Перейти к содержимому
Калькуляторы

axelmib

Пользователи
  • Публикации

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О axelmib

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Да это понятно, но вопрос перед этим изучил что, где и когда падает по питанию. Вышло точно не хуже
  2. Была точно такая ситуация. Купил капитальный гараж рядом с узлом, протянул 3 фазы от него. Вопрос закрыл. Тянуть и получать ТУ от электриков встало бы сильно дороже. Но если нужны шашечки, а не ехать - согласовывайте ТУ, тяните за оху.. большие деньги. Без помощи вхожих лиц в эту область будете долго делать. Плевать они хотели на вас.
  3. Следует указывать на момент покупки этого оборудования или ввоза в Россию (если доказать происхожждение не возможно и вы например у физического лица купили с авито, что тоже может быть). Вы можете купить и оставить в запасе, поставить через 20 лет. Да и не всегда оборудование продолжает получать сертификаты (особенно когда производители официально свалили из России). Если указывать при сдаче - опять же оборудование могло тупо в запасе лежать, а срок действия сертификатов очень мал если сравнить сколько оно может служить. Нигде не видел, что оборудование должно эксплуатироваться пока действуют сертификаты. Это бред. P.S. В базу попадают когда кто-то сдает на этом оборудовании новые узлы, иначе они не знают о таком железе и сертификатах
  4. Для всех кто в танке - сертификаты на средства связи тут: https://opendata.digital.gov.ru/registry/certificates
  5. Ну да. Это вы нашим расскажите. Объявили предостережение. Ни одну инструкцию, ни одно требование что-то сделать и изменить настройки - не подписали ЭЦП, не назначили ответственного за весь этот зоопарк, но что-то требуют.
  6. Дозвонился в Минцифры. Мне подтвердили, что можно сдавать отчетность через личный кабинет как и раньше.
  7. Так уже пробегала инфа. Сдавать только на бумаге и посылать почтой. Кто в танке инфа и реквизиты: https://digital.gov.ru/ru/events/40566/ P.S. Ресурс получается прибили. Страшно подумать сколько бабла попили на создание и поддержку, всех упорно заставляли через него сдавать и просто грохнули... Вернули всех в прошлый век. Не нужон нам ваш тырнет, шлите письма мелким почерком.
  8. А у меня вообще сложилось впечатление, что сейчас со стороны всех чиновников начнется подобная ИБД в связи с анонсированием предстоящих сокращений, дабы показать свою необходимость. Полагаю, сочинители сего не исключение.
  9. Вот именно, это все ИБД. Они перед своим начальством, вы перед своим.... У меня нет на это времени. Должно быть всегда все четко и по делу. Ответил как прямо указано в приказе. Будет - заполню.
  10. Я на квест ответил квестом - изучите свои приказы, сделайте как в них написано, а потом спрашивайте. Нет у меня кто знает xml.
  11. Проверка РКН

    А у нас чиновники соревнуются в поиске подмены понятий в особо извращенной форме и вещи своими именами не называют. Взрыв = хлопок. Вместо употребления слова кризис - "вызов". Карантин = самоизоляция. К нам, например, пришел запрос на старого и уже давно отключенного абонента (запросили аж с 2016 года видимо всё, что только могло прийти в голову с воспаленой фантазией вплоть до какого цвета глаза у их директора, внутреннюю переписку, наши внутренние документы кого на работы направляли и т.д. порядка 100 пунктов). Тут бы подумать: "а может это олигарх какой беглый?". Да хрен там. Не везет нам на олигархов. Но вот что-то я уже сильно сомневаюсь кого проверяют. А это не проверка, а типа требование госоргана предоставить документы. Типа все тип-топ.... законно же. И попробуй не предоставить что-то. Типа не нас же проверяют, а контрагента. И плавать на то, что объем требуемых документов фактически может всю деятельность охватывать. А что удобненько придумали. Наперсточники. А вы еще чему-то удивляетесь. Сил и терпения вам.
  12. Проверка РКН

    Я не видел документов, сказать ничего не могу. В связи с чем до вас докапались?
  13. Проверка РКН

    Для начала, просто позвоните инспектору и предложите от вас отстать на основании этого документа. Может они его и не читали. Пусть разъясняют ломают мозг заумно. Возможно этого будет достаточно и не нужно будет обжаловать действия прокурора и РКН.
  14. Проверка РКН

    Поэтому и спросил изначальный Акт о внеплановой проверке и на основании чего они вообще возбудились. А то многие не понимая бегут госорганам давать всё что попросят, а потом думают - а имели ли право те просить. В большинстве случаев РКН (да и другие гос.органы) ведет себя как баре, а операторы - холопы. Но это не всегда означает правомерность их поведения и иногда полезно им об этом напоминать.