Перейти к содержимому
Калькуляторы

Штраф за неуплату фонд универсального обслуживания Правомерно ли привлечь ИП???

16 минут назад, grifin.ru сказал:

Если состав правонарушения на лицо то как вам удавалось уйти без протокола ? Прийти на составление голым и с гитарой ? )

именно!

Срок сросрочил, да!

Нарушение налицо...

Инспектора по РУО не при делах

Там Алгоритм взаимодействия между Россвязи и РКН .

В его рамках Красным горят такие дела в ЕИСе... и закрыть глаза -просто потерять место...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Галушко Дмитрий сказал:

именно!

Срок сросрочил, да!

Нарушение налицо...

Инспектора по РУО не при делах

Там Алгоритм взаимодействия между Россвязи и РКН .

В его рамках Красным горят такие дела в ЕИСе... и закрыть глаза -просто потерять место...

И?

 Как удалось уйти без протокола ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, grifin.ru сказал:

И?

 Как удалось уйти без протокола ?

это ты у кого спрашиваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Галушко Дмитрий сказал:

это ты у кого спрашиваешь?

 

 

 

У @axelmib 

 

 

У тебя что-то спрашивать бесплатно бесполезно :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, grifin.ru сказал:

 

 

 

У @axelmib 

 

 

У тебя что-то спрашивать бесплатно бесполезно :)))

читай форум, все мои ответы бесплатны.

Но если заданный вопрос не мне зачем меня цитировать?

ПС @axekmib кстати, присоединяюсь к вопросу grifin 

Прошу прокомментировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, grifin.ru said:

Если состав правонарушения на лицо то как вам удавалось уйти без протокола ? Прийти на составление голым и с гитарой ? )

 

Я приходил с квитанцией о доставке отчета. РКН не пришел. Им отказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, petro_drozd сказал:

 

Я приходил с квитанцией о доставке отчета. РКН не пришел. Им отказали.

это уже в суде, когда протокол составлен.

А РЕЧЬ ИДЕТ о до суда.

Запаслись попКорном.

Ждём ответа @axelmib 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.02.2020 в 10:38, Andrei сказал:

Написано явиться к такой-то дате. В противном случае рассмотрение дела и составление протокола будет произведено без вашего участия. Вариантов не предложено.

Пусть должностное лицо уходит на больничный. У нас 900-1200р прием врача в частной клинике, если объяснить ситуацию, что больничный не с целью получить компенсацию от ФСС, то открывают. Ну ессно жаловаться на что-нибудь существенное типа голова болит четыре дня, в глазах темнеет, все такое - обострение остеохондроза или сосудистое что-нибудь) Дальше ходатайство о переносе составления протокола почтой, прикладывается копия больничного не закрытого. У меня раз или два прокатило вылезти за сроки привлечения. Потом надзор понял повторяющуюся закономерность и стал по моим ходатайствам переносить, но на чуть-чуть, на 3-4 дня. Отказать не имеют права. Можно выгадать момент и отправить в такой день, чтобы письмо надзор получил, но перенести составление протокола не успел - отличное основание оспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Барагоз сказал:

Пусть должностное лицо уходит на больничный. У нас 900-1200р прием врача в частной клинике, если объяснить ситуацию, что больничный не с целью получить компенсацию от ФСС, то открывают. Ну ессно жаловаться на что-нибудь существенное типа голова болит четыре дня, в глазах темнеет, все такое - обострение остеохондроза или сосудистое что-нибудь) Дальше ходатайство о переносе составления протокола почтой, прикладывается копия больничного не закрытого. У меня раз или два прокатило вылезти за сроки привлечения. Потом надзор понял повторяющуюся закономерность и стал по моим ходатайствам переносить, но на чуть-чуть, на 3-4 дня. Отказать не имеют права. Можно выгадать момент и отправить в такой день, чтобы письмо надзор получил, но перенести составление протокола не успел - отличное основание оспорить.

если юрлицо из 1 ГД- это катит,

в противном случае - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Галушко Дмитрий сказал:

это уже в суде, когда протокол составлен.

А РЕЧЬ ИДЕТ о до суда.

Запаслись попКорном.

Ждём ответа @axelmib 

 

 

В 27.02.2020 в 14:48, grifin.ru сказал:

И?

 Как удалось уйти без протокола ?

 

А вы КоАП не читали? Будет из РКН мотивированное определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то ниразу прока такое постановление об отказе по административке не издавало, какбы убедительно им не доказать что нет состава. Даже ссылаясь на практику областных судов других регионов (А чё, не РФ что ли?)

Всегда карательная мера, прав не прав, на усмотрение суда.

Типа "вы неверно понимаете законодательство". "А вы верно его понимаете или типа для понимания важны погоны, а кто без погонов тот дурак?"

Я понимаю законодательство так, как написано чёрным по белому русским языком. Исходя из смысла терминов, обычаев человеческого бытия, сложившейся судебной практики ну и жизненного опыта за свои прожитые 53 года.

 

...Палочки зарабатывают салажня, бляха-муха. Вот нахера мне прожигать жизнь борясь с этой системой? У меня дела и поинтереснее есть, допустим создать семью, родить и воспитать ребенка и т.д.

