не любит - не будут брать. Ну и какая-то часть будет тех, кто в первый раз, не критичная. Но у нас город. С загородом да, слабо представляю. У нас другая проблема основная) В Мск если вызываешь универсал, водитель заведомо понимает, что его сейчас загрузят под потолок. А у нас большинство представляет, что багаж - это чемодан в дорогу. Когда бойцы начинают выносить лестницу, кабель итп - некоторые очень удивляются "У вас много груза, вам надо было Газель вызывать!") Но в целом с такси вполне реально работать. Вставить ник Quote
Zerozed Posted December 2, 2018 Posted December 2, 2018 13 часов назад, Барагоз сказал: @Zerozed ничем не отличается от пользования услугами любой службы заказа такси. Причем такси заведомо лучше любого приписанного водителя тем, что водитель 1-2-3, а таксистов множество. Норм вариант, пользуемся, но годится только для лета или теплых областей. Зимой смысл своей машины для монтажников еще и в том, что в ней можно погреться, кофеек попить в -25 в перерывах между работой. Сильно отличается. В нетбайнет на весь район новогиреево и 3-4 бригады монтажников была одна четверка с водителем. Такси это вариант с кучей громадных минусов: водитель не знает куда ехать, не универсал, нет багажника на крыше, никто не даст ехать в усраной после побелки униформе, ждать его неизвестно сколько по вызову. А в моем варианте можно даже позиционирование на общей карте поднять и видеть где машина и кто освобождается из рабочих. И это однозначно дешевле такси на 3-4 бригады, каждая из которых будет перемещаться в пространстве раз 5-6 в день. греться то зачем им? Они же не волс вешают. А линейшики по волсу должны иметь собственный прикрепленный и укомплектованный автомобиль с определенными характеристиками ;) Вставить ник Quote
YuryD Posted December 3, 2018 Posted December 3, 2018 Ну у Вас и траблемы. Монтажник-ремонтник в бригаде на отсосовой машине никак ничего не сумеет. Держим свои машины, загруженные всем что нужно для ремонта, для монтажа иногда одной не хватает. Ну и при нашей погоде зимой - водила, он-же бригадир, отвечает и получает деньгами. Прогрел машинку до выезда, сумел доехать-довезти-сорганизовать. Поэтому он не ездит домой на казённой машине, просто приезжает раньше на работу, готовит авто для всего возможного. И в -30 таскает аккумы на подзаряд. Ну и снег с машинки чистит, у него за ним их аж две, десятка с лестницой и китайка-типакозель. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.