 

Вот и скажите, создает ли сам по себе провозглашённый ГК РФ какие либо обязанности у субъектов? Или они появляются в силу каких то уже возникших правоотношений, а не с пустого места. Мне твердят что у меня есть обязанность заключить договор с неким субъектом в силу ГК РФ иначе типа нарушение. Я таким отвечаю, обязанности нет - есть право, а реализовать его или нет это решать мне, притом у меня есть выбор с кем заключать, а с кем не заключать и заключать ли вообще с кем-либо этот договор, потому как есть правовые основания с устоявшейся судебной практикой в АС его вообще ни с кем не заключать.

Суд не внемлил моим доводам...

Так кто же прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, satboy сказал:

 

 

 

А вы КоАП не читали? Будет из РКН мотивированное определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.  

Мотивированное по неоплате или не подаче в срок, ЭТО КАК? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Галушко Дмитрий сказал:

Мотивированное по неоплате или не подаче в срок, ЭТО КАК? 

Вот именно - мотивированное оплатой в срок и подачей в рамках отчетного периода.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.02.2020 в 23:07, grifin.ru сказал:

У @axelmib 

 

У тебя что-то спрашивать бесплатно бесполезно :)))

Ответил в личку.

 

 

В 28.02.2020 в 13:25, Галушко Дмитрий сказал:

читай форум, все мои ответы бесплатны.

Но если заданный вопрос не мне зачем меня цитировать?

ПС @axekmib кстати, присоединяюсь к вопросу grifin 

Прошу прокомментировать!

"Вы_же_юрист". Сами разберетесь что и как. Не уверен, что следует всех учить и отнимать у вас кусок хлеба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, axelmib сказал:

Ответил в личку.

 

 

"Вы_же_юрист". Сами разберетесь что и как. Не уверен, что следует всех учить и отнимать у вас кусок хлеба.

Значит, позиции у Вас нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь может обьяснить, почему РКН, находясь в г. Москва вызывает на составление протокола в Солнечногорск ? А че не во Владивосток сразу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно на ковер вызывают в территориальный ркн, мож ваш куратор там сидит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю кто там сидит, я не понимаю почему я должен ехать в другой город (и даже в другой субъект РФ) ? Что за бред ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, grifin.ru сказал:

А кто-нибудь может обьяснить, почему РКН, находясь в г. Москва вызывает на составление протокола в Солнечногорск ? А че не во Владивосток сразу ?

Патаму-что в дефолт сити места мало. Понаехали понимаете-ли.

 

З.Ы.

Тупой вопрос, тупой ответ - там находится территориальное управление по Москве и Московской области. И работает инспектор с которым Вам предстоит общаться, не поедете сами - приедут к Вам.

 

З.З.Ы.

А меня например удивляет, почему МКАД пересек и дотации на душу населения из федерального бюджета падают в разы? За МКАДом у нас что, другие люди живут? Почему в области денег на сортиры в больницах не хватает, а в Москве плитку по 3 раза в год за счет бюджета перекладывают? Почему на образование и лечение ребенка на другой стороне дороги государство тратит в 2-3 раза больше? Не знаете случайно почему так, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, sdy_moscow сказал:

там находится территориальное управление по Москве и Московской области.

Разве? Только если не легально сидит, т.к. ТУ сидит в Москве -

 

Цитата

 

Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу

Адрес    117997, ГСП-7 , Москва г., ш. Старокаширское, д. 2, к. 10

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Связной (С) сказал:

Разве? Только если не легально сидит, т.к. ТУ сидит в Москве -

 

 

Узок круг революционеров. Страшно далеки они от народа...

 

4 часа назад, sdy_moscow сказал:

Патаму-что в дефолт сити места мало. Понаехали понимаете-ли.

 

З.Ы.

Тупой вопрос, тупой ответ - там находится территориальное управление по Москве и Московской области. И работает инспектор с которым Вам предстоит общаться, не поедете сами - приедут к Вам.

 

З.З.Ы.

А меня например удивляет, почему МКАД пересек и дотации на душу населения из федерального бюджета падают в разы? За МКАДом у нас что, другие люди живут? Почему в области денег на сортиры в больницах не хватает, а в Москве плитку по 3 раза в год за счет бюджета перекладывают? Почему на образование и лечение ребенка на другой стороне дороги государство тратит в 2-3 раза больше? Не знаете случайно почему так, а?

+100500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас посмотрел на Эхе программу "Статус" (с Е. Шульман) где обсуждались президентские поправки в конституцию Среди них - возможность размещения федеральных органов власти за пределами г. Москвы. Получается что сейчас они должны находится в Москве ? Роскомнадзор по ЦФО это федеральный орган власти ?

 

https://legalacts.ru/doc/zakon-rf-ot-15041993-n-4802-1-o/

Ст. 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, grifin.ru сказал:

Роскомнадзор по ЦФО это федеральный орган власти

Это территориальное управление РКН. Федеральный орган власти - это РКН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управление РКН по ... - это территориальное отделение (управление) Федерального органа Власти.

Вот и фишка - ВВП отдал  РТК под эксклюзив всех Федералов... и значит все Теры...

( помните, все тел. поменялись, это оно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где определено понятие "территориальное управление" ? Если нигде, то это лишь структурное подразделение  ФЕДЕРАЛЬНОГО органа власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.